27 апреля 2024, суббота, 16:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+89 +
ProBelarus, 17:36, 12.11

Тоже мне новость. Работников образования и здравохранения с их мизерными зарплатами не первый год заставляют выписывать эту макулатуру(кстати она туда сразу и идет). Я своему начальнику сразу сказал: "Я выписывать ничего не буду. Мой кот предпочитает ходить в песок"

Ответить
+7 +
..., 18:21, 12.11

Мая жена работает в ср. школе п. Колодищи так их заставляют кроме сдачи макулатуры и металлолома так еще и прессу выписывать где то на 50т.

Ответить
+41 +
Дзед, 18:45, 12.11

А что Вы хотите , бараны не блеят , когда их стригут , и не бросаются забодать чабана !!! Ни одного КОЛЛЕКТИВНОГО протеста !!! Барнам - бараново !!! Все претензии - в президенцию "царя-батюшки" !!!

Ответить
+26 +
Чудак, 17:37, 12.11

Хоть с паршивой овцы, лишь бы шерсти клок!!!)))))))

Ответить
+28 +
минская область , 17:53, 12.11

кроме подписки, в колхозах , без согласия работников, 300 тысяч с зарплаты перечисляют на сельский магазин ( для поддержки штанов райпо). Пусть "Советская Белоруссия" про это напишет, про зарплаты колхозника в 1.500, про то как чиновники распределяют освободившееся жилье не по закону а по своему разумению - и газеты разойдутся среди народа как горячие пирожки. Почему работяга, с грошей должен еще думать о том, как прокормить работников государственной прессы, как продержать на своем горбу штат районного райпо, чиновников которым плевать на все? Вчера про рояль писали, так если не хватает денег - сдерите с колхозника и на рояль.

Ответить
+26 +
Николай., 17:59, 12.11

На железной дороге тоже самое!!!Убогий "Железнодорожник Беларуси"-выписывать заставляют почти всех!!!

Ответить
+4 +
Денис, 9:29, 13.11

Один парень так и сделал, так через полгода с ним контракт не продлили. Потом судился с Гомельским отделением - доказал все свои притензии (нарушение 3-5 статей ТК). Судья согласился с ними - но счёл их несущественными и отказал в иске. Вот такой у нас суд - служит диктатору а не народу и справедливости.

Ответить
+19 +
Святлана, 18:14, 12.11

Дык не выпісвайце, ё-маё!

Ответить
+13 +
дед калаш, 18:21, 12.11

это касается всех министерств и ведомств, принудительная подписка существует 2 десятилетия. это Шкловский идеологический инструмент. Люди не покупайте эти газеты!!!!!

Ответить
+33 +
андрей, 18:43, 12.11

я не член прфсоюза.. послал всех подальше не подписываюсь на всякоя лукошистское дерьмо.. не хожу на субботники и начальство молчит...послал их вежливо и все.. удел труса только жаловаться.. так вам и надо.. выписывайте

Ответить
+18 +
klmb1979, 19:08, 12.11

Я вообще отключил кабельное телевидение. На удивленный вопрос девушки из абонентского отдела, что я ведь даже не смогу смотреть социальные каналы, я ответил, что из-за них и отключаю. А что надо в сети можно найти... Вот бы еще от байфлая отключиться...

Ответить
+15 +
alex-2, 19:08, 12.11

Я извиняюсь. Паршивые овцы не мы, а там наверху! Принудительная подписка наряду с принудительными субботниками - позорище на всю республику!!! Только на постсоветском пространстве такое практикуется. Такого нарушения прав человека нет в цивилизованном мире. Чиновникам постоянно нужны деньги и они пристрастились к поборам. Кроме того, чинуши до того обнаглели, что угрожают карами за неподчинение. Один раз я не выдержал на работе и сказал: за угрозы ответите, а потом добавил: поговорим об этом после работы. Любопытно было, когда я его ждал вечером, то начальничек, заметив меня, почему-то перешёл на другую сторону улицы. Я тогда подумал: пусть чинуши больше боятся нас, чем вышестоящего начальства.

Ответить
+7 +
,lso, 19:19, 12.11

А еще и карточка (директивное задание) на выполнение задач подписки есть на 22.11.2013. не выполнишь -100% премии.

Ответить
+10 +
5-я колонна, 19:27, 12.11

и не только на нафтане... во всех гос организациях, самому приходилось выписывать эту лабуду

Ответить
+8 +
Егоза, 20:53, 12.11

Чего же выписываешь?

