28 апреля 2024, воскресенье, 10:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 124
+520 +
уля, 17:46, 12.11

Да пошли вы,придурки!!!! Им уже импорт мешает...Как вы уже всех достали,идиоты!!!!

Ответить
+172 +
Цыган, 18:33, 12.11

В целях барбы с импартам нада наладить праизводство залатых унитазов и майбахав. Самым жэстачайшым образам.

Ответить
+29 +
Шнобельман, 19:46, 12.11

Всё пральна! Наладить срочно это производство!
А ещё изготовить золотые слитки, для пополнения золотого запаса моего кагала.

Ответить
+70 +
Патриот , 21:25, 12.11

Безумные старцы !

Ответить
+100 +
Dzmitr, 22:15, 12.11

Часы продай, придурок!

Ответить
+14 +
Максим, 9:35, 13.11

За 20 лет не могут создать условия для развития и реально работающей экономики приносящей доход её гражданам и стране, а всё что то удерживают, с чем то борются, ограничивают, запрещают, угрожают,..Так зачем тогда нужно такое управление?!

Ответить
+19 +
Геннадьевич, 10:01, 13.11

Ага они наладят...... В Гомеле туалетная бумага привезенная из Украины стоит дешевле раза в 2 чем белорусская !!!.И это простейший пример !! а что уж дальше !

Ответить
+151 +
фёдор, 20:44, 12.11

недобросовестные импортеры ---это ип и "часные фирмы и др. ушывые блохи".
а добросовестные это детки , племяши , любовницы и конечно же Управление Делами Президента.
МЫ ТЕБЯ ПОНЯЛИ МИШКА!!! (где твоя сберкнижка?)

Ответить
+81 +
Алесь, 21:40, 12.11

А произвести конкурентную продукцию мозгов не хватает!!!!

Ответить
0 +
Spadar, 9:31, 13.11

Чаму не!Есць "вядомая" фірма белсатплюс!?

Ответить
+13 +
поло воды, 2:45, 13.11

Ладно, мясо, давай стартуй.

Придай заднюю силу (задним числом)....
.... и примени ко всем госчиновникам)
Высели каждого, высади каждого, раздень каждого
и... начни с себя :)

Импорта будет половодье, которое надо вернуть иностранцам, а оттуда пусть деньги буржуйские воротят!!!
ЖестачасЧШэ!!!

:))))))

Ответить
+5 +
Alex, 9:23, 13.11

Как говорится, плохому танцору...

Ответить
+35 +
Dikr, 17:48, 12.11

nu esli oni borytsa protiv importa to mi dolgni borotsa ZA import. pust etim gadam po no4am ne spitsa

Ответить
+195 +
загрядотряд, 17:49, 12.11

«Следует задействовать все инструменты экономического регулирования в центре и на местах, чтобы максимально снизить отток валюты из страны. только по потребительской группе товаров прирост импорта за девять месяцев составил практически 29%. То есть мы отдаем собственный рынок. В том числе и недобросовестным импортерам», - заявил Мясникович.
__________________________________________________-

Это как мясникович?
Выставить загрядотряды в лице омона и пулеметы с танками?
а фигуру из трех пальцев видел?
отчен впечатляет, когда ее сооружает злой рабочий класс.

Ответить
+213 +
Дзед, 18:41, 12.11

Этот мясной "академик" предложил БМЗ работать с собственными железными рудами и коксом , всю "жестянку" : МАЗ, МТЗ, БЕЛАЗ, всякую мутотень типа "Витязя , лежащего Горизонтально" , все беларуские ЛУЧезарные лапти изготавливать из беларуского сырья и комплектующих ? Это чудо "национальной науки " пересчитывает импортные лифчики , хотя основная доля импорта составляет сырьё, комплектующие и оборудование для отечественной промышленности, без которых она бы в один день гавкнулась !!! Вот только почему-то, ни слова про импортные нефть и газ ? Это в какой стране мира можно найти пример такого идиотизма ???

Ответить
+95 +
Цыган хитразачосаны, 20:09, 12.11

Мясо само на чем ездит и какие часики носит?

Ответить
+118 +
f, 20:13, 12.11

мясникович ты ДУРАК!

Ответить
+15 +
Барадзед, 21:31, 12.11

Им разгрузить склады надо и бюджет пополнить.

Ответить
+322 +
Гайдай, 17:53, 12.11

"Чтоб они не делали - не идут дела!
Видно в понедельник их мама родила..."

Ответить
+100 +
Со стыда не провалитесь, рукамиводители?, 19:22, 12.11

Всегда был против абортов. Но последнее время стал испытывать неуверенность в своей правоте! Это сказано Примьером после ДВАДЦАТИ(!!!!) лет руководства вашей кодлы. Причём руководили в условиях отсутствия любого противодействия своим устремлениям. "Дегенераты", - скажет любой политик с завистью.... Беспринципность и отсутствие контроля сыграли с вами трагическую для вас шутку. Поэтому вы боитесь открытых форточек., как чёрт боится ладана.

