29 апреля 2024, понедельник, 11:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Суд за майку

17

Леонида Смовжа из Столбцов будут судить за майку «За Беларусь без диктатуры».

Комментарии 17
+45 +
Істотам гніючага рэжыму., 9:37, 11.11

Суддзі, вы за дыктатуру? Ну, то вы пазнаеце яе.Так ці іначай яна прыйдзе у ваш дом, апарышы.

Ответить
+31 +
вася, 9:46, 11.11

Власти сами этим отождествляют диктатуру с Лукашенко или слово диктатура стало ругательным и неприличным?

Ответить
+19 +
Ольга, 11:13, 11.11

Да, получается, что судьи открытым текстом считают лозунг "Беларусь без диктатуры" - противоправным. Т.е. права - ЗА дактатурой!

Ответить
+6 +
qwer, 10:00, 11.11

Против диктатуры с ладошками,мишками и майками? Еще надо попробовать портянки, резиновые уточки и опять демократические выборы, хотя и слова то такого в нашей конституции нет.

Ответить
+14 +
Kastus, 10:13, 11.11

По мне произносить в слух слово "лукашенко" хуже мата.

Ответить
+4 +
Slon, 10:20, 11.11

Судить будут как обычно - за маты в публичном месте?

Ответить
+5 +
Дебилизм, 10:20, 11.11

Срочно! Переодеваемся! В нижнее белье с усатой фотомордой!

Ответить
+3 +
ссс, 10:37, 11.11

у власти осеннее обострение:)

Ответить
+6 +
Гюнтер Штольц, 10:45, 11.11

Многие лукашенковские холуи, да и простые обыватели сами признают, что у нас в стране диктатура
Тут попахивает мазохизмом

Ответить
+21 +
Гудмэн, 11:06, 11.11

Белорусская Фемида окончательно ослепла, оглохла и сошла с ума.

Ответить
+8 +
с, 11:12, 11.11

очень печально, что у нас права человека нарушаются...

Ответить
+9 +
дачка партызана, 11:15, 11.11

Леаніду мая павага і нізенькі паклон...Вось як улада, элегантна, прызнала сама сваю дыктатуру, так трэба мабыць і назву краіны змяніць, якая ж яна зараз Белая...ўлады нам рыхтуюць другія Курапаты.... Во... трэ конкурс абвясціць на лепшую назву краіны, наш дыктатар-шнобелеўскі лаўрэат, а гэта вам ня хухры-мухры, ён паважае конкурсы ўсялякія...і абавязкова запрасіць на гэты конкурс для упрыгожваньня місак з конкурсу "Міс- Мінск 2013"...Нешта Чаргінец змоўк за гэтае...бл@..ва, мабыць і яго ўлагодзілі)...Можа ў каго есць прапановы...

Ответить
+14 +
Граждане РБ, 11:31, 11.11

Леонид, а наша семья гордится Вами!

Ответить
-2 +
Костя, 11:34, 11.11

Не понимаю, а где на майке слово "диктатура?" Да, не верь глазам своим.

Ответить
+2 +
Новенький, 13:32, 11.11

"Накануне задержания Леонид Смовж сообщил, что «он сам по себе» и не принадлежит к каким-то политическим силам." Моё уважение Леониду за смелость и принципиальность. Но пока мы "сами по себе", нас будут бить по-одиночке. Только всесте мы СИЛА, только вместе сможем изменить жизнь к лучшему.

Ответить
+1 +
ded1100, 16:22, 11.11

одна "мака"-это всего лишь одна майка...а вот если выйдут в таких майках хотя бы 1000чел. вот -эффект то покруче будет а вообще всем кто с этим лозунгом согласен надо такую майку купить и носить-нууу подумаешь 5 суток-зато какой резонанс... и как с безработицей сразу станет понятно....что официальные цыфры надо местами поменять ....готов одеть со всеми такой лозунг!!!

Ответить
+2 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 19:09, 11.11

Спасибо тебе Леонид за это твое действие.
Спасибо за то, что не сидишь за клавой, и не рассуждаешь, это поможет или нет, а действуешь.
Может до людей хоть сейчас станет доходить, что хватит корчить из себя членов генерального штаба оппозиции, а надо действовать, пусть и одному, но действовать.
И позор лидерам политических сил, которые смело критикуют лукашенко только после получения удостоверения кандидата, что делает их неприкосновенными.
СЛАВА ЛЕОНИДУ.
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ.

Ответить