28 апреля 2024, воскресенье, 3:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 101
+63 +
мухач, 21:49, 12.11

Это была бы частичная расплата за отторгнутые от Беларуси ее этнические территории, на востоке изападе, в том числе и по результатам 2-ой мировой войны, а в особенности за отобранную Вильню.

Ответить
+181 +
milan, 22:43, 12.11

Как говорил мой польский друг - в Крыму все прекрасно, до чего русская лапа не дотронулась. К сожалению Калининградская область тому очередное подтверждение. А передать Вильнюс лукашенке - изуродует, как изуродовал Минск. У него колхозное чуство красоты, ничего хорошего из этого бы не вышло.

Ответить
+13 +
Юрась з логава, 0:08, 13.11

Вильнюс передавать нужно не Лукашенко, который творит из-за нашей трусости и малодушия, а народу Беларуси, не сравнивайте несравнимое.

Ответить
+50 +
Напільнік, 23:34, 12.11

Тэрыторыі на усходзе адназначна павінны будуць вернуты Беларусі. Кёнігсберг тут не пры чым.

Ответить
-27 +
irus, 6:15, 13.11

вы имеете ввиду все западнык территории великой беларусской империи?

Ответить
0 +
daroha, 14:05, 13.11

так, менавіта іх
вы не памыліліся

Ответить
-2 +
ZSV, 10:17, 13.11

Никто ничего никому не вернёт! Заберите. Сможете? Уверен, что нет....

Ответить
+38 +
Юрась з логава, 0:05, 13.11

Нам не нужно чужого, а вот вопрос по Вильне должен ставиться любым правительством Беларуси, кто бы не стоял. Пусть этот вопрос висит нерешенным во времени, как для японцев Курилы, но он должен висеть, чтобы сохранять национальное достоинство. Каждый в Литве должен знать, что если суждено когда-либо состояться еще одному мировому шухеру, им придется проститься с тем, что им никогда не принадлежало.
Иногда слышу голоса (здесь также, кстати), что не нужно его отдавать Лукашенко, ибо изуродует. Причем здесь Лукашенко? Он не вечен, важно проявить национальное достоинство и ставить вопрос жестче для сохранения города предкам. Не нужно быть историческими лохами, ибо сложно найти страну, которую бы там общипали (если только Венгрия). Требовать и участия России в этом вопросе, по вине которой и розданы наши земли, которыми она рассчитывалась в проигранных войнах.

Ответить
+2 +
semyon, 8:29, 13.11

"руки прочь от Литвы" вы всегда критиковали российские имперские замашки а сами то " забрать Вильнюс любой ценой" не уподоблятся русским

Ответить
+14 +
Юрась з логава, 9:58, 13.11

semyon, 8:29, 13.11, вот видите, насколько вы сами пронизаны двойными стандартами? Да, я всегда был противником политики России (не русских, как многие считают), ее имперских замашек, но Россия всегда посягала на чужое, а я говорю о нашем славном и культурном городе, который первым получил Магдебургское право в 1387 году (если не ошибаюсь), в котором печатался Скорина, а вы, вместо того, чтобы признать историческую удачу в присоединении Вильнюса, начинаете упрекать меня в империализме.
Я не сужу людей и страны по названию, я адекватно отношусь к ним согласно их поступкам. Сколько буду жить и участвовать в тех или иных процессах общественно-политических, до тех пор вопрос Вильнюса для меня всегда будет открытым.
Я не говорю о военном варианте возврата, но немало есть политических, экономических, дипломатических и прочих путей, которые адекватная беларуская власть должна использовать. Не этот , конечно, ублюдок Лукашенко,которому наплевать на символы и на историю, лишь бы Литва лоббировала его в Европе и вкладывала капитал и именно на этой цинично волне и держатся отношения Литвы и Лукашенко. Давайте белое называть белым, а черное черным.

Ответить
-2 +
Маланка, 1:31, 13.11

А Кенiгзбергская Рэйн Вэсвалiя у мытную недарэчнасць не просiцца уступiць? Чым яна хужэй за Iндыю i В'eтнам?