Ответить
+27 +
Дзед, 5:01, 13.11

До сих пор мясная НАН не утвердила дату рождения Буратино : 30-го , или все таки 31-го августа 1954 года ! Да уж , хрен поймёшь , когда и под каким забором "их мама родила" ???

Ответить
+133 +
Джонни Ленин, 17:56, 12.11

Похоже шиза заразна и косит там всех оптом!!! Вот занес один лауреат!!

Ответить
+232 +
michal, 17:56, 12.11

Ну не буду я отдавать свои кровные за некачествннне товары made in Лукаморье!

Ответить
+285 +
Mason voice, 17:58, 12.11

Покупал, покупаю и буду покупать только импортное. Всегда.

Ответить
+164 +
gegemon, 18:05, 12.11

Хотя бы из вредности, назло этой поганой власти.

Ответить
+98 +
ЛЫДЖНЕГ, 20:53, 12.11

Дажа плешывая гнида вместо отечысцвенных пианин уражыские роялИ покупляеть.
А лехтораты чо, лысые? :D

Ответить
-110 +
Ok, 19:35, 12.11

А где ты купишь если не будет в продаже,а только свое. Никуда не денешься

Ответить
+57 +
Жэнщына, 22:31, 12.11

Ok, 19:35, 12.11 Я из принципа, на том, что уже купила, лет пяток протяну. А луканомика за это время протянет ноги.

Ответить
+6 +
HR, 9:59, 13.11

Поддерживаю.

Ответить
+16 +
Юрий, 22:46, 12.11

Да ладно, даже в СССР, где как бы ничего не было, при желании достать можно было практически все

Ответить
+7 +
гога, 8:47, 13.11

Ok, 19:35, 12.11
так ТС есть и в рашку ни кто не запрещал ездить))))) или поставят таможню?))

Ответить
+17 +
Комментатор, 8:56, 13.11

А вы уверены что будет ВСЕ свое? Вы и вправду полагаете что в РБ можно производить все-все-все? Вы апологет чучхе? Эта на ладан дышащая экономика ляжет пластом гораздо быстрее пытаясь производить все вся в сасуте. Это не экономисты, это гансы-христианы-андерсоны, тобиш сказочники.

Ответить
+127 +
харошы хлопчык, 17:58, 12.11

"«Следует задействовать все инструменты экономического регулирования в центре и на местах, чтобы максимально снизить отток валюты из страны."
А што вы здольны зрабiць? У вас толькi адно у галаве - Жэстачайшэ запрэцiць! Запрэцiць iмпарт, запрэцiць шопiнг, запрэцiць усё i зачынiць мяжу!

Ответить
+45 +
iurik, 22:33, 12.11

А спачатку губернатар Сумар хай прадасць свае аута за 107000 далярау i набудзе САМАНТ

Ответить
+62 +
дачка партызана, 17:58, 12.11

запрациць увесь импарт и цэны паднимай не хачу... валютныя вклады перавесьци у туалетную бумагу па курсу рулон-даляр, границы зарыть и асаблива разбасячаным застанецца тольки трауку щыпаць...лепата, жыви не хачу

Ответить
+164 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:58, 12.11

Каждая чоколадка сникерс - исчо один гвоздь в крышку гроба чклофсково табору! :D

Ответить
+98 +
со стороны смотрящий, 17:59, 12.11

Плохим танцерам - сами знаете что мешает ....

Ответить
+20 +
Alice, 18:13, 12.11

Настоящему мужику ничего не мешает... только если чешутся по утру

Ответить
+59 +
321_, 18:47, 12.11

А вы на сопроводительном фото видите настоящих мужиков? Так, шавки агрофюреровские без малейших понятий чести, самолюбия и порядочности.

Ответить
+7 +
Bormotut, 18:59, 12.11

Конечно знаем!.. Импорт!

Ответить
+76 +
gegemon, 18:00, 12.11

Полный лукашизм головного мозга.

Ответить
+2 +
Spadar, 9:44, 13.11

Можа нарэшцэ хтосьці з псіхіятараў зробіць высновы з'яўлення новай небяспечнай хваробы "лукашызофрынія".

Ответить
+208 +
мишка-пилот, 18:06, 12.11

Во всем мире правительства стимулируют собственных производителей, создают для них благоприятные условия, стараются, что бы свои производители смогли выпускать конкурентноспособную продукцию, оттесняя импортную.
У нашым правительстве же, делают усе, чтоб задушить собственных производителей, абабрать их до нитки еще на этапе развития и становления, будут хамски совать нос в чужое хозяйство и все оставшиеся стариковския силы бросают на барбу з ненавистным импартам. Патрабители-лихтараты не далжны пакупать качественнае, а далжны пакупать сваё, самае-самае лучшае, не имеюшчае аналагав нигде, даже в цивилизованам мире.

