29 апреля 2024, понедельник, 14:34
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 71
+174 +
Partyzan, 16:32, 11.11

Пахрэнелі акупанты на нашай зямлі. Даўно ў пысу не атрымлівалі.

Ответить
+22 +
666, 19:10, 11.11

Теперь за майку с надписью "Долой самодержавие!" будут давать столько же, сколько за майку с надписью "Долой диктатуру!"

Ответить
+3 +
777, 21:45, 11.11

Неее, зараз з іншаземным вырадкам у такой ці-шотцы - нарад ОМОНа аховай хадзіць будзе.

Ответить
-11 +
Ярик, 23:38, 11.11

Прабабка рассказывала, что в первую мировую
по указу царя вывозили простых людей из деревень Западной Беларуси
в Россию. Спасали от немцев.
Желающие потом возвращались обратно.
Правда, на пустырь - немцы все уничтожали на своем пути.

Ответить
+3 +
Ага, 11:47, 12.11

Каго маскалі тут не забілі - забілі ў Сібіры.

Ответить
+40 +
так-так-так, 19:52, 11.11


можа і даўно ...8-га верасня 2014-га ўжо паўтысячы год будзе
як яны пад Воршай у пысу атграбалi ад Лiтвы.. пара асвяжыць :D

Ответить
+127 +
Бюрократ, 16:35, 11.11

В Сибирь , там места для этих крестов хватит.
Мало они крови, здесь, попили, так ведь, опять, прутся .

Ответить
-97 +
magik, 16:36, 11.11

Повторюсь,уж лучше кресты Николаю 2, чем памятники ленину...и его большевистким отродиям...

Ответить
+67 +
Lis, 16:56, 11.11

А чЬто, кроме рассейских захватчиков от разных их госрежимов в Беларуси и почитать некого??? Что за одностороннее раболепие? Считаю, что первостепенно своё дОлжно почитать и помнить, детЯм передавая, дабы те были в курсе за корни свои вековые. Или "белорус" звучит пОшло? А предатели без роду-племени есть в любой стране, но не им же решать!

Ответить
+98 +
666, 17:33, 11.11

Сколько миллионов белорусов погибли благодаря Николаю-кровавому! Ахренели!
Скоро и Гитлеру кресты будут ставить!

Ответить
+42 +
Ага, 16:57, 11.11

У Рашкастан !

Ответить
+43 +
мда, 17:25, 11.11

Это которого "кровавым" прозвали ? Причём, прозвали в народе.

Ответить
+38 +
дзядзька зь мяцёлкай, 18:03, 11.11

нет, не лучше!!! и одно и второе - зло, от которого надо избавляться в равной степени.

Ответить
+27 +
144, 20:15, 11.11

Что николай что ленин - одна канализация из рашки на нашу землю. Не будзь скотам!

Ответить
+26 +
ооо, 20:46, 11.11

Ни романовы ,ни большевики ничего ,кроме уничтожения беларускости и беларусов моей стране не принесли . Хрен редьки не слаще.

Ответить
0 +
Oleg_RB, 21:39, 11.11

Я с Вами полностью согласен

Ответить
+10 +
Angus, 23:29, 11.11

Да какая разница, ленин или николай II? Как говорится, два сапога - кеды.

Ответить
+118 +
ника, 16:42, 11.11

Только исторически необразованный человек может поставить такой крест.

Ответить
+37 +
Ага, 17:21, 11.11

1000 разоў меў рацыю Беленькі .

Ответить
+84 +
от, 16:46, 11.11

Есть у нас такое " пансловянское" объединение. На самом деле -тупо прорусское. Каждое лето проводят свои сборы. Народ смотрит на них, как на немножко больных. Но кресты ставить на нашей земле, так много пострадавшей от русских царей и цариц - это уже через край!

Ответить
+10 +
Лют, 22:32, 11.11

Ну дык зламайце!
Тут яшчэ гэтых казакоў - дэбілаў адмарожаных не хапала нам!

