3 мая 2024, пятница, 15:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+74 +
Plaha, 19:44, 1.11

Много старт-апов превратилось в миллионные состояния . Wargaming - живой пример для нас . Учитесь , рискуйте , добивайтесь . Возможно все! Удачи ребятам и всем нам .

Ответить
+8 +
Правак, 20:32, 1.11

Исключение из правил лишь подтверждает правило. При чём здесь пример???

Ответить
-20 +
холуям у нас везде дорога, холуям у нас везде почет , 20:39, 1.11

Нет уважаемый, тут эти слова которые вы произнесли не подходят. Надо так: будьте родственниками власть имущих. Вот и всё. Учиться тут нечему и гордиться тут нечем.

Ответить
+18 +
c.a., 21:15, 1.11

Вы не правы, тут старт-апом не пахнет. То, что контора сильно стремная - уже ясно всем. Уже писали, что первые деньги от папы или еще какого родственника, который кинул дольщиков. А вот кипрский банк - уже понятно, будут выводить деньги из РБ в офшор напрямую. А вот свои ли только??? Задумайтесь.

Ответить
+14 +
Ванилька, 22:20, 1.11

Какая разница откуда деньги? Что от этого изменилось? Удачно вложить деньги, пусть даже и нечестный (деньги не пахнут, если что) - это не так уж и просто. А если вкладывать их в такую темную лошадку, как какой-то продукт, то это большой риск, а получить нехилый профит с этого (как сделали в варгейминге) - талант.

Уверен, дай вам кристально чистые деньги для инвестиций, вы их тупо просрете. Так что все мы дружно сидим в своем колхозе, считаем чужие деньги и дальше решаем кто бандит, кароче веде себя как типичные биларусики

Ответить
+11 +
Plaha, 22:53, 1.11

Господа с.а , холуям у нас везде дорога , холуям у нас везде почет , Правак
Возможно , я , чего-то не знаю . Написав свой комментарий , я исходил из информации доступной из сети интернет . Сам я, в эти игры не играю , но знаю , что " танчики " занесены в книгу Гиннеса . В эту игру ирают миллионы пользователей по всему миру . И не говорите , что наше гебье заставили Хосе из Гондураса завести аккаунт . Учиться есть чему , и гордиться тоже . Учи естественные науки . Гордись достижениями . А если у Вас , с. а. , есть инсайдерская информация , то просьба озвучить слаженно , без излишних имммоций .

Ответить
-16 +
Юрась з логава, 19:48, 1.11

Учитывая, что Варгейминг это проект ОАЦ, понятно чьи деньги будут в этом банке крутится.
Диктатура выходит на новый уровень и пытается отмыть деньги через подставные фирмы занимающиеся интернет технологиями. Отсюда такое благоприятствование парку высоких технологий.

Ответить
+14 +
gest, 19:56, 1.11

Особо спорить не буду, но задам вопрос. А не ГеймСтрима-ли это проект???

Ответить
+11 +
оО, 20:14, 1.11

Юрась з логава, а откуда такая инфа, что варГЕИ - ОАЦ, они вроде просто делают деньги за устаревший продукт на алешках))

Ответить
-8 +
имя изменено, 20:42, 1.11

Слышал ту же инфу, которую сейчас сказал Юрась раньше. Тогда удивился и не поверил, а сейчас эта же информация от Юрася. Уже повод задуматься.

Ответить
+9 +
клоз, 21:26, 1.11

тогда тоже юрась был

Ответить
-4 +
имя изменено, 22:38, 1.11

Нет, это было в реале.

Ответить
+20 +
Sергей, 20:52, 1.11

Чушь полная. Просто папа создателя компании близок был к госкредитам. И получил сынок приличный начальный капитал. Но, надо отдать ему должное, потратил его с пользой. Грешен - сам играю. Единственная игра в которую сел потратить время за полтора десятка лет. Юрась, Вы грамотный человек, но иногда Ваши домыслы ни в какие ворота не лезут.

