29 апреля 2024, понедельник, 13:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+71 +
Американка, 19:48, 16.11

Все хорошо, что хорошо кончается

Ответить
-32 +
sunaka, 23:29, 16.11

Обычно ремнём тупость лечится. И я бы в данном случае пролечил.

Ответить
+8 +
ребенок, 12:55, 17.11

Да вы походу сами не здоровы

Ответить
+9 +
Бефар., 13:29, 17.11

сразу видно, что в детстве тебе перелечили этим методом...

Ответить
+2 +
Максик, 14:06, 17.11

садист!!!

Ответить
+4 +
Кот, 19:54, 17.11

Раньше была категорически против ремня, но... сейчас, глядя с высоты 45-ти лет, убеждена, что у многих мозг устроен так, что понимает только жесткие команды, а не сюси-пуси! И еще: почему то все здесь решили, что у мальчика проблемы, а может быть просто не привито чувство ответственности и уважения к родителям! Из личного опыта: у меня брат 50-ти лет, который до сих пор за маминой (82 года) юбкой и не работает. Родители говорят, что был неуправляемый в детстве, все из дома сбегал, а они все с ним сюси-пуси...

Ответить
+104 +
жалко, 20:00, 16.11

А я в детстве тоже пару раз чуть из дома не убежала из за школы но просто небыло куда идти. Меня постоянно там дразнили и у меня мама была алкоголичка так когда я ей жаловалась то она мне отвечала что это не её дело и я должна сама разбиратся. Если ребёнок убежал то значит что-то не то с матерью и/или одноклассниками...

Ответить
+27 +
Гомельчанка, 22:09, 16.11

жалко, 20:00, 16.11
Мне безумно жаль, что Вам пришлось такое пережить. Я искренне надеюсь, что у Вас сейчас всё в порядке и душевная рана не беспокоит. А с малышом должен работать психолог, только беда Беларуси в том, что настоящих психологов в ней практически нет, а особенно детских

Ответить
+20 +
полочанка, 8:28, 17.11

Гомельчанка, абсолютно согласна с вами с профнепригодностью ВСЕХ психологов. Работаю в образовании 30 лет- бопее бестолковых и ненужных специалистов ещё не встречала. Занимаются только проведением тупых тестов и написанием отчётов. И дети, кстати, очень их недолюбливают, причём, не безпричинно.

Ответить
-2 +
Лявонiха, 16:22, 17.11

А кем, простите, вы работаете в сфере образования? Не учителем ли русского языка, случайно? Тогда какие лингвисты, такие и психологи. Надо писать "беспричинно".

Ответить
-14 +
sunaka, 23:26, 16.11

Много кого травят и унижают в школе. Но убегают почему-то единицы. И вправду, почему?

Ответить
-24 +
strannik, 0:28, 17.11

Правильно вам мама говорила. Надо уметь постоять за себя, ведь в жизни же не будешь всё время маме жаловаться, когда начальник на работе отчитает, когда люди, которых считал друзьями, тебя кинут и т.д. Надо уметь самостоятельно принимать решения и разруливать конфликты. Только тогда в школе из изгоя превратишься в авторитета

Ответить
+7 +
ыфа, 2:03, 17.11

пора идти на бокс

Ответить
+75 +
sofa, 20:33, 16.11

В школах и в других образовательных заведениях часто встречаются признаки "дедовщины". Учителям лень с этим бороться или отсутствует элементарная порядочность и человечность. "Нам за это не платят".

Ответить
-11 +
sunaka, 23:28, 16.11

Ну и расскажите, как с этим бороться в общеобразовательной школе?
Такая градация была и будет, учителя с этим даже при желании ничего не сделают.

Ответить
+15 +
Вася, 1:15, 17.11

не сделают? да учителя это сами и разводят. так же гораздо проще поддерживать порядок на зоне... простите в классе.

