3 мая 2024, пятница, 7:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+79 +
nerguss, 13:15, 1.11

Человек молчит, пока он сыт, соргет и обут. А когда вот так из под задницы последнее тянуть, тем более у тех, кто не привык штаны даром просиживать - тут можно и революцию спровоцировать.

Ответить
-5 +
nik_K, 15:39, 1.11

Eto vy o kom?

Ответить
+43 +
Dmitry, 13:15, 1.11

Вы ж вне политики. Оставайтесь вне ее и дальше, чего раскудахались.

Ответить
+88 +
Константин, 13:21, 1.11

Совершенно верно. Власть понимает неизбежность масовых волнений и волны сопротивление в связи с финансовыми потрясениями. которые ждут страну. Призрачные надежды на очередное спасение из вне тают. значит нужно будет содрать с народа все и бросить его помирать с голоду.. не всех, кто-то да выживет. Для подавления голодных бунтов необходимо будет использовать максимально жестокие методы. В связи с этим нужно заранее уничтожить тех. кто имеет опыт противостояния и сопротивления, тех кто глотнул свободы. И малый бизнес здесь в первом ряду.
ждать не долго... кошелек диктатора пуст, а кредиторы настойчивы.

Ответить
+126 +
Без луки, 13:47, 1.11

если ИП поднимутся, я пойду с ними. Сам я не ИП.
Лучше сдохнуть как человек, чем жить, как скотина

Ответить
+33 +
ОЛЬГА, 15:07, 1.11

НИКТО У НАС НЕ ПОДНИМЕТСЯ--ВСЕ ТРУСЫ

Ответить
+97 +
Алла, 13:22, 1.11

Друзья,надо взяться за руки и принять решение о приостановке деятельности с 1 декабря,иначе пропадем по одиночке.

Ответить
+11 +
вова, 15:35, 1.11

Вас призывали взяться за руки и объединяться политические лидеры не один год. А вы всё о кошельке своём думали. Пришли вы на площадь когда так были нужны? Раньше надо было думать. А сейчас проглотите любой каприз фюрера.

Ответить
+5 +
торгашка с рынка вове, 14:51, 2.11

а на площади было очень много ипешников-вот работяг с заводов чтото там не наблюдалось

Ответить
+13 +
ОнЖе, 16:36, 1.11

Все гораздо прозаичнее.
Выберите надежных людей и потребуйте провести сертификации разных товаров в присутствии представителей предпринимателей - согласно соответствующих методик и с фиксацией всего процесса на видео.
Вы будете приятно удивлены и получите тему для разговора с властями.

Ответить
+45 +
олег, 13:22, 1.11

В солигорске начались проверки. Госстандарт и санстанция налетели как грифы. Рынок закрылся и не работает.

Ответить
+17 +
Федя, 13:24, 1.11

Давай Талян, подыми предпринимательский "народец" против ТС. Плеш потом скажет путмедам: "Во виш, Вова, гэтаж не я, гэта мой народ протиў твайго ТСу".

Ответить
+14 +
уууй, 13:30, 1.11

да ладно, каждый год как на вулкане, не привыкать. не экономика, а пляски под баян.

Ответить
+7 +
шура, 14:47, 1.11

под баян и бубен :-)

Ответить
+70 +
гость, 13:37, 1.11

Увеличится поток выезжающих на закупы в Литву, Польшу, Украину и Россию. Деньги всё равно за границу уйдут и даже налогов не останется. Как всегда правительство думает не головой. А судя по последним указивкам даже и другим местом думать перестали!

Ответить
-68 +
000, 13:38, 1.11

толик хочешь и дальше сладко жить.
иди дружок поработай.

Ответить
+13 +
шура, 14:44, 1.11

А-то оно само всё делается,и налоги платятся ?

Ответить
-92 +
Шариков, 13:56, 1.11

Давайте друзья ИП уже ближе к заводу подвигаться. Сколько уже можно на работягах наживаться7 Надо работать,а не мешки возить,и впаривать работяге в три дорого,Закончилась ваша лафа,,,,пора на завод.

Ответить
+46 +
ОЛЬГА, 15:13, 1.11

ШАРИК ТЫ И ЕСТЬ ШАРИК ПРИВЕЗИ САМ МЕШОК КТО МЕШАЕТ ПРО ДАЙ В ТРИ ДОРОГО-- ЗАПЛАТИ АРЕНДУ СУМАШЕДШУЮ ЗАРПЛАТУ ПРОДАВЦАМ - НАЛОГ- ФЗН- ТЕМ БОЛЕЕ ЭТО НЕ ХЛЕБ--ПРОДАШ ТОЛЬКО ПРОЦ.40 ТОВАРА-И СНОВА КУПИ МЕШОК ЕСЛЕ ДЕНЕГ ХВАТИТ

Ответить
-44 +
Шариков, 16:37, 1.11

Ольга не надо мне сказки рассказывать! Наладь производство в Беларуси какой либо продукции и продавай сколько влезет.А если купить подешевле,а продать подороже -это спекуляция.