Миша, слезь с "Мерседеса", купи часы "Луч" и люди поверят в тваю "искрэннасць"

Ответить
+23 +
zzz, 18:50, 12.11

Вот своим-то как раз и дали все, что было ликвидного :(
Кто же думал или знал, что с такими своими и враги не нужны.
Ничего, скоро конец. Денег нет и не будет.
Открыто народец не порет, но то, что подавляющее большинство найдет достойный "ответ этим своим" можно не сомневаться.

Ответить
+138 +
есть мнение, 18:08, 12.11

Мясникович говорит одно, а думает совсем о другом. Ему судьба Батуры покоя не даёт, самому уйти жалко, а служить уже боязно. Одна мысль в его голове, :,, может пронесёт?,, И такие мысли гоняет каждый чинуша, в нашем правительстве.

Ответить
+28 +
Дед Калаш, 18:09, 12.11

Следует задействовать все инструменты экономического регулирования в центре и на местах, чтобы максимально снизить отток валюты из страны.
_________________________________________________________________________________________________________

на заградотряды намекает, больше ничего придумать не могут

Ответить
+145 +
Василевс, 18:10, 12.11

Товарисч Мясникович, ну так покажите с плешивым пример народцу: сядьте в белджили, оденьте камволь и кушайте спартак и проч. Снимите, мурланы,свои патек филипы, оденьте родной лучик, негоже красоваться в импортном барахле!!! Ули вы призываете к тому, от чего сами, .уки, отпираетесь?

Ответить
+92 +
Леший, 18:11, 12.11

Почем часы брал Мишаня, импорные? :D

Ответить
+100 +
потребитель, 18:12, 12.11

Импортозамещение это нарушение прав потребителя! Нарушение права на выбор. На полках и прилавках должны быть и импортные и отечественные товары 50/50! Рядышком. А уж покупатели сами должны выбирать что им покупать, импортный или отечественный товар. Только так. Должно быть не замещение и выбор!

Ответить
+1 +
бандерлоги?, 4:28, 13.11

Так Вы, чо - про гармосЧшину запамьятавали?
Який выбор?

харЧки, дулю вам , а не выбары!
Дябаты йим падавай, а також 5050% свае к импарту....
размячталися, холопы, - ЦЫц!!!

Абырвалг!
Абырвалг!

Ответить
+211 +
antosha, 18:14, 12.11

В начале 80-х к президенту Рейгану пришли президенты автомобильных компаний США с просьбой ввести расстаможку на японские машины,мол американские авто им проигрывают на рынке штатов,японские более надежные и по цене дешевле.Президент Рейган их выслушал и сказал только одну фразу,Скажите а кто вам мешает делать авто лучше японских???,Естественно,что расстаможку он не ввел.
Так может надо и нашим производителям выпускать качественный товар по доступным ценам,как в европе.А не производить г..но и защещать свой рынок астрономическими пошлинами и проблема оттока валюты сама решится.

Ответить
+83 +
ФЕРМЕР, 19:18, 12.11

Рейган выбранный президент . Поэтому ему важно что о нем будет думать простой обыватель. Могут ведь больше и не выбрать. А лука ждет что наши производители за миску баланды и за пачку туалетной бумаги рай будут строить для его клана. А отношение народа ко всему что у нас делается можно рассматривать в контексте продолжения выборного бойкота. Просто народ продолжает по своему пусть неорганизованно но бойкот. В Японии после войны люди стояли в очередях за своим рисом хотя он и был дороже и рядом без очереди продавали импортный. Это кажется называется патриотизм . А каким словом можно назвать то что у нас происходит -антипатриотизм или саботаж или бойкот.

Ответить
-124 +
Жош, 18:14, 12.11

Уже даже батька видит беспомощность этих товарищей... Думаю, скоро новый премьер будет.

Ответить
+11 +
Геннадьевич, 10:07, 13.11

Ну если цыган вам бацька -значит вы жош с ним из одного табора

Ответить
0 +
Alice, 18:15, 12.11

Настоящему мужику ничего не мешает... только если чешутся по утру

Ответить
+30 +
ЗЗЗ666, 18:15, 12.11

С ПЕРВОГО ДЕКАБРЯ ПЕРЕСТАНУТ ИП ВЫВОЗИТЬ ВАЛЮТУ ЗА ИМПОРТОМ В МОСКВУ!!!! ВОТ ИХ ЗАДАЧА!!! А РЫКИ КАК НЕ ПОНИМАЮТ ЧТО УЖЕ НУЖНО МИТИНГИ УСТРАИВАТЬ!!

Ответить
+36 +
Рубанок, 18:16, 12.11

Все силы на борьбу с импортом? .мгггг... это потому что нечего на экспорт отправлять?может быть на это силы нужно направить? мясниковича на мясо, власть на мыло!!!

