28 апреля 2024, воскресенье, 17:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
-45 +
нео, 15:16, 12.11

Селивей сам не понял че сказал сидя дома на унитазе...

Ответить
+82 +
жозе, 15:18, 12.11

В комментариях на разные статьи часто люди пишут, иронизируя, что скоро введут налог на воздух, вызывая улыбку. Так вот! Тот час уже практически настал: будет и на воздух и на жизнь! Скоро станем перед выбором: жить или умереть, думаю для многих второй вариант будет единственно правильным! К сожалению!

Ответить
+30 +
лысы, 15:31, 12.11

Опять же, как в анекдоте: "...а на хрена мне (нам) такая жизнь...".

Ответить
+42 +
от народа, 15:47, 12.11

не согласен.
мнение: большой и толстый им в один проход

Ответить
+5 +
R.Starr, 19:29, 12.11

Накланяют до тех пор, пока вы можете наклоняться...

Ответить
+95 +
Пластун, 15:25, 12.11

Тому, что изобретают беларусские власти давно есть короткое и емкое определение: ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЭКЕТ. У беларусских чиновников, включая «святое семейство», на счетах денег много больше, чем золотовалютные резервы РБ. Верните их народу, воры!

Ответить
+37 +
я, 15:27, 12.11

Предлагаю:
Пподажа входных билетов; в магазин, на вход и выход на рабочае место, на нахождение авто в черте города, на пешие прогулки по городу. Налог на жизнь в РБ, более 2 часов ( платить каждые 2 часа) и т.д.
В больную голову мою может многое влезет

Ответить
+34 +
Ка, 15:38, 12.11

Если подсчитать,то политический вред от этой пошлины гораздо больший,чем копеешная прибль.чисто популистский ход правительства

Ответить
+47 +
уж так оно есть, 16:08, 12.11

Наши правители и правительство, кроме отъема денег у населения ничего более не умеют.
Убрали дорожный сбор включили в топливо, теперь якобы забыли, что владелец авто заплатил. Нужно придумать новую фармулировку, но под те же яйца. Все устали от этих недоумков, шли-бы они уже на покой...... .

Ответить
+16 +
Кульгавы воўк, 16:28, 12.11

Тут трэба глядзець больш шырока і ужо падсумаваць. Першае гэта налег на выправу за мяжу 100, другое на вымушанае безпрацоўе 260, за паркоўку, стаянку ,зімовыя пакрышкі і месца аўто пад сонейкам у дадатак утылізацыйны збор у суме пацягнуць на 1000 даляраў. Наперадзе будзе уведзены налег на пенсію, бібліятэкі,кінатэатры,тэатры, заапаркі,войска, мяжу, лазні, лекарню, стадыёны, палацы, паркі, лес паляны, вада і на адстойнікі. Мусарніцы і фантаны. І гэта яшчэ у дадатак 300 даляраў. Я так разумею што свабода будзе каштаваць недзе 2000 у е у год. Толькі ня трэба пляскаць у далонікі і бегчы стучаць на суседа што ён.. на тых хто не па сваёй прычыне не мае працу.Бо вам жа і прыдзеца за яго (ты ж яго здаў ты за яго і будзешь плаціць), за усіх і усё трэба плаціць. Бо як вядома план давядуць па раёнам ,вёскам а пайдзі збяры грошы дык вось будуць забіраць недастаючую суму з зарплатаў. Тут мне шле прывітаньне хлопец што пакінуў СССР аж у 86 годзе, гаворыць што запамятаў налёг на СУБОТНІКІ! Які ужо дзейнічае гадоў 25 .Ходзішь ня ходзіш а плаці з заробку. Вось такая вонь жыцьця.

Ответить
+5 +
слепой, 20:14, 12.11

вы забыли обязательную подписку на газеты и журналы. А чья это идея? ФИО в студию.

Ответить
+47 +
эхо из 70- х , 16:52, 12.11

Ну раз тема анекдотов то получите. Перед 1 мая детям в начальных классах вдалбливают что КОМ ПАРТИЯ - МАТЬ РОДНАЯ , а .БРЕЖНЕВ ОТЕЦ РОДНОЙ,, на что Вовочка резонно заметил: на хрена мне семья такая , лучше буду сиротой .

Ответить
+14 +
licvin76, 18:00, 12.11

Я уже не раз писал, на пр.Победителей, ближе к Минск - Арене, есть куча прекрасных домиков, вот захотелось вам налогов, так берите с себя, со своих домиков в центре столицы, будьте добры, заплатите -да не то что вы платите, а как положено, по 1000 баксов за кв.метр дорогостоящей в центре земельки. Вот тогда мы посмотрим, стоит ли дальше лечить ваши чумные головы или сами передохните. Надоели , недоумки.

Ответить
+5 +
alex-2, 18:02, 12.11

В советские времена популярный сатирик Аркадий Райкин говорил: "Люди вдыхают кислород, а выдыхают всякую гадость! С этим надо что-то делать?" Так и в наше время: мало техосмотра, так решили сделать добавку. Кстати пора вводить пешеходный налог: судите сами. Люди ходят по тротуарам, протирают их, а потом надо пешеходные дорожки ремонтировать. А на это нужны средства. Так что готовьтесь граждане нести денежки в банк. У меня ещё много идей. Могу поделиться.

Ответить
+13 +
простой, 18:34, 12.11

Введите налог на провал в экономики, на провалы в образовании , в науке, на производстве, строительстве. И облажите этим налогом всех чиновников, правительство и Лукашенко. Как есть провал, пусть платят за свои касяки. А то во всем у них народ виноват.

