29 апреля 2024, понедельник, 1:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Без новых кредитов девальвация неизбежна

22

Курс доллара продолжает ползти вверх, население покупает валюты больше, чем продает, и предпочитает хранить сбережения в СКВ.

Комментарии 22
+43 +
Алексей, 12:22, 15.11

Сколько можно набирать кредитов, ведь расплачиваться с ними будет ни Коля, а наши дети и внуки, которые не виноваты, что в стране 20-й год правит хунта.

Ответить
+3 +
КРИЗИС, 14:14, 15.11

Алексей, вы не правы.
Белорусские чинуши вертикальщики остались без работы (в прямом смысле слова) - зарабатывать они не умеют, а делить уже нечего.
Дайте денюх!?

Ответить
+19 +
вре, 12:24, 15.11

в Москве же думают ещё и о дальнейшей интеграции. А им дальше иметь дело с таким руководством РБ есть ли смысл? Он же неуправляем.

Ответить
+1 +
113, 22:36, 15.11

Москва уже и не ведет дел - ни планов по нефти, ни кредитов.
Не переживет ШОС 2014 год.

Ответить
+18 +
qwe, 12:31, 15.11

Девальвация не неизбежна, она как-бы уже происходит.

Ответить
+3 +
ячыасп, 15:17, 15.11

Рассматривают вариант лимита продажи на 1 человека.
Курс НБ будет 9500, а черный рынок 15-20 000.
Депозитчикам останется только за свои фантики выносить хлам из магазинов.

Ответить
+20 +
Лелик, 12:32, 15.11

Вот она месть. Кредит от РФ нуль. Кредит от еврозес нуль. Поставки нефти минимум. Как приятно сидеть в кремле и наблюдать. Холоп бьется в агоний. Минимум затрат, а какой удар по экономике страны. И главное можно слетать на учения, побыть на саммите. Обещать много , а не чего не дать. Поистине Вова наслаждается кайфом.

Ответить
+6 +
й, 15:27, 15.11

Все говорят, что лука может продать то-то или это. Но все забывают, что покупатель - только один (россияне близкие к путину). И покупатель может диктовать свою цену. Потому, что продавцу деваться некуда. И все эти разговоры о миллиардах для луки - пустой блеф.

Вот реальные цены, с учетом того, что лука загнан в угол и бьется в агонии:
Белкалий - 3 млрд (а не 32-35)
Мозырский НПЗ - 0,5 млрд (а не 2-3)
МТС - 0,1 млрд (не 1 млрд)
Эти цены учитывают все риски и потери от невменяемости плешивого. Он и сам это принесет на блюдечке по таким ценам, если ему не давать денег и халявы.

Ответить
+33 +
маклер, 12:37, 15.11

Владельцы вкладов в СКВ не понимают что схема проста : ты положил валюту в банк, банк перевел ее в Нац.банк, который зачислил приход к ЗВР. Затем или отдал в погашения кредита или выбросил на биржу для поддержания курса белки. Валютные поступления извне сокращаются ежедневно, валюта вымывается как из страны, так и из оборота. Если случится вдруг, что какой-то % держателей валютных вкладов захочет их забрать, то на всех желающих денег не хватит! И хваленные ЗВР смело можна делить пополам. Если вымывается 1,5 миллиарда в месяц, то посчитайте на сколько времени их осталось!!!
До чемпионата по кахею точно не дотянут.

Ответить
+18 +
впцып, 12:46, 15.11

Рашка все больше "втягивает" Беларусь в "сферу своих интересов"....медленно,но верно..... Я думаю, что это чувствуют все.....Наступит момент, когда от независимости останутся одни слова.....

Ответить
-11 +
Volk91, 12:48, 15.11

Девальвация выгодна для любого гос ва , так как товары становятся дешевле , кроме сша так как у сша товар это деньги

Ответить
0 +
Andrey, 15:17, 15.11

Девальвация выгодна для любого ЭКСПОРТНО-ориентированного государства. Безусловно, для США девальвация доллара к валютам главных торговых партнеров (йена, евро и юань в первую очередь) - первостепенная задача.

