29 апреля 2024, понедельник, 6:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 106
+258 +
Стары i нягеглы., 8:16, 15.11

Вот рояль за миллиард "белок" и окупился Гродненской областью.
Это ж можно ещё пять роялей купить, если мысль продолжить.

Ответить
+165 +
Жаль вас белорусы, 10:58, 15.11

1. Белорусы - это униженная и оскорбленная властью нация...
2. Налоговая из органа призванного собирать налоги и подати давно превратилась в карающий орган, как МВД и КГБ.
3. Этот закон станет последним гвоздем в крышку гроба этой власти во главе с ее предводителем...

Ответить
+13 +
БУДЗЕМ РАДЫ ПЕРАНЯЦЬ МАСКВАБАДСКI ВОПЫТ, 11:22, 15.11

Рашкенцы, ну пакажыце вы ужо нам, як звяргаць мафiёзна-алiгархiчную хунту. Пядзялiцеся вопытам барацьбы з ПУКIНIЗМАМ

Ответить
+2 +
Ага, 11:54, 15.11

1. Акупацыйнай адміністрацыяй. Даладна, бачылі ўжо. Беларусь будзе вольнай.

Ответить
+11 +
Big_Sister, 12:46, 15.11

Всех "тунеядцев" трудоустроить на "Беларуськалий"! (Он все равно "заторчал" до марта. А там, глядишь, еще куда из простаивающих предприятий устроиться можно будет, чо?!)))

Ответить
+4 +
гвозди, 14:01, 15.11

3. Этот закон станет последним гвоздем в крышку гроба этой власти во главе с ее предводителем... -------- Ну, да. Вот только,гвоздей много...

Ответить
+5 +
goshafree, 17:48, 15.11

я думаю этот закон ещё не всё, что может эта власть. Когда народ начнёт массово эмигрировать, то появится закон о невыезде за кардон тех, кто сейчас якобы тунеядец.. Вот это будет настоящий конец лауриату шнобеля в калоше.

Ответить
+35 +
Батон, 13:36, 15.11

А кто и куда закопал 800 млн.Евро(!),выделенные в 2007 году на
"модернизацию" деревообработки?А еще 214 тыс.(опять Евро!) на то же,но уже в 2012 году?А-ууу,налоговики!Работы--непочатый
край,а вы в протовоположную сторону смотрите.Очень жаль...

Ответить
+355 +
Тунеядец , 8:18, 15.11

Вытряхиваем чужие карманы
живём за людской счёт
мы шустрые шнобельманы
и нас ненавидит народ..

Ответить
+160 +
Батон, 8:56, 15.11

Ну это понятно,что налоговики-опричники будут "низы" давить.А кто из опричников пойдет в "гости" в хоромы вышеназванных оп-
ричников,--КеГеБе,МеВеДе,ОАЦе или еще какое АБВГД???

Ответить
+54 +
ответ Батону, 9:10, 15.11

Эти АБВгэдэйцы неприкасаемые, самим иудой защищаемые..
Кубышечки свои утрамбовали по марусин поясок, а раскупорить
этим шейльмам якабздунавичам награбленное, как то невдомек..

Ответить
+6 +
Iмя iм -табар, 9:54, 15.11

Так, баймтручаты канекрадзец сваiх у крыуду не дасць

Ответить
+13 +
СМЫСЛАВЫ РАД, 9:58, 15.11

Цыганiны-цыганомiка-цыганомiць

Ответить
+114 +
Глеб, 8:22, 15.11

Ничего не понимаю!? Налог с безработного это понятно. Так а выплачивать безработному будут или тоже отменяют это пособие?

Ответить
+21 +
110136, 10:12, 15.11

Я поначалу думал,что будет пособие по безработице налогом облагаться. а тут вот что...

