29 апреля 2024, понедельник, 8:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+19 +
Пытанне філасофскае., 11:57, 15.11

Чаму палякам наша свабода патрэбна больш, чым кожнаму беларусу? Няўжо мы так прывыклі да халявы?

Ответить
+2 +
лысы, 12:21, 15.11

Да i прымусу.

Ответить
+3 +
Ага, 13:08, 15.11

Пытаньне дурацкае, накшталт "Няўжо вязні Асьвенцыма так прывыклі да халявы?"

Ответить
+13 +
Не правда ли, 12:09, 15.11

Назовите, пожалуйста, хотя бы один признак того, что ситуация в Беларуси изменится.

Ответить
+10 +
Дед Ёг, 12:14, 15.11

Конечно изменится! Только белорусы до того времени могут и не дожить...

Ответить
+7 +
SAn, 12:19, 15.11

Самый важный последний абзац про выборы в парламент ЕС, придут новые люди и будут дружить с Лукавым Тем более что белнарод молчит как рыба об лед

Ответить
+9 +
Пакую чемоданы, 12:19, 15.11

С чего это она изменится?Есть намеки?НИЧЕГО в этой бссрии не именится.

Ответить
+8 +
Вадим, 12:23, 15.11

Плешивый агрофюрер со своей непоследовательностью надоел уже и ЕС и России. Так может пора решить этот вопрос? Отряд снайперов и вопрос закрыт. Подарите белорусам праздник, а плешивого на флагшток гос. флага повесить.

Ответить
+8 +
agent orange, 13:13, 15.11

Знаете, Вадим, меня всегда удивляли подобного рода комментарии. Ну неужели и правда большинство адекватных людей в РБ думает, что главную проблему страны можно решить благодаря точному выстрелу снайпера, смене поколений, отменой виз для граждан РБ и т.д? Если это так, то я разочарован до конца жизни.... Неужели, черт возьми, не понятно, что проблема залегает гораздо глубже!!! Почему практически никто не призывает Беларусов выбросить из головы и захоронить совковый менталитет ( а ведь это основа мировоззрения большинства граждан РБ), прекратить верить в существование халявы как явления, уважать свой язык, т.к. именно язык объединяет Нацию (стадо, в свою очередь всегда разрознено).
Кстати, по поводу языка как объединяющего фактора. Отвечу скептикам, утверждающим:"Какая разница на каком языке мы говорим!" Так вот, разница есть, и я видел как язык объединяет людей! Хотя бы в той же советской армии на примере литовцев. Поверьте. это действительно работает! Ведь не недаром наши кремлевские "друзья" с неусыпным вниманием следят за тем, на каком языке говорят беларусы!!!

Ответить
+3 +
Михаил, 12:46, 15.11

Так она каждый день меняется, только в другую сторону! Новые налоги, штрафы и другие ограничения! Скоро откроются трудовые лагеря и будет полная демократия!

Ответить
+1 +
Вит, 12:50, 15.11

Я тоже верю,но только в худшую сторону, особенно при такой "помощи и принципиальности" Европы......

Ответить
+5 +
el nino, 13:17, 15.11

Наша ситуация в стране зависит только от самих нас. Таже тут на форуме считающих себя храбрыми, нет тех ,которые смогут выйти на митинг или пикет. Очко сжимается как подумаете о водометах,дубинках.....Знайте,больше половины в ОМОНе сами не хотят стычек и готовы развернуться задом к этому режиму. У меня знакомый работает в омоне, так он говорит
- ЕСЛИ БЫ ВЫШЛО ХОТЯБЫ 100,000 на митинг,сам бы омон сделал так:чтобы толпа контролировала ситуацию. ДАЖЕ ИМ ЭТО ВСЕ ОЧЕТЕРТЕЛО.
ВСЕ В НАШИХ МЫСЛЯХ ЗАКУПОРИЛОСЬ
УДАЧИ ВАМ В ЖИЗНИ!

КАЖДАЯ СЛЕДУЮЩАЯ ПРОХОДЯЩАЯ МИНУТА , ЭТО ЕЩЕ ОДИН ШАНС ВСЕ ИЗМЕНИТЬ.

Ответить
0 +
Беня, 14:05, 15.11

Не верю ни одному слову про белбыдломон.

Ответить
+1 +
танька, 14:47, 15.11

А что он имеет ввиду? Что изменится?,Неужели валюта появится и цены упадут!

Ответить
+4 +
мистер-WIZA 2, 15:22, 15.11

Что реально сейчас сделать так это вопрос с визами для Белорусов и польское правительство могло бы пойти дальше и предложить Евросоюзу дать согласие на одностороннюю отмену виз Республикой Польша для граждан Беларуси.Но только с одним условием : въезд в Шенген зону граждан Беларуси через территорию Польши.Желаешь в Евросоюз минуя территорию Польши (например самолётом в Париж) , пожалуйста открывай визу в амбасаде Франции. Не хочешь проблем- лети самолётом через Варшаву. Плюсы для Польши огромные - покупки в Польше возрастут многократно.Минус может быть только один : Белорусы начнут массово просить убежище в Польше.Этого боятся нечего- все кто хотел , заплатил 60 евро и выехал..
Остальным европейским странам тоже бояться будет нечего : если кто-то из Белорусов без визы въедет в Польшу и поедет дальше просить убежище в Западной Европе --- его ( это лицо) обязательно вернут в Польшу на основании Распоряжения ЕС 343/2003 от 18.02.2003.
Итог: выиграют все, кто придерживается общеевропейских ценностей . Проиграет диктатор Лукашенко А.Г.

Ответить