28 апреля 2024, воскресенье, 4:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 45
+106 +
DVIN, 9:53, 12.11

все понятно из разговора. это сбыт или руководство так доляну вымогают. Проходили уже. Будет бла бла бла, потом откатите бабла.

Ответить
+72 +
ха, 11:07, 12.11

То что на наших гос.предприятиях работают низкоквалифицированные менеджеры, не способные продавать - знают все. Да что там, самый главный менеджер страны всех матюкает от первых лиц Евросоюза и России, до собственных подчиненных...

Ответить
+53 +
Helga, 12:14, 12.11

О, как это мне знакомо))) Так на любом государственном предприятии. Недавний пример: звоним в гос. организацию купить железобетонные изделия.: Добрый день! Так и так, хотим приобрести вашу продукцию... А вы хто? чАсники? Валера, чАсники хотят купить! Валера: чАсники, не не будзем заниматься! И трубку бросили)))))

Ответить
+20 +
бывший, 12:28, 12.11

вот и мне про "Пинскдрев" намекнули, если берешь мебель, должен быть благодарен.
это же бренд №1.это же шедевр мирового мебельного искусства.
и так во всех отраслях белпроизводства.

Ответить
+1 +
студент, 8:44, 13.11

а вот сколько получит э
тот самы низкоквалифицированый менеджер от продажи этих самых 250 ящиков подумайте. А столько же скольок и без продажи оных, т.е. ему пофиг продаст завод что-либо или не продаст, у него оклад .и думаю как у всех маленький - 2-3 млн. и ему этот телефонный разговор мешает косынку раскладывать, он готов хамить потенциальным клиентам (не его клиентам а клиентам завода которые ему платить не очень то хочет) лишь бы от них побыстрее отвязаться. а то ведь если клинеты согласяться на покупку этож еще и договор заключать....

Ответить
+39 +
так везде, 12:17, 12.11

ОНИ ЖЕ-БУХИЕ!!!-вот они современные быдломенеджеры быдлолуканомики!!! у них люди готовы купить весь склад -а они похоже ещё не закусили!!! ржу не могу!!!

Ответить
+14 +
циркач, 12:34, 12.11

можно быть прекрасным продажником (уж простите за такое слово) и в 20, и в 60. не важен возраст менеджера, важна его квалификация, стремление и талант. далеко не каждый может квалифицированно продавать. для этого тоже надо иметь, хотя бы для начала, знания.

лично знаю женщину в годах, ей где-то около 55, которая прекрасно общается с клиентами и является замечательным менеджером по продажам. а почему? а потому, что это частное предприятие. а государственная шарашка.

а здесь какая-то гос. фантасмагория! Зощенко обзавидовался бы сюжету! кто их туда понабирал? откуда этот беспробудный колхоз понавылезал?

Ответить
+1 +
SOLO, 10:38, 13.11

для "продвинутых" менеджеров.
менеджер - это управленец, руководитель какого-либо звена.
а эти - агенты по продажам.
короче, комментаторы - горе-экономисты))))

Ответить
+152 +
Vasya, 9:56, 12.11

Слава конечно красавец...предприятие последний йух без соли дожёвывает, а этот колхозный баран из себя топ-менеджера строит...да еще с таким пафосом... мне кажется он на кого-то хочет быть похож? :-))

Ответить
+81 +
Drs, 9:59, 12.11

С утра бухие?)))))))

Ответить
+20 +
дачка партызана, 12:08, 12.11

гы-гы...что производят тем и закусывают)

Ответить
+191 +
joss, 10:06, 12.11

Это самый замечательный пример бизнеса по беларуски :)
Как говорится, купляй беларускае :)

Когда же интересно это все ЧУДО загнется?

Ответить
+1 +
Ага, 12:54, 12.11

Во дурань. І што тут беларускага ў абмаскаленым рашкастанскім колхозе?

Ответить
+44 +
док, 10:10, 12.11

да, совок прижился на этой земле плотненько..за 20 лет последних...изменить ментальность народца будет непросто, но время перемен не за горами, друзья! будьте готовы)

Ответить
+24 +
lf, 10:10, 12.11

Руководство.? Триллер!

Ответить
-175 +
zemliak, 10:10, 12.11

А что тут комментировать. Статья ни о чем. Позвонили,простите, какие то идиоты на предприятие и выдают это как "сенсацию". Вы, там в Белгазете, в администрацию президента позвоните и поприкалывайтесь - остряки.
Действительно мешают людям работать. У нас то же бывают такие "идиоты" звонят и не знают что им надо. А ты сидишь и думаешь: "то ли тупо работет "тайный покупатель", то ли ещё кто с "мозгами не дружащий".
Сразу видно, что Слава сообразил, что есть подвох, но от кого и в какую сторону.....
А так называемым "корреспондентам" этой так называемой "газеты" рекомендую пойти поразгружать склады в прямом (физическом) смысле, потому как умственно у них не получится - ОДНОЗНАЧНО!

