28 апреля 2024, воскресенье, 14:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+35 +
народ, 14:56, 12.11

А что им 80 мл дол? Вон они только на Борисове их потаряли. И со всех,как с гуся вода. Это пипец,купить оборудование для спичек и всё. Кстати спички некачественные. А на Могилёвдрев пусть приедит,а то его обманули и завезли на ИКЕЮ! А где деньги с Могилёвдрева?? Кстати тоже при Батуре начинали. Нет модернизации и нет денег.

Ответить
+3 +
1, 23:43, 12.11

Именно сейчас эти 80 как воздух ему нужны От слов к делу господа От вас зависит завтра шнобеля

Ответить
+16 +
sos, 14:57, 12.11

Кто то нагнетает обстановку! Чтобы ипешники поднялись,а ворюги сбегут с деньгами народа,и оставят нам и нашим детям долги.

Ответить
+51 +
да, 15:00, 12.11

80 млн дол,налево или направа. Думающих не осталось. А рабочие места? А чем семьи кормить? Придурки

Ответить
+19 +
Александр, 15:19, 12.11

[QUOTE]«Если даже 70-80 тысяч предпринимателей перестанут работать и платить налоги, скажем, 1000 долларов в год, то потери бюджета составят 70-80 миллионов долларов. Это, конечно, очень грубая оценка, так как некоторые могут платить больше, а некоторые меньше. Но эти потери бюджета будут не столь принципиальны, чтобы это повлияло на нашу экономику. Если весь ВВП - 60 миллиардов, то потери бюджета совсем небольшие – 0,1-0,2% ВВП»[/QUOTE]

80 млн. - это только налоги. Товарищ экономист забывает, сколько еще скрытых платежей и сколько нахлебников здесь кормится. Взять хотя бы аренду торговых мест. Сумма аховая.

Ответить
-7 +
минус, 17:12, 12.11

Взять хотя бы аренду торговых мест.
____________
А вот платежи по аренде многие оплачивают как минимум на квартал, так что до НГ оплачено.

Ответить
+1 +
egik-, 23:50, 12.11

+ 450 000 ФСЗН с каждого

Ответить
+6 +
Пиу пиу, 15:21, 12.11

Что шнобели не делают - не идут дела))))

Ответить
0 +
дзеда, 15:24, 12.11

Дык што паркингх закроюць? а дзе долары трациць?

Ответить
+6 +
ФЕРМЕР, 15:49, 12.11

Это прямые потери . А аренда а ФЗСН а вывоз капитала в Россиию и так по цепочке. От таких действий ВВП может и в минус уйти. Может и не сразу но уйдет.

Ответить
-23 +
Андрей, 15:55, 12.11

Я сам ИП, но не продаю,а оказываю услуги!!! Ушел от темы...... Для государства эти 80 млн$ сущий пустяк, пусть шмоташники подумают, что им дальше делать.........

Ответить
+14 +
Sancho, 18:11, 12.11

Не переживай, скоро и ты услуги будешь только с лицензией оказывать, каждый год будешь сдавать экзамен на соответствие )))

Ответить
+5 +
iurik, 22:57, 12.11

И тебя вылечат-в смысле доберутся и до тебя-при--рок.

Ответить
+15 +
ссср, 16:09, 12.11

1 ип минимум 250 дол в месяц итого 3000 год итого 240 лямов это не считая коэффициента по торговой площади ну а аренда это минимум столько а то и больше раза в два три

Ответить
+3 +
простой, 16:26, 12.11

Согласен. Нужно, что то менять.

Ответить
+6 +
минус, 16:49, 12.11

Если не заплатят налоги... ключевые слова. Еще не разу такого не было, что не оплатили налоги, всегда заплатят, а потом думают, что "бастуют"...

Ответить
-7 +
Николай, 17:17, 12.11

80 потеряют, а 200 конфискуют. Не на тех напали.

Ответить
+5 +
Vasya, 17:57, 12.11

пуп не развяжется? конфискатор х.ев.

Ответить
+4 +
просто русский, 18:00, 12.11

Дядя,вы дуак?Я и то сидячи не в синяокой понял.Что-нет налогов,не торговли.А если нет торговли-то нет и конфискату.Так что тут ани папали пальцем в небо,я имею в виду экспроприаторов.А Адрюшкам,оказыающему непанятно какие услуги,лучше помолчать...Если все рванут в оказальщики услуг,андрушкин бизнесец можно сво-ра-чи-вать.Хотяяяя.......

Ответить
+10 +
Edw@rd, 19:20, 12.11

Если перекроют импорт то я экспортирую себя куда подальше месте с семьей ))))

Ответить
+3 +
ру, 22:07, 12.11

Не буждет платежей от челноков в бюджет и в торговые центры за аренду. Будут стоять пустые. Народ все равно не рванет в ЦУМы. Просто буднт ездить в Россию за покупками как в старые добрые времна. Ну зато все эти 80 млн., которые были заложены в цене товара останутся в карманах людей или уйдут в Россию.

Ответить
0 +
миша, 23:33, 12.11

Эксперт подчеркнул, что введением техрегламента власти очень хотят сократить импорт
--------------
живу в приграничном районе. тут каждый 4-й в свои 8 дней как на работу в Польшу. и практически каждый везет "ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ" товар, скидывает его где-нибудь в гараже, пока не приедет "ИП-шник" и не увезет энтот товар на рынки РБ.
Может, в первую очередь власти хотят не сократить импорта, а сделать его организованным? Хочешь - вози, плати пошлину, как на коммерческий груз и вперед...
не хочу умолять достоинства Предпринимательства - одного из основных факторов развития экономики, но глядя на большинство наших предпринимателей (еще раз отмечу - не всех)... привезти из Польши короб зубочисток, продать их в 4 раза дороже и гордо говорить "Я - ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ!"... смешно. А потом еще кричать ,что он своими налогами всю социалку и власть кормит - вообще оборжаться.
господа, вспомните прошлую торговлю автозапчастями, которые ВСЕ ввозились для личного пользования. сейчас же есть оптовые компании в РБ, где все ИП закупают и продают у себя на местах. зачем сертифицировать продукцию сотням тысяч ИП, если это могут сделать 2-3 оптовика?
что, господа ИП, кишка тонка? ресурсов нет? на зубочистках особо не заработаешь... а объединиться ПРЕДПРИИМЧИВОСТИ не хватает?

Ответить