Ответить
+19 +
снежок , 14:28, 15.11

это будет выглядеть так
если ты без работы иди и становись в центр занятости тогда налогом не обложат а предложат вариант работы вроде уборщика три раза откажешься снимут с учета и обложат налогом при регистрации в центре занятости ты поедешь на картошку будешь сдавать макулатуру кстати на картошку поедешь с людьми .....короче пить и попрошайничать тебя там научат
хотя на мой взгляд
юридически будут нарушены многие правовые акты но это уже совсем другая история

Ответить
+291 +
олег, 8:27, 15.11

Вы-мерзавцы(тузики,козики,батуры и т.д.) во главе с недоразвитым за все правление вашей хунты не создали не одного рабочего места.Все время только уничтожая малый и средний бизнес,а крупный дербаня между собой.Тунеядцы-вы,а люди которые не хотят работать на ваши "золотые купола" на домах-молодцы.Гореть в аду вам негодяи,хотя как мне кажется вы и там все испоганите.ШОС!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+92 +
тише-тише, 9:38, 15.11

смешно уже читать эти проклятья и оскорбления. Ложили они там с прибором на всё это.

Ответить
+42 +
каддафи, 11:17, 15.11

я тоже какое-то время ложил с прибором....
больше не смеюсь...

Ответить
+125 +
Kastus, 10:12, 15.11

Пора Беларусь подавать в книгу рекордов Гиннеса, по количеству идиотов у власти и идиотских указов! Шнобельман вперед!

Ответить
+32 +
666, 11:25, 15.11

Остался у батеньки козик и тозик...

Ответить
+120 +
ivan susanin, 8:30, 15.11

а че их искать!!!!!!от предс. Сльисполкома до нелегетимного ---все дармеды....достал уже лукавый!!!!!и когда тебя Бог заберет!!!до 2015налдеюсь тебя уже сервт мьедят.

Ответить
+35 +
Батон, 8:47, 15.11

+100500!!!Ну ты,susanin,и ...изданул!Позитив на целый день!
Покруче,чем ЦАЛ ДЫР БИЕ!)))

Ответить
+46 +
ника, 9:35, 15.11

действительно, что их искать - их по телевизору каждый день показывают!

Ответить
+18 +
123, 10:38, 15.11

не хочет Бог его забирать, надо ему к черту билетик покупать

Ответить
+35 +
Мастер, 12:53, 15.11

2015??? Что это за магическое число такое, придуманное Цыганом? А 2014 как же? Вы ещё один год готовы ВЫКИНУТЬ из своей жизни???
Что вы все ждете 2015? Ну соберется на площадь 100.000 чел - он разгонит газом, соберется 250.000 - он пустит танки! 1 раз в 5 лет он может любыми средствами разогнать 1 митинг протеста...
Борьба должна быть ПОСТОЯННОЙ, начиная сегодня. Пикеты, листовки, призыв к ВСЕОБЩЕЙ ЗАБАСТОВКЕ..., саботаж и т.д....

Ответить
+11 +
Аза, 13:43, 15.11

Мастер чтобы цыгане Шнобелю Иудавичу не нагадали а конец его близок. А ты милок не лозунги пиши, на ето ума не надо, а займись организацией забастовок и саботажа. Давить на буковки и дурак может -- ДЕЛО делай, крикун!

Ответить
+150 +
безработный, 8:36, 15.11

У меня есть предложение: как только введут этот налог, нужно сразу всем безработным идти и становиться на биржу труда - пусть выплатят пособие по безработице. Это будет еще один гвоздь в лукономику.

Ответить
+58 +
пашок , 8:47, 15.11

Тем самым собственноручно подпишешь себе приговор,вечно там стоять ты не будешь,они предложат тебе работу за 2ляма,ты откажешся,и будь здоров заплати налог за безработицу и живи дальше как хочешь!

Ответить
+17 +
ха, 10:48, 15.11

Тебе 3 месяца поищут работу, а потом заставят мести улицы и убирать снег...

Ответить
+26 +
Stefan, 10:55, 15.11

Як толькі пойдзеце на біржу, то Вас адразу пашлюць на якую будоўлю ці вуліцу адпрацоўваць выплаты па беспрацоўю. І адпрацуеце Вы у 10 разоў больш, чым атрымаеце. А яшчэ павялічаць нормы адпрацоўкі. І станеце Вы рабом. Выхад адзін- законная улада.

Ответить
+114 +
пенсионер, 8:42, 15.11

Если ты купил колбасу,и тебя засекла камера отслеживания в евроопте,отчитайся,где деньги взял сам,а нето они придут к вам!А насчет социальной политики страны,так заткнулись бы ,лгуны!лицемеры!Благодетели!Уроды!.....