Ответить
+55 +
joss, 10:35, 12.11

да-да, Вы правы полностью ...

ведь надо было заранее предупредить заказчным письмом о том, что планируется контрольная закупка с просьбой предоставить квалифицированного специалиста по вопросу портфеля продуктов данного предприятия ...

с т.з. логики "бизнеса по беларуски" все верно :)

Ответить
+41 +
***, 10:41, 12.11

Земляк-случайно не тот слава-баран из сбыта? или зятек? :))))))))C таким отношением к работе вам пяцот надо на всю кодлу давать

Ответить
+12 +
Валера, 12:03, 12.11

Все правильно написано .
Звонит чел. и не знает что хочет .
Кто тебе скажет реальные остатки на складе простому звонящему по телефону???
На заводе еще те колхозаны.
В общем умственное развитие одинаковое кто звонил и кто отвечал.
Как говорят , надо с клиентами говорить на их языке.
Малайцы оба .

Ответить
+14 +
циркач, 12:38, 12.11

zemliak, Ваши рассуждения, это так по-совковому: обвинить в своей некомпетентности покупателя и сказать, что покупатель - козёл.

сразу виден уровень "продавцов", которые даже нормальную консультацию по телефону дать не могут.

Ответить
+29 +
wik, 10:14, 12.11

... разводите ТАК все предприятия !!! вот Новогодняя шутка будет :)))

Ответить
+32 +
dimon, 10:19, 12.11

чтобы туда устроиться нужно 5 лет в нархозе на маркетинге отбарабанить ?

Ответить
+29 +
Кто-то, 10:19, 12.11

Ахахаха, ой не могу. Завод закрыть, всех уволить, бырло уничтожить

Ответить
+27 +
солоха, 10:23, 12.11

на витебским лвз в сбыте начальница просто бездарь столько провалочки и неосознание своей работы ужас и дочьку свою в сбыт всунула тупую как мать
на складах 33000тыс. ящиков стоят на хронении

Ответить
+9 +
Женя, 11:39, 12.11

Вы себе представляете как выглядит 33 000 тыс ящиков бутылок? 33 миллиона ящиков по 20 бутылок??? Это даже по себестоимости больше миллиарда долларов.

Ответить
+21 +
Дымон, 10:25, 12.11

Видимо гос контора. Никто ни в чём не заинтересован. Чувак на проводе видимо ничего себе в карман с этой сделки не положит вот и отношение. На стадии реализации там особо ничего не украдешь вот и нет интереса.

Ответить
0 +
студент, 8:46, 13.11

вот первая здравая мысль - человек работал, в курсе

Ответить
+54 +
Sledkoff, 10:25, 12.11

Знакомая ситуация. Вечно на ровном месте сложности и отшивание потенциальных клиентов. Как то общался с директором минского фарфорового завода (который теперь закрыт), хотел заказ разместить. Этот "умный" человек сразу сказал что если я ИП то он со мной разговаривать не будет, почему не объяснил, узнав что я представляю ЧУП вроде как готов был сотрудничать. Но узнав в чем дело сразу захотел рецепт и технологию в полном объеме получить, я так пологаю что бы после выполнения нашего заказа попробовать наладить производство самостоятельно.
Ну а результат руководства этого директора, закрытие завода.

Ответить
+41 +
Мики, 10:34, 12.11

Таких примеров "бизнеса по-белорусски" вам могут сотни привести. Это же страна абсурда, когда "дело до дела" доходит. Например, транзит: по возможности все объезжают Беларусь как зачумленную, и свой "транзитный рай" чиновники бездарно проср... Мой одноклассник, живущий в России, как-то давно пытался привезти ёлки к Новому Году через нас...кажется, к маю он их получил: на границе замурыжили. С тех пор абсолютно всё возит только в объезд, хотя это и дороже, но нервы и обязательства перед партнерами ему еще более дороги.
Сосед пытался договориться с заводом им.Козлова о покупке крупной партии трансформаторных подстанций, и в то время, когда ими был весь двор заставлен...какое там! Цены выставили "невменяемые", откат потребовали нагло и беззастенчиво. Трансформаторы человек закупил у хохлов. Но еще какое-то время, даже работая в нашем "дурдоме", всё же удивлялся случившемуся.
Но вот что удивительно: ЧУДО до сих пор не загибается...

Ответить
+9 +
беларуска, 13:19, 12.11

Ну заводу им. Козлова вообще нечего париться с продажами. Им менеджер по продажам нужен только для того чтоб счета покупателям выписывать. Когда вы строите объект, то согласовываете его в том числе с электросетями. А они вам в этом согласовании четко укажут, что вам следует установить трансформатор произведенный не в Украине, какой то, а конкретно на заводе им. Козлова. Вы позвоните местному менеджеру, он вам пришлет счетик, вы его оплатите и всего то через месяц - другой вам отгрузят ваш трансформатор! Так что не удивительно, что руководство этого завода преисполнено собственной значимостью. Они давным давно забыли, что их лобирует минэнерго и искренне уверены, что за их продукцией стоит очередь.

