3 мая 2024, пятница, 4:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+120 +
Вит, 11:52, 2.11

Класс!!!

Ответить
+14 +
зк, 23:06, 2.11

все фотки хороши но достойная там где дед перд танком на колено встал...ипать для нас история а для них тогда была такая ж.па...как они вообще все выжили!!??и как сейчас нашЭ плЭшивое чудо-юдо с ними обращается.
а ведь про войну помнят до тех пор пока не умрет последний солдат...

Ответить
-104 +
в, 11:54, 2.11

а где саша и коля с букваром?

Ответить
+97 +
Fox, 12:22, 2.11

Им тут не место.

Ответить
+189 +
ййй, 11:59, 2.11

Прослезился, надеюсь не только я.

Ответить
+121 +
Историк, 12:26, 2.11

И опять-таки отметим поразительное сходство начальника всех гитлеровских концлагерей Гиммлера и скромного лукашенковского прокурора-завхоза Виктора Шеймана. Просто реинкарнация какая-то.

Ответить
+31 +
Изжога , 13:11, 2.11

Этот дуплет -- ШНОБЕЛЬ-ШЕЙМАН не "реинкарнация" -- это ПОЗОР их нации!

Ответить
+77 +
Pavel, 12:27, 2.11

Румынский ребенок вручает воздушный шарик работнику полиции, во время протестов в Бухаресте. - Вот это сильно!!!!

Ответить
+27 +
дима, 12:28, 2.11

Здорово

Ответить
+55 +
Сергей., 12:34, 2.11

Нет слов!!!Реально великие фото!!!

Ответить
+22 +
аа, 12:47, 2.11

Сильно

Ответить
+44 +
eXpe, 12:47, 2.11

Половину фотографий вижу впервые. Спасибо!

Ответить
+62 +
Карина, 12:58, 2.11

на некоторые без слёз невозможно смотреть

Ответить
+51 +
Гомельчанка, 13:26, 2.11

От многих фотографий наворачиваются слёзы и "ком" застревает в горле. Действительно выдающиеся фото. Спасибо

Ответить
+107 +
Аляксандр Быстрык, 13:33, 2.11

Фото Гиммлера с английским военнопленным Горацием Гризли, мягко говоря, не там снято. Гораций Гризли, английский парикмахер, был призван в армию и попал в плен под Дюнкерком в !940 году. Затем провёл 5 лет в лагерях военнопленных в Силезии и Польше до дня Победы,питаясь посылками Красного Креста и еженедельно бегая под проволоку на свидания к 17 - летней девочке Розе. И на этом снимке не ОН вызывающе смотрит на грозного рейхсфюрера,а НАШ советский солдат, находящийся за проволокой фашистского концлагеря в районе Пушкинских казарм в г. Минске по ул. Якуба Коласа (бывш. Лагойский тракт ) !!! Смотрите видео " Гиммлер в Минске. !4 - 16 августа 1941 года " и комментарии к нему ,где есть это общеизвестное фото . Вот так и будут англо - саксы и др. воровать нашу историю, и даже " вызывающий взгляд солдата " у народа, который
не хочет знать свою историю, свои исторические символы, своих героев ! Кстати, фото со ссылкой на " Дейли мейл " зеркально перевёрнуто : Гиммлер и свора застёгнуты на левую сторону, как женщины или черти,а их орденские планки на правой стороне. Обращаюсь ко всем, а к журналистам и фотожурналистам в частности: " ВОССТАНОВИМ ПРАВДУ ! "

Ответить
-27 +
Не Вася, 13:39, 2.11

Уважаю! Но не хамите!

Ответить
-24 +
Политически и патриотически подкованный , 22:18, 2.11

Этот ваш солдат не по форме одет.
И у него нет звёздочки в пилотке.
Наши настоящие солдаты родную сталинскую звёздочку на сто грам или сигаретный бычок не обменивали.
И в плен не сдавались для того чтобы бегать по семнадцатилетним девочкам.
Учите товарища Сталина.
Все кто сдавался в плен становились изменниками Родины и если выживали, то отправлялись на каторгу в Сибирь.
Так что пусть лучше это будет Гораций.
Ему хоть каторга не грозила.
А к журналистам обращаться не стоит.
Политически безграмотно.
Их великий ушаволосный товарищ Лука Мудищев обожает арестовывать.