Ответить
+125 +
эжд, 8:43, 15.11

Страна окончательно победившая разум и это надолго. Правда кем мы будем после этого?

Ответить
+43 +
алекс, 8:54, 15.11

создали все условия что работать у нас бессмысленно даже на еду 5_6 мил не хватит и придумать такое . чуствую одного шнобеля ему мало идет на очередного!!!

Ответить
+161 +
Юрась з логава, 8:54, 15.11

Меры правильные, только запоздалые и не при этой бандитской власти. Наоборот призываю, скрывать как можно более средств, ибо если власть сама не подотчетна народу, если она украла наш всесторонний выбор, то и мы имеем право играть по ее правилам и не позволять делать из себя крепостных лохов. Жаль, нет смайла со средним пальцем.

Ответить
+6 +
зк, 14:54, 15.11

Юрась з логава, согласен с тобой!!в некоторых странах есть специальные отделы которые следят за гражданами своей страны сколько они зарабатывают и сколько тратят(например сша и др.) и народу это не нравится но только так можно добиться правильного налогообложения,но не в нашей стране.ШОС

Ответить
+124 +
я за, 8:55, 15.11

Сначала надо отчитаться перед народом куда и сколько эти налоги тратятся , может после этого народ станет добровольно их платить.

Ответить
+42 +
серый друг, 9:23, 15.11

Когда это ещё волки отчитывались перед овцами? Ты знай ещь траву, а куда мы используем твою шерсть не твоё овечье дело.

Ответить
+95 +
сначала, 9:28, 15.11

Сначала надо отчитаться куда ушли кредиты,
откуда миллиардные долги и почему живем по талмуду
и его указивкам. Где наша Конституция, законы и права??

Дайте сведения о доходах, налогах и имуществе, принадлежащем шнобелевским холуям.

Ответить
+16 +
а потом, 13:39, 15.11

И пусть Мясникович и сам Шнобель расскажут, откуда у них такие дорогие часы. На премию купили?

Ответить
+34 +
Фигли, 9:11, 15.11

«Если сложить все те суммы, о которых нам говорят люди, то получается, что знакомые и друзья из разных стран дали жителям Гродненской области, которых мы проверяем, в долг более 3,3 миллиона долларов в эквиваленте», - заметили в налоговой инспекции.

Проверили 2000 человек. Всего-лишь по 1650 в год на каждого. и что?

Ответить
+129 +
Токарь, 9:12, 15.11

Вот и спросите у чиновников - откуда у них такие машины ? Откуда у них такие дома и дачи ? Они же всеровно ничего не делают . По крайней мере не видно нигде их работы

Ответить
+33 +
?, 10:28, 15.11

Работники БТ говорят, что все все обязаны заработать для себя сами. Кому нужна работа БТ и нужно ли им вообще платить деньги за такую работу, которую они делают? "Туниядцы" как-то сами себя кормят, а эти дармоеды еще деньги из бюджета проедают.

Ответить
+24 +
дачка партызана, 12:21, 15.11

смешны ты токар, иди и спроси...вон Калинин даже по БТ как-то подтвердил информацию, что депутаты строили по 4-5 квартир за свой депутатский, кстати по льготным кредитам...и оказывается всё по закону)) ...и иди попробуй ты получить этот льготный...кредит, социальное государство хорошее прикрытие для банды, оккупирующей власть уже 20 лет

Ответить
+15 +
Алексей, 9:15, 15.11

Что делает кот, когда ему делать нечего? Хоть какая-то будет польза: гигиена.

Ответить
+89 +
Семен, 9:21, 15.11

А гродненские налоговики не хотят подъехать в Дрозды и наложить арест на парочку другую-третью катеджей, просчитать их стоимость, вызвать хозяев недвижимости, взять объяснения с них, пересчитать им подоходный за последние 20 лет?

Ответить
+12 +
eto ja, 13:49, 15.11

Семён,а посмотри ка ты какой дворец достраивают себе гродненские налоговики на перекрёстке Дзержинского-Дубка!!!!

