28 апреля 2024, воскресенье, 1:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+131 +
Рая, 17:05, 12.11

Боже мой! Как у нас всё страшно,как страшно жить!

Ответить
+111 +
в, 17:34, 12.11

После 26 ноября пусть просто не выходит на работу. А трудовую ей в зубах лично начальник ОК принесет в течении 3-х дней.
Оборзели совсем. Как можно продлевать контракт без согласия и подписи работника?

Ответить
+15 +
Вася, 21:04, 12.11

любой контракт можно расторгнуть в судебном порядке. подобные пункты в контракте нарушающие базовые права личности изначально ничтожны. только вот нет в рб суда чтобы доказать это.

Ответить
+15 +
nou, 22:39, 12.11

Вы правы. Срок контракта истекает 26 ноября. Для продления контракта нужно согласие двух сторон, т.е. ее подпись нужна на новом контракте. Если она не подпишет, то с юридической точки зрения трудового контракта межну ней и предприятием не существует. Лукашенко декрет накладывает вето на увольнение работников, но после 26 ноября она не работник, если конечно же контракт не подпишет.

Ответить
+1 +
студент, 8:19, 13.11

все вернро, подписи работника на новом контракте нет, самое главное абсолютно ничего не подписывать не читая, могут подсунуть все что угодно. с 27 сидеть дома, трудовую ждать почтой.

Ответить
+25 +
evrodream, 18:25, 12.11

КОЛХОЗНО-РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКИЙ СТРОЙ!

Ответить
+31 +
Цыганскае iга.Далоу кантракты!!!, 17:15, 12.11

Гэта напэуна таму што у яе добрая характарыстыка з апошняга месца працы-шутка

Ответить
+65 +
aaaaa, 17:26, 12.11

Наталья Ивановна, не надо бить поклоны. Родственники за пределами города есть? если есть - просто пропишитесь к ним. Главное подальше. Никто Вам это запретить не может - право жить где хотите и по каким хотите основаниям - семейным и прочим - Вы пока еще не потеряли. А это одно из оснований по которому можно спокойно собрать вещички и уйти - место регистрации и проживания будет далеко от места работы и соответственно на работу вы принципиально не можете попадать. По другому победить этот дебилизм нельзя... пока.

Ответить
+6 +
Генацвале, 21:30, 12.11

Не вводите в заблуждение людей! Увольняясь с предприятия, с которым у меня был подписан контракт на три года( а после подписания прошло 1,5 года), я прошел все круги АДА- 5 судебных заседаний, жалобы в прокуратуру. администрацию президента-везде один ответ: изменение места жительства и прописки является уважительной причиной ТОЛЬКО НА УСМОТРЕНИЕ НАНИМАТЕЛЯ. Прописан был за 120 км от работы, в городе недвижимости нет, жить негде, семья далеко, а его сцуку (дирека проклятого) это не волновало...Так что не знаете- не советуйте

Ответить
-1 +
Леди Гаага, 3:08, 13.11

Нет. Контракт может быть расторгнут досрочно в связи с изменением места жительства (другой город). И усмотреть в таком случае наниматель может только содержимое собственного носа.

Ответить
+31 +
nik_K, 17:26, 12.11

>>Декрет входит в прямое противоречие с нормами Конституции и Трудового кодекса, согласно которым принудительный труд в Беларуси запрещен.

Oi, da kogo eto volnuet! Aby ne bylo voiny!

Ответить
+102 +
joss, 17:30, 12.11

если вас что-то не устраивает в декрете - вперёд, на улицы! Требуйте!

если вас всё устраивает в декрете (либо вы боитесь) - уезжайте из страны!

если не хотите требовать менять свою жизнь - закройте рты и продолжайте работать!

Ответить
-72 +
Ольга, 17:36, 12.11

Не вижу проблемы, пусть возьмет справку от врача, о том, что есть трудности с нижними конечностями, предоставит ее руководству . Она ведь ходит к врачу, который диагноз поставил.

Ответить
+84 +
RU, 17:48, 12.11

а не видите проблемы в том, что если человек не хочет работать на данном рабочем месте, должен придумывать причину или какой-то вариант чтоб уволиться ?

Ответить
-70 +
Рон, 17:53, 12.11

так в чём проблема? пошла к врачу и взяла справку, что такие то и такие проблемы, работать не может и всё такое.

Ответить
-66 +
Максим, 17:57, 12.11

Наталья Иванова назвала причину, по которой она хочет уволиться — проблемы с ногами. Однако генеральный директор предприятия Владимир Радюкевич в случае, если женщина не предоставит медицинскую справку, в которой указывается, что ей противопоказано работать на фанерном заводе, распорядился продлить с ней контракт.
-----------------------
раз проблемы с ногами, то пусть идёт к врачу и возьмёт медицинскую справку.
ну а вообще, как вы хотели? у нас например тоже так было на ЖБ заводе. пока была модернизация никого не отпускали, платили меньше, но переждали этот период и теперь получаем от 800 $

Ответить
+9 +
один, 18:09, 12.11

На ОАО"Гомельдрев" этих проблем нет, потому что нет никаких дополнительных "крепостных" доплат.
шура для ОАО"Гомельдрев" не авторитет.

Ответить
+6 +
да, 18:14, 12.11

нач цеха не хотели увольнять. не пошел на работу и все. трудовую со временем отдали.

Ответить
+3 +
Ибрагим, 20:56, 12.11

Так по статье уволят

Ответить
+12 +
выворот мозга, 22:22, 12.11

Сейчас заводы принимают ВСЕХ хоть по 10-ти статьям уволенных, хоть вообще без трудовой книжки

Ответить
+4 +
дед калаш, 18:16, 12.11

все просто. не надо им говорить про ноги и проблемы. В заявлении указать причину увольнения- смена места жительства

Ответить
+11 +
Рол, 18:42, 12.11

Идиоты. Я к терапевту 3 года с температурой 37 ходил, такая же идиотка сказала, что это нормально и у всех такая.

Ответить
+17 +
Вэл, 18:50, 12.11

На одного человека меньше из тех, кто говорит:" Политика меня не касается!"

Ответить
+12 +
, 19:07, 12.11

Рон. Почему женщина должна ходить и брать справки???

Ответить
+12 +
я, 20:27, 12.11

не ребята, даже при царизме так не издевались....

Ответить
+30 +
Вася, 21:04, 12.11

издеваются над теми кто позволяет над собой издеваться

Ответить
+6 +
Indy, 22:58, 12.11

> входит в прямое противоречие с нормами Конституции и Трудового кодекса

Это значит что конституции нет.

Ответить
+1 +
Фима, 8:34, 13.11

Плевать, пусть не выходит демонстротивно на работу! Директор со своим указом умоеться!

Ответить
0 +
alex-2, 11:55, 13.11

У нас давно указы нелигитимного президента не сходятся с Конституцией страны. У нас БЕЗЗАКОНИЕ стало нормой нашей жизни.

Ответить
+1 +
Алексей, 16:47, 13.11

Какая к черту конституция в нашей стране! Подрастающее поколение даже не сможет защищать свои "конституционные права", нельзя знать конституцию, которой нет в проявлении!

Ответить