Ответить
+36 +
andy, 1:37, 13.11

уписяцца! Свое сохранить не можем - давай нам Клининград! :):):)

Ответить
+12 +
666 Дьявол, 8:57, 13.11

Калининград ему нужен для выхода к морю. Тогда не надо платить литовцам за перевалку грузов, а сэкономленные деньги спокойно положить в карман "семьи". Потом переехать жить в Александробад(Калининград) и заказать своим РЮССКИМ боссам заложить для него на верфях подводную лодку класса люкс "Летучий Голландец-2", чтобы уже точно было всё так, как у его кумира Адольфа.

Ответить
+16 +
S., 9:42, 13.11

Под Минском АГЛаед придумал Линию Сталина, под Калининградом придумает Линию Гитлера, чтоб Коле было куда цветы возлагать, поклониться героям сказок из своего детства.

Ответить
+4 +
litvin, 14:47, 13.11

Вярніце лепш Вільню, Дзвінск, Друскенікі, Свенцяны, Беласток, Аўгустаў, Смаленск, Бранск, Вялікія Лукі. А нямецкія землі нам не патрэбны, нам патрэбны літвінскія!

Ответить
+1 +
Вова П, 23:17, 13.11

Пойдите и возьмите.

Ответить
0 +
666, 21:26, 13.11

А почему бы не вернуть его Германии? Более подходящей кандидатуры и не придумаешь.

Ответить
+85 +
Фёдор РФ, 21:53, 12.11

Как результат этой затеи - Лука станет ЕЩЁ БОЛЬШИМ попрошайкой, тут для одной Беларуссии уже подавать перестали, а при передаче -ещё и Калининград кормить надо будет ! :)

Ответить
+66 +
Супортычина, 22:55, 12.11


Отсель грозить он будет шведу !!!

Ответить
+20 +
ни в коем случае, 7:23, 13.11

Он же сразу начнёт "ишчо" один дворец себе строить ....с видом на море....
белорусам не вынести его очередной самострой

Ответить
+9 +
Гэць адсель , ардынцы, 1:18, 13.11

Нe трэба нам Кенiгзберг- законная тэрыторыя ФРГ. Галоунае каб мангола татарская Арда з РСФСР не лезла сюды са сваiмi свiннымi рыламi.

Ответить
-4 +
кот, 8:44, 13.11

Вася Иванов, ты что ли?)) на партизане забанили, так сюда перебрался?

Ответить
+21 +
Bormotut, 1:48, 13.11

Да причём здесь это? Понятное дело что чиполино будет требовать у кремля деньги на восстановление, но его задумка гораздо хитрее. Калининградская область — это выход к морю! Только представьте, что можно воротить имея собственный морской порт и терминалы! Тут уж можно не скромничать и таскать контрабанду не таясь, танкерами! Никто и слова супротив не скажет!

Ответить
+19 +
виктор*, 21:55, 12.11

давно пора как самой пострадавшей во второй мировой а заадно и крым отдать беларусам тогда будет все ок

Ответить
+10 +
432, 12:04, 13.11

Даешь "Дaжiнкi 2014" у Кeнiгзберзе!

Ответить
+162 +
алекс, 21:56, 12.11

Молоток. Орден Скорины ему. А для Батуры появиться возможность погубернаторствовать на новом участке. А развалинам помогут быстрее развалиться.

Ответить
+166 +
Удав, 21:57, 12.11


Бессонова в рб хотя бы месяца на три, показать места реконструкции для проведения дожинок... Тогда чел поймёт, что самый очевидный кандидат - это ФРГ...

Ответить
+25 +
михайла, 0:22, 13.11

Удав, ФРГ давно нет, но ход Ваших мыслей мне нравится! Хотя Кенингсберг севернее Беларуси, урожайность зерновых у них выше в этом году. Обещания лукавого распахать там каждую сотку - волосы дыбом встают, что может там натворить этот "историк и экономист"
Там могила великого философа Канта, в математике теория графов родилась из спора, можно ли обойти город, переходя каждый мост только один раз - скорее всего, легенда, но красивая и убедительная.
Канта уплотнить, Дожинки провести.
Не дай Бог отдать это ТНП!

