27 апреля 2024, суббота, 18:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+60 +
дачка партызана, 14:54, 12.11

судя по тому, что в нашей стране глава государства отжал у национального исторического музея будынак под Следчы камитэт... мы на апошним месцы па культуры

Ответить
-36 +
Преп, 15:05, 12.11

Ага, а по шумности и пьянству в отелях эти культурные англичане на 4 месте после русских, немцев и итальянцев

Ответить
+19 +
дзядзька зь мяцёлкай, 16:58, 12.11

и что? это в отличие от русских не мешает им интересоваться историей и посещать музеи

Ответить
-31 +
Андрей, 15:13, 12.11

Странно. После того, как французы загоняли русских пленных в 1812 году в церкви и сжигали их заживо, Кутузов о французах иначе, как о варварской орде, не отзывался.

Культурные англичане превратили в руины ковровыми бомбардировками десятки городов в Европе, ранее всячески поощряли рабство, захватили десятки стран по всему миру.

Это называется теперь словом "культура"?

Ответить
+33 +
дзядзька зь мяцёлкай, 17:14, 12.11

а еще англичане и французы проводили инквизиции и торговали рабами в 16 веке, а еще в 17-19 веках захватывали земли по всему миру расширяя и обогощая свою империю, а еще делали набеги на соседние племена до н.э. Да много ли чего было... было да кануло уже в историю. Великобритания пережила всё это, веросла из штанов задиристой империи, построила развитое демократическое общество и занимает достойное место в мире 21-го века!!! Чего совершенно не скажешь, например, о россии, которая так и застряла на задворках цивилизации в культурном, социальном и экономическом плане не преодолев планку середины 20-го века. Вот посему британцы и занимают 1-е место, а русские - никакое!

Ответить
+6 +
Atack!, 17:33, 12.11

Лутше перечисли "достоинства" москалей.

Ответить
+6 +
Fedja, 20:25, 12.11

А неандертальцы даже людоедством баловались!

Ответить
-31 +
sunaka, 15:13, 12.11

Забавно. Те, кого в европе называют островитянами, оказывается, самые культурные :)))

Ответить
+2 +
а, 12:23, 13.11

Наверное, их так называют за то, что они в прямом смысле живут на острове. Та-да!

Ответить
+14 +
Бенедзікт, 17:38, 12.11

Ах, каб обідно, что самая высокодуховная, самая чітающая страна в міре, где впереді планеты всей - балет, где всё самое лучшее - Россія, эту страну даже не ўпомінают, как какую-то Албанію ілі Македонію.
Ах, как обідно!

Не вспомінают наверно потому, что завідуют. ))))))))))))))

Ответить
+3 +
Ольга, 19:09, 12.11

Очень рада, что на первом месте оказались англичане, потому что все мои самые любимые писатели родились в этой стране.

Ответить
+1 +
апр, 20:24, 12.11

Да, это сейчас там Содружество, а начинали с тюрьмы народов и ограбления половины мира.

Ответить
+1 +
ЗК, 22:17, 12.11

Я БЫ МОЖЕТ И ПРОСВЕТЛЯЛСЯ БЫ НО ЗА КАКОЙ НАХЕР ШИШ ЕСЛИ ПОСТОЯННО НА РАБОТЕ И СЕМЬЮ КОРМИТЬ НАДО...ТУТ НИ ДО ОПЕРЫ А ЧТО БЫ ДИТЯ БЫЛО ЗДОРОВОЕ И СЫТОЕ!!!

Ответить
+6 +
ненавижу, 22:30, 12.11

Мы бы тоже посещали побольше культурных мест , если бы зарплаты нормальные платили, а то нищету правитель расплодил и гордится своим строем.

Ответить