Ответить
+53 +
Г.Б., 16:47, 11.11

Совсем пособники окупантов оборзели.
Когда-нибудь все это дерьмо уберется, вместе с лениными, дзержинскими и прочей мразью.
Дожить бы только до "когда-нибудь"

Ответить
+22 +
Георгий, 16:58, 11.11

Ну, Дзержинский скажем так, свой землячок. А вот когда это все вдруг такими решительными стали?

Ответить
-34 +
Станислав, 17:23, 11.11

И не надейтесь.

Ответить
+2 +
Лют, 22:33, 11.11

Дапаможам!

Ответить
+63 +
Юрась з логава, 16:48, 11.11

Больных на голову, израненную пропагандизмами, хватало и хватает. Интересно, как отреагирует власть, которой не мешало бы знать, что самые кровавые события в нашей истории и уничтожения нашей государственности как раз и накладываются на правление династии Романовых и установление этого памятника - есть высший цинизм в отношении миллионов погибших, убиенных и вынужденных покинуть Родину.
Если власть не удосужится демонтировать это уродство, то демонтировать эти кресты следует региональных активистам.

Ответить
+5 +
144, 22:44, 11.11

У власти потомки служак НКВД и функционеров КПСС. Эта кровь пришла из раши, они(нынешняя власть) настолько в ней испачканы и погрязли в ней, что ОБЯЗАНЫ следовать приказам своих ордынских хозяев.Просто безродные сволочи, Это они ломают кресты в Куропотах, это они переписывают нашу историю в угоду раше, они держат дебила у власти в РБ. Дескать каков поп.... .

Ответить
+47 +
Андрей, 16:51, 11.11

Ну, кто сломает? Если надо, готов помочь!

Ответить
+38 +
Со стороны, 17:02, 11.11

Династия Романовых, незаконно узурпировала власть и взошла на престол, это позор России!!!! И уж тем более им нечего делать в Беларуси!!!

Ответить
+20 +
кп, 17:19, 11.11

Ну как же незаконно. Избрали Михаила на соборе. Правда перед этим сожгли Лжедмитрия и пальнули пеплом в сторону Польши. А потом повесили 2-х летнего сына. Говорят, что Марина Мнишек наложила проклятие на их род. У них, после изучения останков в усыпальнице, обнаружилась наследственная болезнь. Были всегда проблемы по мужской линии, т.е. с наследником. А после казни Петром сына, власть перешла под женское влияние. Правда по указу Павла только мужчины могли наследовать трон. Но и его тоже убили, говорят, что с ведома сына Александра, который, как некоторые исследователи утверждают, принял в конце монашиский постриг. Николай отрёкся в пользу Михаила, на один день. Династия длилась от Михаили до Михаила.

Ответить
+21 +
Nobody, 18:39, 11.11

Насчёт убийств это да - у подножия российского трона кровь всегда лилась рекой. К кп, 17:19 можно добавить, например, Петра третьего, почившего неизвестно от чего, - муженька исконной россиянки Софии-Августы-Фредерики Ангальт-Цербской (она же Екатерина 2-я). О, и ещё - император Иван шестой - ну о-о-очень трагическая судьба, такой романище можно об этом написать, но что-то не слышал о таковом пока.

Ответить
-64 +
Фёдор РФ, 18:05, 11.11

Со стороны, 17:02, 11.11 - Династия Романовых, незаконно узурпировала власть и взошла на престол, это позор России!!!!

Именно при Романовых Россия стала величайшей империей, когда "ни одна пушка в Европе не смела пальнуть, без разрешения на то России" ! :)

Ответить
+14 +
Алесь З., 21:31, 11.11

Ну и где ваша великая Россия? Над вами весь мир прикалывается,посмотрите американские фильмы.

Ответить
+12 +
144, 22:52, 11.11

-Фёдор РФ, 18:05, 11.11 - Для тебя _"Если русским предоставить выбрать себе предводителя, они выбирают самого лживого, подлого, жестокого, вместе с ним убивают грабят насилуют, впоследствии сваливают на него свою вину. Спустя время церковь провозглашает его святым."
Михаил-Евграфович Салтыков Щедрин.