Ответить
+11 +
c.a., 21:33, 1.11

И вы любезный не совсем правы. История такова, изначально то ли кислый то ли их типа продюсер, хотели выпускать какую-то хну, типа помесь дота2 с вар3. Но нашелся умный парень, который подсмотрел идею у корейской игры но там были кораблики с системой прокачки и все такое. Так вот, этот парень предложил тупо натянуть шкурки танков, так сказать для СНГ привычней. Вот и вся история. А вот работает этот парень еще там или нет - хз, скорее всего нет, поэтому и превращается игра в шлак, косить бабки онли.

Ответить
+4 +
зюблик, 22:24, 1.11

Если Wargaming - детище ОАЦ, то всё, братцы, финиш: АГЛ прослушивает весь мир похлеще всех разведывательных управлений вместе взятых и компромата на всех нас немерено, т.к. отделения компании находятся и в Америке, и по Европе разбросаны, и в Австралии... Так и до МКС недалеко. Не под колпаком останутся только пингвины и медведи)))

Ответить
+4 +
dim, 1:42, 2.11

мне вот эти игры нахрен не нужны)

Ответить
0 +
Adult Person, 13:56, 2.11

Не бойтесь: под колпаком как всегда окажется стадная массовка - примерно 90-95% населения. Для справки: откатку пальцев до сих пор не всех взрослых заставили пройти :)))

Несколько раз пытался получить удовольствие от танчиков - довольно тупенькая игра если честно. Тетрис в 90-ые хоть развивал глазомер и мозг. Эти же пестрые тачанки никак не развивают мозги, только жрут время вашей жизни впустую.

На счет АГЛ не волнуйтесь: статус властителя и статус принца были одобрены Ватиканом (помните поездочку и букварь для Папы Римского?).

Ответить
+15 +
Mihas, 19:50, 1.11

Башкавітыя пацаны. Малайцы.

Ответить
+12 +
gest, 19:54, 1.11

Ха, молодцы ребята! начали с игровых проектов, а тут гляди и корпорацией обернутся на полмира. Вот кто не забыл, кем рожден и для чего был.

Ответить
+19 +
85596, 20:04, 1.11

молодцы то - молодцы. Только ребятки входят в топ-200 белорусских олигархов. С одной стороны вроде как и престижно и все такое... а с другой - подумайте под кем у нас все олигархи ходят и для чего им банк нужен... тем более на Кипре... вот где будут денежки отмываться от продажи оружия.

Ответить
+4 +
Терренс и Филлипп, 20:13, 1.11

Ребята создали уникальный проект с нуля. А то, что ходят под Саней... так все под ним ходят, выбора-то нет.

Ответить
-3 +
85596, 20:30, 1.11

На счет уникальности проекта я не спорю. Только они одни из немногих, кто пока не был замечен в связях с режимом. А теперь подумайте на счет 3 про эти связи, санкции запада, олигархов и банк на Кипре.

Ответить
0 +
Sергей, 20:56, 1.11

Повторюсь еще раз. Услышьте, пожалуйста. Батя владельца имел связи наверху и сумел взять серьезный кредит под разработку. Вполне возможно, что идут регулярные отчисления наверх. Насчет создали "с нуля" полностью согласен. Вот только ноль, был седьмым и последним в сумме кредита. Там было 2.5 миллиона.

Ответить
+25 +
Илья, 20:13, 1.11

Извините за подобный вопрос, но зачем Game-компании банк на Кипре?

Ответить
+27 +
joss, 20:23, 1.11

Чтобы кэш выводить легально, а в РБ переводить только на зарплату

Ответить
+5 +
пупкин, 20:39, 1.11

кэш - это вроде как наличка? а вообще - зачем им что-то в РБ вводить, чтоб потом выводить? а не проще сразу обходить стороной? хлопцы хотят провести диверсификацию бизнеса )) скорее всего

Ответить
+4 +
Илья, 22:17, 1.11

А что для этого нужен целый банк?)

Ответить
-1 +
Slav, 20:59, 1.11

Так вот вы какие танки. Пыль в глаза и не более.