Ответить
+30 +
Михаил, 10:38, 12.11

А че, нормальная ситуация для ликеро-водочного. Если бы позвонили на кондитерский, получили бы ответ типа: "Уйди, свинья, и без тебя тошно". А, иртересно, на фоне разговора не было слышно гармошки и пения?

Ответить
+24 +
Вадим, 10:40, 12.11

В очередной раз убеждаюсь, что сила не в деньгах в Беларуси и даже не в их наличии. "сила" в дураках. которые "помогают" разгружать склады.

Ответить
+38 +
UFO, 10:59, 12.11

Как ни прискорбно, но этой стране 3,14ЗДЕЦ!!!

Ответить
+10 +
циркач, 12:43, 12.11

а всё почему? потому, что нет частной собственности, как таковой, и не дают развиваться частному, в первую очередь, мелкому бизнесу.
всё, блин, в совок играются, в плановую "иканомику". ну-ну...

Ответить
+39 +
nnn, 11:04, 12.11

Да обычное дело. Вначчале хамят. Потом как бы спохватываются : так что не возмешь? Это отстоййник для родственников. Они там никогда работать как люди не будут. Любое предприятие как изолированное племя в горах. Свяжешься - взвоешь.

Ответить
+28 +
11:40, 11:39, 12.11

Анекдот: Террористы захватили ликероводочный завод и уже третий день не могут сформулировать свои условия...

Ответить
+7 +
Веригуд, 11:45, 12.11

Почему-то совсем не удивилась такому результату, колхоз есть колхоз, где им там взять толковых менеджеров?
Но и журналисты неправильно начали разговор. Нужно было начать с возможности заключить договор и попросить выслать прайс по факсу. А после получения прайса звонить и говорить конкретно об объеме возможной поставки.

Ответить
+14 +
Максим, 12:08, 12.11

Ни о чём, дайте мне не знаю чего - на те не известно что. Сотрудники сбыта, конечно вообще,.. что это за отстойник?! Им навозом торговать в совхозном дворе, да и то опасно, не откопаешь потом,..

Ответить
+6 +
беларуска, 12:26, 12.11

У нас не госпредприятие, но если бы нам позвонили такие вот корреспонденты из газеты и спросили бы сколько нашей продукции сегодня они могут у нас купить, при этом не называя ни вида ни цены этой продукции, то получили бы такой же примерно ответ, точнее их отправили бы на сайт для ознакомления с ассортиментом, ценами и политикой продаж. В такой манере, как корреспонденты газеты, общаются либо перекупы, либо развлекающиеся подростки. Ни те ни другие серьезному предприятию не интересны.

Ответить
+7 +
покупатель, 13:16, 12.11

частника и хорошего хозяина заинтерисуют все варианты. Даже если на первый взгляд позвонил чудаковатый или непонятливый покупатель.

Ответить
+3 +
Денис, 12:41, 12.11

Возможно Славик здесь вообще не при делах и в коммерческом отделе не работает. А у бабы сразу чувствуется хватка. И видно, что она не первый день работает.
У меня возникла мысль, что возможно Славик юрист, которому просто дали трубку, чтобы занять время, пока "комерсантки" заняты (либо продают что то, либо сало с чаем едят).
Хотя есть и вариант, что Славик действительно специалист коммерческого отдела............................................

Ответить
+8 +
Валентин, 12:44, 12.11

Как было замечено - оба молодцы!

Покупатель мог бы представиться, название фирмы сообщить.
Заводской менеджер мог бы сказать, что завод готов продать продукцию в таком 9999 объеме с ценой от и до. И попросить прислать заявку на фирменном бланке. Все дела!

А "Хочу купить все что на складе" - равносильно "мы тут из газеты - прикалываемся"!

Ответить
+8 +
Silay, 12:59, 12.11

V 2000 goduznakomyje nemcy choteli kupit bolhzuju partiju stakanow na steklozawode Neman. Ja tuda zwonil i prosil prislat katalogi dla optowych zakupok. Mne skazali chto na zawodie nichego kupit nelzia, wsio tolko cherez posrednikow w Rosii i Polsze. No u posrednikow budet doroze. W itoge nemcy deszewo stakany na polskom steklozawodie. A Nieman s tech pori po segodnishnij den sidit w zopie

Ответить
+7 +
воложин, 13:14, 12.11

похожий разговор- ни о чем- у знакомой около месяца с чиновниками райисполкома. Она убеждает, что грубо нарушен Жилищный кодекс при распределении освободившегося жилого помещения в поселке, а ей отвечают - Вы что, хотите изменить работу государственной машины? Она недоумевает- зачем тогда нам палата представителей со своими законами если их никто не читает, и не собирается исполнять, даже исполнительная власть. Более менее грамотному человеку в этом бардаке можно сойти с ума.

Ответить