29 апреля 2024, понедельник, 13:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+40 +
Дзiчка, 15:27, 11.11

А не чересчур ли, сразу уголовку шить? Может, пусть хотя бы протрезвеют сначала?

Ответить
-18 +
asadullah.abunazir@gmail.com, 16:05, 11.11

Не чересчур.

Ответить
+17 +
Колька, 18:52, 11.11

А в самом начале этим самым спайсом все мусорские конфискаты торговали :)))

Ответить
0 +
69, 7:13, 12.11

А почему общественность не возмутилась?

Ответить
+22 +
Зу, 15:27, 11.11

Смена подросла?

Ответить
+115 +
???, 15:32, 11.11

СПАЙСЫ везде и всюду и распространяют их МЕНТЫ!

Ответить
+96 +
Kastus, 15:33, 11.11

Знаю одного отморозка из Александрии, так он всю жизнь "под кайфом", а всей стране на него наср@ть...

Ответить
+33 +
Сваяк, 15:36, 11.11

Вот так убивают наше будущее - нашу молодежь!
Продавцов этой дряни давно пора ставить к стенке (в таких делах речи об отмене или введении маратория на смертную казнь нечего даже вести)!
Уверен, что некоторые из нас видят, как распространяют эту гадость. Боитесь связываться с ними - снимите на мобилу и выложите на Хартии морды эитх подонков! Не пугливые разберутся с ними сами!!!

Ответить
+46 +
темчик, 16:23, 11.11

сейчас вся молодежь(да и старые наркоманы то же), в большинстве своем, уже давно покупает наркоту т.н. "закладками". Продавцам не нужны ни связи с милицией. ни какое либо прикрытие. Барыш идет огромный, пару кг химии - это день работы только одного из тысячи. А вычисляют закладчиков наши доблестные органы, ну говоря даже не грубо, парочку в год. И не потому, что не хотят или плохо работают - это реально очень сложно, подчас невозможно.
Так что тут предложения про расстрел и т.п. должны отпасть. Молодежь может купить любые наркотики в интернете. это факт. Ну или они легко узнают того, кто знает, где купить в интернете, если потребуется.
Скорее нужно как-то влиять на само осознание вредности и глупости употребления спайсухи и китайских солей. Что это совсем не травка и совсем (даже) не фенамин, а их аналоги, вреднее в сотни раз.
Все это настолько доступно, что варианта "перекрыть каналы" - просто нету. Нужно научить людей мыслить по другому, а если не хотят сами - то что сделаешь? Это, в некотором роде, тупик. Тут пока не дойдет до самого человека, ничего не сделаешь.

Ответить
+54 +
Кто-то, 15:39, 11.11

А потом таких практикантов на токарный/фрезерный шпиндель наматывает

Ответить
+41 +
любопытный, 16:01, 11.11

А что наши чиновники курят, когда дебильные законы издают?

Ответить
+106 +
ол, 16:05, 11.11

Спайс даёт очень тяжёлые последствия, медики давно бьют тревогу, а государству наплевать на молодёжь. Милиция вместо ликвидации точек продаж этого спайса---- задерживает людей в майках с надписями про луку!!!!!! ВОТ ЭТА НАША ВЛАСТЬ!!!

Ответить
+21 +
Dimon, 16:32, 11.11

Однозначно согласен. С языка сорвали. Во втором Уручье, в районе 177-ой школы наблюдал штук пять-семь б/у пакетов с клеем внутри. Балбесы в форме ходят исключительно по дорожкам и никуда не сворачивают. А что творится через дорогу (парковая зона), жах.

Ответить
+28 +
Vasil, 16:43, 11.11

А наркобаронов Бакиевых думаете чего они не выдают ?

Ответить
+19 +
Aleh, 16:45, 11.11

А как не упоровшись на это смотреть???!!!
Я б кислоты кинул, еще веселее :)))

Ответить
-15 +
enik_1986@tut.by, 17:44, 11.11

К сожалению по всему миру распространяется эта раковая зараза. А рекламу всему этому делают американские фильмы. Родителям меньше корманных денег выдавать студентам.

Ответить
+5 +
Паштет, 17:53, 11.11

Это уж, извините, как укуриться химкой надо, чтоб галлюцинации увидеть? Обычные школьники, вообразившие себя крутыми наркоманами. Таким надо давать двойной штраф, чтоб головой думали, прежде чем так тупо палиться.

Ответить
+3 +
Реалист, 20:37, 11.11

Так про "химку" или "кузьмича" нет ни слова в новости,там шлак для недоумков именуемый "спайс".

Ответить
+14 +
Опер, 18:20, 11.11

Всё чушь! Бороться нереально, маховик набрал обороты. По-ходу, пытаемся отщипнуть крохи от пирога. Скоро вплотную даст о себе знать субкультура китайских гастарбайтеров. К тому же большой соблазн заработать, и как следствие , видимость борьбы и сохранение каналов распространения. Дети??? ... До чужих детей сейчас никому дела нет.. Мрак!!

Ответить
+4 +
Я, 18:22, 11.11

не чего им не будет , так как под запрет они не попадают ! СТО ПУДОВА ! и не посадят и не чего не сделают !!!!

Ответить
+5 +
Реалист, 20:43, 11.11

Согласен,корявая новость какае-то..уголовное по какой статье интересно.

Ответить