Ответить
+4 +
123, 21:00, 1.11

Вот с этого и начнется закат танков.

Ответить
+13 +
Yankee, 21:17, 1.11

страхуются, в случае чего конфискация будет лишь просиженных кресел и пары десятков маек с их логотипом.

Ответить
+5 +
svo, 21:35, 1.11

Wargaming и так зарегистрирована на Кипре. только раньше имела счет в банке, а теперь свой банк)

Ответить
+8 +
antosha, 21:39, 1.11

Не знаю,что кому там принадлежит в танках.но где большие деньги.там всегда оац и папаколи.

Ответить
+7 +
Артем, 21:49, 1.11

Все свои денежки на Кипр, ну а что, очень даже эффективно, не достанутся шайке-лейке

Ответить
+3 +
ЗЛОЙ, 22:44, 1.11

Мутновато что-то с этим стартапом... Идея новая - возможно... Но то, что разработать ее просто с нуля - сильно сомневаюсь. Причин много:
1. на создание такого проекта, действуя даже небольшой группой гениальных единомышленников, понадобилось бы оооочень много времени. (Недавно смотрел передачу про создание современных мультфильмов. Там промелькнула фраза, что в день пишется одна секунда всей картины. А тут - обновления, обратная связь и т.д.)
2. даже создав что-то мегагениальное, необходимо сообщить об этом миру. (Размещая сообщения на бесплатных досках этого не добъешься. Если кто-то сталкивался с расценками на рекламу в интернете, точно знает, что это не дешево)
3. да много дел еще.

Ответить
+6 +
svo, 23:05, 1.11

неужели трудно у гугла спросить - история Wargaming....

Ответить
0 +
Танкист, 3:37, 2.11

А там типа правда. Пойду пошпилю в танчики.

Ответить
-1 +
деревенский пустомеля, 0:11, 2.11

прежде чем активы покупать лучше бы движок новый на танчики сделали. а то прямо оцтойно. ни директа 11 нету. скоро вор тандер просто нагнет их.тогда поздно будет пить боржоми.

Ответить
+4 +
RShmit, 0:12, 2.11

По существу 10% комментариев здесь истину глаголют и очень рад тоже за компанию и за ребят.

1.Говорят, что без саппорта ба….ки сделать у нас не чего нельзя = БРЕТ. (Тут нет логики вообще, захочешь заработать-заработаешь)

2.Ребята вынашивали идею еще со студенческих лет и все ребята башкавитые не дармоеды как не которые.

3.За 5 лет первый движок в 7-ом можно написать без проблем, причем он не брался с нуля – это и коню понятно. На то время можно было за копейки купить каркас для стартапа игрового.

4.До танков ребята уже имели пару мелких проектов, что послужило хорошей почвой для крупного проекта.

5.Финансовая часть у людей уже была своя, и требовалось минимум вложений

6.За 14 лет, я думаю, Вы должны понять эту цифру, ребята добилось мирового признания самых крупных игроков ИТ-индустрии и миллионов пользователей.

7.По поводу Банка, ребята все ИТ-компании держат весь оборот за границей (страна понимаешь не стабильная), 30% идет сюда на нужды остальное в разных банках у ЗАГРАНЫЦЫ. Все банковские операции там тоже головная боль, а тут свой головной банк. Проблем с контролем своих денег больше нету.
Вот и все, причем просто и понятно. А ребята наши свами земляки просто уникумы в своем деле и неважно, что на сегодняшний день на них работают сотни специалистов из разных стран и кто им давал деньги.

P.S. Вместо домыслов, лучше пожелали бы успехов ребятам и благополучная, поскольку они внесли огромный вклад в донесении мысли за бугром, что мы не колхозавры.

Ответить
+5 +
sjghjd, 0:29, 2.11

Давно думал над тем как это такая успешная РБ компания и ни одного скандала/проблеммы c законом в РБ..
Похоже что Юрась прав
Думаю разоблачение сильно скажется на поклонниках этой игры из РБ хоть и не сильно ударит по бюджету компании уже давно вышедшей на мировую арену

Ответить
-1 +
ёпрст..., 15:23, 2.11

там от РБ уже ничё нету наверно..... у них сервера и те в России..........