Ответить
+38 +
fhyjkml, 9:24, 15.11

деньги нужны на амон милицию армию боятся чтобы те не перешли на сторону народа а пока держат народ в ежовых рукавицах ,и творят что хотят

Ответить
+16 +
выфкп, 9:31, 15.11

А то они не знают, что за эти годы вырос целый класс, который живёт, как это помягче сказать, за счёт поездок за пределы государства.

Ответить
+68 +
dfg, 9:33, 15.11

Пусть возле административных зданий посмотрят на крутые тачки и зададутся вопросом: откуда у чиновников такое имущество?

Ответить
+41 +
фывкп, 9:34, 15.11

Пусть ищут тунеядцев на государственных работах. Так этим ещё и платить нужно.

Ответить
+52 +
апрапр, 9:48, 15.11

Пожалуйта, дайте точное определение понятию "тунеядец", т.е. безработный, и только тогда можно будет применять какие-то меры. Например жена, занимающаяся домашним хозяйством и воспитанием детей и живущая на средства, которые зарабатывает ее муж тоже тунеядка? Или временно потерявший работу специалист - тунеядец? Или налоговая будет решать? ну она нарешает, там же тож люди работают. знаем как они проверяют. и как будет взиматься этот пресловутый налог - пропорционально неотработанному времени? боюсь вопросов больше, чем ответов...

Ответить
+34 +
па, 10:55, 15.11

Есть такое понятие, как творческий отпуск....Он может длится годами. У меня товарищ ищет работу уже 4 года. Ему 45, все это время живет на сэкономленные деньги. Ему что дворником сейчас идти, если до этого он занимал директорские должности крупных предприятий?

Ответить
+12 +
Лукашысты самі такія., 11:01, 15.11

Пожалуйта, дайте точное определение понятию "тунеядец",
Гэта слова прыдумана пры камунстах, у сссры каб садзіць людзей за краты. У іх трэба і пытаць.

Ответить
0 +
111, 16:26, 15.11

В законодательстве СССР в 1961—1991 гг. — состав преступления, заключавшегося в «длительном проживании совершеннолетнего трудоспособного лица на нетрудовые доходы с уклонением от общественно полезного труда

Ответить
0 +
Леший, 17:10, 15.11

Пускай догонят и взвесят, по весу будет налог, по весу! :D

Ответить
+39 +
миша, 9:57, 15.11

Первое что на ум пришло увидев название статьи

Помойные гниды эти налоговики....

Ответить
+12 +
Не правда ли, 9:58, 15.11

Особенно тех, кто нигде не работает, но может себе позволить ... дома и квартиры, купленные не в кредит.

Странная формулировка.
А если так: "... нигде не работает ... и квартиры, купленные -в- кредит?

Ответить
+36 +
пенсионерка, 10:00, 15.11

Как они резво взялись! А почему другую информацию НЕ ЧЕРПАЮТ!О том,как не ремонтируют дома,о том как на пенсию выжить,О больницах,о хосписах и т.д, и т.п.Откажитесь чиновники и президент в т.ч. хотябы раз в год от своей зарплаты на благо народца,который дал вам возможность жить по человечески!

Ответить
+43 +
ris, 10:11, 15.11

«У нас около 400 тыс. человек тех, кто не работает или фактически работает, уходя от налогов и тем самым тоже паразитируя на социальной политике государства», — заявил вице-премьер.

Ну и тупой же этот вице-премьер.
Специально ждя него, вдруг что-нибудь поймёт:

Аксиома: Государство заведомо всегда паразитирует на гражданах. Наоборот никогда не бывает.

Если ещё не дошло, тупой вице-примьеришка, поясняю: уплата налогов гражданами осуществлятся в момент покупки. То есть, если человек потребляет продукт (то есть, функционирует как живой организм), он является заведомым налогоплательщиком. А вот ты, вице-премьеришка, платишь налоги в том числе моими деньгами, ибо я оплачиваю твой ничтожный труд каждой ходкой в магазин.

