29 апреля 2024, понедельник, 15:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+43 +
Юзік Крулеўскі, 18:49, 16.11

Адзін мужык з Шаркоўшчыны завёўся з дырэктарам аднаго тамтэйшага прадпрыемства з-за кавалка зямлі. Ён лічыў, што прадпрыемства не правільна паставіла плот, прыхапіўшы заадно частку і яго гарода. У мужыка з паперамі -- усё нармальна.
Ён пайшоў па інстанцыях, пачаў пісаць паперы, абы дамагчыся праўды. Дахадзіўся!!! Канфліктага мужыка выгналі з працы і больш нідзе ў Шаркоўшчыне ён не мог працаўладкавацца. Паехаў у Глыбокае. Працаўладкаваўся. Аднак шаркоўскі дырэктар даведаўшыся, што мужык знайшоў сваё шчасце ў іншым райцэнтры, патэлефанаваў таму дырэктару у Глыбокае, які ўзяў на працу: "Звольні!". Звольнілі, і шаркоўскі мужык цяпер нідзе не можа знайсці працы, адна надзея -- ехаць у Расею.

Заўважце, у прыведзеным вышэй прыкладзе няма ніякай палітыкі. Мужык, не сумняваюся, і галаваў хіба што Лукашэнку штораз.

"Характарыстыка" з колішняга месца працы -- даўно ўжо ў дзеянні, Лукашэнку засталося толькі надаць гэтаму заканадаўчую базу, бо абкатка "характарыстыкі" ўжо адбылася на практыцы і паспяхова.

Не адзін Смоўж на Беларусі не можа працаўладкавацца. Такіх людзей -- тысячы!

Ответить
+49 +
ррр, 19:20, 16.11

З вызваленьнем! Хай усе нашы мары здзяйсняюцца.

Ответить
+73 +
СергейПодмосковье, 19:21, 16.11

Ну смелый мужчина, что сказать. Совершенно не важно, разделяю его взгляды или нет. Смелость всегда видна.

Ответить
+14 +
ххххх, 20:12, 16.11

Сколько таких вот среднестатистических Беларусов из -за беспредела властьимущих вынуждены бежать в Россию для того, что бы хоть как то зарабатывать себе на жизнь.
Правило телефонного звонка в силе, чёрные списки в действии. Если попробовал добиваться элементарного - соблюдения прав своих или своих близких - расплата от этой власти не заставит себя ждать -сфабрикованные дела, невозможность трудоустрлиться, давлениес тем, что бы сделать смельчакам жизнь невозможной.
Сколько Беларусов из -за этого вынуждены покинуть свою Родину и продолжают выезжать, сколькие уже задумываются об отъезде.

Ответить
+77 +
Николай, 20:15, 16.11

Спасибо Леонид!
За то, что остался Человеком, а не превратился в серочаркошкварочное нечто.
После 19-го почти потерял веру в соотечественников, когда я со своей девушкой пошел на Площадь, а два "политически грамотных" соседа взяли 0,5 и сели на лестничной площадке рассуждать о "выборах".
Сил, терпения и удачи!

Ответить
+27 +
И от меня спасибо., 20:19, 16.11

Противостоять этой отработанной государственной системе уничтожения человека как личности при том, что страдают твои близкие, семья - да, на это не каждый пойдёт. Проще и спокойнее собрать вещи и уехать туда, где права человека хоть как то соблюдаются. Либо спрятать голову в песок, как многие и делают.
Только вот результат такой вот памяркоунасцi и приспособленчества нашего народа налицо. Катимся в бездну нищеты и беспросветного нищего существования на ближайшие десятилетия.
Только вот героями не каждый может быть.

Ответить
+19 +
., 20:18, 16.11

Леонид Смовж сообщил, что «он сам по себе» и не принадлежит к каким-то политическим силам
____________________________
Люди теряют интерес к этим политическим силам,тут нужно против силы силой идти.

Ответить
+40 +
Свой, 20:20, 16.11

Спасибо тебе смелый человек!

Ответить
+9 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 21:41, 16.11

Большое спасибо Вам Леонид.

Ответить
+10 +
Не правда ли, 22:47, 16.11

Пять суток тюрьмы: ещё один политзаключённый. Один день или несколько лет - всё равно мотивы политические.

Ответить
+8 +
nikos, 23:36, 16.11

У силовиков только таких хватает духу задерживать, а когда на съемных квартирах малолетки упиваются в усмерть и снимают порнуху через квартиру, никому дела нет. Вызванные сотрудники стоят опустивши руки, пускают слюни и говорят "извиняйте, не имеем правов зайти в квартиру", а на улице это мы враз, покажем молодецкую удаль, хватая всех подряд. Про съемные квартиры не просто написал, фактов полно, но власть устраивают получаемые налоги, а вы хоть убейтесь тут.

Ответить
+6 +
александр, 0:15, 17.11

Беларусы холопы и нытики и я в том числе.Если с нами такое творят значит мы того стоим.......

Ответить
+10 +
гэта яшчэ ня золак, 0:38, 17.11

Паболей бы такіх смаўжоў - мы б даўно дабрадіся да свабоды.

Ответить