3 мая 2024, пятница, 17:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+51 +
nerguss, 13:59, 1.11

Работать это конечно хорошо, но когда ж мы млять начнем зарабатывать не покидая пределы своей страны?

Ответить
+19 +
Йазэп, 14:05, 1.11

"ОТЛИЧНЫЙ" выход из ситуации!!!

Ответить
+36 +
ванда, 14:05, 1.11

интересно - в какую сумму обойдется государству один гастербайтер. непроще посчитать и заплатить нашему рабочему
и за общежитие. и за питание. глядишь и увольнений меньше.














Ответить
+16 +
о китайцах, 14:05, 1.11

После китайцев,остаётся выжженная земля,селитрой. Посмотрите,что в России творят. Нет.

Ответить
+6 +
Андрей, 14:05, 1.11

Они ж гастарбайтеры, а не идиоты.

Ответить
+24 +
Kastus, 14:06, 1.11

Не в той стране лука родился,ему бы в КНДР...12-ть часов работы,не пить и жрать собак!

Ответить
+4 +
леон, 14:11, 1.11

интересно, а когда гострабайтерав зовут на работу, им хоть кто нибудь говорит про зарплату ???

Ответить
+11 +
фунтик, 14:14, 1.11

Они на колхозят! К мирной радиации добавится мирная химизация! Россия это уже увидела, а скоро начнет чувствовать.

Ответить
+28 +
катерина, 14:18, 1.11

Как-то на днях зашла в центре нашего города в магазин,там грузчиками работают таджики. Ничего против них как нации не имею,но стало как-то не по себе-мы совершенно разные народы,менталитет,культура-всё другое...А их всё больше...Бирюлёво скоро будет повсеместно...

Ответить
+8 +
yfg, 14:42, 1.11

Это экономическая диверсия: эти ребята питаютcя подножным кормом, дешевым хлебом и
весь заработок в валюте вывозят на родину.

Ответить
+24 +
голь, 14:52, 1.11

Тупой и злобный колхозник развалил всё и вся. Исправно работает только ОМОН и БТ.

Ответить
+8 +
ну наконец то догадались!, 14:59, 1.11

Скоро в РБ приедут квалифицированные рабочие и начнется модернизация!!!

Ответить
+11 +
pascal, 15:08, 1.11

Белорусы уезжают, чукчи приезжают!

Ответить
+10 +
Очень простой Беларус. Бросил пить и курить, что бы порвать баян., 17:00, 1.11

Идиотам все равно кем править. Лишь бы сидеть у власти и сытно жрать. БЕСсовестные твари.

Ответить
+8 +
Кузьмич, 16:00, 1.11

Тогда зелёных вобще не будет . будут "ЗАЙЦЕВ" переводить в зелень и отправлять в свои кишлаки. И потом ШОС будет гундосить . что сновa виноват "НАРОДЕЦ" . а он не причем.

Ответить
+7 +
Настаяшчы идзиот, 16:15, 1.11

И кто за ваши бабки здесь работать будет? Получается, что какой-то колхозник-тупорыл, сидя на работе и получая при этом получку не ниже 3 тыщи баксов,придумал вот такое дерьмо. Вот только вопрос,согласятся те же самые таджики работать за ваши копейки.Думаю,что нет.Когда уже с этих тупорылых будет спрос. Придумал,внедрил,привез-где прибыль? Нету-плати-колхозан,продавай котедж,дочку отправь на подработку и т. д. Или я не прав,гады?

Ответить
+4 +
витёк , 18:10, 1.11

так дайте молдёжи эти подъемные жилье зарплату и все будут на местах

Ответить
+8 +
Белорус, 18:38, 1.11

Вместе с азиятами к нам придут наркотраффик и наркоторговля,криминал в виде маленьких триад и якудз,проституция и новые экзотические болезни...Готовьтесь,памяркоуныя,мяхкацелыя белорусы...скоро гастарбайтеры станут гражданами...а вы-беженцами.