Ответить
+6 +
не понял, 10:22, 13.11

А где ж ано делось ФРГ ?

Ответить
+60 +
бт, 21:58, 12.11

Правильна. Заборы пакрасим, тратуары падмитем. На российские деньги залатаем дароги и на разметку останется.

Ответить
+207 +
пауль, 21:58, 12.11

проплатили ,или так дурак?

Ответить
+195 +
комм, 22:01, 12.11

отдайте назад немцам

Ответить
+45 +
:), 22:19, 12.11

Немцам предлагали вместе с Восточной Германией, те отказались, население не немцы и денег много надо, чтобы до ума довести. А нам Калининградскую область предлагают как себе спортивных мероприятий нахватались? В Калининградской области не белорусы живут, зачем нам территория, которая отделена Литвой, к которой мы не имеем никакого отношения и в которую нужно вкладывать деньги, которых у нас нет? Предложили бы Смоленскую область, то мы может еще и подумали, хоть границу дальше на Восток отодвинули б : )

Ответить
+1 +
kjjj, 0:02, 13.11

Вообще, как бы, выходцы из белорусских земель в Калининградской области составляют отнюдь не маленькую цифру среди всего населения. Не торопитесь с выводами.

Ответить
+4 +
?, 10:51, 13.11

Не нужны сейчас никому чужие земли, которые нужно обустраивать, и чужое население, которое нужно обеспечивать работой. Мы сами хорошо живем? У нас процветающая страна? У нас все обустроено? Наши люди живут в красивых домах, у них есть деньги, чтобы ездить в отпус в другие страны и они видят, что достаточно хорошо живут, чтобы помочь еще кому-то жить лучше? Или белорусы ездят в Польшу и думают, что нам до нее еще далеко? Немцы до сих пор платят налог на обустройство Восточной Германии и совсем этому не рады, видят различия между западными немцами и восточными, что являестя проблемой общества. А Беларуси все это зачем, да еще с закрытыми ртами и диктатурой, которая будет делать белорусов хуже неизвестно кого, проживающего неизвестно где?

Ответить
+8 +
справедливый, 7:30, 13.11

Зато выход к морю. Собственно говоря-это и есть одна из главных причин, почему усатик хочет Калининград прибрать к рукам

Ответить
+1 +
!, 10:56, 13.11

Что-то Калининградская область не разжилать за счет своего выхода к морю. Дешевле заплатить Литве за услуги их порта, чем обустраивать всю Калининградскую область. Литва сильно богатая, имеющая порт? Мы потом как Литва будем искать чем этот загрузить? Не нужно покупать всю гостиницу, если хотите месяц отдохнуть на море.

Ответить
+4 +
777, 11:19, 13.11

"В Калининградской области не белорусы живут"

В 1947 году немцев ( вернее женщин с детьми и стариков) выселили из Калининградской области. На их место заселили, как целиком белорусские деревни, так и русских. Можно подумать, что спрашивали , хотят ли люди переезжать?

Ответить
0 +
это глупо, 10:09, 13.11

====отдайте назад немцам=======
Надо отдавать так все.И Силезию и Данциг(Гданьск) и Мемель (Клайпеду),а также поленьям отдать Виленский Край,Брестскую и Гродненскую области и Львовскую обл. поленьям.

Ответить
+1 +
историческая справедливость, 10:24, 13.11

Татарам и монголам тогда всю московию...

Ответить
+4 +
777, 11:21, 13.11

Так они уже захватили Москву. Скоро гастарбайтеров будет больше, чем москвичей. Тихо выдавливают, а москвичи переезжают в Беларусь, поднимая цены на недвижимость.

Ответить
+49 +
vv, 22:03, 12.11

чушь ... и сбоку бантик

Ответить
+131 +
agent orange, 22:04, 12.11

Бессонов, Вы маразматик, а не историк!!! Чужие земли вандалам раздавать удумал!!!

Ответить
+34 +
Нина, 22:41, 12.11

Да он пошутил... Прикололся над ТНП

Ответить
+9 +
113, 23:02, 12.11

Он под новую статью загреметь захотел.