Ответить
+40 +
alex, 14:17, 2.11

жаль, нет фото офицера,поднимающего солдат в атаку в ВОВ

Ответить
+44 +
maybach, 14:58, 2.11

Я понимаю,спасенная собака,я понимаю высадка союзников и плачущий отец,а где флаг Победы над Райстагом, где советские солдаты расписывающиеся на стенах Райстага,где три пулеметчика,лежащих возле "максима",где офицер поднявшийся в атаку с пистолетом против танков, где дети блокадного Ленинграда, школьники спасенные от чеченских террористов, где ,где ,где еще много всего

Ответить
+8 +
гомель, 19:57, 2.11

на этом сайте фото про нашу (советскую) историю -под запретом...

Ответить
+31 +
Бефар., 15:15, 2.11

Самые трогательные фото - о собаках - самых преданных существах на земле...

Ответить
+3 +
Vadzim Krautsou 2Бефар., 15:15, 2.11 , 22:50, 2.11

Detej navernoe poka net?))

Ответить
-24 +
БРСМ, 19:36, 2.11

а ГДЕ ЛУКАШЕНКО??

Ответить
+14 +
чёрнокопатель, 19:51, 2.11

Некоторые фотки просто берут за живое. Скоро выйдет и наш альбом в Польше. Там злодеяния фашистов и коммунистов переплетаются в одну единую трагедию для человечества. Весь собраный материал , это почти 25 летний труд поисков и раскопок предвоенной и военной эпохи. Немцы любили запечатлить себя на фоне ,,поверженного врага ,, но и коммунисты были этим грешны, с той только разницей, что подавалось это под разным ,,соусом,,. Весь материал против большевиков, был найден у погибших немецких офицеров при раскопках, на территории Брянской,Смоленской, и всей территории Беларусси.

Ответить
0 +
Рб, 20:04, 2.11

На фото про концлагерь один с боку на Депардье похож!!

Ответить
-7 +
Анатолий, 20:51, 2.11

А где-же советский солдат, сломавший хребет фашизму? А первый космонавт Земли? Тенденциозная подборка! Для тех, кто не знает и не хочет знать историю!

Ответить
+8 +
Владимир, 22:35, 2.11

А где Пашка Морозов крапающий донос на своего папку?
А где товарищ Сталин, вскарабкивающийся не табуретку для того чтобы казаться высоким во время Военного Парада и демонстрации, наглотавшихся дермового чернила в подъездах Москва рабочих, крестьян и присоединившейся к ним дохлой интеллигенции?
А где, заглатывающие капающую из рта не поддающуюся контролю слюну, товарищи Берия и Цанава, заметившие очередную жертву женского пола на улицах Минска?

Ответить
-3 +
чёрнокопатель, 23:10, 2.11

А где, заглатывающие капающую из рта не поддающуюся контролю слюну, товарищи Берия и Цанава, заметившие очередную жертву женского пола на улицах Минска?------------------ А если можно то с этого места поподробнее. У меня есть материал ,но он сыроват, все больше со слов бывших алкаголиков- нквдистов, котрые тоже утверждали, что женщин хватало гэбьё прямо из ресторанов. их тогда вроде было только два. Дальше тупик, никто не видел и не слышал, но позже трупы возле бывшей дачи Цнавы находили, и почти все они были женского пола.

Ответить
-3 +
есть мнение, 23:12, 2.11

Владимир, 22:35, 2.11 - +2 +
А где Пашка Морозов крапающий донос на своего папку? -------------------- А в России есть такой памятник .

Ответить
+2 +
для чернокопателя из Хайфы, 23:51, 2.11

Для ёрнокопатель, 19:51, 2.11 --------- Я давно читаю ваши коменты, и анализируя их я пришёл к выводу , что Вы говорите правду. У меня к Вам просьба, в декабре 39года,в Пружанах пропала моя семья 9 человек . Все под фамилией Кац самому старшему было тогда 79, а самой младшей 13лет Мы всё возможное делали при комунистах, затем нанимали частных сыщиков, никаких результатов, а самое главное это препятствие властей в расследовании этого дела. . Возможно нечто похожее проходило у Вас по вашим делам, заранее благодарен, правнук погибших Кац- последний.

Ответить