Ответить
+31 +
Вадим, 12:50, 15.11

Девальвации и кризиса в Беларуси не будет потому, что она уже давно идёт. С с 2011 года никуда не пропадала. Опять идёт удерживание валюты, которая, сами понимаете, при таком разгуле не стоит даже того, что она сейчас стоит. Лука-БАНКРОТ. А мы, люди-НИЩИЕ. Бегайте, не бегайте, а толку? Сейчас купите доллары. а завтра что? Каждый раз бегать по лезвию ножа и без вариантов? Общество "заболело" страхом, безразличием и чувством, что изменить ничего нельзя. Нам нужен "доктор". И это должен быть новый человек который готов на всё.

Ответить
+18 +
дачка партызана, 13:14, 15.11

Вадим, нам нужна парламентская республика, новый...как вы говорите, не смешите...у нас и так достойные есть и были, где они - все по тюрьмам и могилам...и ещё, где народ его увидит этого нового, может по БТ нам его покажут)))...так там сидит страшный Змий Гарыныч и плюется на всех с экрана, он никого не пропустит...так что только ПАРЛАМЕНТСКАЯ РЕСПУБЛИКА в данных условиях. А выборам 2015 - даешь народный БАЙКОТ!!!...

Ответить
+39 +
Sергей, 12:51, 15.11

Государство не парится тем, что народ переводит вклады из рублей в баксы. В любом случае у него есть возможность в любой день издать приказ о переводе всех валютных вкладов в рублевые и в этот же день девальвировать рубль в 5 раз. Поэтому люди, очень близкие к администрации тнп и хранящие деньги в банках уже начинают снимать валютные вклады и прятать их "под подушку", чего раньше они никогда не делали. И суммы, там поверьте очень большие. А остальным, кто держит деньги в валюте ее может не хватить или выдадут обесцененным зайчиком. 0.5% в месяц не та сумма заработка на вкладе, что бы рисковать всей суммой. Но наших ничем не испугаешь :). Увидите, сколько потом инфарктов будет по этому поводу. Но только не говорите, что вас не предупреждали. А случится все не постепенно, а резко. В один день, одним указом.

Ответить
+4 +
дачка партызана, 13:23, 15.11

Sергей, я своей сестре уже плешь проела - Да сними ты наконец свои крохи валютные с банка, та все свои 5 процантау ждет...вроде вчера убедила, не знаю только успеет ли...Лично я с этим государством в деньги не играю ещё с совка. Обожаю когда мне в банке предлагают приобрести лотерейный билетик, отвечаю: Неужели я так похожа на ненормальную)

Ответить
+4 +
Хаха, 13:03, 15.11

У Лукі даляр сёньня на 10 быр упаль. Дурень тянет резинку пока опять в лоб не треснет.

Ответить
+4 +
прогнозы делать надо,но ....., 13:50, 15.11

Ну а кто может спрогнозировать будет ли ассоциация Украины с ЕС или не будет???И если не будет то за какие плюшки от России и тем более захочет ли или сможет ли Россия помогать еще и РБ????? Очень много вопросов.

Ответить
+1 +
Вадим, 14:35, 15.11

Сделаем еще большей цены на ресурсы и Украину ожидает судьба литовцев: уезжать в более богатые страны ЕС в поисках хорошей жизни. Тут можно не прогнозировать, а точно говорить. Плешивый тоже вот изворачивается, но уйти от России не получится. Тут тогда совсем ..опа настанет.

Ответить
+3 +
Ю.Ф., 15:42, 15.11

Россия даст кредит, но пока за бесценок не скупит то что ей надо.

Ответить
+2 +
Хохол, 16:59, 15.11

" население покупает валюты больше чем продает.." такими темпами беларусы вскоре скупят всю валюту, и украинцам ни чего не достанется.

Ответить