29 апреля 2024, понедельник, 19:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+114 +
Вася, 8:01, 11.11

После такого унижения я не вижу смысла. Если у них совсем потеряно чувство человеческого достоинства, тогда они будут еще куда-то щемиться. Но я не думаю, что это произойдет.
----------------------------------
человек оторван от реальности. полностью и напрочь. он до сих пор не может понять, что к корыту лезут с одной целью - набивать свои карманы. то есть во власти нет ни одного чиновника реально думающего о стране. если таковые когда то и были то очевидно обстановки той они выдержать не в состоянии.

Ответить
+9 +
шастой микрафон, 9:38, 11.11

а хіба ў халуінаў ёсць годнасць???????????????????????

Ответить
+14 +
Щукарь, 11:52, 11.11

Полностью согласен! Нету там никакого достоинства. Ну какое достоинство у жопализа? Уж простите.

Ответить
+78 +
полстакана 777, 8:11, 11.11

Но Прокопович с Мясниковичем же продолжают работать.
А это уже показатель нравственности - насколько она у них низка.
А насколько виноваты чиновники - это вопрос. Какова система, таковы и чиновники, так как система власти в РБ предполагает чиновников лизоблюдов, а вовсе не профессионалов. И это на всех уровнях власти и управленцев даже на предприятиях. Если посмотреть на наши предприятия, то это микрокопия существующей верховной власти. Так что ничего удивительного...

Ответить
+56 +
Карл Маркус, 8:17, 11.11

О каком унижении речь?Для них участие в этих шоу-это как роль в сериале,одно из условий ведения личного бизнеса.Вы где живёте,г-н Заико?Может быть заграницей?Тогда другое дело,этим можно обьяснить вашу наивность.В любом случае считал вас человеком лучше ориентирующимся в реальности.

Ответить
+28 +
30945, 8:22, 11.11

В сотый, в тысячный раз это констатируется, И ЧТО????

Ответить
+74 +
оптимист, 8:23, 11.11

Поддерживаю Васю. У этих высокопоставленных тварей полностью отсутствует чуство собственного достоинства. Они до последнего будут стараться остаться у корыта, чтобы красти,красти,красти! Яркий пример - незабвенный Петр Петрович! Дожил до маразма , а все еще делает заявления по заданию их высочества, на которые решится не каждый чиновник. А все денюшки, которых им все мало. Ну ушел бы на пенсию и разводил бы пчелок на даче, внуков-правнуков баловал! Так нет же, блин, стратег. Эта камарильня так же, раны залижет, отсидится чуток в окопе и повылазят где-нибудь поближе к "телу", в крайнем случае "консультантами" на тепленьких фирмах. Такой опыт выживаемости не пропьешь! В космос закинь и там приспособятся звезды воровать. А удрух внукам пригодятся! Мрази!!!

Ответить
+38 +
pasternak, 8:26, 11.11

Эти Туры и Батуры будут щемиться во все щели. О каком достоинстве вы говорите!? Человеку почти 70 лет, а он принародно все просил Лукашенко дать ему самую трудную территорию - Минскую область. Спасибо вам за интервью без истерики!

Ответить
+17 +
Степан, 8:30, 11.11

То, что мадернизации не будет это с первых слов Лукашенко было ясно. Надо мадернизировать, но денег я вам не дам, это слова Лукашенко. А как без денег можно сделать мадернизацию?

Ответить
+34 +
klega, 8:32, 11.11

Правильно, Заико, давай жги! Самое время, как следует поработать локтями. Язык, видимо, уже заточен. Глядишь плешивый и тебе место у корыта выделит. Ты же так давно об этом мечтаешь.

Ответить
+5 +
Лунь, 9:21, 11.11

100500...Аж слюну пустил от тщеславия, что его цитирует дегенерат...

Ответить
+2 +
Ольга Владим, 9:50, 11.11

Ну зачем же так? Мне кажется, у человека просто в мозгу срабатывает нормальное человеческое: "Не добивай упавшего. Не пляши на костях." И, кроме того, порядочный человек никогда до конца не встанет на место , например, Мясниковича (условно говоря). Просто потому, что он порядочный.

Ответить
+57 +
fgh, 8:41, 11.11

Система стремительно разваливается. И если президент ходит по закоулкам и проверяет дела подчиненных то это полный мрак. Не государево это дело. Так может делать только председатель колхоза.

