3 мая 2024, пятница, 8:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+41 +
Сашок, 8:24, 1.11

Утром деньги - днем Бургернер. Днем деньги - вечером Бургернер. Вечером деньги - утром............

Ответить
+15 +
Юрась з логава, 10:08, 1.11

"Сашок" все правильно расписал, наш Остап по-другому не работает. Наивные русские думают, что если и возбудят дело, то получат Баумгертнера? ха-ха... 2 ярда зелени на бочку и чел отправиться домой. И это только пробный камень Луки, скоро "эскадроны смерти" будут отлавливать в России менеджеров, наступивших на интересы Луки и уже не будут снимать их с поезда, а просто "мочить в сортире".

Ответить
+19 +
аналитек, 12:09, 1.11

Атключим газ и нефть. Через 24 часа будете просить забрать баума домой.
Нет.
Посоветуем выслать Баума в Германию в обмен на немецкий газ и нефть.

Ответить
+10 +
мнение, 10:58, 1.11

Есть случаи, когда пираты отдают захваченных без выкупа. Разумеется, после аргументированных переговоров...

Ответить
+12 +
Shnobel, 11:05, 1.11

а можно сначало Бургернера а потом деньги? можно,но деньги вперёд!

Ответить
+62 +
ЖДУ!!!, 8:51, 1.11

Уже надоело ждать, когда самый ЧЭСНЫЙ в мире следственный комитет обнародует имена членов "банды" с белорусской стороны. Ну не мог Баумгертнер в одиночку, изредка появляясь в Минске, без подельников из РБ, окружавших его плотным руководящим и контролирующим кольцом, так смело и так много красть. Тем более, что человек он умнейший. Вот даже мой, не блещущий умом белорусский директор, ворует через подставных лиц, выписывая на них сумасшедшие деньги с проектов. А те относят бабки в конвертах только за то, чтобы не быть незадолго до пенсии выброшенными на улицу. Контрактная система сделала послушными. Если схватятся, эти стрелочники и будут возвращать ущерб, но не сам директор. А тут рассчитывать на то, что умница вёл себя неосмотрительно при таком неусыпном контроле с белорусской стороны.
А падение цен на калийные удобрения было неизбежным. Аналитики это предсказывали еще в начале 2010 года. Но ведь наши "гении" ничем, кроме бабла, не интересуются и явно ничего не читают. Уже тогда предупреждали, что придется забыть об огромной прибыли и на первое место выйдет вопрос выживания на калийном рынке. Дороговизна калийных удобрений заставила шевелиться других производителей, нынешних и будущих.

Ответить
+16 +
Да Вы их знаете, 11:37, 1.11

Начинаем с Валеры Иванова,правая рука Бори Батуры и далее по списку. Это и есть "кроты". КГБОАЦДФР плохо работают. Или работают на них,а не на Страну. Батура с россиянами ещё в Могилёвщине начинал. Просто никто не хочет проанализировать!

Ответить
+9 +
могилёвщина, 12:43, 1.11

Да,Батура очень много вреда принёс Могилёвской области. Создав здесь Свободную Экономическую Зону,они творили здесь Такое,что не укладывается в Голове простого Обывателя. За наличку продавался цемент,водка. и тд. Наркотики распостранялись по всей области. Был убит предприниматель Борис Кацман. Дело не раскрыли. Загубил всё,что можно. Плоды его руководста область пожинает сейчас,но дальше будет Хуже. Поэтому и в Стране тяжелая обстановка экономическая,что в Минске "братва из Могилёва". Снопковы,Ивановы,Пантюховы,Сенкевичи и т д. Поэтому прочитав коммент в 11.37...Да.Вы их знаете, согласен на 100%. Мы действительно ИХ знаем и помним. Мрази и Твари.

