4 мая 2024, суббота, 13:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
-55 +
Януковичу, 17:39, 8.10

Посмотрим,как Янукович сейчас выкручиваться будет?

Ответить
+56 +
Андрей, 17:43, 8.10

Что за бред про 750 милионов. Их получили росийские банки в Украине а не правительство. Да и скидка наверно на танзит расчитана

Ответить
+52 +
я, 19:23, 8.10

А газ своему олигарху Фирташу .что бы газ в подземные хранилища закачал и зимой было чем торговать.При чём здесь скидки для Украины
Только сказки рассказывать могут

Ответить
+39 +
Клiчко , 21:23, 8.10

Не дарма Клiчко Паветкiну па рылу надавау. А у наступным годзе Польшча выходзiць на прамысловую здабычу сланцавага,а ЗША з 2014 пачнуць танкаваць звадкаваны у Еуропу,а Азербайджан заканчвае дабудоуку газаправода праз Грузыю, ды i Украiна паскоранымi.тэмпамi разпрацоувае свае свiдравiны сланцавага газу. Ужо нават Катару няма месца на рынку Еуропы. Газавы рынак iмклiва перапауняецца прапановамi. Хутка манголаугрататарцы будуць бегаць з прапановамi узяць хоць за так, бо угралохтарат нечым кармiць, а чачэна-дагi-iнгушы патрабуюць дань за трэццi квартал

Ответить
+33 +
Чавэла, 17:48, 8.10

Боятся, что построят турбазу "Ната"? )))))

Ответить
+110 +
Юрась з логава, 17:48, 8.10

«Газпром» снизил цену на газ для Украины до 260 долларов за тысячу кубометров.
******************************
И стоило выеживаться безмозглым кремлядям? Украинцы посадили Юлю, на мази подписание с ЕС соглашения об ассоциации, импортирует в реверсном режиме газ из Венгрии,Словакии, Польши и реально подписан контракт на разработку сланцевого газа и только потом в Кремле поняли, что заигрались и упустили Украину. Уже вряд ли ситуацию отмотаешь, а украинцы МОЛОДЦЫ, очень достойно держались и добились своего.

Ответить
+29 +
хохол, 17:51, 8.10

Вовке приказали "делай что хочешь а Украину от ЕС отвадь. Хоть весь газпром туда слей! Но Украина должна остаться саттелитом россии Без нее карачун рашке.".
Вот ботоксомордый и пнется.

Ответить
+43 +
ВасяРман, 21:32, 8.10

Чет я не понял,украинцам снижают, нам повышают. Я и раньше то рэфу не любил, а сча вдвойне ненавижу. Пора уже инициировать выход из всех этих долбанутых союзов с рэфой. Скоро энергоносители по приемлемой цене можно будет купить и в Польше, и а Украине, и а Туркмендии. Литва по моему строит.терминалы по разжижению газа, который будет идти из США. Альтернатива рэфе не просто ощутима, она реальна

Ответить
-13 +
Одесса, 23:35, 8.10

ВасяРман, 21:32, 8.10
++++++++++++++++++++++++
У вас альтернативы Российскому газу нет. И если в примере с Украиной, это(отказ от Газпромовского газу) возможно теоретически за 5-6 лет. То для вас нет! Причина - отсутствие у вас ГТС! Вы отдали свою газотранспортную систему России в обмен на временную скидку. Если представить, что Украина и Польша начнут добывать сланцевый газ(В принципе - это неизбежно, вопрос лишь в том когда! Через 4-5 лет, или через 45-50), а Литва построит терминал по сжиженному газу, то купить РБ, его не сможет. Потому, как этому газу некуда поступать. Баллонами его думаете таскать с Одессы и Клайпеды?
1. Если вы думаете, что Россия "пустит чужой газ" через свою ГТС - вы ошибаетесь;
2. Если умаете, что договор о продажи ГТС - после смены власти, признают недействительным - ошибаетесь;
3. Если думаете, что сможете развернуться на 180* и Европа моментально поможет - ошибаетесь.

Я полностью на вашей стороне, в Украине точно такие же проблемы(ну может чуть получше ситуация), и искренне желаю вам, как и нам - частично или полностью отказаться от политической зависимости от газпрома. но нужно быть реалистами, а не сказочниками.

Ответить
-8 +
Кастусь, 7:58, 9.10

нет, НЕ ОШИБАЕМСЯ - и договор о продаже ОБЯЗАТЕЛЬНО будет признан НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ, и ЕВРОПА и другой цивилизованный мир ОБЯЗАТЕЛЬНО нам ПОМОЖЕТ. и конечно же Беларусь и мы, Беларусы, ОБЯЗАТЕЛЬНО РАЗВЕРНЕМСЯ от расии на 180*

не сомневайтесь.

Ответить
+2 +
Во дожили, 9:46, 9.10

Ну что знакокачественные дожили Вас уже хохлы в пример не ставят - наоборот жалеють

Ответить
+49 +
лада калина, 17:54, 8.10

Братья украинцы это замануха!! хотя...? а куда они денутся? у них реально одно оружие- Онищенко ДА И то лучше бы факела качественные для Олимпийского огня сделали а то трескатни было какие они супер-пупер а вот огонь гаснет уже даже не прилично

Ответить
+8 +
Евген, 18:04, 8.10

Россия настолько обеспокоилась стабильностью газового транзита в Европу, что предоставила Украине крупную скидку на газ. Правда, скидка касается только объемов, которые необходимы для закачки в украинские газохранилища, что позволит гарантировать обеспечение стран Европы в зимний период.

