28 апреля 2024, воскресенье, 18:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+27 +
Вова, 9:38, 12.11

это ... это... тупость!!! я охреневаю...

Ответить
+3 +
ВЯСЁЛЫ МАЛОЧНIК БУДУЛАЙ ЦЫГАНАВIЧ, 10:39, 12.11

ДАВАЙЦЕ ДАIЦЬ РАШКУ РАЗАМ

Ответить
+7 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:27, 12.11

Вызываем уитнам на соцсорывнование: кто из рашки больша выдоить! :D

Ответить
+6 +
Шнобельман, 13:48, 12.11

Нельзя их принимать. Очэнь сильная канкурэнция маему кагалу.

Ответить
+11 +
xxx, 10:48, 12.11

МАРАЗМ РУЛИТ!!!!!!

Ответить
+10 +
..., 10:57, 12.11

Советский союз будет в два раза больше :)

Ответить
+43 +
Stefan, 9:43, 12.11

Людзі, куды нас нячыстая прынясла? Няўжо мы толькі і варты, каб быць на задворках цывілізацыі. Няўжо для нас Еўропа далей за У'етнам?Нейкі дурны сон.

Ответить
+25 +
АЗIОПА, 10:41, 12.11

ГАЛАДРАНЦЫ УСIХ КРАIН, ГЭЦЬ ДА НАС

Ответить
-19 +
Лайк, 9:50, 12.11

Если Въетнам будет себя вести как Казахстан, а не как колхозный шантажист побирушка - попрошайка, то как говориться милости просим.

Ответить
+36 +
Юрась з логава, 10:08, 12.11

"Лайк", мозг включите. В Казахстане вся таблица Менделеева, это богатейшая страна, а Вьетнам завалит ТС дешевым барахлом с массой юго-восточных бактерий. Здесь нужно ставить вопрос не о "милости просим", а не пошли бы они со своим ТС в известном интимном направлении.

Ответить
+2 +
Лайк, 10:30, 12.11

Сомневаюсь, Въетнам это не Китай . Меня больше другое интересует, на каких условиях он вступает, на нормальных (взаимовыгодное сотрудничество) или в стиле усатого паразита.

Ответить
+3 +
Макс, 10:37, 12.11

хааа... дешёвым барахлом нас уже Китай завалил .....

Ответить
+16 +
Olegh, Jakarta, 12:51, 12.11

Юрась, Вьетнам - это не только кустарные мастерские (хотя там их порядком).
Вьетнам - это газо- и нефтедобыча в промышленных масштабах, это химия и нефтехимия, это энергетика...
И уровень жизни, покупательная способность там выше, чем в Беларуси...

Ответить
+4 +
Юрась з логава, 13:23, 12.11

Господа, Вы мне мозг не грузите, я твердолобый и как бы там сладко во Вьетнаме не жилось, я не хочу объединяться с чуждом мне по культуре и менталитету Вьетнаму, хотя и желаю их стране процветания и благополучия.
Нам есть с кем дружить и торговать, вот только от твари избавится, но никто серьезно не ставит этот вопрос, вот это проблема.

Ответить
+1 +
113, 0:04, 13.11

Это всего лишь Таможенный Союз!
Как раз Беларусь показывает себя чуждым образованием, которое норовит поперек правил.

Ответить
+1 +
113, 0:01, 13.11

Вьетнам это нефть, газ, уголь, титан, вольфрам, молибден и так далее. Возможно, поболее, чем в Казахстане. Да и везти никуда не надо - потребители ЮВА тут же.

Ответить
+4 +
Sергей, 9:51, 12.11

Давайте посмотрим на это с другой стороны. Чем больше желающих сесть на шею России, тем быстрее она у нее сломается. В погоне за собирательством всех и вся лилипут не понимает, что надорвется.

Ответить
+10 +
ЕС ПАТРАБУЕ УКЛЮЧЭННЯ У МС, 10:45, 12.11

У ПУКIНА СЫНДРОМ НЕДАЛУЧАНАЙ УКРАIНЫ

Ответить
+8 +
YB, 9:54, 12.11

К сожалению, за юго-восточным регионом будущее, это по-моему все признают. Европа стареет, отставание с каждым годом будет все больше и больше. К сожалению.