Ответить
+13 +
wadim, 9:07, 1.11

совсем путин жалок,своих сдаёт и кому,не на своём месте гэбнючёк

Ответить
+1 +
ИС, 12:56, 1.11

++
А еще на Виктора Суворова-Резуна - предатель, предатель...
Из-за Резуна никого не посадили - никого не сдал

Ответить
+45 +
Фактолов, 9:10, 1.11

Когда Лукашенко, его клан, личная охрана и холуи сбегут из синеокой (а будет именно кровавая революция, так как Лукашенко даст приказ стрелять по народу не минуты не раздумывая, хватит даже не повода, достаточно кэгэбистской провокации) первым кто выделит деньги на похищение и возврат в синеокую Лукашенко будет Керимов и Баумгертнер. Керимов организует в Венесуэле или Эквадоре филиал Уралкалия с накаченными сотрудниками и вертолетами обеспечения для экстренной перевозки "антикалийного" Лукашенко на историческую родину для публичного суда и публичной казни на площади красно-зеленой тряпки ("лобное" место).

Ответить
+2 +
Свидригайло, 9:46, 1.11

А можно днём Баумгертнера ,а вечером деньги? Можно , но деньги вперёд.

Ответить
-9 +
Stefan, 9:55, 1.11

Маскалі прыязжайце і забірайце абоіх жулікаў. Як адзін, так і другі гэта вашыя людзі, адзін народ. Што вы корчыце ботэксную фізіяномію?

Ответить
+27 +
Юрась з логава, 10:01, 1.11

Московский суд арестовал главу «Уралкалия» ради его скорейшей выдачи на родину.
*************************************
Никто в истории так и не смог диктовать российской империи условия, а ведь сколько раз пытались, а конюх и профессиональный дурак со Шкловского района смог, а то в самой России только сказочные дураки, а у нас настоящий)

Ответить
+35 +
Бормотограф, 10:01, 1.11

Какой смысл дело шить? Пока шкловскому упырю деньги не заплатят -- он его не отдаст. Какая разница -- виновен, не виновен, он не для этого его похищал. А для того, чтобы деньги стрясти.
Обыкновенный бандитизм!.

Ответить
+7 +
Aleg, 10:12, 1.11

А мужчинка уже месяц сидит...

Ответить
+5 +
?, 11:25, 1.11

А мы сколько лет сидим под оккупацией диктатора, поддерживаемого Россией? Одного человека жалко, а 10 миллионов нет? Пыль под ногами?

Ответить
-17 +
!, 11:41, 1.11

Люди, которым поломали жизни и судьбы, которым заткнули рты, с которыми ведут психологические войны, должны пожалеть Баумгертнера, который сидит в трехкомнатной квартире? Сколько лет мы сидим в концлагере и кто о нас бьет в тревогу? Кто кричит, что нас нужно освободить? Нам даже сумму выкупа не назначают, мы сидим пожизненно? Это никого не волнует, это никого не возмущает? Нам никто не хочет помочь? Мы должны Баумгертнеру помогать рынки обваливать? У этих мальчиков, оказавшихся в нужном месте в нужный момент, не слишком ли большое самомнение и совершенно неоправданное мнение о своей ценности для окружающих? Как один мальчик оказался в нужном месте в нужный момент, так и другой окажется. Чего переживать? Он нам брат, сват или что-то хорошее для нас сделал? Рынки обвалил? Герой? Пусть ему медаль на грудь повесят те, кто считает это геройством, но не требуют уважения от людей, которые не могут занять места в обществе по своим способностям и талантам из-за системы необходимости оказаться в нужном месте в нужный момент, а не в результате честной конкуренции.

Ответить
-13 +
!, 11:54, 1.11

Многие бы жить так согласились, как он сидит :)

Ответить
+16 +
А, 10:16, 1.11

Наивные россияне еще за 20 лет не поняли, с кем имеют дело...

Ответить
0 +
Ксения, 14:30, 1.11

Да поняли, они поняли, с кем имеют дело.Сами такие же и схема работы с бизнесом одна: заказ, наезд, откат, отъезд. Кто добровольно не согласен поделиться или расстаться с бизнесом, идет в тюрьму.