Ответить
+55 +
Лаврентий Павлович, 18:16, 12.11

А не проще ли закрыть оборзевшее правительство вместе с дядей Мясниковичем и дядей Румасом и получить от них признания в преднамеренном доведении до банкротства целой страны? И сразу украденные миллиарды долларов найдутся и ограничение импорта не потребуется.

Ответить
+119 +
Алексей, 18:19, 12.11

Для начала одеваем часы "Луч" и жопы с мерсов и бмв пересаживаем на джили и саманды, костюмы покупаем от "коммунарки".. ну и прочие мелочи жизни, а мы уже за вами подтянемся, последуем, так сказать, ВАШЕМУ ЛИЧНОМУ примеру, господа хорошие.

Ответить
+114 +
Гражина, 18:19, 12.11

Я не перестаю удивляться этому идиотизму.
Правильно, Мясникович! Жгите еще с Прокоповичем!
Чем придурковатей ваши с Петюней предложения, тем не так одиноко и стрёмно АшЧуШчаит себя ваш шизоидный конюх на общем фоне общегосударственного маразма))))))))

Ответить
+29 +
дзядзька зь мяцёлкай, 18:21, 12.11

даёшь замешчэние, навалом всем народом, догоним и перегоним (ссср (С)), опора на собственные силы (простите за плагиат - это уже было где-то в другой "процветающей" стране), ура!!! Ну... кажется все силы задействовали - теперь от процветания никуда не деться! Ах, да, вот чуть не забыл, последний штрих: мясник, как минимум сними дорогущие швейцарские часы и костюм, нацепи лучевские котлы и оденься в борисовдревскую робу чего и боссу своему усатому порекомендуй!

Ответить
+44 +
cft, 18:30, 12.11

Старый дурак. А сам небось импортное любит

Ответить
+94 +
9070, 18:33, 12.11

Миша, твоя судьба такая же как и у туры-батуры. Чего (и о чем) бы ты не говорил о тебя скоро вытрут ноги и выбросят, ты станешь очередным козлом отпущения, хотя твое рыло итак по уши в ..... Уходи, миша, покайся прилюдно, верни что украл и сам иди к прокурору давать показания. Будет хуже, если тебя туда пинками затолкают.

Ответить
+28 +
житель г. Минска, с рождения, 19:37, 12.11

Куда уйти, он же в банде. Выход с мафии только один - смерть.

Ответить
+31 +
zzz, 18:34, 12.11

Судя по тому, как и какими темпами взялись за поиски валюты, несомненно, в ближайшее время доберутся и до валютных вкладов.
Импорт убрать, плюс налог на бездетность, и для полного счастья забрать у колхозников паспорта как в "хорошие", и не такие уж и старые времена, ограничить выезд за пределы рая без разрешения государева, и все.
Все разворовали, растащили и профукали.
Решили окончательно народец загнать в нищету.
Вот единственное, что умеют и до чего доруководились слуги "народа".

Ответить
-10 +
iurik, 22:29, 12.11

Не-не доберутся(до валютных вкладов),хоть они и ослы но прекрасно понимают что если они и сейчас нае--ут ,то в следующий раз даже краюхи в банк никто не понесет не то что родные доллары а не увы чужие президентские зайцы.

Ответить
+25 +
Беларус, 18:35, 12.11

В магазинах любой торговой сети импорта больше, чем на самом крупном рынке. А Мясо сам протекционировал развитие сетей, которые и вывозят массу валюты.

Ответить
+27 +
Витамин, 18:36, 12.11

А пробовали ли Власти задействовать ... МОЗГИ?!

Ответить
+36 +
Степан, 18:36, 12.11

Миша, а ты подай пример, одень тилогреечку, сними дорогие часики и посмотрим как ты будешь в отечественном выглядеть. Мясникович, вы доуправлялись, что всю экономику Белоруси на колени поставили и дальше ваш маразм прёт. Здесь Миша уже осторожно надо, а то народ бунтанёт, то повешает вас. Повернитесь к людям ии народ поможет вытащить Беларусь из дерьмовой ямы, в которую вы и только вы её засадили. Я много раз вам писал и предлогал высокоэкономические разработки при помощи которых можно получать дешовый теплоресурс и даже в администрацию писал, но там сидит некое создание Буко, которое ничего ни докого не пропускает. Я предлогаю внедрить разработанную мной тепловую установку для получения дешового и экологически чистого теплоресурса, для получения которого не нужен газ и можно экономить миллиарды $ и тогда кредиты у нас просить будут. Я подсчитал, что с применением моей установки себестоимость теплоресурса составит 5-7 тысяч бел., рублей за трёхкомнатную квартиру, а с накрутками примерно 25000 бел.,рублей, вот и вся экономика, просто надо внедрять новые технологии, а не шлёпать губами. На ютубе есть видеоролики тепловая установка Степана Ефимчика можете посмотреть, а внедрить я это хочу господа чиновники не для вас, а для людей.