Ответить
+22 +
Kastus, 9:40, 11.11

Будучи председателем совхоза - угробил его, будучи "председателем" страны - угробил и ее...ОНО никчемное создание, ошибка природы! его СТАТУС - дурканутый и вечно бухой сторож колхозного двора!

Ответить
+1 +
Поклонник Ляписов, 11:22, 11.11

Не царское это дело - пальцем в айпады тыкать )))

Ответить
+27 +
mmm, 8:43, 11.11

АГЛ в Борисове устроил Холуин.

Ответить
+16 +
Мяшки злындили с пад носа!, 8:50, 11.11

А много ли этих "хрукающих у корыта" считают эту страну своей? Видно не вооружённым глазом, что большая часть их присягала совсем другой стране и делает всё, чтобы окно в Европу было всегда открыто и, по сути, этой стране принадлежало. Говорят же, что свита делает короля. Похоже, что она его почти сделала.
Нельзя не отдать должное сказачникам из БТ. Вот ведь, что случается когда человек привыкший к одной картинке в телевизоре "спускается" в тот мир, где живём мы. Летят и Туры и Батуры!

Ответить
+55 +
Денис, 8:57, 11.11

И с молодыми чиновниками и с новыми членами правительства ничего не улучшится, потому как не может поезд идти там, где ему вздумается, а может только по железной дороге. А у нас эту дорогу и рельсы укладывает колхозник, поэтому такие и результаты.

Ответить
+35 +
Алексей, 9:03, 11.11

По поводу пистолетов - очень правильно, но все они, кроме того, что воры, еще и трусы, да и "генералы" оружием пользоваться не умеют. А вот тезис " это проявление депрессивного состояния экономики" сомнителен, экономика в полном завале, а депрессия в мозгах (если они остались) одного человека.

Ответить
+16 +
белорусский ученый, 9:07, 11.11

Леонид!
Я не знаю, знакомы ли Вы с честными руководящими чиновниками какого-либо звена - нижнего, среднего или высшего. Мне лично известны только ворующие чиновники и чиновники, прикрывающие и покрывающие воров. Но и этого мало. Воровство - это часть беды, не самая большая. Воры в придачу до ужаса некомпетентны. Они существуют за счет жесткой, беспардонной эксплуатации подчиненных, часто гораздо более грамотных, но абсолютно бесправных людей. Люди не знают куда бежать, где искать спасение и защиту от новых рабовладельцев-эксплуататоров. Это касается ВСЕХ отраслей экономики и человеческой деятельности. Палаточники тоже молчат, хотя всё знают не хуже рядовых граждан, но они тоже часть грабительской вороватой системы. За молчание их неплохо кормят. Человек, способный говорить ПРАВДУ, стал экзотической редкостью. Во-первых, его в большинстве случаев разотрут в порошок его же начальники на месте, выбросив за ворота предприятия или учреждения. Во-вторых, с ним могут расправиться и более жестоко - способов хватает, и все безнаказанные,
в-третьих, даже когда контролирующие структуры узнают правду с эшелоном доказательств, ничего не меняется - воры крадут еще разнузданее.
ЛАГ может только трясти кулаками, не более. Система ПРОГНИЛА. Воры разграбили и уничтожили страну, на большее они не были способны, имея один талант - красть и лизать. Им было дозволено красть высочайшим разрешением. Эти кадры вообще не должны были получать руководящие кресла. Хорошо лизать зад и сапоги - это не профессия.
Вот теперь наверху не знают, что делать с такой же разгромленной и разворованной наукой, ведомой в пропасть два десятилетия "нужными" людьми.
ЧТО ЖЕ ТЕПЕРЬ НА ЗЕРКАЛО ПЕНЯТЬ?

Ответить
+5 +
А, 9:11, 11.11

Я думаю, это все - заранее отрежиссированный спектакль. Рассчитанный на электорат луки - быдло и люмпенов.

Ответить
+4 +
mr. Fix, 9:23, 11.11

8 ноября: "Лукашенко поставил чиновника Батуру директором завода, а это в духе Сталина. Но, на мой взгляд, Батура как руководитель и человек внушал у меня уважение, как это не парадоксально. В стране слишком большие проблемы, и Лукашенко слишком бессилен, чтобы их решать. Поэтому он срывает злость на профессоре, на губернаторе и на главе администрации. Я бы сказал, что это не по-мужски и смотрится нервно"
11 ноября: "А в таких ситуациях у белорусского президента абсолютно четкое политическое чутье, что надо кого-то представить в качестве козлов отпущения. Или туров. И в этой ситуации Лукашенко все сделал правильно."
Заико совсем плох, к доктору бы его. Сколько раз говорили, что мозаика заразна...