Ответить
+1 +
113, 22:50, 1.11

Хотите попробовать каково это, когда ВВП начнет щемить ШОСа и Беларусь конкретно?

Ответить
+11 +
Николай, 10:37, 1.11

В итоге поменяют на нефть. Еще год беспроблемной халявы. Диктатор опять разведет кремль как пацанов. Вымогательство - самый выгодный бизнес, это только глупая европа не понимает.

Ответить
0 +
Алесь З., 12:56, 1.11

Так про них в РФ и говорят,что они ведут себя как пацаны,что Медведев,что Путин.

Ответить
-29 +
киев, 10:58, 1.11

Белорусы не отдавайте кацапскую немчуру. Он вам еще пригодится. С кацапами иметь дело, всегда нужно иметь козырь в рукаве.

Ответить
+15 +
EL LOBO, 11:01, 1.11

Театр абсурда!Россия приняла правила игры шкловской мрази и пытается в очередной раз помочь выпутаться этой сволочи из тупиковой ситуации.Из дерьма пытаются слепить конфетку,но ничего не получается.Позорище!

Ответить
+16 +
Ю.Ф., 11:03, 1.11

Скоро поедет домой без вся кого выкупа.

Ответить
+2 +
zodiak, 11:06, 1.11

ну рас ждете.то ждите и дальше...долго еще выжиданием думаете заниматься?

Ответить
+21 +
Аналитик, 11:07, 1.11

Вляполись белорусы по самое не хочу.
Надеялись "как у себя": сегодня объявили о подозрениях к человеку, а с места работы бумажонка - уже со вчерашнего дня у нас не работает.
А тут за сотрудника вступилась компания, которая может купить всю синеокую разом.

Ответить
+4 +
шос, 12:51, 1.11

Не беларусы а хитрозачес Не надо путать

Ответить
+2 +
vanya, 14:33, 1.11

"...А тут за сотрудника вступилась компания, которая может купить всю синеокую разом.".............................................. А на снайпера денег не может найти?????

Ответить
+4 +
Вадим, 11:16, 1.11

Пока КГБ не поймает замену этому Баумгертнеру, то его никто не выдаст. Цена назначена, а то, что там в Москве где-то решили, то царю не указ.

Ответить
+20 +
кот в мешке, 11:25, 1.11

Свободу узнику белорусской Фемиды!
Ни капли российской нефти Семье!
Бойкот мясо-молочной продукции Семьи в 2014 году.
Бизнес РФ, объединяйся против Самодура!

Ответить
+18 +
максимка, 12:05, 1.11

А киргизы заждались экстрадиции Бакиева.

Ответить
0 +
NNN, 12:12, 1.11

Аналитик, 11:07, 1.11 за сотрудника вступилась компания, которая может купить всю синеокую разом ///// Купить ... Продать ... Давно ли наши соседи увлеклись этой древней семитской забавой? Или Вы ... ?!

Ответить
+25 +
Viktoria, 12:14, 1.11

Баумгертнера отпустят, но и белкалий продадут.
На всех четырех рудоуправлениях нет отгрузки, полный завал.
Люди не успеют выйти на работу, тут же отправляют на 2/3 .
Просто взять и продать белкалий АГЛы не может, много шума может быть, да и сам как-бы говорил,
что ни за что не продаст, а здесь работы нет, зарплаты нет, людям становиться всеравно , что происходит,
все продумано ПУ и ЛУ. Они думают аж мозги кипят:,как обоим остаться у власти и подольше.
Уходить ЛУ даже и не помышляет,, зачем бы он строил такие резеденции из золота и мрамора?
Чувствует крепкую поддержку от ПУ и уверен в своей безнаказанности и плевать ему на нас всех
нищих, голодных, бесправных.