Ответить
+17 +
Как всегда, 18:42, 12.11

Ничего нового, ничего умного.

Ответить
+17 +
Константин, 18:46, 12.11

Реализовывать подобные решения, все равно, что лечить головную боль топором. Только подстегивает темпы вывоза и отаваривания именно там за бугром иностранных денег..пока не.. тьфу-тьфу..

Наивное правительство рассчитывает. что тупые беларусы отдадут не израсходованную валюту ему? Или выплачеваемыми за работу, за пенсию, за баснословные для всего мира дивиденты бумажками топить печи станет? Это почти тоже самое что минские горизонты покупать... Так следующим шагом должна быть отмена денежного обращения и введение товарно распределительной карточной системы.
Все это огония. Понимание накатывающегося дефолта. дефолта не только внешнего, а куда страшнее: внутреннего. Деньги взятые у народа депозитами со ксказочными процентами в любых авлютах благополучно просраны.. И ужс, если народ начнет их требовать назад.
Животных то наши попандуполы наприсуют. а вот американскую валюту как отдавать?
Кто-то знает общий банковский баланс Депозитов и кредитов в этих самых иностранных деньгах?

Ответить
+26 +
Paulis, 18:47, 12.11

Вот и пусть Мясникович моет свое рыло отечественным хозяйственным мылом. Млять, наверное, осла посади вместо Мясниковича- и то толку больше будет

Ответить
+9 +
минус, 18:48, 12.11

"недобросовестным импортерам"
________________
А вот это как? что значит недобросовестный импортер???

Ответить
+33 +
hy, 18:51, 12.11

Ребята???
Вам просто конец как бы вы не дергались. Ваш паравоз уже разогнался и несется на огромной скорости в стену. И даже если вы сейчас все осознаете затормозить времени уже нет. Это конец.
2015 год будет для Вас последним.

Ответить
+17 +
Ваня, 18:55, 12.11

Импорт ему мешает, видите ли! Есть очевидный способ решения проблемы - разогнать коррумпированную шайку бандитов, за наш счет построивших себе дворцы. Тогда и не придется покушаться на импорт.

Ответить
+69 +
pokupatel, 18:58, 12.11

Я последние лет 5 покупаю все на барахолке одного известного сайта. Куча народу всё возит, бывает даже без преоплаты. По началу боялся, что нет гарнтии и 14-дневного возврата (хотя продавцы божатся, что если что --- то повезут на гарантию в ЕС). Но дело в том, что во-первых всё выбираю по форумам-отзывам и знаю что заказываю, а во-вторых этот европейский китай не ломается. Вообще!!! Уже и холодильник из ЕС китайского производства 3-летний гарантийный срок отпахал - и ни единого трабла с ним. А если что и поломается, то на барахолке и мастера есть, всё чинят, дорожат репутацией своих тем. А Бабуля моя себе купила в 2012 супер-новую модель Атланта - и уже 1 раз увозили в ремонт. На Д.Р. летом сделал себе подарок - смарт от Сони. Тьфу-тьфу-тьтфу, работает как часы. Люди в местных магазинах в полтора раза дороже покупают СТБ, а потом на форумах решают глюки - а у меня и нет таких глюков и денег меньше отдал. И самое главное: я вижу, что в нашей цепи продавец-покупатель не заложены никакие ЦалДерБии, миллиардные пианино и 45-летние пенсионеры, приятно деньги отдавать продавцу, т.к. вижу конкретного человека, который берет себе маржу за свою конкретную работу, и между нами - доверие, а наш договор как у древних купцов: рукопожатие.

Ответить
0 +
Реалист, 13:25, 13.11

А не СТБ гарантийная мастерская на гароантированное обслуживание возмёт?Нет ничего 100% Вам видимо не повезло..у меня Горизонт минимум 15 лет отпахал(трубу самсунг осознанно выбирал)единственное подсохли конденсаторы(заменил на немецкие)и холодильник Атлант тоже сверх гарантии фурычит.А косяки есть у любого произ-ля(не значит.что я о том,что наше самое лучшее),вот только ДженералМоторс сколько своих бричек отозвали в этом году?

Ответить
+8 +
еХре, 18:59, 12.11

Витя? Дима? Коля?
Других граждан, чей папа в состоянии видеть будущее и влиять на судьбу целого народа я не знаю.

Ответить
+41 +
Аркадий, 19:05, 12.11

При нормальной власти старался бы покупать, по возможности, больше отечественных товаров, а при этой - назло буду брать импортное, даже если оно дороже, и в каждой поездке за пределы РБ буду непременно устраивать себе шопинг.

Ответить
+33 +
Алексей, 19:13, 12.11

Это речь доктора ЭКОНОМИЧЕСКИХ наук?! Позор! Премьеру следовало бы знать АЗЫ экономики.

