29 апреля 2024, понедельник, 17:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+28 +
могилёв, 17:29, 9.10

Когда уже и до Могилёва доберутся? может и деньги ворованные найдутся. как они надоели,эти ворюги от власти. Штучки. Для кого Лукашенко по БТ упражняется? Если народ на местах всё видит и знает. Достали.

Ответить
+16 +
а я из Минска, 18:28, 9.10

А чем Губернатор Батура занимается? Если его окружение такое. Готовится Героя Страны получить.Главный диверсант.

Ответить
+27 +
Кiрыл, 17:30, 9.10

Альбо дырэктары зусiм сталi нахабныя i без галоу,альбо гэта чарговы перадзел уласнасцi

Ответить
+30 +
alex, 17:31, 9.10

что-то не здоровое твориться, каждый день по 2-3 крупных руководителя в стране в тюрьму сажать стали... мало того что работать не кому... так и руководить скоро тоже будет некому...

Ответить
+7 +
белорус, 18:13, 9.10

смена власти (поколения диктаторского)...новое поколение потихонечку везде внедряет свои силы

Ответить
+12 +
ЙПРСТ, 19:27, 9.10

Нормальное явление, шакалы жрут друг друга. Вот когда начнут сажать олигархов, то значит совсем плохи дела у властей с финансами и это будет здорово.

Ответить
+52 +
Вадим, 17:32, 9.10

начались репрессии "по-лукашенковски". Если Сталин просто стрелял, то этот клоун садит в тюрьма. Не спорю, что среди этих чинушей ворья полно, но вот вопрос в другом: почему не трогает своих детей и олигархов, т.к те точно уж не святые. А так все эти аресты лишь "оправдание" за провал луканомики.

Ответить
+5 +
***, 18:02, 9.10

Просто эти Ворюги уже ...ног под собой не чувствуют. Мне их и не жалко. Жулики.

Ответить
+14 +
буц, 18:17, 9.10

Ничего нового Лукашенко не придумал ! На заре Окт революции большевики брали состоятельных людей в заложники, семья выкупала его. иногда отпускали, но чаще потом расстреливали.

Ответить
+8 +
lku, 18:29, 9.10

одно ворье возглавляет эти госконторы.

Ответить
+23 +
Саша, 17:33, 9.10

как пересадить все руководство,страны?все так работают и президенту взятки майбахами дают,из того что стало известно,а он это подарком обозвал.

Ответить
+57 +
ягор, 17:33, 9.10

Разбягайся куры, пеуни, едзе Саша па дзярэуни.

Ответить
+36 +
ну и ?, 17:37, 9.10

Когда же задержат главврача нашей маленькой психиатрической больницы?

Ответить
+10 +
ro94o, 17:38, 9.10

совсем эти директора распоясались! коррупция всюду и в строительстве и в театре и в цирке,довели страну до края

Ответить
+39 +
DrMartens, 17:39, 9.10

3 года ? Это как понимать ? 3 года они знали, а тут он не поделился, и сразу в кпз ?
Цирк.

Ответить
+24 +
Яша, 17:40, 9.10

Ну вот и генеральный пошёл на взлёт, слава Богу, а то всё замы до этого были.

Ответить
+21 +
Ланцелот, 17:46, 9.10

Бургомистр:

- И что внутри?

Тюремщик:

- Сидят.

Бургомистр:

- Кто?

Тюремщик:

- Почти все.

Бургомистр:

- Это правильно!

(С) Е. Шварц "Дракон"

Ответить
+13 +
ыва, 17:52, 9.10

а есть ли честные руководители в нашей стране ???
пора вносить их в красную книгу как вымирающий вид..

Ответить
+16 +
дед талаш, 17:54, 9.10

..да.и когда уже царьки испалкомовские шконки жопай топтать будут..))

Ответить
+23 +
100%, 18:13, 9.10

Согласен на 100%. Коррупция развалила Страну изнутри. Страна,Банкрот. И каждый чиновник думает,что всех не пересажает.А деньги где? Сваты,тети,дяди,родственники везде на должностях. Пипец.

Ответить
+20 +
vlad, 18:15, 9.10

А потом с умным видом по бт рассуждают - откуда берется стоимость квадратного метра Если каждый кироуца получает такой откат-вот цена в два раза выростаетА начинается все с администрации..

Ответить
+5 +
jeka, 19:05, 9.10

А чего тогда давали, потому что деньги переводил? среди субподрядчиков есть порядочные организации, только им почему то деньги не платят, видимо отказались давать откаты, молодцы, жаль, что не все отказались(((

Ответить
+14 +
Режимный гоблин, 19:09, 9.10

Лахам паказываюць цырк пра барбу з карупцыяй, каб атвлеч их ат скорага абвала зайчыкав.
Кожны дзень новае кино, каб не скучали

Ответить
+2 +
10, 19:32, 9.10

Поэтому и цена за "квадрат" зашкаливает.

Ответить
+11 +
Sергей, 19:39, 9.10

Выяснилось, что подозреваемый вымогал у представителя коммерческой организации 125 млн. рублей за своевременность платежей по результатам выполнения субподрядных работ в строящемся доме ЖСПК «Молодость Минщины».
---------------------------------------------------------
А теперь давайте подумаем. Для того, что бы вовремя что-то оплатить у на в стране берут взятки!!! До чего довел страну учитель-баянист.

