29 апреля 2024, понедельник, 13:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+25 +
Илья, 14:34, 16.11

В что они хотели?

Ответить
+13 +
с, 18:23, 16.11

белорусские власти все время пытаются нагреть предпринимателей. В ответ, предприниматели нагревают власть. Это и есть бизнес по-беларусски...

Ответить
+129 +
Пенсионер, 14:39, 16.11

Это Государство в государстве.
Простые люди, те, кто по каким-то причинам не смог уехать на заработки или жить за границу, - ушли во "внутреннюю эмиграцию", не желая жить в одном государстве с нашими чиновниками и правителями, с "официальными" законами, "их" избиркомами, "их" милицией, "их" моралью.
И это государство, с которым мы не желаем иметь ничего общего, - объявило нам, простым людям, войну, выявляя наше "подполье", арестовывая и грабя пенсионеров и студентов,
Так вот и живем на два государства на одной земле. Кто кого? Или мы заставим наше государство, чиновников и власти служить нам - или мы возьмем их измором, не давая им кушать нас и наши скудные запасы.

Ответить
+33 +
так правдивей, 14:42, 16.11

Белорусская экономика уходит в тину!

Ответить
+3 +
Дакладней кажучы, 19:26, 16.11

Гэта "цуда" больш варта зваць ЦЫГАНОМIКА.

Ответить
+46 +
ДЕД ТАЛАШ, 15:25, 16.11

"ИМПИЧМЕНТ"

Ответить
+16 +
огого, 15:50, 16.11

куда уж темнее ?)))

Ответить
+11 +
это так, 16:48, 16.11

Когда народ будет ощущать на себе социальные улучшения, а не у правителя и его чиновников, теневого будет на много меньше.

Ответить
+25 +
ПЕНСИОНЕРЫ, 16:54, 16.11

Этот необразованный п(П)резидент. Отнял(обесценил) у нас депозитные вклады, на которые мы, еще в молодости чувствовали, что, на старости ЛЕТ, нам придется вставлять зубы, копили деньги, отказав себе во всем. С 1993 г. имея 15 тыс. рублей на депозите, сегодня невозможно купить коробочку спичек. А ты с нечеловеческим упреком перед выкидышами российских СМИ: У нас каждый пенсионер ежемесячно покупает 5-10 долларов. А как можно вставить зубы, за 20-30 мл. твоих руб. при пенсии 1-2 мл. руб. При таких ценах. Эту сумму можно собрать за столько год, сколько жируешь за наши пенсии.

Ответить
+8 +
ви , 17:10, 16.11

да у нас уже и экономики нет придумали развал полный

Ответить
+11 +
O., 17:22, 16.11

Налоговая нагрузка просчитана так, что при средней выручке, заплатив аренду, налоги и иные отчисления остаешься в жо*е. И выход такой или в доярки или в "тень", думаю, все выбирают второе. Как мне кажется, что статистика заморских саецов тоже ошибочная, в тени уже давно более 70%, ещё 28% в той же жо*е, а 2 % башляют кому надо.

Ответить
+11 +
Николай, 17:38, 16.11

С этой страной лучше вообще никаких дел не иметь. Нормальные люди и не имеют.

Ответить
+17 +
citizen..., 17:41, 16.11

Нормальный организм должен защищать себя от паразитов - глистов и кровососущих. Когда нагрузка от властных паразитов на теле экономики стала чрезмерна, а отдача от них никакая - кругом произвол и бардак, коррупция, закона и порядка нет,- включаются механизмы защиты. Происходит процесс самоорганизации людей, потому что власть не справляется со своими функциями, не может ничего организовать и создать, кроме как отобрать и поделить.

Ответить
+3 +
Михаил, 23:13, 16.11

Слово "нормальный" в данном случае - ключевое. В зависимости от него организм либо включает защитные реакции и справляется с инфекцией, либо заживо гниет и умирает. Иногда помогают лекарства, но для этого надо правильно и вовремя поставить диагноз и целенаправленно лечить. Но в нашем случае, к сожалению, болезнь зашла слишком далеко. Жизненные силы, которые связывают клеточки в единый организм, практически исчерпаны. Лекарства, которые поступали извне, не являлись таковыми, а всего лишь притупляли боль, маскировали симптоматику и тем самым усугубляли течение болезни. Так что о самоорганизации можно мечтать в следующей жизни. А этот ходячий труп дешевле будет пристрелить и закопать.

Ответить
+15 +
Цуда, 18:08, 16.11

Белорусская экономика села на мель. Но сумасшедший капитан все продолжает раздавать команды матросам.

Ответить
+6 +
ghjcnj, 18:14, 16.11

а как понять развал белорускалия нищетой народа налогами это не вернеш милиарды за счет налога на машины не вернеш АУ АУ

Ответить
+12 +
kkgk, 18:58, 16.11

Логично и правильно со стороны граждан скрывать свои доходы, лучше меньше да лучше, как говорил Ильич. Только вот как не скрывай, дворцы все равно строяться, а нищими становятся простые пенсионеры.

Ответить
+20 +
ну как-то так, 19:53, 16.11

Работаю у частника. Из 40-45 миллионов заработанных показываем 5. И , знаете, совесть ну ни капельки не мучает!

Ответить
+12 +
Disillusi0N, 20:18, 16.11

С нашими маразматическими законами и отношением ничего сделать нельзя!
Но у чиновников и царя получается же!... Чем мы хуже? Есть у кого учиться! И чего он на нас тогда злиться?...

Ответить
+4 +
Бормотограф, 0:02, 17.11

Что-то экономические обозреватели скромничают -- объем теневой экономики (т.е. махинаций по намыву бабла в свой карман на всех казенных уровнях) минимум раз в 10 превышает объем экономики "официальной". Именно это и позволяет чиновникам нормально и стабильно обогащаться, а лукадрыщу -- содержать свору прихлебателей, крышующих весь этот антинародный режим.
Время от времени что-то с теневых махинаций подбрасывается в официальный бюджет, чтобы совсем это дело ко дну не пошло -- так, худо-бедно. баксов по 200-300 зарплату "народцу" выплатить - и дальше набиваются карманы. строятся резиденции (последняя. 12-я, по стоимости минимум на 50 000 квартир тянет) , покупаются рояли за миллиард, машины по миллиону баксов и т.д.

Ответить
-7 +
спокойный мертвый сон, 0:11, 17.11

заплатил налоги и спи спокойно...

Ответить
+3 +
Паша ИПешник, 15:55, 17.11

Работаю ИПэшником давно. Работал вначале честно.Задолбали проверками,предписаниями и штрафами на ровном месте. Просто задолбали. Нашел способ укрывать часть налогов,научился работать с хитрецой,так что ни одна собака не подкопается. Уже так работаю лет 5. Также долбают проверками.Сам специально допускаю мелкие ошибки -отвлекающий маневр так сказать. Зато теперь в три раза больше прибыли, чем когда работал честно! Вывод? Проверки меня задолбали,берут взятки,я житрю,а в результате только плюсы и навар в моем кармане.Здесь честно зарабатывать нельзя,ибо останешься без штанов!Так им и надо. И самое главное так поступать стали многие мои знакомые.

Ответить