Ответить
+8 +
nfhur, 19:19, 12.11

С себя начните и со своих дворцов борьбу с импортом шнобеля серебряно калошие лауряты :)

Ответить
+27 +
Алекс, 19:20, 12.11

Холодильник Самсунг.работает 17 лет.стиралка Л.джи.12 лет.телев.Сони.11 лет.сколько можно?сколько работают атланты?не знаю.бесплатно узбеко-таджикско белорускую продукцию не возьму.куплю через Россию.с рук.

Ответить
0 +
Е, 12:28, 13.11

Атланты работают долго!

И весь долгий срок их работы вас будет радовать фирменный айсберг на внутренней стенке, таинственно посверкивающий, когда ночью лезешь за котлетой в холодильник.

До тех пор пока вам не надоест оттаивать этот айсберг феном каждые две недели и вы не купите Бош.

Ответить
+71 +
anna, 19:20, 12.11

Поехала в Баку. С собой попросили привезти коробку беларуских конфет. Я бел конфеты давно не ем. Но заказали, потому купила. Спартакоаский набор Мелони, стоит под 150 тыс. Большая красивая упаковка и в пакете бумажном фирменном. В Баку попробывала. 2 года назад или 3 , я их привозила уже. Там были орехи, вкусный шоколад, хоть не ах , но съедобно. Сейчас это просто пластелин сладкий. Я не знаю , что туда пихают, но я проглотить не смогла, выплюнула. Ну даже коныеты, угробили.Если покупать , то только импортные!

Ответить
+43 +
Фикальный орган, 19:22, 12.11

Давайте начнем с конфискации и распродажи имущества тов. Мясниковича, Румаса, Тозика, Кобякова, Батуры, Семашко и многих других творческих работников особо приближенных к Лухнетко, а потом можно будет подумать и о других способах добычи валюты из них с использованием наручников, полотенца и смартфона в камере.

Ответить
+28 +
Модест минский, 19:38, 12.11

У меня такое ощущение, что на эти слова никто уже не рефлексирует. Все слова , произносимые властью в последнее время, напоминают текст пропагандистских листовок и воззваний в пустоту, словно мантра. С таким же успехом они могут произносить: "Харе Кришна, Кришна Харе". Может тогда что-то произойдет.

Ответить
+15 +
александр, 19:41, 12.11

С каждым днём маразм всё ядрёней и ядрёней.Вот истинно ,,Я другой такой страны не знаю'' может это снится......

Ответить
+6 +
45, 19:47, 12.11

Белпочта похоже уже начала бороться с оттоком валюты (напару с таможней)- посылки без трек-номера просто не доходят: из 10 сделанных в одно время пришла только половина... Поэтому если сейчас что и заказывать, то только с трек-номером...

Ответить
-29 +
ИП , 19:56, 12.11

Легальный импорт с уплатой таможенных пошлин и НДС не трогать . А физлицам безналоговый ввоз товаров запретить . Не более чем на триста евро , такая норма ввоза личных вещей при въезде в Польшу и Литву. В прошлом году по офиц. статистикие Беларусы выехали в Евросоюз 8 миллионов раз !!! Реально вывезли не мене 5 миллиардов долларов !!!! А не 2 ,как сказал диктатор с пограничниками .

Ответить
+39 +
mila, 19:59, 12.11

Это значит, что за двадцать лет диктатуры страна не смогла наладить конкурентоспособную продукцию не только на внешнем рынке, но и на внутреннем. Куплять беларускае не хочет народ.Не хочет и все тут! Произошла деиндустриализация страны. Много заводов за эти годы просто перестали существовать, а если еще полуживы, то живут за счет сдачи в аренду площадей. Самое смешное, что чиновники, которые должны отвечать за производство получают с предприятий мзду с аредных платежей.

Ответить
+4 +
пи, 5:24, 13.11

А, что ж вы хотели?
хатаскраечники-халявсчыки-туьтаешни :)

Вам обещали заводы запустить - и вот оно это ЗАПУЩЕНИЕ
и произошло. Взошло лукезарно сЧШастье народное.

Чиновников обещали построить - так и построили, присвоили воинские звания "генералы", ордена размещают на пузах
Сенсоры фиксируют энергичные щелчки сапожных каблуков,
позвякивания падающих рейтингоносцев.
-------------------------------------
Бачылы вочы - шо купувалы, йижтэ, хоч подавытыся!

Ответить
+9 +
Корж, 20:52, 12.11

Вот кто бездельник и борец с ветряными мельницами! Обложить его налогом, тунеядца.

Ответить
+8 +
Иван, 21:04, 12.11

Они готовы только защищать колхозных государственных производителей и приближенных, а вот если частное производство, то им по барабану - пусть хорошие люди и дальше сидят на откатах и поддерживают барыг, которые тянут товар из россии и китая и отдают его в два раза дороже, чем у белорусских частных производителей.