Ответить
+37 +
Константин, 17:06, 1.11

А зачем на завод? Что такое нужное и полезное делают наши заводы? Весь их доход - арендная плата от Ипешников и прочих коммерсантов. Почему, при работающих заводах пусты закрома родины? И кто будет куда девать заводское сделанное дерьмо?
Вы что думает, что вас, заводских в покое оставят? Да следующих вас на улицу выгонят. Смысл вам зарплату платить, за работу на склад? Да и ваш прямо сказал: денег заводам в кредит на ЗП не дам... так что скоро и вас туда же...

Ответить
+1 +
mecha, 14:59, 3.11

Шариков, идите дальше навоз переворачивать. Не Ваше это, анализировать. ИП выживают, перепродают или производят. И дальше чтото Вам обьеснять нет ни желания, ни смысла. Навоз, только навоз.

Ответить
+1 +
торгашка шарику, 15:14, 2.11

назови хоть один рентабельный завод я туда и подвинусь на склад понимаешь работать неохота

Ответить
+66 +
Бефар., 14:09, 1.11

если вы не хотите заниматься политикой - она вами займётся.
Неужели не ясно, что пока плешивая мразь у власти - проблемы будут у всех !
Вывод : объединяться всем в единый кулак, который способен будет выбить все зубы у фюрера и его шавок.

Ответить
+60 +
Минский, 14:10, 1.11

Не начали, а продолжили. Только более жестоко и беспардонно.
Не только предпринимателей, но и вообще людей. Вонючим колхозным животным под предводительством выродка Лукашенко любой Человек - ненавистен.
Очевидно, что лукашенковская мразь хронически "устала" видеть вокруг себя Людей и, как бы ни пыжили, ощущать себя тем, что есть - вонючими холопами, дорвавшимися до власти. В стране уже 20 лет идет тихая, но очевидная гражданская война: наглая скотина из навозных куч оккупирует города, захватывает предприятия, лишает людей заработка и изгоняет из державы.. Это - геноцид. И не важно, что этот геноцид ведется не иноземным захватчиком, а якобы "своим". Каким "своим" мне, человеку, может быть полуживотное? Правление луковорья уже нанесло стране ущерб больший, нежели война и оккупация. Сейчас - просто добивают.
И добьют, если не найдется сила, способная это понять, перейти от говорильни к действиям, сплотить тех, кто еще способен сражаться, и вооружить Людей.

Ответить
+2 +
!, 15:49, 1.11

Единственное, что может объединить всех - это требование честной конкуренции во всех сферах деятельности: в политике, в бизнесе, даже школьники могут это поддержать, требуя спаведливости в выставлении оценок. Если бизнес согасится иметь строгое законодательство, которому нужно будет подчиняться, что может привести к разорению неудачных предпринимателей, и он не будет претендовать на госсобственность, которой будут управлять назначенные на конкурсной основе руководители за процент от прибыли, то могут объединиться рабочие, инженерно-технические работники и бизнесмены - все, кто зарабатывает деньги в бюджет.

Ответить
+34 +
voron, 14:22, 1.11

Просто играют в плохого и доброго дядю. Прокопу все одно пофигу уже, а усатый еще хочет что-то показать, типа, отменит все и станет "любимцем". Ну может и найдутся лохи, которые поведутся. Но исход один - всю кодлу на кол.

Ответить
+41 +
бережливый, 14:45, 1.11

Мне кажется, что власти пошли в ва-банк. С Баумом не прокатило, настала очередь другого варианта, как им кажется беспроигрышного: взбаламутить ИП и под этот шумок начать шантажировать Россию, что мол люди недовольны, требуют выхода из ТС, дайте денег иначе мы должны будем прислушаться к мнению народа. Или, если не начнётся большая шумиха, то соответственно снять с ИП деньгу за серитфикаты и позатыкать ими дыры. Игра конечно рискованная, но деваться видимо уже некуда. В случае чего всегда можно дать задний ход, поэтому и озвучил это ППП, а не кто-то другой, мол со старика что возьмёшь, недослышал, недопонял.

Ответить
+39 +
нехта, 14:52, 1.11

Надо не за стол переговоров садиться, а инициировать отставку ни на что не способного президента и правительства. С привлечением к уголовной ответственности за содеянное.
Под таким лозунгом готов выступать.
А переговариваются пусть идиоты, самые настоясчые.

Ответить
-9 +
?, 14:58, 1.11

Этот класс может четко договориться о тех правилах, по которым он будет работать, без пробелов в законодательсве с одной и другой стороны, чобы было четкое понятие кто что должен выполнять и кто что не выполняет? Дурят с властью друг друга, а потом гам подымают.