Ответить
+2 +
токарь, 18:47, 1.11

представляю , едет какой нибудь китаец или кореец на тракторе и поет: ань юнь мань ти ли мили ту цюань

Ответить
+2 +
Алёна, 19:33, 1.11

И сеет коноплю.

Ответить
+1 +
Dzen, 19:01, 1.11

Главное ребятам из КНДР не показывать где дешевое вино продается, спиваются так же быстро, как и занимают места в троллейбусе. Попробуй ка сам, вырваться из тоталитарного режима на свободу, что первым делом захочется ? Правильно, главное что бы не депортировали иначе расстрел. 400 у.е. на стройке оплата, домой богатеями едут говорил один. Их там много, работы мало, есть с кого выбрать, вот и едут куда позовут. А коль вздумают за станки поставить, ответ один - твоя моя не понимать. Так что пусть думают директора, у них должность есть, а исправлять гражданину РБ иначе уволят за невыполнение приказа.....

Ответить
+4 +
ЯДвига, 21:53, 1.11

«У нас подписан протокол о намерениях пригласить в Минск до 500 человек из Корейской Народной Демократической Республики. Недавно ко мне подходил их представитель. Говорит, вы слишком мало нам работы даете. Мы готовы работать по 12 часов в день. Не курят, не пьют. Дисциплина у них железная».
-----------------------------------------------------------------------------------
Вот он, - идеальный гражданин Республики Беларусь в глазах Шнобеля и его семейства! Жаль только, что не железный! Заметьте, вид на жительство оформляется им в течение месяца, полагаю, что проблем с гражданством, так же, как для китайцев тоже не будет. Правда, за белорусское гражданство китайцев правительство КНР наверняка будет платить Шнобелю, и их в агрогородки не загонишь, ну, а для вьетнамцев наша процветающая деревня - самое то! А 500 человек - это начало.
-----------------------------------------------------------------------------------
«Сегодня крупные заводы, такие как МАЗ, МТЗ, МЗКТ, заключают договоры с Северной Кореей, Вьетнамом, Таджикистаном, другими странами и принимают на работу граждан этих стран".
-----------------------------------------------------------------------------------
Таким образом происходит не только миграция "трудовых ресурсов", но и крепнет союз диктаторов, что, в свою очередь, помогает им оттачивать и совершенствовать методы управления массами. Те же корейцы, по сути, будут находиться под двойным прессингом: своей власти и нашей. Кроме того, мы говорим о деградации нашего населения, которая началась 20 лет назад. А теперь представьте, насколько ускорится этот процесс, если рядом окажутся, по сути, рабы, готовые работать по 12 часов, и т.д., и т.п. И не надо думать, что они станут бить копытом, едва лишь почувствуют свободу, - мой знакомый общался с этими ребятами на нашей территории: они дисциплинированы, как роботы, и боятся своего Чучхеиста даже на расстоянии.
-----------------------------------------------------------------------------------
"Конечно, так сразу их к станку не поставишь, но наши предприятия платят им подъемные, предоставляют общежития, проводят обучение».
----------------------------------------------------------------------------------
Объясните, на милость: отчего же не "провести обучение, не выплатить подъемные" и не создать все прочие необходимые условия для белорусов? Потому что условия будут охватывать более широкий спектр, нежели обучение, подъемные и общежитие? Ну, так ведь это окупится со временем, потому что их дети и внуки закрепятся на земле! Но не надо этого нынешнему режиму, потому что он делает все возможное, чтобы заменить нас, коренное население, пришлыми, покорными людьми, которым по барабану наша земля, наши ценности и наши традиции. Правда, сюда получат доступ не только рабы, но и азиатская мафия, ну, так с ней наша власть быстро найдет общий язык (если еще не нашла), поскольку сама такая. А вот Европе я не завидую!

Ответить