Украинские эксперты ранее заявляли «Газете.Ru», что самой Украине вполне хватит на зимний
период 12–14 млрд кубов и от хранения дополнительных объемов Киев не получает ни цента. В
частности, глава альянса «Новая энергия Украины» Валерий Боровик говорил, что украинские
власти вообще не должны были соглашаться на требования «Газпрома» по увеличению объемов
закачки в ПХГ. По его мнению, российская монополия должна обеспечить и профинансировать
этот момент совершенно самостоятельно.
Вячеслав Мищенко напоминает, что согласно заключенному договору именно Украина должна
обеспечивать бесперебойный транзит российского газа в Европу.
Если исходить из изначальной цены в $400 за 1 тыс. кубометров и наращивания
запасов в хранилищах на 4 млрд кубов, скидка до $260 обойдется России в $560 млн.
«Времени остается мало, холода подступают, очевидно, в связи с этим Россия согласилась на
скидку — это поможет гарантировать выполнение обязательств перед европейскими партнерами»,
— комментирует Мищенко.

Ответить
+5 +
Сергей, 18:04, 8.10

Украина добилась скидки на российский газ
===================================
НЕ украина добилась скидки на газ , А Россия видя неспособность украины закупить газ для обеспечевания транзита зимой ее предоставила.И скидку дали только Фирташу,чтобы и транзит обеспечить и на споте продать зимой - при выгодных ценах....А украина по прежнему будет покупать по 410$ в 4м квартале....

Ответить
+40 +
а , "держава" ?, 18:10, 8.10

Я так понимаю, сланцы усеж-таки наступают на яйца :)
Да и Володимир Кличко понаддал :)

Ответить
+46 +
настя, 18:20, 8.10

росслапшу с ушей поснимайте...

Ответить
+19 +
Sergo, 18:55, 8.10

Наверно маскали испугались, что в Украине серьёзно задумалися о добыче сланцевого газа. Вот саша шкловский учись как нужно "великих" нагибать.

Ответить
+1 +
Міколаас, 20:00, 8.10

"сашу шкловского" нахілілі даўно і беспрасьветна

Ответить
-3 +
kir73, 19:29, 8.10

Погрозили кнутом, теперь пряник дали...

Ответить
+45 +
Вася, 21:20, 8.10

Это брехня Путина, рассчитанная на малосведущих обывателей на Западе, а также на пророссийский лохторат Украины.
Тот газ, о котором сказал Пу, это не газ, проданный государству Украина в лице гос.предприятия "Нафтогаз". Это газ проданный частной фирме, принадлежащей физ.лицу олигарху Фирташу, который в свою очередь продаст этот газ государству Украина подороже. Кроме того - заявления, что газпромоский газ обходится Украине в 390 долларов - ложь. На самом деле за такую цену Украина покупает реверсный газ в Европе. Газпромовский газ обходится Украине в 430 долларов (с учетом 100долларовой временной скидки за сдачу Крыма), на самом деле цена (без скидки) равна 530 долларов.
Очередная ложь от кремлевского лицемера.. С такими соседями нужно всегда быть настороже.. Ложь и подстава на каждом шагу.

Ответить
-5 +
вася, 11:21, 9.10

А самая главная ложь , это сланцевый газ , который украина собирается добывать

Ответить
+2 +
Вася, 12:04, 9.10

вас кацапов не поймешь. То добіча сланцевого газа смертельно вредна. Но єта байка не сработала. Теперь ві уже говорите, что добічи сланцевого газа не возможна. Какая байка будет следующей?

Ответить
+24 +
сяргей-паляшук, 22:05, 8.10

ИСТОРИЧЕСКИЙ МОМЕНТ ДЛЯ УКРАИНЫ ! Перекупят ли русаки независимость Украины ?
Что выберут украинцы? Очень важно, чтобы европа помогла всеми возможными средствами....

Ответить
+36 +
Цыганявы табар, гэць!, 22:40, 8.10

У чэцьвера меньшая за Украiну Беларусь ''спажывае'' больш 20 млд .кубоу. Чаму? Унас прыкладна аднолькавая структура прамысловасцi, але Украiна больш чым у чатыры разы за нашу краiну. Узнiкае пытанне: навошта нам такiя аб'ёмы газу i нафты, i куды iдуць сродкi ад неспажытых? Можна нават не гаварыць, усё i так зразумела,.што iзлiшак мафiя Цыгана Канекрадавiча кладзе сабе у кiшэню, а апоачваем гэта мы- беларусы

Ответить
+4 +
Stefan, 22:58, 8.10

Пуцін вырашыў удзельнічаць у тэндэры за Украіну.

Ответить
0 +
Василь , 11:19, 9.10

Скоріше це капітуляція України. Дотиснули таки маскалі
Янукович до Митного Союзу погодився поки це не афішується. але чутки ходять. Як говоритися немає диму без вогню. Подивимося.

Ответить
+2 +
Вася, 12:07, 9.10

в чому дотиснули? В тому, що Путін продав своєму бізнес-партнеру Фірташу газ за ціною, меньшою ніж для НАфтогазу?!? Так то завжди так і було. Ще за часів існування РосУкрЕнерго.
Про все інше - взагалі маячня. Немає такої ціни в 390 долларів за 1000 куб, про яку каже Пу Тзін.
Купи собі виделку і частіше нею знімай локшину з вух ;)
Або просто припини тролити...

Ответить