Ответить
0 +
oooo, 19:47, 9.10

...чмо то еще

Ответить
0 +
владимир, 19:54, 9.10

Друзья белорусы.Вы разделите эту сумму на ваш курс и поймёте,что ни один нормальный бизнесмен не станет поганиться 6600$.Это бред ваших вшивых дебилов из ск и кгб.

Ответить
+8 +
справедливый, 20:17, 9.10

совсем недавно исполкомовец взял 250.000 баксов- и что ? ТИШИНА!

Ответить
+1 +
герик, 20:55, 9.10

госбизнесмен! а это большая разница

Ответить
+13 +
Факт, 20:23, 9.10

СК отрабатывает свое помпезное здание. Сколько дармоедов. Смешно - сами взятки подбрасывают, а потом сажают. На большее не хватает "куриных" мозгов. Теперь у каждого руководителя РБ должен в коридоре стоять "тревожный" чемоданчик. Мы не перепутали года? Может, никакой не 2013, а все еще 1937 год? Тогда до 1953 очень очень далеко. Все диктаторы на одно лицо : ущербные человеконенавистники с больной психикой.

Ответить
+4 +
afc, 20:59, 9.10

в марте брал в июле брал в сентябре брал СЛЕДИЛИ в общак не донёс в октябре повязали чтобы другие боялись прятать ,а почему ещё в марте его не взяли?

Ответить
+3 +
гомель, 21:12, 9.10

ПОЧЕМУ, НЕ ЗАДЕРЖАНЫ И ДО СИХ ПОР НЕ ПРИВЛЕЧЕНЫ К ОТВЕТСТВЕННОСТИ ПО КРИМИНАЛЬНОМУ СТРОИТЕЛЬСТВУ ПО ПЛЕХАНОВА 43?,ХОТЯ ВСЕ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ!ДОКУМЕНТЫВ НАЛИЧИИ.

Ответить
+5 +
ответ, 21:45, 9.10

Потому что ЯКОБСОН ещё возглавляет КГК и Вы это знаете. А пока Чигир Л будет в Могилёве и там толку не будет.Коррупция непобедима. И масштабы суперогромны!

Ответить
+2 +
aLEX, 21:54, 9.10

МВД разбушевалось в борьбе с коррупцией:) практически каждый день громкие задержания, молодцы!

Ответить
+4 +
рой, 21:56, 9.10

Пока остается эта система, в этой стране ничего не будет. ГОСУДАРСТВЕННАЯ СИСТЕМА И ЕЕ КОНТРОЛЬНЫЕ ОРГАНЫ НЕ МОГУТ РАБОТАТЬ БЕЗ ВОРОВСТВА В ИНТЕРЕСАХ НАРОДА!

Ответить
+1 +
лена, 22:01, 9.10

Арестован директор,но никак не арестован ложный председатель правления тсж в г гомеле,хотя все докозано и очевидно.За этим директором ,возможно ,не было крыши И чиновников -ворюг,покрывающих его.

Ответить
+1 +
Ю.Ф., 22:32, 9.10

Я ранее писал что это только начало посмотрим что будет. Короче дел

Ответить
+8 +
taifyn2008, 23:51, 9.10

Уважаемые -указанный руководитель являлся ставленником министра Ничкасова.Этот горе кирауник -никокого отношения к строитекльству не имел-просто являлся доверенным лицом министра-ездил по его поручению и собирал от имени министра деньги -за это занимал ответственный пост в томже министерстве-когда пришла разнарядка на сокращение штатов не нашли ничего лучшего кроме как назначить директором ОАО" монолитГрад" не считаясь с мнением коллектива. Его привёз и представил коллективу лично министр Ничкасов-который должен сидеть рядом с ним сейчас. При Ничкасове начапи просто не выдвигать достойных на руководящие должности-а просто продовать должности-любой гражданин может купить себе должность в МАиС и кстати не имея профилбного образования и какого либо стажа. Посмотрите кто возглавляет РУП "Белстройцентр"-базовое предприятие в области аттестации руководящих специалистов-военный пенсионер всю жизнь прослуживший в кадрах-так что о чём можно говорить-делайте выводы сами.

Ответить
0 +
матрос ТОФ, 0:16, 10.10

отрудниками указанных подразделений на протяжении последних трех лет проводилась проверка фактов злоупотребления служебными полномочиями, вымогательства и получения взяток руководством ОАО «МонолитГрад», - говорится в сообщении МВД.

Три года молча наблюдали, а арестовали вчера...

Типа-три года ты мне снилась, а встретилась вчера...

Ответить
+1 +
Маленький Мук, 9:07, 10.10

ГУБОПиК МВД Республики Беларусь - что-то сижу хихикаю :)
Надо еще сделать УБЭПик, ГАИчник и ОМОНчик.

Ответить
-2 +
эх прокачу!!!, 9:58, 10.10

Силовики просто красавцы, отработали на пятерочку, всех взяточников конечно не арестуешь, но стремится к этому надо, губоп, убэп просто умницы, так держать ребята!!! И господа пишущие коментарии не вините в этом власть и органы, здесь обычная уголовщина, брали чинуши во все времена, причем тут диктатура? причем тут лукашенко?

Ответить