28 апреля 2024, воскресенье, 23:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+36 +
Константин, 9:22, 15.11

..похоже на украинском флаге постепенно жевтый цвет линяет на красный. а голубой на зеленый... Что-то скартой мира стало... Самали переместилось на запад Европы?

Ответить
+13 +
БАТЛКРУЗЕР, 11:06, 15.11

Извините. А на какой цвет они должны поменяться, если в уступку отпустят на свободу государственного преступника, вина которого доказана, а нанесенный ущерб исчисляется миллиардами долларов?

Европа обнаглела вконец. "украл на грошь - дави словно вошь. Украл на сто тысяч - не вздумай и высеч". Это так получается?

Это прямое, наглое и бесстыжее влезание в суверенитет Украины.
При чем с прицелом на то, что бы в последствии ввести Тимошенко в политические игрища на самом высоком уровне. А уж она то сделает ВСЕ, что бы отблагодарить своих освободителей.
Зачем, задайтесь вопросом, европе выкупать и выторговывать беспринципную и продажную ***рь? Только для того. что бы потом реализовать ее "потенциал" в собственных корыстных целях.

Ответить
+4 +
Газмяс , 13:44, 15.11

Газпром заключает одинаковые договора со всеми клиентами с привязкой цены газа к нефти с сответствующими коэффициентами . Украина не исключение . Однако там есть пункт , в случае невыполнения которого облагается штрафом . Заявленный объем газа клиент должен выбрать полностью , или заплатить за него 20 % если отказался . Те кто выполняет контракт не ощущает на себе пункт БЕРИ ИЛИ ПЛАТИ . А вот Украина , отказалась брать . поэтому и потерпела убытки . Тимошенко тут абсолютно не при чем . Невыгодность договора для Украины только в том что она любит не исполнять договора. Кое кто считает что <бери или плати это> несправедливо , Но нарастить или снизить производства газа это вопрос не одного дня , нужно начинать работы за год и более , и если кто то откажется потом покупать , то Газпром будет терпеть убытки . Это мировая практика, не Россией придумано.

Ответить
+5 +
Лара, 14:33, 15.11

Перед тем, как писать .."отпустят на свободу государственного преступника, вина которого доказана, а ущерб исчисляется миллиардами долларов", поинтересуйся какой суд (состав суда) и каким образом это доказал, и кто и как подсчитал убытки.
Я не считаю, что Европа "нагло и бесстыже влазит в суверенитет Украины". Украина сама захотела идти в ЕС, поэтому должна из полу-совковой и полу-бандитской страны стать цивилизованным государством.

Ответить
+17 +
Семен, 9:22, 15.11

Это уже как-то не оригинально...

Ответить
+7 +
Наблюдать противно, 10:22, 15.11

А чего можно ждать от дважды судимого зека Януковича? Ведь вокруг него могут быть только бандюки. Так же как ненормальные вокруг ненормального Луки.

Ответить
+2 +
Люся, 11:48, 15.11

Пусть у нас купит цыгана с табором по дешевке - за полцены ))))))))))))))))))))))

Ответить
-25 +
Димыч, 9:31, 15.11

А действительно, пусть платят.
Или украинцы по её газовым договорам с Россией не сняли последнюю рубаху...

Ответить
+32 +
5,45, 9:32, 15.11

Да Лукашенко по сравнению с Януковичем просто расточитель, когда предложил выкупить Баумгертнера всего лишь за $2 миллиарда.

Ответить
+2 +
Игорь, 10:32, 15.11

вы не правы не о 2 а о 32:) так что клхозы везде одинаковые:)

Ответить
+6 +
1, 11:44, 15.11

7 миллиардов $,
12 миллиардов $,
20 миллиардов $...

Это сколько $ за 1 кг Тимошенки будет?

Ответить
+7 +
беларус , 9:36, 15.11

братья украинцы вы в шаге от нормальной жизни вместе с евросоюзом. но москалевские красноперые прихлебатели пытаются ставить подножки.не упускайте свой шанс! упустите придут краснопузые .а гэбисты путисты свой внутренний цвет не меняют .тогда ждите голодомора только в другом ракурсе. с европой он к вам не приходил!гоните прихлебателей маскалей!