Ответить
+5 +
Stefan, 10:44, 12.11

Гэта не Еўропа старэе. Гэта знікаюць звычайныя патрыятычныя пачуцці большай часткі прадпрымальнікаў. Гэта маніякальная цяга да грошай вымусіла многіх перанесці свой бізнес туды, дзе танныя працоўная сіла і і малыя накладныя траты на вытворчасць. Развіцце тэхналогіі пераняслося у цеплыя краіны. Вынік сумны. Для еўрапейцаў павялічылася беспрацоўе, зніжэнне росту узроўню жыцця, скажэнне мралі, здабыткі цывілізацыі паядаюцца чужынцамі, якія не прыклалі ніякіх намаганняў, каб стварыць гэтую цывілізацыю. Еўропу будзе пакідаць бездухоўны інтэлект і асядаць у цеплых краінах, які там усроўна заменіцца уласным нацыянальным(кітайскім, у'етнамскім. індыйскім, арабскім іг. д). Свет прыйшоў у рух. Яго чакае перанаселенасць,голад, войны. У такіх умовах будзе здольна выжыць толькі з'яднаная нацыя.Грамадства, якое абапіраецца на звычайны інстынкт знікне. Натуральны адбор

Ответить
+17 +
ls, 10:01, 12.11

вот тогда на легкую промышленнось можно повесить замок, и никакие сертификаты не помогут

Ответить
+10 +
6, 10:01, 12.11

А России -то это зачем? Кто-нибудь обьяснит дурню?

Ответить
+7 +
I IНДЫЯ УЖО ГРУКАЕ У ДЗЬВЕРЫ МЫТНАЙ НЕДАРЭЧНАСЦI, 10:43, 12.11

ЁСЦЬ ТАКАЯ МАНГОЛАТАТАРСКАЯ ХВАРОБА- МАНIЯ ВЯЛIКАСЦI

Ответить
+1 +
113, 0:06, 13.11

рынок сбыта.
рынок рабочей силы (92 млн населения).
пример для остальной ЮВА.

Ответить
+18 +
Гандурас, 10:03, 12.11

Дядя Саша против. Только Саша может доить рашку. Зачем Саше конкуренты.

Ответить
+3 +
Цыганiнг, 11:14, 12.11

Гэта ж яго прафесыянальная рыса- балалаечнага канекрада

Ответить
+7 +
7, 10:03, 12.11

Пусть подписывают хоть с Вьетнамом хоть с Мазомбиков, только уберите свои грязные ЛАПЫ от нашей страны !!! Путинская оогония от них уже весь мир отвернулся. В нашей беде есть прямая вина россии !!!

Ответить
+23 +
Самасуй, 10:05, 12.11

Практически Вьетнам давным-давно уже в этом "союзе". Когда-то
во времена ссср их (вьетнамцев) принимали как рабсилу на наши
предприятия.ссср развалился-вьетнамцы остались.Они тогда
скупили все алюминиевое(самое дешевое),а так же велосипеды,
подшипники и т.д и т.п и все вывезли к себе на родину,а сами не уехали а ушли
с предприятий в торгаши.Наш шнобельман дал им гражданство и
теперь целые кланы торгашей-вьетнамцы. уезжать к себе на родину
они не собираются-им тут хорошо.на производство ни один не идёт-
все на базаре и челночат по заграницам.
Осталось ещё пригласить туркменов,таджиков, китайцев и афганцев.
Цыганско-вьетнамско-афганская Беларусь!

Ответить
+13 +
мишка-пилот, 10:07, 12.11

Бером всех! Будем тепер веласипеды менять на паделки из рисавай саломки...

Ответить
+4 +
БРАВА, 10:46, 12.11

А СВАЮ КУДЫ ДЗЯВАЦЬ?

Ответить
+5 +
мишка-пилот, 11:39, 12.11

У нас рысавай никогда и не была (балота есть но холадна). Нашу, ржаную, чыновники-рукавадители уже могут подстилать для себя - мягчэ падать будет...

Ответить
+15 +
Vasya, 10:08, 12.11

путин...присмотрись еще к пингвинам в Антарктиде....им там холодно и скучно... они давно бы вступили куда-нибудь(хоть в г@вно хоть в партию) или, что одно и тоже, в ваше смешное снг нквд одкб и т.д.

Ответить
-6 +
чоа, 10:48, 12.11

ну если рассматривать теорию катастроф и то что континенты периодически меняют положение при этом, то можно и за Антарктидой присмотреть. Но по прогнозам многих будущее за Сибирью. И дело даже не в полезных ископаемых и может не в климате. Оттуда придёт новое учение, на основе древнего, которое поможет подняться духовно.

Ответить
+3 +
Вольный, 12:17, 12.11

.....все новое,- давно забытое старое........когда узнаете когда было уничтожено последнее действующее капище в Менску, будете сильно удивлены.....

Ответить
+9 +
седьмая колонна, 13:01, 12.11

"Хари Кришна" - сказал путин, входя в розовых развивающихся одеждах и щеблетах на босу ногу в зал заседания союзного государства...