Ответить
+1 +
Алексей, 18:40, 12.11

Следующая пошлина будет, за ВОЗДУХ которым МЫ дышем вместе АГЛ

Ответить
+13 +
liquew, 19:03, 12.11

Будьте вы прокляты - суки, дышать скоро нельзя будет, хотите последнюю рубашку у людей забрать, налоги - налоги - налоги, подавитесь!!! Что же вы грабите народ!? Агония - страшное дело, загнанный "зверь" пустит танки на людей, когда же это кончится, сколько можно терпеть???

Ответить
0 +
I_muradyan, 19:27, 12.11

Неужели не понятно это всё дело рук 5-й колонны. Так только можно поднять Белорусский народ. Противопоставить его действующим властям. Это повокация и если правительство с президентом пойдут этим путём, боюсь альянс народа с властью будет скомпрометирован. Лукашенко, лучше требуй от своей команды бездельников так как в Борисове и не надо будет с копеечной пенсии ещё требовать подати.

Ответить
+2 +
Надежда, 11:39, 13.11

Государство-это аппарат насилия над народом. Мне кажется, что наши власти денно и нощно думают, что бы это еще такое придумать, что содрать денег из,и без того, нищего народа. Это, кажется, самач главная их задача.

Ответить
+3 +
долтт, 20:25, 12.11

Очередной сбор денег на поддержание штанов...

Ответить
+4 +
Из РБ, 20:32, 12.11

Так это и есть, фактически, налог на воздух!
Из воздуха - за воздух!
Это просто наглая вероломная идея!!!
Это - террор!!!

Ответить
+13 +
мысли вслух, 20:55, 12.11

Предлагаю еще к этому ввести налог на чиновников -- пенсионеров находящихся у власти после 60 -- воруют как в последний день жизни -- строят коттэджи и дворцы в ДОЛИНАХ НИЩИХ стоимостью миллионы баксов и при этом получая скромные 2-3 тысячи зарплаты ---построил домик на лимон --заплати половину стоимости в фонд бюджета --вот где деньги для страны -- народ на разрешенные средние 500 даляров "обязан платить только налоги для поднятия бюджета " а элита неприкасаемая каста

Ответить
+7 +
разговор с правителем, 22:13, 12.11

По - моему недовольство растет во всех сферах белорусской жизни, но белорусы и к этому привыкли. Ни одному правителю , кроме лукаша, разве еще и из КНДР, так легко не работалось с народом.Так вот лукашенко , трусливый народ держать в страхе может и лысая голова, поэтому не обольщайся в своей гениальности по руководству. Поверь, в твоем колхозе были поумнее тебя, но наглостью твоей не обладали. С твоим рождением пришло горе на эту землю, на не одно поколение, но ничего время летит неумолимо, да и тебе не 40 , слава Богу. И не без твоего участия средняя продолжительность жизни мужчин 59 лет ,а не 90 , как ты мечтаешь. КАК ТЫ НАСТО,,,БЕНИЛ НАРОДУ. У Х О Д И !

Ответить
+12 +
13Elena, 22:23, 12.11

Налоги давно пора вводить на РОСКОШЬ, а не на НИЩЕТУ - на дворцы, майбахи и прочие ролексы. Тогда не придется грабить и без того уже вконец ограбленный народец.

Ответить
0 +
нехта, 22:58, 12.11

А может стоит снизить пенсионный возраст и ввести пошлину на работающих пенсионеров?

Ответить
+6 +
белорус, 7:37, 13.11

Белорусский народ кормит огромную армию дармоедов-чиновников всяких и им подобных которые навыдумывали себе должностей и держаться за них получая огромные зарплаты и ни хрена не делают вот и изыскивают эти нахлебники средства как еще можно ободрать этот несчастный народ чтоб им жилось получше!

Ответить
+3 +
народ, 7:56, 13.11

осталось ввести налог на воздух.

Ответить
+4 +
Андрей, 8:34, 13.11

Уж очень сильно напоминает ситуация в РБ, мультик про ЧИПОЛЛИНО...

Ответить
+2 +
борис, 10:11, 13.11

как когда то за БЕЗДЕТНОСТЬ налог платили .... вот уроды !!!

Ответить
+1 +
Сергей, 10:18, 13.11

И ещё налог сразу зародился в голове. Вышел из квартиры, шаг за дверь, заплати налог. Боже, куда ты смотришь!

Ответить
0 +
Саша, 12:58, 13.11

Нам предстоит ждать налог на рыбную ловлю и так далие..........Вообще терпение трещит по швам МЫ НЕ НАРОДЕЦ.... Хватит терпеть безграмотность хамство унижение.Во всех бедах в экономике виноват НАРОДЕЦ. Какая наглость такое заявлять . Нет чести. Нет совести признать свои ошибки.

Ответить
+1 +
сергей, 14:03, 13.11

Такое ощущение чем народу хуже тем властям в благодать.

Ответить
+1 +
Хвалов А.В., 14:30, 13.11

Там еще фраза " на участников дорожного движения. Я пешеход, участник. Мне что, за ботинки платить?

Ответить
+1 +
народец, 15:12, 13.11

Я скажу просто.Надоели,не можете - уходите.Задрали.

Ответить
0 +
Ольга, 18:01, 14.11

И не возмет же болезнь никакая этого плешивого!

Ответить