Ответить
+5 +
сяргей-паляшук, 15:05, 1.11

А "фундамент" в уничтожение среднего класса "заложил" тов.Шумченко в 2002-2003 гг., когда стояли рынки в регионах , а он "тормрозил перед забастовками" Минск , отбивая интересы крупного бизнеса...
+ 2005 год когда этот деятель , выступая перед предпринимателями открыто сказал, что им поможет только один человек- президент...
Наступило время и он...помог..

Ответить
+16 +
jhhh, 15:09, 1.11

Выступления против регламента ТС ожидаемы и находятся в ключе торговли с путеным.
ИП хотят использовать, мол видишь, вова, людям тяжело, дай денЮГ.
Лозунг, полюбому, должен быть не против регламента, а на шаг-два дальше, общий с другими слоями населения.
Иначе ИП поимеют, как всех остальных.

Ответить
-31 +
во нашли предпринимателей, 15:35, 1.11

Барыги торгуют через 8-10 посредников и контрафактом,а в обычных ТЦ Европы меньше посредников и лучше контроль.Сидите в своих лабазах и не вякайте.В России снесли Черкизон и все довольны кроме барыг непонятных национальностей.А уж сколько бел. барыг там отоваривалось.

Ответить
+16 +
efrem, 15:46, 1.11

Не платить налоги иаренду и через 2 недели сами прибегут уговаривать вернуться.Все деньги заложены в бюджет. Может Прокопович компенсирует из собственного кармана ну просто смех.

Ответить
+6 +
БАУМБЕРГЕР, 16:29, 1.11

ЭТОТ ПРИЩУРИННЫЙ -СЕБЕ НА УМЕ -ХИТРО СДЕЛАННЫЙ---РАЗВАЛИЛ ЭКОНОМИКУ -СДЕЛАЛ ОБВАЛ РУБЛЯ -ГЕРОЙ БЕЛАРУСИ -----ЧТО ВЫ ХОТИТЕ......

Ответить
+8 +
Старый ЧП, 18:00, 1.11

ДА не напрягайтесь ВЫ так. Всё будет как всегда. Сначала вввыперд пЕТРУШи, затем шклоуски шнобель скажа, яж ня знау. И как всега шнобель, всё типа разрулит по быдло тиви.На данный мамент, душить ИП себе дароже. Хоть какое никакое бабло в табар капает.

Ответить
-9 +
Вася, 18:04, 1.11

Я так думаю. Пусть все-ОАО, ООО, ИП будут в одних условиях. Если всем сложно работать, так пусть и ИП будет сложно. Надо все добиваться хороших условий ведения бизнеса. А то отдельные вне политики!

Ответить
+5 +
быдло в пуню, 19:09, 1.11

Если бардак убыточный, бесполезно двигать и менять кровати. Нужно менять персонал. Полностью.

Ответить
+2 +
Пенсионер, 20:12, 1.11

Это не идея Прокоповича. Сам он на это не пойдет. Что будет? Ну по митингуют неделю. Га этом все и закончится. Народец пойдет покупать товар в магазины. Воасть ИПэшников не боится. Это не класс. Точнее трус-класс. Побоятся потерять свои штаны...Они вне политики и только свои интересы всегда отстаивали. Теперь их раздавят.

Ответить
-5 +
Sergey, 6:18, 2.11

Барыги и спекулянты по Шумченко это какойто КЛАСС в Беларуси???? Оч интертесно...

Ответить
+3 +
торгашка с рынка, 15:03, 2.11

если придется бросать дело которым занимаюсь много лет-уеду в россию-фасовщицы домработницы няни упаковщицы там востребованы-на белорусский завод идти и выполнять тупые требования и делать вид что работаешь-никогда таких как я много нынешний ляхторат свинопаса-забулдоны матери -одиночки и пенсионеры -ими руководть легко сори за ошибки

Ответить
-1 +
виктор, 10:30, 3.11

Наверное этим забулдонам пытаешся впарить свои шмотки,люди то сдесь при чем?Вот таких хамов-торгашей иногда видишь на рынках,с сигаретой в зубах и с бутылкой под прилавком.И ни куда вы не поедете,а будете торговать потихоньку как говорят-из под полы(нелегально),и плевать вам один на одного,чем меньше конкурентов,чем лучше.

Ответить
+4 +
ип , 15:06, 2.11

петюне легче наверно станет когда бюджет не досчитается тех денег которые платятся-налоги двойной ндс фсзн -штрафами столько не соберут

Ответить
0 +
Чепецкий, 23:48, 2.11

Опять ППП с феником будет...

Ответить
+1 +
Илона, 17:41, 4.11

А не надо выступать.Месяц ИП легко выдержат.Закрывайтесь.А власть пусть посмотрит хватит ей денег на 13ю зарплату чиновникам.

Ответить