Ответить
+13 +
В Интернете есть всё, 19:29, 12.11

Всю информацию получаю через Интернет. Зачем мне выписывать лживые и малоинформационные печатные издания?!

Ответить
+2 +
почтальон, 19:40, 12.11

Так на всех госпредприятиях без исключения. На вопрос на каком основании принуждаете к подписке ответ один - ни кто ни кого не заставляет, не выписал ты - виновна девочка ответственная за подписку. Такая с плачущими глазами всегда найдётся. И вроде ей отказать как то проблематично.

Ответить
+14 +
78, 19:52, 12.11

На БМЗ то же самое - раньше обязательным был только убогий "Металлург", а сейчас добавилась еще и "плешивая белоруссия"... Идет шантаж контрактами...

Ответить
+5 +
valeri, 20:09, 12.11

ха-ха не новость.в том же новополоцке знал семью которая вся работала в городских организациях(садик,жрэо,жкх)так в ящик 4,четыре!!!! номера ,,Новой газеты,,приходило.

Ответить
+8 +
витебская область, 20:09, 12.11

ребят! В поставах уже лет пять наверно это практикуют.Сечас на субботники по 100тыс наличными собирают!

Ответить
+18 +
nerguss, 20:21, 12.11

А, прошу прощения, послать никак? Сказать "не хочу" - язык отвалится? Или ЗРЯплата такая высокая, что ей можно рот заткнуть и позволить себя на четвереньки опустить тылом к "руководству предприятия"? Читайте "Собачье сердце" Булгакова, там шпаргалка есть

Ответить
+24 +
К.С., 20:22, 12.11

Всю жизнь этим занимаются наши руководители. Единственные годы - 90-91 - как-то было потише. А так сколько себя помню, столько и заставляют. В медицине - медицинскую прессу, в милиции - милицейскую, в педагогике - соответствующую. И так всегда. Сами-то себя не прокормили бы никогда. А что-то не заставляют "Народную волю" выписывать, а? Слабо? Трусы, подхалимы и прыщи на теле народа. Покажите хоть одну страну на Западе, где бы народ заставляли прессу выписывать. Позор тем редакторам, газеты которых заставляют выписывать. Фу...

Ответить
+1 +
нафтанчик, 21:46, 12.11

Уже пять лет заставляют выписывать....

Ответить
+4 +
А.Б.У., 21:51, 12.11

На всех гос. предприятиях и организациях этот беспредел внедряют в жизнь. Работал на ОАО "Белшина", то же самое творится. Это унижение человека. Но, ездят на том, кто позволяет себя запрячь.

Ответить
+2 +
рабочий, 21:51, 12.11

Задолбал этот лукаш со своими протянутыми руками. Сам ни хр.на не работает, а только поручения дебильные раздает, которые никто не хочет выполнять. А ведь в некоторых организациях у работников и не спрашивают, в расчетном листке могут увидеть вычеты за газету лукаша , а руководитель- хам ,только угрозы сыпит на твои претензии. Законов в этом государстве нет и деньги эти не возвращают.

Ответить
+16 +
Разгневанная женщина, 23:36, 12.11

А меня, почему-то, никто не заставляет выписывать прессу. Странно... Пятьдесят лет живу на свете и никто никогда с подобным предложением ко мне не обращался. Смотрю я как-то слишком прямо в глаза? Голову ношу гордо? Но выписываю только то, что считаю нужным: поддерживаю, например, "Народную волю". А вам слабо? Плачетесь здесь: "Заставляют... Заставляют..." Расскажите, как это заставляние выглядит? Плетью вас секут? С работы выгоняют? Премии лишат? А подписка сколько стоит? Может лучше премии лишиться, чем душу продать за неё? Человек - это звучит гордо!!! Значит вы не люди и разговаривать с вами не о чём. Так пресмыкающиеся...

Ответить
+2 +
я, 1:15, 13.11

полностью поддерживаю!

Ответить
+1 +
zzz, 2:05, 13.11

+ 1000 и искренее уважение.
Дай Вам Бог здоровья и всех благ.

Ответить
+1 +
бывший работник, 0:34, 13.11

На прежней государственной работе, при зарплате в 1.8 млн, заставляли сдавать деньги "на подписку" в размере почти 100 тыс. Причем самих газет я так и не видел, подозреваю, что этими деньгами затыкали все имеющиеся финансовые дыры.

Ответить
+4 +
вс, 7:35, 13.11

На работе в поликлинике то же самое. Нужно выписать и принести чек. Принесла чек об оплате интернета. Жду результат.

Ответить