Ответить
+24 +
Нормальная торговля, 9:43, 15.11

Бывший глава президентского секретариата Олег Рыбачук, в свою очередь, заявил в прошлом году, что президент Украины Виктор Янукович предлагал канцлеру ФРГ Ангеле Меркель «выкупить» Тимошенко за семь миллиардов долларов. «Мне советник Меркель рассказал, что она долго приходила в себя [после предложения "выкупить" Тимошенко], а когда пришла в себя, перестала с ним [Януковичем] здороваться», — рассказывал он.

Ответить
+8 +
!, 10:05, 15.11

Наглость второе счастье

Ответить
-3 +
1, 11:45, 15.11

>советник Меркель рассказал, что она долго приходила в себя [после предложения "выкупить" Тимошенко], а когда пришла в себя, перестала с ним [Януковичем] здороваться

А на какую цену она рассчитывала?

Ответить
+2 +
Василь, 11:46, 15.11

Бред, политики не красные девицы, чтобы примешивать личные отношения к интересам государства. Иначе может пострадать это самое государство.

Ответить
+3 +
дурдом, 13:33, 15.11

Ну конечно, Меркель удивилась, как можно беззастенчиво грабить страну на такие суммы. Она же судит бывшего президента Германии за 700 евро (друг в обмен на услуги оплатил ему на отдыхе гостиницу). Грязные геополитические игры.

Ответить
-7 +
Юрась з логава, 9:46, 15.11

«Хорошо быть добреньким за чужой счет. Но коль 20 миллиардов долларов обошлось решение по газу, то если Европа просит так – пусть эти деньги вернет нам. Цена вопроса – всего лишь 20 миллиардов», — заявил представитель партии власти.
***************************************
Все по делу сказал, Европа, если хочет защиты своих восточных границ, придется платить. Политика без денег не делается, а тем более геополитика.

Ответить
+6 +
Евгений РФ, 12:40, 15.11

Вот Юрась и раскрылся во всей красе - он хочет всего лишь подороже продаться.

Ответить
0 +
Юрась з логава, 14:19, 15.11

Джеки, о каком раскрытии Вы говорите? ЕС вмешивается открыто во внутренние дела Украины, она по сути, шантажирует Украину,ибо если бы ЕС была принципиальна, то и принципиально отстаивала интересы беларуских полизаключенных. Я бы 10 раз подумал, вступать в ЕС или нет, ведь скорее всего Украине уготована участь рынка сбыта товаров немецких и французских холдингов, как это сделали уже с Румынией, Болгарией, Венгрией и прочими странами восточной Европы.
Если для Европы принципиальное требование освобождение Тимошенко, то пусть платят. Мы не знаем всего расклада, финансового, политического, чтобы более конкретно говорить за украинский выбор. А наш народ, как слышит ЕС, так сразу оргазм получает, как будто там все свято и медом намазано (сам жил в нескольких странах и знаю).
Я бы предпочел, чтобы Украина, совместно с Беларусью и прочими странами, некогда входившими в ВКЛ строили свой союз при стратегическом сотрудничестве с США.
халявные деньги всегда выходят боком, что в быту, что на государственном уровне, поэтому не считайте себя моим виртуальным патологоанатомом)

Ответить
+8 +
Сергей, 14:04, 15.11

"...Европа, если хочет защиты своих восточных границ, придется платить..."

А я знаю еще одного профессионального "защитника" чужих границ, который считает, что Европа ему должна платить за защиту восточных границ, а Россия за защиту западных. Причем, что характерно, у таких желающих получать плату за защиту границ оказывается нечем даже защитить свою задницу. Короче, вашему усато-плешивому вдохновителю надо срочно объединиться с януковичем в вопросе более эффективного выколачивания бабла из соседних стран за защиту их границ.

