29 апреля 2024, понедельник, 16:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 9
+32 +
гость, 21:52, 9.10

мрази!

Ответить
+7 +
мишка-парашютист, 22:28, 9.10

Стрелочник то найдется? И теперь по-Чернышевскому. Что делать? Если масса аморфна,если масса бежит в обменники... Эх

Ответить
+26 +
гэта яшчэ ня золак, 22:28, 9.10

Валадарка - не турма, а следчы ізалятар, таму там утрымліваюцца не асуджаныя, а падследныя. Тым больш што забіты Пцічкін быў забіты там ўсяго толькі на 4 суткі ўтрымання ў гэтай установе. таму наўрад ці ў такі кароткі тэрмін яму паспелі аб'явіць вырак. А калі б гэта і было так (чаго на свеце не бывае), пасля аб'яўлення выраку і ператварэння яго з падследнага ў асуджанага ён быў бы адразу адпраўлены ў калонію. Зыходзячы са сказанага, паколькі Пцічкін быў падследным, на яго распаўсюджвалася прэзумпцыя невінаватасці. Значыць, да аб'ялення яму выраку, ён па закону лічыўся невінаватым, а значыць суровыя ўмовы, якімі славіцца наша пенітэнцыярная сістэма, і якія фактычна выконваюць дадатковую побач з пазбаўленнем волі каральную функцыю, прымяняльна да падследных, якія, паўтаруся, фактычна лічацца невінаватымі, гэтыя ўмовы незаконныя і таму яны могуць выклікаць пратэст з боку падследнага.

Ответить
+1 +
Адвокат Дьявола, 0:02, 10.10

В ответ предыдущему оратору:
1. Вы там бывали? видно что нет.
2. Нет в УПК такого статуса - "подследственный"., Есть подозреваемый, обвиняемый и осужденный.
3. На Володарке могут находится в любом статусе , указанном выше.
4. Ранее судимые и осужденные, в том числе по вновь открывшимся преступлениям находятся там же, привезенные из лагерей.
5. Многие там отсиживают и ждут этап в зону или на химию, которые скрывались от следствия и в отношении которых суды уже прошли без их участия и они были в розыске (алиментщики например, или из "группы лиц").
6. Многим , наподобие погибшего, предлагают отбывать срок там же - на Володарке, в качестве обслуги (баландерами).

7 ....

Ответить
+2 +
Ага, 12:18, 10.10

Таму мусаркі маюць права забіць каго заўгодна па свайму жаданьню?

Ответить
-2 +
Адвокат Дьявола, 0:06, 10.10

Да ...и кстати, как Вы думаете, где содержатся те, кто приехал из зоны на пересмотр дела ? А эти пересмотры случаются очень даже не редко и очень даже не скоро происходят. Некоторые пацанчики по три раза за срок заезжают на Володарку и пребывают там в общей сложности ТРИ раза по месяцев 8 !!!

Ответить
+3 +
Адвокат Дьявола, 0:14, 10.10

... и если Вы думаете, что на Володарке не сидят первоходы с зэками - то глубочайше ошибаетесь. Это уж как менты решат. Хотят например кого-нибудь прессануть - сажают в хату с первоходами зека, отсидевшего годиков 10, у которого срок 15 или более. У у этого зэка дело к примеру находится в Верховном Суде , от которого будет решаться, срежут ему срок или размотает по полной .... И Говорят ему менты : - Короче, в хате пацанчик в отказе сидит, так вот, если он чистосердечное подпишет, для тебя Верховный Суд пойдет навстречу, с учетом различных факторов (ну типа маленьких детей или мамы - старушки).
Вот и думайте, уважаемые .....

Ответить
+7 +
Адвокат Дьвола, 0:21, 10.10

И еще .... Есть документики, подтверждающие, что заявления сидельцев на Володарке в адрес Генеральной прокуратуры заворачивались следаку, Делается это вполне примитивно - Обрезается ножничками шапка, та где написан адресат. И бумажки эти визировал нынешний начальник СИЗО-1. господин Варикаш. Там много интересного происходит, за что ордена и благодарности выдают.
Если редакцию заинтересует - документики предоставим, так что за базар отвечаем.

Ответить
+8 +
Ай!, 0:32, 10.10

..."В целях полного, всестороннего и объективного установления всех обстоятельств...Бла - бла-бла...предусмотренных законом следственных действий...бла-бла-бла"...
Много слов, а ваш закон, что дышло. Гражданин в Беларуси сейчас может быть забит на смерть и никто не будет привлечён к ответственности. Главное, чтоб убийцей был представитель защиты стабильности. Их специально откармливают и натаскивают для охоты на народ.

Ответить