Ответить
+36 +
Вася, 10:11, 15.11

всё хорошо, жаль только налоговую службу не по назначению используют. сами отбросы, так и других туда же затягивают. НЕ БУДЬ СКОТОМ!
налоговики, неужели вы не понимаете, что как минимум половина нарушителей нарушает не по убеждениям, а по необходимости, от того что не желают кормить свору дармоедов, которым вы между рпочим служите. разберитесь сперва с дроздами ипрочими элитными чиновничьими посёлками, откуда там грошы. вот когда там всё вычистите и всё будет там сверкать как у кота известно что, приходите к рядовым гражданам. а пока выглядите ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ хренова. и правы те кт овас посылают на три весёлые буквы, неужели вы сами этого не понимаете?

Ответить
+10 +
Артем, 10:13, 15.11

О сколько мертвых душ появится... Ну я так понимаю, что нашим чинушам главное чтобы все красиво по бумажкам и визуально. А суть никому не нужна...

Ответить
+13 +
Ян, 10:19, 15.11

Это происходит не только с безработными у нас в витебской области взялись за всех у кого машины дороже 20000.

Ответить
+19 +
олег, 10:31, 15.11

за 20 лет только по карманам тырить научились

Ответить
+7 +
?, 10:35, 15.11

Всех чиновников, которых Лукашенко сам песочит и которые не выполняют его поручения, пусть уволит, а то им зарплаты еще платят неизвестно за что. За работу, которую не они делают?

Ответить
+33 +
Житель, 10:48, 15.11

И ведь все в правительстве понимают, что НИКОГДА милиционеры и налоговики и прочие проверяльщики НЕ РЕШАТ экономических проблем общества.
Так ведь цель одна: урвать хоть клок СЕГОДНЯ, чтоб продержаться ДО ЗАВТРА.

Ответить
+30 +
Гародня, 10:53, 15.11

Гродненские ДЕБИЛЫ ПРИКОРЫТНЫЕ ПОЦЕЛУЙТЕ МЕНЯ В ЗАД !

Ответить
+20 +
партизан, 12:00, 15.11

Гродненские ДЕБИЛЫ ПРИКОРЫТНЫЕ ПОЦЕЛУЙТЕ МЕНЯ В ЗАД !
........................................................................................100% поддерживаю эти слова ! . Чувствую нутром ,что меня "посадят",как злостного нарушителя закона , т.к пришедшему ко мне " сборщику податей" скорее всего дам в морду ...или обложу трехэтажным матом Простите за эмоции !

Ответить
+27 +
Бывший русский, 11:04, 15.11

"Война....Идет гражданская война !!!" И кто разжигатель ???!!! "Все знают как его зовут !"

Ответить
+15 +
Vito, 11:08, 15.11

В Венесуэле за выходные арестовали 100 буржуа. В минских Дроздах еще пока нет.

Ответить
+18 +
IGor, 11:09, 15.11

Правильное название Налог на безработных а ни как иначе.Очередной шнобель светит за достижения в области ущемления прав человека. Если народ не встанет на защиту своих прав я начну паковать вещи,пока что я готов бить этих уродов.

Ответить
+24 +
Ис, 11:13, 15.11

Те, кто работают за рубежом и якобы паразитируют на социальном обеспечении хрустальнага сасута, и не должны платить налоги в Беларуси - от них требуется только справка об уплате налога там. В чем тогда смысл этого бессмысленного закона? Требовать деньги у тех, у кого их и так нет? Плюс закон об аресте должников - чтобы содержать и кормить их в тюрьме, еще больше портя их жизни?

Ответить
+33 +
Ася, 11:13, 15.11

Ну конечно ! Очень нужная работа - спору нет ! Залезть в карман каждого гражданина страны гораздо проще, чем провести модернизацию, вывести экономику из коллапса. А что делать будете, уроды, когда все карманы почистите ? А по граблям своим загребущим да по мордасам отъетым схлопотать не боитесь ? ВОРЫ-КАРМАННИКИ, МОШЕННИКИ И ЖУЛИКИ ОТ ВЛАСТИ, ИДИТЕ ЛУЧШЕ ПОДНИМАТЬ НАРОДНОЕ ХОЗЯЙСТВО. Раньше начнете - потом легче будет, когда народ всех вас вилами туда загонит.

Ответить
+3 +
Батон, 13:25, 15.11

Это будет самая лучшая откормленная СКОТОБАЗА!)))