Ответить
+6 +
Ну вот!, 10:04, 15.11

ЕС следует в ответ ужесточить визовый режим для украинцев и вернуть на родину всех украинцев, которые работают в ЕС. пусть потом посчитают потери. Украине пора бы определится с направлением своего пути, а то хотят и газа съесть, и в европу сесть!
p.s. Европе необходимо очень, очень, очень серьезно подумать, кого она хочет принять в свою семью!!!

Ответить
+10 +
Дед, 10:04, 15.11

А потери от газового соглашения были?
Если да, то сидит правильно. Если не правильно, значит потерь нет. Тогда за что Европа должна платить?

Ответить
+3 +
Parovoz, 10:27, 15.11

Потери - БЫЛИ. Сидит - правильно. Договор заключен на кабальных для Украины условиях, Газпром жирует.

Ответить
+16 +
какая серость, 11:28, 15.11

====== Договор заключен на кабальных для Украины условиях, Газпром жирует.===
Договор заключен по стандартным условиям как и для любой европейской страны.Кстати по настоянию укр.властей.Только тогда все Украина ликовала от очередной перемоги,т.к. цены на нефть шли вниз и думали что это будет продолжаться,а цена газа привязана к цене нефти.Перемоги бывают разные.Бу-га-га.

Ответить
+2 +
Сергей, 14:07, 15.11

А если сидит правильно, то зачем выпускать? Чтобы Европейским чиновникам угодить? А если в Европе завтра потребуют, чтобы из украинских тюрем выпустили убийцу или насильника. А если в Европе считают, что Тимошенко преступления не совершала, а сидит по политическим мотивам, то тогда действительно, о каких возмещениях может идти речь?

Ответить
+4 +
Игорь, 10:27, 15.11

Это конечно интересно торговля людьми вроде вне закона куда смотрит суд ну хотя бы не украины он под колпаком а всякие там европейские ? этот тн депутат наверняка любит прокатиться по европе взять его и на пожизененное?

Ответить
+16 +
Москва+, 10:34, 15.11

Вот и вошла Украина в ЕС)))Все,выходите,конечная)))

Ответить
+9 +
работник колхоза "Красная свинья", 11:01, 15.11

за ТАКУЮ ЖЕНЩИНУ меньше 100 млрд. долларов и просить грешно.Вам не стыдно?

Ответить
+12 +
Одесса, 11:13, 15.11

Что вы здесь все пишите, не понятно?
Ну сказал, какой-то депутат, свое мнение. Это его право, даже если он говорит маразм. Он все равно имеет, на это право, и на свою точку зрения.
Не для кого не секрет, что на Украине многие считают Тимошенко виновной, хоть большинство конечно, политически заключенной. В ЕС - нет единого мнения по Юлии Владимировне, для многих вполне очевидно, что она далеко не ангел. Человек высказал свою точку зрения, ну так его право - это же основной принцип демократии, плюрализм мнений.
Это что позиция Президента, КабМина, МИДа, Верховной Рады, парламентского большинства, фракции парламента? - Нет - это личное мнение одного с депутатов, не более и не менее. И он на это имеет полное право.

Ответить
+4 +
Игорь, 13:02, 15.11

Я не верю в ангелов от политики. Всем уже давно ясно зачем туда лезут словно тараканы , идут не только по головам, но и трупам распихивая тех, кто послабее! Только для того, чтобы побольше урвать от власти для раскошной жизни. И это верно, ведь мы все хотим жить получше, как по принципу курятника "обос.....ри нижнего, подгадь ближнему" Так что все они одинаковые и Тимошенко и Янукович и Лукашенко Живут что бы хапать хапать хапать и хапать

Ответить
-6 +
мнение, 13:42, 15.11

Если Вы хоть чуть-чуть разбираетесь в политике, то должны знать, что подобного рода заявления просто так не ляпают. Депутат ПР озвучил то, что не могут вслух сказать президент и премьер. Все верно, хотите освободить аферистку - платите по счетам. У себя они зорко следят за чистотой рядов, а к Украине применяют двойные стандарты ради своих геополитических игр. Сами приползут на коленях и еще вас уговаривать будут подписать ассоциацию. Ну не России же уступать такой лакомый кусочек. Не волнуйтесь, все будет путЕм.