Ответить
+9 +
Таможня, 22:02, 12.11

Да, все правильно. Ввозить в РБ можно только самые дорогие швейцарские часы, чтобы Мясникович и Ко. могли одеть на себя по по два десятка золотых часов на каждую руку и каждую ногу. И еще часы вокруг шеи в уши и нос так, чтобы всем и каждому было понятно, что в РБ при власти остались одни папуасы и казнокрады-извращенцы.

Ответить
+31 +
Свояк, 22:08, 12.11

ТовариСЧ Клоун экономических наук, г-н Мясникович! Торжественно клянусь, что отныне не куплю ни одной отечественной вещи (хотя и до этого ничего не покупал, ну кроме некоторых продуктов), а если введете пошлину - все равно буду покупать за границей, а если перекроете границу с ЕС, все равно буду покупать, но только уже в РФ, а не в Литве или Польше (к сожалению)... Мой лозунг - ни одного доллара, ни одного цента фашистской хунте!!! Это наш семейный посильный вклад в дело борьбы с диктатурой.
p.s. Ни в одной стране Европы не замечал такой ненависти власть предержащих (от самого мелкого клерка до высшего руководства) к собственному народу, как у нас - в РБ... Но спешу успокоить отечественных чинуш и лично Шнобелевского лауреата - МЫ вас ТОЖЕ НЕНАВИДИМ!!!

Ответить
+15 +
beseda, 22:15, 12.11

В чём проблема,Мясо ,не можите продать то что произвели!? Обратитесь к главному ,он у вас всё знает.Его послушать так ваше беларускае рвут во всём мире на части....Это мне напоминает анекдот про эстонца на рынке: -как торговля товар продаётся. - -Подаётся,......,но не покупается!

Ответить
+8 +
iurik, 22:21, 12.11

У меня на руке часы "ЛУЧ"-а у вас какие-господин министр?-кто больше печется о родной экономике-так может начнем с себя?

Ответить
+7 +
Joni, 22:46, 12.11

А куда делась кемберлитовая трубка, обещанная всемогущим???

Ответить
+2 +
Николай, 22:47, 12.11

Есть аналог - борьба с водкой.
Тут тоже, покупай импорт, чтобы ничего не осталось. Часы, машины, золотые унитазы - так их, проклятый Запад!

Ответить
+2 +
че, 22:49, 12.11

мясникович - все , уже ,на боролся ты с импортом по всей видимости готовься в отставку.
надо же кому то взять все косяки на себя , ты же понимаешь что рост ввп на 0,5 % это твой пламенный капец , ты же обещал помойму 9%.
буферки вы буферки, наступает ваш часок .

Ответить
+11 +
нехта, 23:07, 12.11

А может достаточно одного запратить?
лукашенку запратить и страна оживет.

Ответить
+11 +
Они стараются для нас.., 23:09, 12.11

Они(оно), что соревнуются друг с другом,кто по круче придумает, как народ обобрать,Что ни день ,то такой маразм слышишь,что только диву даешься.Все на запретах для людей. Неужели им самим не тошно от своих " идей". Ну,сколько можно все это терпеть? Заткнулись бы и молчали,а мы сами во всем разберемся- не мешайте жить, нет у вас четких планов,а своими "указивками" вы ничего не добьетесь кроме абсолютной ненависти.

Ответить
+6 +
Nikolai, 23:24, 12.11

Директор не тянущий на должность, будет замов подбирать дураков, что бы на их фоне выглядеть героем. Мясникович - Прокопович - .......

Ответить
+10 +
volter, 23:48, 12.11

КАКОГА Х -РА ТЫ НАЧАПИУ ЗАМЕЖНЫЯ ЧАСЫ ЗА ТЫСЯЧЫ ДАЛЯРАУ И ХВАЛИШСЯ!
НАСИ ЛУЧ РЕКЛАМИРУЙ НАШУ НАШУ РОДНУЮ БЕЛАРУСЬ!
ТАК ЧАГО КЛИЧАШ КУПЛЯЙТЕ БЕЛАРУСКАЕ?
А ГАЛЬШТУК СУКЕНКА КАСТЮМ БАШМАКИ И Т.Д. ЗРОБЛЕНА У БЕЛАРУСИ ШТО НОСИШ?
ПРА ТРУСЫ ЗВИНЯЙ.
А ЕЗДИШ НА МАЗЕ ИЛИ МТЗ?

Ответить
+4 +
объективная реальность, 0:24, 13.11

эта гнида хочет стать "пенсионером союзного значения" ню-ню...