Ответить
+22 +
Жид, 11:15, 15.11

А с какой стати, люди которые не работают официально должны платить налоги??? Какая разница откуда у людей деньги??? Люди работают, тратят заработанные деньги,в РБ-сидите и радуйтесь! И тем более когда часть всех налогов все равно включено в стоимость товаров!

Ответить
+21 +
Stefan, 11:16, 15.11

Што мы маем? Прадпрымальнікаў рэжым душыць, гандаль душыць. І у той жа час хоча абкласці падаткам людзей якія не працуюць.
Чаго вырадак хоча? Масавай эміграцыі, ці рэвалюцыі?
А чаго хоча беларус?

Ответить
+35 +
alex-2, 11:23, 15.11

Конечно, проще разыскать и наказать, чем сделать зарплаты поприличней. Я предлагаю налоговикам пойти в народ и посмотреть расчётные листки по зарплате. И пусть не удивляются увидев там 2 млн., 2.3 млн в месяц. Наверх, небось, другую статистику дают. Лично у меня в месяц 2.6 млн. на руки, есть дача в 5 соток, правда машины нет. И я считаю - это ещё не самый плохой вариант. Наверное есть у нас серые миллионеры. Согласен. А основная масса крутится, чтобы жить по человечески, потому что от властей можно дождаться только обещаний. В заключение скажу:НЕ ТАМ ИЩЕТЕ ДЕНЬГИ. Я бы сказал, но вы сами отлично знаете, где млрд. рублей.

Ответить
+15 +
мат, 11:28, 15.11

Было озвучено что население сдаст накопленную валюту в течении двух месяцев. Просчитали что при таком состоянии экономики продержаться три, четыре месяца а потом ситуация не предсказуемая.

Ответить
+4 +
Напільнік, 11:38, 15.11

Няужо пралічылі? Во гэта будзе хакей. А хто ж шайбай будзе?

Ответить
+9 +
мимино, 11:31, 15.11

пусть лучше у меня под подъездом тунеядцами с синими рожами займутся. Посмотрел бы я на их требования налоговые.....

Ответить
+20 +
Volk91, 12:00, 15.11

интерстно , как тунеядец заплатит налог на тунеядство , когда у тунеядца по определению нету денег ?

Ответить
+34 +
Труженик, 12:13, 15.11

Когда я работал, им мои налоги не были нужны, потому что они распихивали по карманам халявные кремлёвские кредиты, а мелочь вроде моих налогов их не интересовала. Они задавили мой очень мелкий бизнес, потому что им мало было жировать самим, а очень хотелось, чтобы остальные люди жили плохо, не работали и зависели от их милостей, радовались, если им выбрасывают что не жалко. Они споили народ, а тех, кто не спился, разогнали из страны. Теперь и этого им мало, им обидно, что я пока живу и знаю, кто они есть на самом деле. Я считаю, что ничего особенного они с безработных не получат, это акция по устрашению людей. Но они не понимают, что мы уже устали бояться.

Ответить
+14 +
пр., 12:16, 15.11

у нас известно кто самый главный ТУНИЯДЕЦ.

Ответить
+16 +
peka, 12:19, 15.11

"тем самым тоже паразитируя на социальной политике государства" ...Бл..дь! Как только язык поворачивается назвать этот колхоз Государством, а тем более СОЦИАЛЬНЫМ?!!

Ответить
+12 +
вырп, 12:20, 15.11

Если посмотреть выработку в денежном эквиваленте на одного работника некоторых предприятий, то станет понятно, где искать тунеядцев. А там так и получается: на одного с сошкой, семеро с ложкой.

Ответить
+6 +
прка, 12:40, 15.11

Собирает баллы на очередную шнобелевку. Фаворит безоговорочный.

Ответить
+25 +
Тоже мне умники!, 13:01, 15.11

То, что вы тут вы выпиливаете и сдаете чиновников, всех тех, кто ездит на дорогих машинах, живет в элитных домах -- это, конечно, хорошо, но бессмысленно.
Бессмысленно, потому что они все не только про это знают, но и нагло ухмыляются нам в лицо, если можно так выразиться: "Мол, попробуй, на-кось, выкуси. Или ты становишься одним из нас, или мы тебя раздеваем, мажем вазелин". Когда к Батуре пришла делегация с протестом против строительства чего-то там китайского возле Смолевич или Смилович, как он разговаривал в людьми? Как скот. (Кстати, очень констрастировало с последним посещением Борисова, да, Бориська?)