Ответить
+8 +
nexotyat, 7:59, 17.11

V starshix klassax menya chasten'ko' izbivali v shkole pryamo na kalidore, poka zhdali chtob zayti v klass. Izbivali po 5 chelovek na glazax u uchiteley proxodyashchix mimo. Te inogda delali zamechanie mol rebyata tak nel'zya, a chtob vmeshat' v eto direktora shkoli, vizvat' roditeley, militsiyu, zdelat' strogiy vigovor, mol esli takoe povtoritsa to vash rebyonak viletit iz etoy shkoli..... Zhalovatsa tozhe bilo bezpolezno! Edinstvennoe chto pomogalo tak eto Papa. On svyazivalsya s ix roditelyami i govoril chto esli vash ublyudok moego rebyonka eshcho raz tronit, to ya za sebya ne otvechayu i pokalechu. Ya mol nichego ne boyus' i za sina mogu i ubit'! Tak nekotorie vsyozhe boyalis'.

Ответить
-20 +
strannik, 0:33, 17.11

Дети слишком нежными стали. Я узнал, что то как вели себя мои учителя со мной в школе и родители дома - это психологическое или психическое насилие над личностью, почитав пару статей психолухов. Посмеялся от души, т.к. с психикой у меня всё в порядке и от жизни получаю удовольствие!))) А ведь эти психолухи эту ахинею написали, чтобы диссертации защитить, а безголовые мамаши думают, что эти статьи исключительно из-за заботы об их детях!)))

Ответить
+6 +
палюю на страннікаў, 11:11, 17.11

памятую, як у адной Менскай школе банда адмарозкаў тэрарызіравала спакойных вучней. настаўнікам было да фені. аднаго хлапчука да таго дасталі, што ён прынёс у школу нож і пад час наступнай бойкі надрэзаў вуха аднаму з скатоў. добра што не ўсадзіў у грудзі.

Ответить
-3 +
nik_K, 17:24, 17.11

дети рождоются чистыми и светлыми. Потом приходят родители и ибщество и начинает их мордовать и уродовать. А затем дети выростают, становятся начальниками и президентами и начинают всем мстить!

Ответить
+17 +
lg, 13:43, 17.11

поработав в школе 1 месяц, в ужасе оттуда ушла.... работала на 1,5 ставки, (т.е. , практически, в две смены), получила 3 млн... некогда было даже сан.узел посетить... (учителя обязаны дежурить на переменах в рекреациях... и не дай бог тебя там не увидели...), было 15 минут между 1 и второй сменой, когда можно было перекусить.... через месяц начались приступы гастрита...учителя, как загнанные лошади....по субботам различные "мероприятия"....жаль их...дети... во многом, конечно, копируют поведение своих родителей...а процесс деградации человеческого общества в этой стране идет постоянно...к сожалению...выход вижу один - посылать пока еще не оглупевших детей учиться за пределы Беларуси, у кого есть на это средства...мир вокруг развивается стремительно, только в этой стране дикое болото....как-будто часы остановились...и некому их завести..

Ответить
+9 +
митя, 14:42, 17.11

Совершенно верно насчёт дедевщины. Дедовщина - это не только и не столько проблема армии, это проблема всего общества. Ведь наше "славное" прошлое - это десятилетия миллионных лагерей (не пионерских). Это огромнейший пласт зэковской "культуры" : язык, понятия, блатные песни, татуировки, иерархия. Эта зараза пропиталась в нас всех. К тому же не менее страшна зараза не только зэков, но и тюремщиков, охранников, "следователей" (не киношных, поэтому в кавычках) и прочей нечисти. А если были чесные и порядочные, то их меньшинство. Поэтому в Беларуси так легко организовались охранники режима.

Ответить
+20 +
дмитрий, 22:53, 16.11

Ужас , один вышел из дома в 6 30 и никому не сказал и никто не заметил ? А у второго папа уехал в камандировку и оставил его однаго ? Родитери и взрослые вы в своем уме, моему тоже 11 приехали с дачи 14 00 он на велосипед и кататся телефон гад дома оставил в 16 00 я волноватся стал в 17 00 искать пошел три чеса я по раену ,всех друзей обзванил а его нигде нет,это были сама ужастные три чеса в моей жизни, а он всего то был 200 метров от дома с новыми друзьями, а какое было облегчение когда это чудо открыло дверь и тихонечко зашло в квартиру, ох и влетело ему !