Ответить
+4 +
LION, 12:50, 1.11

А почему Лука не арестовал ПУ когда тот приезжал на саммит? Да потому, что и ЛУ и ПУ одного поля ягодки! А ПУ не защищает даже своих граждан, а лижит задницу ЛУ! Так что, дорогие беларусы гордитесь БЕЛАРУСЬЮ, так как главный пахан среди президентов СНГ это ЛУ!

Ответить
+4 +
!, 13:26, 1.11

Лу вообще не имеет никакой поддержки, Пу ему может только деньгами помочь. Ни одно решение Лукашнко, направленное против собственных граждан, эти граждане не поддержат. Ни одно стремление продать то, что довел до ручки, не будет одобрено, ни одно желание продать то, что не смог сделать конкурентоспособным не будет одобрено. Это же он все решает что кому делать и как, а если результат получил отрицательный, то кто же его поддержит? Повально не будут голосовать, а пустых избирательных участков уже достаточно для снятия. Как Пу его сможет поздравить с победой на выборах? Как что-то купившие у нелегитимного президента собираются это сохранить? Кто-то думает, что специалисты мечтают когда их хозяин купит и будет большую зарплату платить? Они сами хотят стать хозяевами себе, чтобы подбирать самостоятельно кадры, решать что делать и воплощать это в жизнь, зарабатывая деньги без всяких хозяев сверху. То советская власть сверху была, то диктатура, нам только хозяев не хватало. ДОСТАЛИ ВСЕ, потому что толка нет ни от кого, все хотят, чтобы за них работали специалисты, которые это видят и работать не на себя не хотят.

Ответить
+2 +
Виктории, 12:14, 14:59, 1.11

Все клятвы ЛАГа "не продам, не продам" -- мыльный пузырь, пустышка для лохов.
Этот человек своего не упустит в любой ситуации. Белорусы для него были и останутся расходным материалом. Любую ситуацию он обернет выгодой для себя.
Падает капитализация Беларуськалия? По телевизору можно шуметь про негодяя Баумгертнера и одновременно готовить свои подставные фирмы к покупке флагмана.
Чем дешевле он будет стоить, тем выгоднее "семье". Имя настоящего покупателя народ узнает нескоро, если вообще узнает. Так что тут еще большой вопрос, в чьих интересах всё делается. Падение цен на калийные и другие удобрения (тут всё взаимосвязано) было неизбежно по объективным причинам. Белорусско-российский монополист держал цену сколько мог, но законы экономики не обдуришь. Уралкалий готовился и просчитывал ситуацию - там спецы сидят, а не родственники с подругами. А тут тащили и пилили, пока ситуация позволяла. Теперь пусть пожинают плоды этой деятельности, раз на другое не способны.
Кризис это не только падение вниз. Точнее, падение не для всех.

Ответить
+7 +
ученый, 15:10, 1.11

Уралкалию -- респект и уважуха за то, что не бросили своего менеджера, не стали клеветать на него, не отреклись от человека. Профи на дороге не валяются. Это не кодла родственничков, когда замену найти, как плюнуть. Из-за этих "нужных" людей мы и сидим в жопе.
Баум - умница. Для меня было бы честью работать у него.
А факты воровства доказываются В СУДЕ. Иначе это обычная клевета и шантаж.

Ответить
+3 +
чайка, 16:55, 1.11

Баумгертнер не только умница,но еще и очаровашка! Тонкое,интеллигентное лицо- истинный ариец!

Ответить
-1 +
:), 20:01, 1.11

Профессиональными мошенниками могут стать только те, чей внешний вид вызывает доверие и кто умеет расположить к себе людей :)

Ответить
-1 +
!, 19:57, 1.11

Честь работать с тем, кто законы соблюдает, это дает основание надеяться, что и в отношении вас их будут соблюдать, а братки никому не нужны, потому что всех они в братки к себе не берут, им нужны еще и лохи, которых и делают из окружающих.

Ответить