Правильно тут сказали, украсть и недоплатить налог в казну -- святая обязанность каждого гражданина РБ, без иронии. Отмазывайтесь от армии любым способом. Штрафы менты-ГАИ-судебные пошлины -- можно не платить годами, даже в список невыездных не вносят.
Обо всех фактах коррупции и покрывательства можно писать в местную прессу, не забываем придумывать псевдонимы и адрес.

По крайней мере, пусть уроды почувствуют, что они в фокусе.

А так, по свежаку: регламент ТС, налог на авто, налог на тунеядцев, попытки просунуть платную медицину, беспредел с иностанными посылками и доплаты белпочте. Постоянные повышения цен на коммуналку, отопилово, сигареты, топливо (благо, пока естьгде подрезать полунахаляву).
Государствишко, самому не страшно? Нас ведь больше :)

Ответить
+10 +
Уй, 13:04, 15.11

Пусть луковцы расскажут, почему для них лекарства бесплатные

Ответить
+5 +
так все кто без работы идем в соседний жэс на 0, 25 ставки, 14:36, 15.11

уборщиком а федя который работает на всю ставку за ваш оклад отбомбит и вашу смену при чем вы не будете выходить на прожиточный минимум а соответственно государство будет доплачивать соберете килограмм справок для очень аппетитных дядек со 101 кабинетов социальных учреждений и все при чем вас признают малообеспеченным и вы получите субсидию при оплате коммунальных услуг поэтому не так страшен черт как его рисуют

Ответить
+15 +
ris, 13:33, 15.11


Чинуши! Удобно сидеть на бюджете и верещать, что другие тунеядцы?

Чинушачье рыло! Нука предъяви обществу созданный тобою продукт, за который общество согласно платить. Что, нету такого?И как только, тварь безмозглая, у тебя после этого язык поворачивается обвинять граждан в тунеядстве?

Ответить
+1 +
44, 13:45, 15.11

а стаж будет идти.тозики и козики вы это рассматривали

Ответить
+19 +
Алесь, 13:51, 15.11

Численность населения Республики Беларусь на 1 октября 2013 года составила 9 млн.465,5 тыс. человек.

Возникает вопрос,как 400тыс человек,могут подорвать экономику страны с 9ти миллионным остальным населением?????,да никак,если только мнооого чего не договаривать. Во первых,колоссальное количество не нужных гос структур,с раздутыми на ровном месте штатами чиновников.Во вторых, неимоверно расплодившиеся силовые структуры всех мастей. При этом всем данные структуры,не являются производителями,данные структуры живут за счет работоспособного населения,а вот когда это все некому содержать,вот тут даже с паршивой овцы готовы драть хоть шерсти клок.Так же не понятно (вернее всем все понятно),если (к примеру) в одной конкретной сфере деятельности,исключить некоторое количество работников,то,остальные работники должны соответственно производить меньше товаров,а раз меньше,то соответственно и качество этих товаров должно становится лучше и цена на них соответственно,т.к. нет сумасшедших потоков по производству черт знает чего,при которых брак неизбежен.Далее оставшиеся сотрудники соответственно должны зарабатывать больше,ведь им придется совмещать свою работу с работой ушедших и за нее должны платить больше.Те же из сотрудников,кто ушел,ничего от государства не требует,фраза пользуется благами,не более чем чушь,да,пользуется,вот только какими,если я к примеру,зарабатываю деньги,неужели вы думаете я пойду в убогую бесплатно социально арыентираваную поликлинику в которой врачи до сих пор при помощи танцев с бубном и листьев одуванчика,пытаются рак победить или отдам своего ребенка в быдлошколу,в которой учителями работают вчерашние неучи этой же школы?????????? Все гораздо проще,чем богаче и самостоятельней население страны,тем меньше необходимость у населения в государстве,тем более в таком и с таким руководством. А вот то,что сейчас неучи сидят у власти и показывает всю суть этого дебилизма,когда весь мир борется с бедностью,у нас воюют с богатыми,ну не умеют и не знают они больше ничего. Вот уж действительно поколение Шариковых,отнять да поделить.