Ответить
+60 +
Андрей, 17:05, 11.11

маскальския подстилки.. ненавижу лукашистских уродов

Ответить
+11 +
пва, 17:06, 11.11

Да, у нас по Белоозёрску бравируют казаки частенько.

Ответить
+49 +
ника, 17:25, 11.11

какие казаки в Беларуси, они не только оказывается истории не знают, так и с географией проблемы

Ответить
0 +
Русский, москвич, грамадзянiн, 0:44, 12.11

ника,
Эти православнутые как ряженные якобы казаки и прочие бородатые и не бородатые, но заросшие в мозгах (не путать с православными к коим эти не относятся) в той же России дури наводят, даже не понимаю как их индетифицировать, у них в головах буйная смесь где чёрт сломит ногу - эдакие православнутые на всю голову монархические большевики.
Такой дикий замес, что не разобраться, для них все враги: демократы, либералы, все кто против путиноидов и самого Пу, против Лу и т.д.
Это искусственное образование и лезут туда дельцы определённого толка, подпитываемые идеологами кремлядей и голосами в виде Проханова.
Тошнит от них, мерзко!

Ответить
+61 +
Беларус, 17:11, 11.11

Ганьба!

Ответить
-58 +
imya, 17:11, 11.11

Вельмi годна!

Ответить
-29 +
Smit, 17:17, 11.11

Просто человек на руском, религиозно патриотическом векторе перебрал. Такое бывае.

Ответить
-37 +
лпр, 17:20, 11.11

По предсказанию преп. Алексия Валаамского (†1900), записанному святителем Феофаном Полтавским: "...Господь предызбрал будущего Царя. Это будет человек пламенной веры, гениального ума и железной воли. Он прежде всего наведёт порядок в Церкви Православной, удалит всех неистинных, еретичествующих и теплохладных архиереев. И многие, очень многие, за малыми исключениями, почти все будут устранены, а новые, истинные, непоколебимые архиереи станут на их место". Сейчас-то архиереев у нас больше 200, а истинных из них останется, по пророчеству, малое исключение (в другой записи этого же пророчества: "два, мало три архиерея").

Ответить
+18 +
Голос, 17:20, 11.11

Так ведь Крест вроде как и до ада доходит. Кровавые цари как раз небось там.

Ответить
+51 +
Кузьма, 17:22, 11.11

Нужно требовать и заставить эту власть что бы в каждом городе Беларуси была улица Кастуся Калиновского и Тадеуша Костюшко это наши земляки это наши герои.

Ответить
+31 +
321, 17:35, 11.11

Бутылки бензина будет достаточно

Ответить
+46 +
altanka, 17:35, 11.11

снести да чтобы и следа не осталось. тоже мне додумался - крест поставить этой кровавой династиии. власти должны поступить так как требуют наши белорусские законы - убрать и поскорее. казаки откуда то взялись, черносотенцы всякие - ужас и это в европейской стране. Пусть себе в россии порядки устанавливают, а здесь вам не азиас.

Ответить
+4 +
лп, 19:29, 11.11

Вы только про белорусские законы не рассказывайте. А то ваш высший суд и закон может вмешаться

Ответить
+21 +
шепелявый, 17:51, 11.11

Імпэрыя зубамі трымае за шыю Беларусь. І на гэта ў яе ёсьць сёння сродкі.

Ответить
+19 +
J-23, 17:52, 11.11

Я вот никак не пойму: ну а где там Романовы в династии то? Петр 1-й сыночка то своего того... и все, прекратилась династия. Дальше одни немцы.

Ответить
+15 +
Віктар Малочка, 17:56, 11.11

Прабач іх Пан Бог, бо не ведаюць, што робяць.

Ответить
+26 +
Partyzan, 18:38, 11.11

Ведаюць і робяць, бо акупанты. Толькі беларуская салідарнасць і супраціў акупацыі выратуе нашую краіну.

Ответить
+25 +
Миша, 18:04, 11.11

Руки прочь от моей малой родины! И от Родины тоже руки прочь! Оборзели!! Это ж что получается: памятник Костюшко и эти кресты царям всего в паре км друг от друга!!