Ответить
+3 +
михась крупа, 22:52, 2.11

лично знаю одного из ведущих программистов этой игры. Уберите грязные руки и поганый язык от этих ребят. Их тоже пытаются наклонить, поэтому как нормальные бизнесмены они страхуются.

Ответить
+8 +
Bartowsky, 0:35, 2.11

Коментарии как всегда... причем тут лысый со своим аоц?? Белорусское в Варгейминге только то, что ее основал Кислый. В Минске кроме офиса разработки ничего нету. И как всегда заголовок новости... это не варгейминг купил, это купил партнер варгейминга (это правдо условно, там основатель один и тот же). А компания, что купила банк, она и так на Кипре зарегистрирована. Чуваки заработали на танчиках бабло и вложили его в еще одно дело, а не просрали на понты. Да и по факту, что им отсюда выводить? Белки??? ахахахаха, белки выводить на Кипр... вы хоть сами думайте, а то уже скоро совсем будет беда... в танки играют во всем мире, и в каждой стране платят своей валютой, вы еще скажите, что у варгейминга счет в беларусбанке и туда со всего мира приходят платежы... ей богу... валюта от игры за танки НИКОГДА и не приходила в рб. (это было бы глупо, при таком режиме)

насчет их стартового капитала, да, там мутные дела... А ТЕПЕРЬ ЧЕСТНО! У нас в стране народ спит и видет как бы че украсть, схалявить, не работать, обмануть и так далее.. (я нивкоем случае не говорю что это правильно) но на самом деле такая реальность, а те у кого нету возможности оторвать кусок, аж шипят от злости, НО ПРИ ЭТОМ НИЧЕГО С ЭТИ НЕ ДЕЛАЮТ, только и пишут про вилы и сидят с попкорном у монитора... ХВАТИТ, либо действие либо и дальше молчим и завидуем тем кто что то заработал, или как гавноеды чиновники украл.
п.с я лысого не обговнякал, высказал мнение отличное от большенства, к минусам готов.

Ответить
+15 +
Слава, 2:42, 2.11

Играю в WoT уже больше года, в игре есть функция наносить изображения на свои танки, будь то флаги или какие то др рисунки...
На предложение внесни национальный БЧБ флаг, мой пост(на форуме) сразу же удалили а меня забанили на сутки. Не смотря на это там есть флаг "расвет над болотом" а также фашистская свастика..

Ответить
0 +
Swan, 12:13, 3.11

Вранье! Свастики там нет и быть не может. Игра распространена по всему миру, а там с этим делом строго. Это вам не наше болото, где даже глава государства в своих симпатиях сами-знаете-к-кому расписывается.
Да и с остальной символикой вы того...

Ответить
+1 +
Славик, 2:51, 2.11

Несмотря на это в игре существует много кланов с нац символикой(погоня) и такими именами например как ZUBR

Ответить
+2 +
кирилл, 16:16, 2.11

world of banks

Ответить
0 +
элехтарат, 19:03, 2.11

Они конечно молодцы. Только вот ничего в стране не поменяется, пока бизнес, заработав деньги с помощью местных мозгов, будет тут же выводить их в оффшор. Раз страшно за деньги, не обязательно поддерживать оппозицию. Есть масса гражданских и культурных проектов, которые внесут свою лепту в обновление страны.
Река рождается ручьями.

Ответить
0 +
Sac Longchamp Bandouliere Pas Cher, 14:58, 14.05

Since it can be unhealthy. You will find NO Quick Fixes. Diet Appropriate, or Don????t Diet at all! Portion Control, it????s simple and everyone can do it. It????s a lifestyle alter, not a quick fix. Why lose it all, after which acquire it back? That????s just silly, and depressing.
Sac Longchamp Bandouliere Pas Cher http://www.unchataparis.fr/visinfo.php?pid=1220

Ответить