29 апреля 2024, понедельник, 18:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+119 +
попаколи, 13:16, 9.10

Да и хрен с этими выговорами. Очнитесь! Это Ваша жизнь! Ваша свобода! Ваше право!

Ответить
+18 +
ЦЫГАНШЧЫНА, 13:46, 9.10

Жэстачайшэ не прысутнiчау на вышуку клубняу бульбы

Ответить
-35 +
Правильно!, 13:55, 9.10

Так им и надо холуям режима. Знали на что шли.

Ответить
+14 +
nik_K, 15:24, 9.10

выговор- ne tripper! Nosit' mojno!

Ответить
+4 +
pol, 16:32, 9.10

Выговор не триппер - всю жизнь носить можно !

Ответить
+20 +
67, 16:47, 9.10

А иностранных студентов тоже заставляют картошку копать?
Думаю вряд ли . А почему ?

Ответить
+85 +
serge, 13:19, 9.10

Выговор у меня уже был, у меня строгого с занесением не было... (с) Афоня

Ответить
+36 +
Рашкин сын, 15:50, 9.10

Выговор - это мера дициплинарного взыскания, для которого должны быть как минимум формальные основания, т.е. обязанность студентов участвовать в сельхозработах должна быть определена в каком-нибудь нормативно-правовом акте, регламентирующем образовательную деятельность, чего в принципе быть не должно. Вывод - необходимо обжаловать приказы о выговорах и просить надзорные органы принять меры для устранения нарушений выразившихся в незаконном привлечении студетов к сельхозработам. Они в свою очередь запросят договора учебных заведений с колхозами, а там про обязанность студентов работать естественно ничего нету, а нарушения повылазят по-любому. Ответить на жалобу министерство образования и прокуратура обязаны. Так появиться практика и студенческое рабство уйдет в прошлое. Всего-то одна бумага в две инстанции. А вот если не ответят или отпишуться, то тогда можно утверждать об очередных незаконных действиях уже органов исполнительной власти и прокуратуры.

Ответить
+32 +
lisa, 13:20, 9.10

Да сколько можно терпеть и молчать, родители вы кого в итоге воспитаете? Как будут ваши дети работать и жить дальше? Молчать и тихо исчезать, спиваться или быть может вы думаете кого-то не коснётся это всё? Придёт время и всех так или иначе заденет это дерь....

Ответить
+2 +
Проходящий, 22:08, 9.10

Эммм.. мне кажется, воспитают молчаливых баранов, которые будут только по молчаливому приказу делать все, что скажут.

Ответить
+16 +
hyyo, 13:20, 9.10

как же ещё славянскую филологию выучишь , только картошку копая. Усе мацюкi тут пауеш ды запомнiш.

Ответить
+17 +
карандаш, 13:21, 9.10

это практические занятия я так понимаю по филологии?

Ответить
+96 +
плюшевый десант, 13:22, 9.10

пусть засунут себе в одно место свои выговоры. дети должны учиться, а не рабами бесплатно пахать на полях.

Ответить
+23 +
джек, 13:23, 9.10

Я вот всегда с юмором к этому относился ну ладно на работе строгач это по премии пройти могут а студенту что ваш выговор??? Я например картошку в магазине покупаю или у пенсионеров....накуя мне её капать?па студентам учиться нужно а не херней заниматься пусть идиоты капают что и в ПТУ попасть не смогли таких в много на селе.....

Ответить
+33 +
Лех из Гданьска, 13:24, 9.10

Ключевое слово: солидарность!

Без солидарности послушное большинство станет стадом рабов, а недовольное меньшинство запрессуют и отчислят, и они в конце концов скорее всего уедут.

Без Солидарности нет будущего!

Ответить
-29 +
и что, 13:27, 9.10

"Студентов наказывают за отказ копать картошку"
******************************************************************
Ну и что. Нет, я против, что студентов туда гоняют - они уже люди более-менее самостоятельные и нефиг всяким деканам ложиться под исполкомы (наверняка оттуда ноги ростут) еще и выговор объявлять. Тут они неправы однозначно. А если учесть что много платников :) - то вообще смешно выходит. Но вот школьники - всегда ходили на уборку (не скажу за городских, но деревенские точно), за это председатель нашей школе где-то давал автобус на экскурсию, где-то овощи фрукты в школьную столовую. Нет там такого большого страху.

Ответить
+22 +
я, 14:19, 9.10

Так студенты ещё и платят за обучение филологии на картофельном поле???
Супперр!!!

Ответить
+3 +
клоз, 13:28, 9.10

о нет! что же теперь делать?!?!

Ответить
+42 +
ягор, 13:30, 9.10

Из девяти прочитанных фамилий- восемь женских! Девчатам - респект и уважение! Хлопцам- ...промолчу.

Ответить
+17 +
Веталь, 13:48, 9.10

Там может на всем курсе 2-3 хлопца.