Ответить
+12 +
Ага, 18:39, 11.11

Нічога сабе "малая" з больш чым 1000-гадовай гісторыяй !

Ответить
-8 +
СергейПодмосковье, 18:18, 11.11

Еслиб в России кто-нить из ваших поставил какому-нить Костюшко крест - никто-бы и не заметил. Ну а если не нравится кому-то - выдернули-бы и выкинули, делов-то 5 минут. Но у вас будет всё по иному. Не поленился сфоткал ведь кто-то даже. Теперь будет обсуждаться тема, будут негодовать, и в итоге воз и ныне там останется.
Даже с крестом у вас так, молчу про вашего презика.

Ответить
+28 +
Ага, 18:40, 11.11

А што, беларусы праводзяць палітыку акупацыі Расеі і этнацыд расейцаў? Акупанты домой !

Ответить
+14 +
Миша, 21:06, 11.11

Не переживай. Скоро и у нас как в Прибалтике ваши памятники сровняют с землей. Делов то на 5 мин.

Ответить
-34 +
Адвокат, 18:26, 11.11

Нехорошо огульно обливать человека грязью. Ведь мы же все за свободу слова, совести и т.д. Каждый вправе выражать свое мнение. Не уподобляйтесь своре цепных собак.

Ответить
+21 +
Ага, 18:40, 11.11

"свора" домой !

Ответить
+11 +
Свiнарылыя раздухапылiся, 19:55, 11.11

Аюсь лапатныя свiнарылыя у пазалачоную Арду

Ответить
+28 +
пыня, 18:29, 11.11

А не пошли бы они со своим оленем николаем-2 в пеший эротический тур? Я видел российских царей в Беларуси только в помойке и мне их кресты тут не нужны!

Ответить
-14 +
буц , 18:51, 11.11

ну чего на человека набросились ? нашли крайнего в своих проблемах,до луки не дотянуть а здесь нам равных нет !!!ну ставит кресты ,не ворует не убивает..хотя для быдла пить чернило это нормально а вот кресты аж всех воротит..)

Ответить
-9 +
лариса, 19:23, 11.11

Пыня,так в чем дело?Вырвите кресты с корнем,вы ж у себя дома!Или страшно?Тогда не брякайте,а то накажут,в угол поставят.

Ответить
+11 +
sergiusz, 19:33, 11.11

прав был муравьев вешатель что не угробил штык и веревка то добьет православная церковь и язык прав выродок как в воду глядел вот и имеем вместо народа население туземцев аборигенов

Ответить
+3 +
Виктор Кирпиченко, 19:53, 11.11

маразматики..

Ответить
+14 +
Ага, 20:02, 11.11

Горш. Акупанты. Уламіліся ў нашую хату - і брудная боты на стол. Трэ ўламіць, бо жыцця ў сваім доме не дадуць.

Ответить
+9 +
Ян, 20:07, 11.11

Кресты снести, установивших кресты -в сибирь.

Ответить
+3 +
Ага, 21:43, 11.11

РПЦ-паганскім не мейсца.

Ответить
+11 +
Я : ), 20:49, 11.11

Пацаны из Ивацевичей , или те , кто там рядом живет , надо вечерком подъехать и разобраться с этими крестами ........ там работы на десять минут !

Ответить
+3 +
Partyzan, 21:42, 11.11

Трэ з прычынай разбірацца.

Ответить
+6 +
Dd, 21:16, 11.11

сжечь

Ответить
0 +
historic, 12:53, 12.11

Давно не читал такой чепухи, как в этих комментах. Один святого Николая 11 называет вслед за большевиками "кровавым", другой посылает за кресты в Сибирь, а где та Сибирь на Беларуси, третий не знает, что у нас были казаки и т.д. и т.п.
Ребята! Есть ведь Википедия и другие источники, заглядывайте по-маленьку. И постарайтесь не материться, ибо этим Вы унижаете не только себя, но и своих собеседников.

Ответить