Ответить
+6 +
лариса, 23:16, 16.11

слава Богу! Бедные родители...что им пришлось пережить за это время...

Ответить
+6 +
DV, 23:36, 16.11

Видать детишки-твари в школе конкретно допекли. Жалко парня, но ничего -- вырастет и покажет еще всем кто они и где их место

Ответить
+11 +
для DV, 23:36, 16.11, 1:07, 17.11

один , который рос среди мужиков и животных, вырос и сейчас всем показывает где их место

да, дети бывают жестоки и парня жалко,но виноваты не детишки-твари, а виноваты учителя

Ответить
+2 +
Для того, кто для DV, 23:36, 16.11, 1:07, 17.11 , 22:12, 17.11

Виноваты учителя, говорите?
А родители у мальчика есть? Что же, если ему так плохо, он к ним не убежал?

Ответить
+7 +
й3в, 2:02, 17.11

Слава Богу! А малый похож на главного героя из "Один дома"

Ответить
+13 +
Bekish, 5:23, 17.11

Может я чего то в этой жизни не понимаю, но оставить одного дома, пятиклассника (11 лет, наверное) на несколько дней - это че, нормально?

Ответить
+4 +
Шлёма Зельцман, 7:20, 17.11

"Образование: лженаучное. Род занятий: тунеядец. Склонен к бродяжничеству и попрошайничеству".

Ответить
+5 +
лукаШок , 7:34, 17.11

один мальчик, лет так 55 тому назад, не мог найти место среди сверстников, прятался под юбку мамину, на переменках в школе бежал к старшей сестре и также с ней шел домой. Мальчик рос под защитой и выучился на начальника, по сей день дает копоти своим подчиненным, его давно прокляли люди. Но ен этого не понимает, у него, даже сын умер в 14- летнем возрасте, а он продолжает кому-то мстить за свое неудашееся детство. А если в нужный момент с ним поработал психолог, то мамина юбка не стала бы занавесом от людей.

Ответить
+14 +
механик, 10:19, 17.11

Ладно,с школой и родителями понятно,виноваты что допустили такое.Но милиция искала пацана два дня,почему сразу непроверить старые контакты,эта же ребенок.Зато наша милиция"терористов"ловит за сутки.Молодцы.

Ответить
+3 +
Ласандра, 15:57, 17.11

Когда мой сын в 95-97 гг учился в во 2-3 классах минской школы на Филатова, я испывала настоящий шок, как от учителя, так и от директора(рыба, как известно, ,гниет...). На уроках "педагог", кстати не имевшая необходимого образования орала, когда объясняла тему, мальчишек ненавидела и оскорбляла, любимицам перед контрольными и диктантами давала посмотреть задания с решением, за подарки готова была на многое. Хорошо, что сын мне доверял, а то домой приходил ежедневно с головной болью. А когда он туповатой девчонке заметил, что она списывает, ее мамаша в гардеробе накинулась с кулаками - хорошо, что родители отбили(мамаша была медсестрой, а муж - догадайтесь, кем)

Ответить
+4 +
tata, 19:08, 17.11

Кстати да!
Я как-то зашла за ребенком в школу. Пришла рано - до конца урока оставалось еще 10 минут. Стою в рекриации, жду. Из-за двери доносится НЕПРЕКРАЩАЮЩИЙСЯ КРИК учительницы! Специально потом спросила у сына - у вас что-то случилось на уроке? Нет. Это она материал объясняет!
Слушайте, если бы мне пришлось 6 часов просидеть рядом с ОРУЩИМ человеком - у меня тоже был бы нервный срыв!

Ответить
0 +
хина марковна, 7:25, 18.11

"сбежал из школы,нужен ремень,вырастет, отомстит..".люди,чё вы несёте ? Главное-ребёнок вернулся,самое главное!Знаем одного сбегающего из дома и школы человека-до сих пор сбегает-зовут Фёдор Конюхов-не слыхали?Путешественник,учёный,исследователь,рукоположен в диаконы,прекрасный человек с глазами библейского инока....Уверена-у мальчика большое будущее.Просто идет становление личности,которую нужно уважать в каждом.Всё,точка.

Ответить