Ответить
+6 +
проснись, 7:25, 13.11

Вандалы-то кто?
Смотрим на фото.

Ответить
+45 +
В.Некрашевич, Гомель, 22:06, 12.11

Ещё лучше отдать Беларуси всю Россию.

Ответить
+13 +
Ясь, 0:15, 13.11

и Казахстан в довесок... там с ледовыми аренами ваще напряг...

Ответить
+70 +
ЗА 50, 22:06, 12.11

клоун быстро смекнул, как можно бонус от Луки поймать.

Ответить
+45 +
Дударев К.И., 22:12, 12.11

Историю пишут за бабки. Историка в Беларусь. По приглашению Мясниковича. Историки должны изучать на месте историю. В Беларусь. Зарплату нашего историка. Пусть вояет.

Ответить
+101 +
Свояк, 22:12, 12.11

Интересно, сколько заплатил один горе-историк другому горе-историку? А, впрочем, как всегда: "Дядя, вы дурак?"

Ответить
+11 +
ненавижу этих братьев, 7:31, 13.11

Почему же горе-историк?
ОН не переписывает историю.
Он предлагает сценарий на будущее.
Где тут искажение истории?
Напоминаю:
У Беларуси кремль забрала Вильню и отдала жамойтам...и не поперхнулся....Спасибо, "братья".

Ответить
+29 +
Zum, 22:18, 12.11

У этой земли есть исторически законный владелец - немцы.

Ответить
+31 +
TEK, 22:58, 12.11

Историю поучите, кто там до немцев проживал и как они там появились

Ответить
+18 +
TEK, 23:22, 12.11

Говорить что эта территория исконно немецкая - это показывать свою историческую неграмотность. А мало того это значит не знать истории Беларусов- Литвинов. Там жил западнобалтский народ Пруссы, еще в 13 веке звучала балтская прусская речь, родственная древнелитвинскому балтскому языку. Но немцы пришли и практически всех пруссов-балтов уничтожили, уничтожили святилище Ромува, имевшее особую сакральную ценность и у наших князей-литвинов .

Ответить
-1 +
Ясь, 0:23, 13.11

ну, дал...) ... а еще раньше там жили питекантропы... давай им отдалим...)))

Ответить
+2 +
Vadzim Krautsou 2 Zum, 13:41, 13.11

Читайте Деружинского. Все станет на свои места.Все можно найти , а не уподобляться лу- историку.

Ответить
+17 +
мат, 22:18, 12.11

Ну аддайтя. И бомбау, бомбау побольше яму, с дустом. Будет выездной филиал местных Новинок. Северная корея покажется - голубем.

Ответить
+35 +
., 22:20, 12.11

не ну если Россия будет давать кредиты,то агрогородки и лед.дворцы обеспечено. Да и неплохая дача у лукашенко получится в Европе.
Этот историк явно такой же историк как и наш

Ответить
+27 +
TEK, 22:25, 12.11

Забыл упомянуть, что там проживал родственный литвинам западнобалтский народ Пруссы, который от немцев спасался в Беларуси. Как говорил Миндовг - Numons dajs tawo walle, Deiwe riks ( пусть будет воля твоя, Господь Бог, прусск )

Ответить
+88 +
Бывший русский, 22:28, 12.11

Б у н ш а: Послушайте, товарищ! Товарищ, можно вас на минуточку? Хотелось бы, так сказать, в общих чертах понять, что ему нужно?
Д ь я к: Да понять его, кормилец, немудрено. Он Кемскую волость требует. Воевали, говорят, так подай её сюда.
Б у н ш а: Что-что? Кемскую волость?
П о с о л: О, я, я! Кемска волость. О, я, я!
Б у н ш а: Да пусть забирают на здоровье. Я-то думал, господи.
Д ь я к: Да как же это так, кормилец?
Б у н ш а: Царь знает, что делает! Государство не обеднеет. Забирайте, забирайте.
М и л о с л а в с к и й: (громко, на весь зал) Не вели казнить, великий государь! Вели слово молвить! (тихо) Да ты что, сукин сын, самозванец, казенные земли разбазариваешь? Так никаких волостей не напасешься!