Ответить
+7 +
все чинуши на разгрузку складов!, 1:25, 13.11

Мясниковичу и прочим чиновникам, депутатам, членам совета республики выдавать зарплату товарами бел. производства. Начинать с тех товаров, которые дольше всего лежат на складе. И запретить увольняться сроком на пять лет. Кто все равно хочет уволиться, прикинувшись больным, предварительно должен выплатить ущерб государству за недоразгрузку складов за количество лет, не доработанных до пяти. (как в образовании при отказе от распределения)

Ответить
+2 +
Дебицелл, 2:21, 13.11

/* Он потребовал от соответствующих органов госуправления «принять исчерпывающие меры по наведению порядка на потребительском рынке» */

Создадут комиссию, которая будет заставлять продавцов на колхозных рынках мыть прилавки мылом отечественного производства.
Выразился так, чтобы никто ничего не понял, но и обвинить было бы не в чем.

Ответить
+6 +
karabas, 4:36, 13.11

все эти указы имеют такой же эффект, как указ всем летать - открыл окно и полетел на работу.
Указы давать можно, только кто их исполнять будет?
Да и потом здесь уже была идея - у этих указчиков заменить дома все на беларусское. Вот тогда мы посмотрим на их бледный вид и нервную походку.

Ответить
+8 +
ivan ivanov, 7:08, 13.11

Господин Мясникович, Вы мразь. Ваши дети, внуки, Ваши родные и близкие расчитаются с народом беларуси. И это ждет всех уважаемых семашак, румасав, кабяков, прочих гнид. Вы не доживете, а близкие Вам люди будут Вас проклинать. Мы сделаем для них особое гето. Коля будет в нем смотрящим.

Ответить
+10 +
Памяркоуны Беларус, 8:00, 13.11

Об повышении качества отечественной продукции не задумывались? Деятели. Разворовали предприятия, а отдуваться как обычно народу. Я покупаю и буду покупать то что считаю качественнее. Как сказал Форд "Я не настолько богат, чтобы покупать дерьмо"

Ответить
+8 +
пестрака34а гродно, 8:10, 13.11

народ выходи на улицы сколько можно терпеть.

Ответить
0 +
irina, 13:29, 13.11

Когда, где и во сколько?

Ответить
+6 +
Лир, 8:12, 13.11

записки из дурдома...

Ответить
+3 +
экономист, 8:48, 13.11

Мясникович очень малообразован в области экономики (как и вся команда главного начальника, куда выбираются по степени прогибчивости и по умению лизнуть - а эта публика не всегда профессиональна).

Производить только на внутренний рынок
<=>
производить только для себя
<=>
Натуральное хозяйство
<=>
уровень жизни XI века: грязь, голод, примитивная медицина, безграмотность.

Это путь неудачников. Без вариантов.

Ответить
+2 +
ыфпк, 9:05, 13.11

Силы всей страны нужно бросить на производство конкурентной продукции и, как следствие, с отстающими от жизни руководителями государства. Чистить мусор на предприятии это не борьба с импортом.

Ответить
+4 +
Вадим, 9:05, 13.11

— Откуда валюту взял? — задушевно спросили у Никанора Ивановича.

— Бог истинный, бог всемогущий, — заговорил Никанор Иванович, — все видит, а мне туда и дорога. В руках никогда не держал и не подозревал, какая такая валюта.
Мастер и маргарита . Булгаков

Ответить
+6 +
Анатолий, 9:16, 13.11

Война с собственным народом с 1994 года,сколько этa война будет ещё продолжаться?

Ответить
+7 +
Я : ), 9:56, 13.11

Не покупал , не покупаю и впредь не буду покупать ничего отечественного , пока в этой стране не поменяется власть ! Призываю всех людей поступать подобным образом ! Ни одного цента цыганскому кагалу !

Ответить
+9 +
я, 10:09, 13.11

нужно все силы бросить на борьбу с вами, идиотами , выжившими из ума

Ответить
+3 +
дед талаш, 10:18, 13.11

поддерживаю....коротко и ясно!!!
так и будет !!!!!да будет так!!!!

Ответить
0 +
5!, 10:55, 13.11

Про экспорт думайте,"Гаспадары".

Ответить
+5 +
63, 11:01, 13.11

у меня всегда было импортное в доме, как и у большинства. Купил недавно белоруские электронные часы. Один раз решил попробовать поддержать наше. За тристо шестьдесят тысяч часики. Носил в ремонт по гарантии, а вскоре они просто тихо сгорели, поглючив прикольно перед смертью. Выкинул, хоть и гарантия не прошла. Купил "филипс" за двести шестнадцать тысяч, со встроенным радио. "купляйте беларускае!"...... Клоуны, бл..... Да идите вы знаете куда....)))

Ответить
+3 +
фантик, 11:36, 13.11

От мясниковича давно землёй пахнет. А его старческая головешка про импорт думает. Парадокс.

Ответить
+1 +
azhbeta, 13:33, 13.11

Фото зачетное: туалетную бумагу рассматривают, видимо, рацпредложение имеется.

Ответить