Ответить
+4 +
Лара, 14:49, 15.11

По каким счетам платить? Кто их выставлял и подсчитывал? У этого депутата, проФФессора Чечеткина, рыльце в пушку еще с кучмовских времен, когда он был Главой ФКМУ, и на которого были заведены дела после Померанчевой революции в дешевой распродаже фабрик, заводов и пароходов. В то время Ющенко дал команду закрыть все дела против бандюков, поэтому сейчас эта говорящая голова и тявкает.

Ответить
0 +
мнение, 16:39, 15.11

О чем спор? Тимошенко, ее подельники: Лазаренко, Турчинов, Яценюк, и пр. белые и пушистые? Если у вас высокие требования к команде Януковича, то меряйте той же меркой и команду Тимошенко. Справедливости ради.

Бывший президент Германии, чтобы защитить свою честь и достоинство из-за 700 евро идет в суд, а мог заплатить штраф и успокоиться. Что мешало это сделать Юле? К ее услугам было международное ТВ, наблюдатели Кокс-Квасневский и целая рота дипломатов США и ЕС. Она даже и не пыталась это сделать. Ей нечего сказать широкой общественности. И суд справедливый и не очень справедливый здесь ни при чем.

И если у вас все воры и коррупционеры, то что вы собрались делать в ЕС?
Посмотрите на заседания Верховной Рады - какой консенсус можно достичь в балагане с кулаками и мордобоем? Причем ежедневно. Не смешите весь мир!

Ответить
+2 +
Лара, 21:03, 15.11

"Балаган с кулаками и мордобоем" в ВР - это срежиссированный спектакль, поступит команда сидеть смирно - будут сидеть, как гвоздики.
"Белых и пушистых" людей нет, тем более в политике. Юля и ее команда - ангелы, по сравнению с пацанами Яныка.

Ответить
+11 +
+Москва+, 11:31, 15.11

======Вот и вошла Украина в ЕС)))Все,выходите,конечная)))==========
Да уж лучше бы Украина ассоциировалась с ЕС,а то опять у России пряники клянчить будут.

Ответить
+4 +
врп, 12:32, 15.11

Гатовы вступиць в любое абъедзинение за прыличную сумму.

Ответить
+2 +
Историк, 14:11, 15.11

Со времен переяславской рады ничего не изменилась. В то время Хмельницкий готов был не только в состав Московии, а даже в состав Турции войти.

Ответить
0 +
Aleg, 13:12, 15.11

Вчера Д.Рагозин в интервью Euronews практичиески открытым текстом заявил - Костьми ляжем, но Украину не отпустим.

Ответить
+6 +
ххх, 14:10, 15.11

Думаю, если только выйдет - забудет про всякое заболевание позвоночника, если оно у неё есть. Обычный остеохондроз, который раздули до невозможности. Сегодня в Беларуси каждый второй с таким заболеванием, но никто не предлагает нам лечиться за границей, почемуто. Для начала лечения - не носить туфли на высоком каблуке, уважаемая Юля.

Ответить
+1 +
Фёдор РФ, 16:01, 15.11

Когда Россия ПОЛНОСТЬЮ прекратит транзит своего газа через Украину , то Янукович сделает "предъяву" Европе - мол, ЕС виноват в том, что Украину соблазнили ассоциацией и она , из-за этого , потеряла Транзит и Деньги ! :)
Рассчёт "предъявы" будет по-украински очень логичным - так как в России газа примерно на 150 лет, а ежегодно транзит российского газа приносил Украине более 3 миллиардов долларов, то сделав несложное арифметическое упражнение - предъявят к оплате 450 миллиардов... Вот запануют братья-славяне ! :)

Ответить
+2 +
Повстанець з України на сайті, 17:39, 15.11

Непогано, образити овоча й не запаплюжити сильно Україну. А газ з москалії ми не купуємо й ще й не будемо допомогати їм забезпечувати безперебійність. Це дасть зрозуміти в центральній Європі, що через нашу трубу вигідніше отримувати газ, а ніж через потоки.

Ответить