Ответить
+8 +
dz, 13:49, 9.10

на филфаке 95% - девушки.
думать надо прежде, чем писать

Ответить
+9 +
!!!, 13:36, 9.10

Одни Алеси, Валерии и Екатерины))

Ответить
+12 +
miha, 13:36, 9.10

А почему с одинаковой формулировкой одним ВЫГОВОР а другим СТРОГИЙ ВЫГОВОР?

Ответить
+52 +
Смех в зале, 13:54, 9.10

Строгий тем, кто в особо дерзкой форме, с применением славянской лексики, отказался копать картоху)))

Ответить
+20 +
f, 13:49, 9.10

я думал рабство давно отменили...

Ответить
+9 +
RU, 14:18, 9.10

Последний по времени запрет на владение рабами и использование рабского труда был введён в Мавритании в июле 1980 года. правда ООН наверное про РБ не знает :)

Ответить
+15 +
BY, 13:50, 9.10

Ваша жизнь, и вам ей творить! А картошку копают сами пусть, или платят соответствующую зп людям! Выговор пусть себе в туалет оставят сходить а бы бумагу с логотипом ЧМ не переводить

Ответить
+46 +
Вика, 13:52, 9.10

А почему не послать на работы омоновцев,военных(офицеров,а не рядовых),чиновников? А то одни шляются по городу без дела,другие просиживают в кабинетах,электричество палят и бензин.
А студентам,имеющим чувство собственного достоинства-хвала и уважение!

Ответить
+15 +
Колька, 13:58, 9.10

Давно нужно подобным гордиться. Выговор - значит человек с волей, а не раб чарко шкварочный :))) об этом выговоре нужно хвастсться всем и каждому, как будто это нобелевская премия, чтобы другой тоже подумал: "А дай ка я тоже не поеду в колхоз, чем я хуже?"...

Ответить
+8 +
партизан , 14:02, 9.10

в моей молодости работники исполкомов и райкомов всегда ездили на уборку и их было мало а сейчас развелось нечего в кабинетах чай пить и повышать цены всех в поле

Ответить
+7 +
циркуль, 14:08, 9.10

Пусть Баумгертнера пошлют.Што яму с чакистами у падкиднога дурачка граць.А так свежы воздух, сала ,бульба, самагон...

Ответить
+22 +
я, 14:22, 9.10

Я в шоке. Заплатил за обучение свои кровные денежки и за эти же денежки тебя вместо качественного образования заставляют качественно убирать картошку в такой холод и дождь?

Ответить
+20 +
Drs, 14:45, 9.10

Как это фермеры всего мира обходятся без помощи студентов, армии и проч., а продукта производят( выращивают, убирают, продают) больше и качественнее?? Каждый должен делать свое дело- студент должен учиться, дворник убирать и т.п. На целину раньше армию отправляли так они пропивали и проедали( а уж сколько вреда нанесли))))больше чем пользы приносили. Неужели советский опыт ничему не научил??? Хотя.... Колхоз дело добровольное)))

Ответить
+12 +
м., 14:52, 9.10

Ну и что? Ну, и выговор. Пусть себе декан выговаривает, пока язык не отвалится. Отчислять студентов за невыкопанную бульбу нет законных оснований. Правда, им теперь придётся учиться как следует, чтобы не давать повода деканату отыгрываться за вольнодумство - но это вряд ли можно назвать наказанием.
А вот преподы не провели энное число лекций и семинаров в учебное время (за которое, между прочим, некоторые студенты денюжку заплатили!) - это что, если не саботаж?

Ответить
+11 +
Йазэп, 15:29, 9.10

"строгий выговор за неявку на сельскохозяйственные работы «без уважительной причины»"

ЧТО ЗА БРЭД?!

Ответить
+6 +
минисьтер абразавания, 15:52, 9.10

Приказ.Приостановить процесс вступления в Болонскую систему до момента завершения работ по извлечению из грязи корнеплодов и окончания теребления льна.

Ответить
+4 +
Ю.Ф., 16:33, 9.10

Зачем тогда эти колхозы или как их там если они сами не черта не могут. Не пойму. Пусть чинуши едут и работают вс

Ответить
+3 +
гном, 17:46, 9.10

21 век на дворе, а у нас все БИТВА за урожай. Ладно бы урожай еще был, а то так, одни приписки. И какие могут быть сельхозработы после Дожинок ? % вывели, попили, погуляли, показали "што усе добра " - все, досвидос. Урожай остался на полях ? Ну так пускай его убирают те, кто заранее рапортовал и выводил те %. Дети здесь с какого боку ?

Ответить
+5 +
Кирилл, 18:32, 9.10

Интересно, а руководство учебного заведения знает, что в соответствии с нормами трудового права РБ, такой меры дисциплинарного взыскания как "строгий выговор" не существует?

Ответить
+2 +
Вася, 21:32, 9.10

страна идиотов (с)
девчёнки молодцы, посылайте их всех на три буквы. ваша жизнь, не будьте рабами.

Ответить