29 апреля 2024, понедельник, 12:39
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+49 +
самасуй, 18:22, 9.10

Так может то был вертухай или мент???

Ответить
+6 +
Pol, 18:56, 9.10

Вот же, до чего некоторые докатились - военному до места службы надо было ехать, ну не было у него даже несчастных 2 тысяч, так что, из - за этого весь транспорт останавливать!!!!

Ответить
+32 +
..., 21:18, 9.10

Недавно наблюдала ситуацию в троллейбусе: контролёр не стала штрафовать девочек-ПТУшниц, а продала им по талончику. И в маршрутке: девушка, заскочив в микроавтобус, сразу попросила её выпустить - "забыла снять деньги с карточки", водитель собирался остановиться на следующей остановке, но один пассажир оплатил поездку девушке.

Ответить
-3 +
Angus, 10:53, 10.10

"...но один пассажир оплатил поездку девушке."

Вот этим девушка и пользуется постоянно.

Ответить
+34 +
гсм, 19:05, 9.10

простого работягу точно бы не отпустили...а тут же индивидум БЛИЗКИЙ ПО СОЦИАЛЬНОМУ СТАТУСУ!!! ВО СТРАНА ...ВО ЗАКОНЫ...

Ответить
+2 +
БАТЛКРУЗЕР, 0:39, 10.10

И все таки, для меня странновато. Люди в форме (хотя я и не люблю ни ментов, ни вояк), это люди либо едущие на службу, либо возвращающиеся с нее. По форме просто так никто не ходит. Для меня не особо понятно, почему они должны платить за проезд. В государственном транспорте, естественно.

Без формы - согласен. Никаких льгот. На общих основаниях. По этому я против как бесплатных проездных, так и бесплатного проезда по удостоверению в принципе. Не находясь на службе - пускай покупают талончики или проездные.

Но "при параде", это идиотизм. Государство платит зарплату военнослужащему, и чем больше у него транспортных сложностей в связи с исполнением воинского долга, тем большую часть зарплаты он должен отдать назад государству покупая билетики? ))) И чем острее транспортный вопрос, тем больше затраты. За ту же самую службу, да еще плюсом с добиранием до места по сути меньшие деньги. Хрень какая то.
Почему бы тогда служащих не переводить на службу в дальние от их жилья части города? ))) Они же не вольны выбирать место работы в обычном смысле. Можно было бы не плохо навариваться на билетиках. )))

Ответить
+40 +
SA, 20:32, 9.10

вопросы
1 - за что были наказаны добропорядочные граждане, которые оплатили проезд, а им отказали в услуге перевозки?
2 - когда и в каком размере они получат компенсацию за непредоставленные услуги?

Ответить
+18 +
zorro, 20:47, 9.10

я чего-то не понимаю, или в соответствии с п.16 статьи 13 закона "О государственных социальных льготах, правах и гарантиях для отдельных категорий граждан" право на бесплатный проезд имеют "Военнослужащие срочной военной службы, суворовцы и воспитанники воинских частей".

Ответить
+30 +
водитель, 21:35, 9.10

Вы все правильно понимаете. Но, скорей всего, это был не срочник, а контрактник погранец (часть дислоцируется на ул.Борисенко), либо контрактник из в/ч 5525 (часть дислоцируется в районе химзавода). Обе как раз по пути следования"семёрки".
Кстати "5525" - это внутренние войска, т.е. те же менты.

Ответить
+2 +
Игнатий, 6:33, 10.10

"Четырехзначные" части, похоже, все ментовские.

Ответить
+6 +
hej), 21:15, 9.10

Мой любімы-дзіўны горад!!!

Ответить
+15 +
Вова, 21:18, 9.10

это был вэвэшнiк, я по шэврону i па нашывкам МУС пазнау.

Ответить
+2 +
Вася, 1:45, 10.10

я тоже не понял что произошло и почему страдать должны другие пассажиры? милиция в стране для чего? сфотали морду и вызвали наряд милиции, который бы принял клоуна на одной из следующих остановок. отказ оплатить оказанную услугу - административное правонарушение - прямая работа мусоров.

Ответить
0 +
Гнестар, 19:50, 11.10

Вася!!! Вы что?? С дуба упали или с луны свалились?? Это когда и
где менты задержали мента или вертухая?? Они привыкли ездить
бесплатно. Сколько раз я лично слышал на предложение оплатить
проезд ответ "мвд" или "милиция" и всё!!! Что может с ментярой
сделать кондуктор или контролёр?? Одно время на остановках
ловили безбилетников контролёры и с ними мент.Так они ловили
работяг,студентов и стариков и НИ РАЗУ не задержали ни мента ни
вертухая (не важно в форме или по гражданке))

Ответить
+7 +
Очевидец, 8:22, 10.10

Ну и зачем писать военный, если это ВВ? Военный к закону прислушивается, ВВ позволено многое, вот они и выеживаются

Ответить
-7 +
ispanetz, 9:22, 10.10

А я принципиально езжу зайцем в общественном транспорте. Платить не за что.

Ответить