Ответить
+38 +
hgg, 22:38, 12.11

А Кемску воласть, а? Слабо.
А Курилы японцвм.
Бу-га-га.
Наш историк взялся за карту Европы.

Ответить
+2 +
россию пора раздать другим странам, 10:32, 13.11

Если разобраться, то так всем бы было хорошо.
Россия за сотни лет не смогла освоить многие свои земли.
Россияне во многих отдалённых уголках живут в трущобах, без дорог, без снабжения, без медицины и образования..И будут так жить ещё сотни лет. Ведь какое дело до их судьбы жирным котам из Москвы, находящейся за тысячи и тысячи км бездорожья.

Ответить
+73 +
Sергей, 22:41, 12.11

Забрать Калининградскую область у России, затем взять кредит у них же на ее восстановление. 90% суммы распилить, а потом посадить в тюрьму пару начальников этой самой области за невыполнение планов по восстановлению.

Ответить
+31 +
об, 23:04, 12.11

Ага, отдайте Калининград луке, а он через год весь Калининград продаст обратно русским ))))

Ответить
+16 +
дед калаш, 23:17, 12.11

не льсти, он свое продать за 20 лет не может!

Ответить
+7 +
Кант, 23:05, 12.11

"Историки" вы забыли чью землю делите,да и Клайпеда это не что иное как Мамель,того же народа,так что не спешите там терминалы прикупать.

Ответить
+11 +
петя клыпа, 23:09, 12.11

на какие ши-ши он собирается разрабатывать область, ну если только вместе с ней рашка и кредит оставит на лет так, 300!!!.....а старое название города должны были давно вернуть, непонятно почему тянут!!

Ответить
+3 +
Зачем нам, поручик, чужая земля., 9:40, 13.11

На какие шиши он собирается разрабатывать область? Введёт налог на воздух для элехтарата и поднимет тариф на транспорт. Всё!
Не надо здесь ломать копья, ведь подрастает новое поколение, которое чаще бывает в Берлине и Варшаве, чем в Москве. Пока оно начнёт активно влиять на процессы, Россию допилят нынешние напрочь. Город станет Кёнигсбергом, "область" уйдет в Европу. А Беларусам лишние "земли" не нужны! У нас другой менталитет и руки с головой растут оттуда, откуда надо. Это у соседей: хапнуть побольше, обоср...ь и после позвать таджиков для исправления ситуации.

Ответить
+8 +
так-так-так, 23:11, 12.11


когда-нибудь, (т.е. по меркам истории - скоро), рашка (т.е. по меркам
истории - орда) потеряет контроль на Кёнигсбергом ...

.. и почему бы Беларуси с Литвой не начать возрождать ВКЛ,
с совместного протектората над Кёнигсбергом ? ... вполне

Ответить
+14 +
ЛЫДЖНЕГ, 23:38, 12.11

Ну и нахрина нам ихный задрипаный калининград?
Распахивай там усё, засажывай...
Дажа за два-тры вагона денюх нивазьмём!
Пускай рашка, ежали так прыспичыло, исчо и моцкву в нагрузку прылагаеть!
Ды не по садовое кольцо, и не по мкад, а по рублёвку включытильно! :D

Ответить
+36 +
ШОС, 23:41, 12.11

Один больной ляпнул(бракнул не падумау)-другой подхватил
В одну палату обоих.

Ответить
-6 +
стёпа, 23:50, 12.11

Если и отдавать, то только немцам.

Ответить
+10 +
Kaunas, 23:50, 12.11

Так лучше Литве или Польше передать. А Беларусь что, самая бедная в Европе... Дальше успешно разваливать будет.