Ответить
+7 +
Наблюдатель, 10:12, 12.11

Предлагаю еще Китай пригласить в ТС. Тогда товар из Китая не нужно будет таможить. Добавим работы почте и таможне не надо будет напрягаться.

Ответить
+10 +
UFO, 10:26, 12.11

Прывет ацечэственаму Легпрому!

Ответить
+17 +
прохиндей, 10:31, 12.11

весь фикус в том заключается. умные люди наоборот консолидируются а не против своего благосостояния прут. тут в статьях уже написано железнодорожники в Росиию на заработки собираются. ну если мы такие плохие что же вы к нам едите а не в Польшу?хотя на волне национализма мог бы спросить ,нафига вы нам сдались? но понимая что не все беларусы настроены против России. а те которые ее сдесь хают это неудачники из которых желчь рекой льется.ну и студенты которые пока за счет родителей живут.

Ответить
-8 +
Serg, 12:11, 12.11

Уважаемый "прохиндей", "хают", как Вы выразились, не Россию и не россиян, а царьков и властьимущих. Россию, как страну, и российский народ здесь, в Беларуси, уважают.

Ответить
+6 +
Евгений РФ, 12:59, 12.11

Ни разу не был в России (но с удовольствием расскажет как там ужасно), Европу видел по фотографиям вконтакте, где Казахстан толком не знает и знать не желает. Но он твердо уверен, что вся отечественная промышленность только для того. чтобы позорить Беларусь и необходимо как можно скорее от нее избавиться. чтобы приобщиться к "европейским ценностям". Типичный портрет евроинтегратора.

Ответить
+9 +
вфарп, 10:38, 12.11

теперь понятно предсказание, что в составе с РФ будут многие от Турции и теперь уже до Вьетнама.

Ответить
+7 +
Sledkoff, 11:06, 12.11

Присоединение к томоженнуму союзу означает не только свободный таварооборот но и собода в найме рабочей силы. Если белорусы в России нужны и их не много то вот вьетнамцы думаю не очень нужны. О чем думает Путин, видимо лишь только о своих имперских амбициях.

Ответить
+5 +
John, 11:40, 12.11

Это типо Путин перенимает передовой опыт Лукашенки?
:D

Ответить
+11 +
прохиндей, 12:11, 12.11

я сам категорически против этого таможеного союза. тут как говорится нужно смотреть со стороны выгоды. россия может предложить сравнительно дешевые энерго ресурсы. что могут предложить другие? абсолютно ничего кроме дешевых мигрантов.( ну а так и получается)вот спрашивается зачем это надо?на имперские замашки путина мне плевать.меня не волнует что там происходит в гомельской или оршанской области. МНЕ НАДО ЧТО БЫ У МЕНЯ ДОМА БЫЛ ПОРЯДОК!!!.ТАК ДУМАЕТ БОЛЬШЕНСТВО НА ЭТОМ РЕСУРСЕ. так может возьмем веник и швабры и наведем у себя дома порядок?

Ответить
+2 +
113, 0:16, 13.11

Кроме мантр есть еще экономика.
Если брать ВВП по ППС то картина такая:
№5 Россия 3373 млрд $
№39 Украина 338 млрд $
№44 Вьетнам 323 млдр $
№59 Беларусь 147 млдр $ (и это по методе от ШОСа, половина ВВП на складах)

И главное - 92 млн населения, рынок сбыта.

Ответить
+1 +
гуд, 22:30, 12.11

А вы в курсе, что сейчас трэнд, что мировые компании переносят все производства легкой промышленности из Китая в Бангладеш и Вьетнам? В США и Европе одежда уже не made in China, а из Вьнтнама в том числе. Так что это окончательная и быстрая смерть нашему легпрому. К тому же можно будет все ввозить в Беларусь через Вьетнам. Там же таможенные пошлины ниже, еще посылки можно буднт заказывать уже без ограничения в 120 евро. Еще там дешевые продукты питания. А про авто не думали? В общем для граждан будет снижение цен на потребительские товары.

Ответить
+2 +
макс, 22:55, 12.11

Вьетнамские коммуняки действуют в интересах своего государства. И потому это государствоза последние 10 лет повысило ВВП в 10 раз. Если они просятся в ТС - значит это выгодно. Только такие "эффективные хозяйственники" как Янукович могут разрывать выгодные отношения с ТС и налаживать невыгодные с ЕС. Потому что в отличие от коммуняк действует не в интересах государства, а в интересах олигархов.

Ответить
+2 +
113, 0:18, 13.11

+100
Вьетнам растет - можно заработать.
Беларусь падает - заработать не получится.

Ответить