Ответить
+1 +
xxx, 9:27, 11.11

ДОМ-2 Смотрите, правда не на ТНТ, а на БТ...

Ответить
+9 +
БА, 9:36, 11.11

Вот было красивое зелёное дерево.В лес пришёл "шкловский лесник" и назначил для охраны этого дерева колонию жуков-топогрофов.Назвал их вертикалью власти.Вот эта вертикаль и расползлась по стволу и веткам.И что мы теперь видим? Правильно-дерево засыхает на глазах.А иначе быть и не может...

Ответить
+4 +
arelav, 9:42, 11.11

Это не он выгоняет и снимает, это его покидают тени преступных дел, у них уже есть капитал который скрасит их пенсию и в глазах народа они пытаются стать жертвами режима, и этот писака не может понять , что натворили они а исправлять будут другие.

Ответить
+8 +
Долой контрактную систему!!!, 9:58, 11.11

ЛАГ!
Отмени своим высочайшим указом контрактную систему. Не отнимай у работников возможность противостоять местным казнокрадам и защищать свои неотъемлемые права. Не отнимай у работников умственного труда возможность оставаться авторами своих идей и разработок, не создавай условия, когда умные люди превращаются в интеллектуальных рабов для бездарей, спившихся маразматиков, глубоких стариков и воров или вынуждены бежать из страны.
Посмотри на свое окружение. Это уже не комедия, а трагедия белорусского народа.
Вор на воре едет и вором погоняет. Чиновники, направляющие, принимающие, распределяющие, исполняющие, контролирующие и судящие - все в одной воровской упряжке.
Жить в стране скоро некому будет, не то что работать.

Ответить
+5 +
этнический белорус, 10:14, 11.11

прикольно было ИХ видеть во время "высачайшага" разноса: и морщились, и подмигивали, и заикались, и шапки скидывали, и отвечали "есть!"(типа "всё сделаю!"), и друг друга выталкивали "пред ясны очи" - комедия! я повеселился! хотя всё это очень печально - понимаю отчетливо.

Ответить
+4 +
Макс, 10:37, 11.11

" Если у них совсем потеряно чувство человеческого достоинства, тогда они будут еще куда-то щемиться." Да никогда у них этого чувства не было.За похлёбку из корыта они готовы на всё.

Ответить
+9 +
дмитрий ф, 10:53, 11.11

У каждого из отставленных-3-5-10 подконтрольных фирм оформленных на жену-детей-дядей и т.д и т.п.

Ответить
+5 +
дмитрий ф, 10:56, 11.11

И им глубоко пофиг этот словесный понос и страшное вращение глазами тнп-а также его брызгание слюной!

Ответить
+2 +
zzz, 11:03, 11.11

Продолжение серии на тему "Уважаемые доктора и профессора наук" :)

Ответить
+2 +
Ага, 11:56, 11.11

Што што, далізаліся шызафрэніку.

Ответить
+2 +
Пластун, 14:35, 11.11

Господин Заико, может ли нормальный человек верой и правдой служить беларусскому диктатору? И может ли здравомыслящий человек взывать к совести нынешнего окружения «императора всея Беларуси», которое давно занято только и исключительно набиванием собственных карманов, ради чего готово лгать, воровать, убивать? Для которого нажива куда важнее человеческого достоинства, а существующий беларусский режим открывает для чиновников просто фантастические возможности для личного обогащения. И чем выше ранг, тем больше возможностей: многие так присосались к пресловутой кормушке, что за лыч не оттащишь.
Наворовать побольше и не сесть — главная задача беларусского чиновника. Откупиться, вернув часть награбленного. И не народу, а в общак.
Пока это НЕ ТУПИК, А ОЧЕРЕДНОЙ ПЕРЕДЕЛ СОБСТВЕННОСТИ. В РБ чиновникам еще есть что продать и что украсть, а о последствиях они предпочитают не думать, потому что помутились разумом, который застилает неуемная алчность.
Таких мировая история ничему не учит: в ней периодически возникали и возникают ситуации, когда доведенные до отчаяния, озлобленные люди просто истребляют своих «благодетелей» и членов их семей, не взирая на пол и возраст.

Ответить
+2 +
Скорее бы!, 17:18, 11.11

Агония государственной системы во всей красе.

Ответить