Ответить
+5 +
LT, 0:27, 13.11

Как так отдать Литве, а как "литсвины" будут империю от моря до моря строить ? :)

Ответить
+32 +
Лариса Ник., 23:53, 12.11

Не стоит удивляться идеям очередного российского недоисторика: они там в последнее время все перевозбудились-позаперепутались в прошлом-настоящем-будущем, в очередной раз переписывая историю России под путина 1-го.
Думаю, большинство калининградцев, если бы это от них зависело, присоединились к Германии. Не все ж там больные на голову, чтобы не понимать, что бывший Советский Союз не будет процветать никогда. Главное- успеть соскочить из этого раЯ.

Ответить
-1 +
Ivanik, 0:17, 13.11

Хм не зря походу учения проходили в этом году. Сматрите удобно тактически расположенно будем отрезав литву с латвией от отступления в европу через польшу. Расположив по всей северо западнай части белоруси вайсва и северо восточной части калининградской области отрезать литву от польши. Тем временем Рассия вводит войска в литву. или же помогает с латвией. Тут много сценарив но намек думаю все поняли =)

Ответить
-3 +
тутэйшы, 0:35, 13.11

это былоб справедливо, за отданные рускими наши земли себе смоленская обл, брянская обл, полякам белосток и литовцам (вильно)

Ответить
+12 +
Андрей, 0:46, 13.11

Колхозград будет вместо Калининграда.

Ответить
+4 +
Dzida, 0:46, 13.11

Всточную Пруссию еще Альгерд с Кейстутом требовали от Тевтонского ордена. Из Самбии много беженцев к нам в Литву бежало от немцев.И все князья наши литовские из пруссов и из ятвяг.А у папы римского они просили что бы орден переселить на восток для защиты от татар.A где у нас восток я думаю вы и сами знаете.Примерно за смоленскими березками

Ответить
+2 +
Дядя Степа, 0:50, 13.11

А теперь представьте, что для попадания поездом в "белорусский" Калининград надо будет все так же оформлять литовскую транзитную визу:)))

Ответить
+4 +
леша , 2:37, 13.11

во время войны таких людей называли :ПРЕДАТЕЛЬ!!!!

Ответить
+1 +
Ольга, 9:28, 13.11

Как вы сурово о нашем правящем тандеме!
Ведь предатель - не тот, кто СКАЗАЛ, а тот, кто, пользуясь своим служебным положением СДЕЛАЛ и продолжает до сих пор раздавать российскую территорию нашим соседям.

Ответить
+4 +
Дебицелл, 2:49, 13.11

Лучше продайте калининградскую область Германии.
Жители области еще много веков будут праздновать эту дату.

Ответить
+5 +
Das ist Gut, 3:40, 13.11

Пусть отдают. Германии легче будет ее себе вернуть. Потому, что Кенигсберг раньше являлся вообще столицей Пруссии (до Берлина).

Ответить
-2 +
в.в, 5:35, 13.11

.... НАМ НИ НАМ, НО ЧТО РОССИЙСКИЕ ДИКАРИ УНИЧТОЖИЛИ ВСЮ ЭТУ ТЕРРИТОРИЮ ЭТО ФАКТ, В ПРИНЦИПЕ КАК И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ...

Ответить
+8 +
Один дебил сказал., 7:32, 13.11

Одини дебил сказал - второй откликнулся. Так появились законные дебилы.

Ответить
+4 +
www-y@mail.ru, 7:50, 13.11

конечно отдать и туда китайцев- сколько маразматик тнп заплатил за такую ересть? ШОС и ты историк ср..........ый вместе с ним

