17 мая 2024, пятница, 4:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+39 +
Fan, 20:25, 18.11

При вем уважении к г-ну Михайлову, он - пример бессменной власти со всеми вытекающими...

Ответить
-3 +
гастарбайтер, 20:50, 18.11

Гастарбайтером быть почетно! А быть академическим гастарбайтером почетно вдвойне

Ответить
-3 +
вася, 21:01, 18.11

Учусь в этом университете, только ради Визы. Все остальное что дает мне этот университет мне не интересно. Считаю преподователей по СИТ и саму методику преподавания информационных технологий совершенно не современное и не актуальной уже сегодня.
Да и проблема не в преподавателях. Проблема в руководстве университета, они никогда не идут на уступки, отличаются излишней бюрократией.

В общем пока есть ЕГУ, можно кататься в Европу. Считаю что для того чтобы этот универ сделать нормальным, нужно добавить экзамены для вступления, (чтобы такие как я не могли сюда поступить), добавить хотя бы немного технических наук, вовлекать студентов-первокурсников практическим процессом, а не теоретическим занудством. Удалить вообще к чертям эти форумы, блоги, кроссворды и прочую ересь.

Это мое личное мнение, знаю что здесь много кто сидит с ЕГУ, извините!

Ответить
-1 +
ЯДвига, 23:24, 18.11

вася, 21:01, 18.11
А я уверена, что вы не учитесь в ЕГУ, потому что, пардон, но наговорили абы-чего (у меня знакомые преподаватели и выпускники оттуда). Судя по вашим комментам, вас бы туда и на пушечный выстрел на подпустили. И причем тут технические дисциплины, если вуз гуманитарный???? А студенты-первокурсники там сразу же включаются в творческую работу. Короче, вы бы сначала поинтересовались, что это за вуз, и лишь потом выдавали бы себя за его студента-заочника (учитывая, сколько времени вы здесь пасетесь, у вас времени на учебу не остается). И орфография у вас страдает, в отличие от студентов ЕГУ. Да и вообще здесь речь совсем не о том идет, о чем вы написали.

Ответить
+3 +
Дядюшка Сэм, 3:04, 19.11

Вася, я тоже там учусь. Соглашусь на 100 %. Много ненужной ерунды, рефераты какие-то, форумы-кроссворды и всякая муть. Лучше б еще один дополнительный иностранный был(((( разочарование...

Ответить
+4 +
Удав, 22:49, 18.11


Когда-то на заре существования ЕГУ повёлся на их программу "европейский менеджер". Всё оказалось полным фуфлом, хотя обещали много чего. Хватило ума бросить после первого семестра. Как вижу, всё подходит к своему логическому завершению...

Ответить
0 +
Сократ, 0:28, 19.11

А.Михайлов - философ, в первую очередь. Редкий статус в современном мире.

Ответить
+3 +
Выпускница, 1:55, 19.11

Полностью поддерживаю г-на Терешковича!!!

Ответить
-3 +
Татьяна, 2:00, 19.11

Сочувствую ректору Михайлову, но когда проводится недальновидная кадровая политика, когда преподаватели бессменно занимают места, без реального конкурса, всегда найдутся такие терешковичи, которые любыми путями будут свой личный интерес отстаивать, прикрываясь хоть "новой платформой", хоть чем подходящим. Такие люди не уважают своих учителей, коллег и своё учреждение, будь то БГУ или ЕГУ...

Ответить
+5 +
методика, 7:16, 19.11

"Если не можешь что-то остановить - попробуй возглавить это."
Старая методика.
Такое ощущение, что Лука добрался до ЕГУ уже в Вильнюсе. Сделав ЗДЕСЬ всех учителей бесправными заложниками, он и туда лапы дотянул - ТАМ тоже преподаватели становятся бесправными.

Ответить
+8 +
Татьяна, 8:31, 19.11

Ой, как точно про "форумы, блоги, кроссворды и прочую ересь"! Имела честь вести в ЕГУ весьма практичный курс, с творческими работами, "ремеслом". "Ересь" жутко мешала и мне, и студентам. Вся эта "подтанцовка" ради кем-то придуманных форм съедает время и предлагает шаблон вместо творческого вдохновения.
Увы, в "Школе журналистики", которую организует, например, БАЖ и бедные редакции на местах, в белорусских городах и городках, результат получался большим, чем в университете...

Ответить