Ответить
+1 +
не нужно впадать в панику, 14:31, 15.11

никакого налога по тунеядству не будет

Ответить
+7 +
Плюшевый, 14:45, 15.11

Дебилы из налоговой, вы сначала своих начальничков проверьте и потрясите!

Ответить
+13 +
ыаи, 14:48, 15.11

Налоовая РБ = выродки. Ещё ФСЗН тоже сюда припишите.

Ответить
+15 +
Фима, 15:14, 15.11

а-ля 90-е, слышь братан, у тебя тачка за 30 штук, ты нам уже должен! Человек не должен доказывать откуда у него деньги, вы докажите, что они нечестные! Да прокатитесь по Дроздам, там тоже "княжеские" жены. ни где не работают!

Ответить
+3 +
Прохожий, 15:28, 15.11

Есть такая книга " Что делать?" Чернышевского. Там всё написано.

Ответить
0 +
., 16:29, 15.11

сегодня пришел мент,опрашивал меня. Кто да где работаешь. Я живу на съемной хате и говорю устраиваюсь на работу,а квартира знакомого,а сам я из др.города. Где был,откуда родом ? Может это уже начали по квартирам хорить ?

Ответить
-2 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 17:08, 15.11

Задолбали "синяки" под магазином. Надо что то делать!

Ответить
+2 +
На кол, 17:09, 15.11

...которые не работают и не участвуют в формировании доходной части бюджета путем уплаты налогов, но являются потребителями социальных услуг.----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Я не пользуюсь соцуслугами,но плачу налоги.Где возврат моих денег,господа?У меня друг работает в России и так же не пользуется вашими соцуслугами.Почему же он должен платить дань?Банда Лукалысого снова рэкетирует граждан нашей страны!Объединяемся и на кол варваров!!!!!!

Ответить
+7 +
123, 17:53, 15.11

В цивилизованных странах государство помогает безработным...А у нас...

Ответить
+3 +
Гюссерль, 17:56, 15.11

"Социальный ориентир" государства на практике)

Ответить
+3 +
безработный снайпер, 18:07, 15.11

Цитирую: «У нас около 400 тыс. человек тех, кто не работает или фактически работает, уходя от налогов и тем самым тоже паразитируя на социальной политике государства», — заявил вице-премьер.
==============================================
Ну конечно! Понабирали мусоров-дармоедов. Палками людей бить. Фактически не работают. Паразитируют. Защищают главного паразита от "народца". Упыри.

Ответить
+6 +
Да так, 19:30, 15.11

Прости господь, но иначе не сказать. Какие нах соцуслуги бесплатные обычный человек потребляет? В школах - поборы на все школьные нужды, комплект потрепанных учебничков оплачен родителями вдесятеро от их стоимости. Транспорт не бесплатный, и все время не бесплатнее и небесплатнее, к врачу идут по крайней нужде - за больничным, а так - лечение лучше по рекламе. Квартплаты дерут все безбожнее. Новый налог обездоленная часть населения, не могущая найти работу, сможет оплачивать только продажей себя ПО ЧАСТЯМ. в ЭТОМ СМЫСЛ МУДРОГО РЕШЕНИЯ ВЛАСТЕЙ? ПыСы А у меня - гепатит был в детстве!!!! Вигвам мои органы!!!!

Ответить
+6 +
alex-2, 19:37, 15.11

Действительно, около каждого магазина стоят тунеядцы с лицами без признаков интеллекта. Начинайте с них. Вот и наскребёте 400 тысяч человек. Не верите? Даже больше! Это и есть настоящие тунеядцы! А остальные работают: кто в Белоруссии, кто в России, пенсионеры на огороде. Других тунеядцев у нас нет! Разве что у себя наверху поищите.

Ответить
+1 +
начните с них, а мы подтянемся, 13:16, 16.11

Наше благосостояние и уровень жизни - результаты "работы" тунеядцев из "палатки" и здания на К. Маркса 38.

Ответить