Ответить
+7 +
Дядя Саша, 8:46, 13.11

Интересный факт: кроме данного бессонного историка, на территории Калининградщины живут и другие люди! Да-да, вы не поверите, но оно так есть! В том числе те, кто знаком не только с потёмкинскими раскрасками туристической Беларуси. Да ещё (все страньше и страньше) знают от сельскохозяйственно-курортной ориентации довоенной Восточной Пруссии. А ещё, что Рурский район - в совсем другом месте. Так они очень не хотят присоединяться ни в Польшу, ни в Литву, ни в (прости Господи) Беларусь!
Умилила фотография промышленного предприятия довоенной постройки, ошибочно, по мнению "историка", не снесенного. В центре Москвы в таких делают жилые апартаменты. И что, там тоже люди живут (Те, кто может себе позволить подобную роскошь).
Что до развалин старинных мыз и усадеб, так их можно найти (вы не поверите!) даже в Подмосковье. Помнится, лет 10 назад мне предлагали купить подобный домик как раз в глубинке Калининградщины. Так я Вас умоляю - дешевле его снести и построить заново, чем реконструировать. К тому же хотелось элементарных удобств и не нанимать кочегаров для собственной угольной котельной.
В любом случае - спасибо Лукашенке и Бессонову за рекламу. Хотите прогноз? В в течение полугода-года спрос на недвижимость (земли, усадьбы) на Калининградщине существенно возрастет.
P.S. Доблестный историк забыл упомянуть о "варварской" застройке балтийского побережья частными отелями категории от 4-х звезд и выше весьма симпатичной балтийской архитектуры. Так там даже отдыхают. Даже иностранцы. Даже с удовольствием.

Ответить
-2 +
ааа , 9:00, 13.11

Семён, ты бы прикрыл ротик-то! кто такая твоя современная Литва!? Она самозванка! Настоящая историческая наследница этого города БЕЛАРУСЬ.

Ответить
+5 +
мурлыко, 10:17, 13.11

Ну вот, уже и бэрсээмовцы проснулись и свои жёлтые ротики раскрыли на то, сами не знают что

Ответить
+4 +
фыкпе, 9:02, 13.11

Даже из названии Пруссия можно понять чья эта была земля ранее. А немцы уже в наше время восстановили у себя славянские поселения, так что можно посмотреть при желании. Немцы нация молодая и пришедшая. И их речь с придыханием ясно к какой языковой группе относится.

Ответить
+3 +
Dima, 9:08, 13.11

Полностью согласен с автором. Я бы ещё добавил бы Вильню, Белосток, Смоленск и Брянск.

Ответить
+5 +
TEK, 10:08, 13.11

Двинск (Даугапилс) и Чернигов забыл

Ответить
+3 +
глубокий маразм, 10:23, 13.11

========Полностью согласен с автором. Я бы ещё добавил бы Вильню, Белосток, Смоленск и Брянск.========
Белорусы эшелонами едут на заработки в Россию и вдруг какой то садюга предлагает сделать голытьбой жителей Смоленской и Брянской областей.Пожалуй и жители Белостокской и Вильнюсской областей тоже не согласятся по своей воле становиться нищими но гордыми белорусами.

Ответить
0 +
Кот, 9:28, 13.11

Жалко бедных, погибнут, как и мы от рабства

Ответить
+2 +
Наведите сначала в своем доме порядок, 9:34, 13.11

На чужой каравай рот не разевай. Эта земля не белорусская .Конечно учитель истории из Шклова заметная фигура в мире. Но при всем уважении к этим историкам Калининград никогда не был белорусским . И сделать еще один агрогородок в Калининграде не имеет смысла (да и права тоже).

Ответить
0 +
Ю.Ф., 9:49, 13.11

Никто некому нечего отдавать не будет. Здесь свою землю обрабатывать некому а то уже на Калининград замахнулись, очнитесь.

Ответить
+6 +
???, 10:09, 13.11

Забавный глисторик. Мне он напомнил чувака, который после выступления зачеса написал на калининградском форуме - "а что пусть отдают, может Лукашенко сделает ипотечные кредиты по 4% а не по 15 как сейчас" - ну не знал дурачок сколько процентов кредит в Беларуси.

Ответить
-1 +
333, 16:45, 13.11

О, наш казачек !!! И в престольную нужно послать. Пусть до Урала и потом мы присоединим Евросоюз, так как нас больше.

Ответить
0 +
!, 21:42, 13.11

России тоже много, только присоединяться к ней никто не хочет. Присоединяются ни к тем, кого больше, а к тем, с кем хотят жить вместе и строить общее будущее. Какое будущее можно построить с Россией, которая не может построить нормальную жизнь для собственных граждан и скоро области будет раздавать желающим, чтобы только самой ничего не делать? Россия скоро додумается объявить Америке войну и сдаться, чтобы американцы ее обустраивали :)

Ответить