3 мая 2024, пятница, 3:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+6 +
Yankee, 18:30, 2.11

Вот если бы 80% правительства или народа в целом было выпускниками Сорбонны, а так...

Ответить
-1 +
113, 22:51, 2.11

Сорбонна уже не та, что была до 80-х. Хотя имя осталось звучное.

Ответить
-33 +
дмирий ф , 18:46, 2.11

грузины бросаются из крайности в крайность-ну какой премьер министр в 31 год?на фото-зомби какой-то

Ответить
+60 +
грязный гарри, 19:08, 2.11

Ты ошибся,дружок! Зомби и восставшие из советского ада парят задницы в правительстве Беларуси - какие характерные рожи мясниковича,русого,семашки,прокоповича,рубинова и т.д!!!Как бы там ни было,Грузия смотрит в будущее,а не вонючее совдеповское прошлое,и кадры подбирает соответствующие требованиям современности.Завидую,блин,нам так не жить...

Ответить
0 +
ujcnm, 16:05, 3.11

Слава БОгу. не пройдет и больше года как наши зомби-дегенераты уйдут вслед за аглаем на пенсию огурцы выращивать! Надеюсь, что новое поколение будет лучше старперов, на которых противно уже давно смотреть по зомбоящику!

Ответить
+40 +
Алексей, 19:17, 2.11

Конечно, самое лучшее правительство у нас - сплошные пенсионеры.

Ответить
+20 +
дурны, 20:43, 2.11

зато у пахана тры высшых, а у етава какая-то одна сарбона

Ответить
+20 +
Бенедзікт, 20:46, 2.11

Справа не ў пенсіянэрах (Адэнаўэр кіраваў Нямеччынай да 87 гадоў), а ў тым, што гэта спрэс шэрая маса з савецкай адукацыяй, узроўня Магілеўскага педінстытута.

Пра што казаць, калі яны не валодаюць замежнымі мовамі, а замежжа бачылі толькі праз вакно аўтобуса...

Ответить
+17 +
radical, 22:01, 2.11

дело же не в пенсионерах- в смысле не в возрасте- а в образе мышления.
Это в Беларуси пенсионер с 55-60 лет по возрасту, а по мышлению уже в 30 пора отправлять на пенсию.
Совковое прошлое крепко держит мозги подавляющего числа неселения, не помогли, к большому сожалению,
ни открытие границ, ни глоток свободы с 1991 по 1994, ни результат 20 летнего рыночного социализма.
Получилась болото затянутое тиной "мифической стабильности" с "пицот" и "тыщами" как предел мечтаний.
Не получилось гражданского общества. можно находить множество оправданий и многие будут даже верны,
тем не менее... мы имеем опыт Молдова, Украины, Грузии...пусть там не всё гладко и однозначно, но тенденции
понятны всем. Заметим что там очень многие не имеют "пицот" и "тыщы", Молдова расчленена Россией, Грузия
расчленена Россией, Украина в газовой удавке, нет "болотной стабильности" там, но почему-то верится
что страны идут в верном направлении...потому что там общество не пенсионеров с совковым мышлением.

ПС
даже читая комменты вроде молодых людей, чувствуется совковость и иждивенчество: государство должно,
мы налоги платим якобы (с официальных доходов, предпочитая работать за нал), итп поэтому нам все должны...
а вот в Германии так, а вот в Швейцарии этак, а в Польше, а в Америке итд..

Ответить
+53 +
Грузин, 19:20, 2.11

На свои морды посмотрите - один Мясникович чего стоит... а 30 % населения Беларуси - заплывшие от водки лица. Сам живу в Беларуси 6 лет - знаю, вижу и есть с чем сравнить.

Ответить
+2 +
Беларус, 21:09, 2.11

Грузин, 19:20, 2.11
А чего ж из своей любимой Грузии уехал, если там так хорошо.

Ответить
+4 +
113, 22:52, 2.11

Там водка дорогая, все что 39 градусов и крепче стоит, ЕМНИП, от 13 евро.

Ответить
+20 +
F5, 19:22, 2.11

Причем тут возраст ? Он делом доказал, сделал европейского уровня полицию НЕ ТО ЧТО У НАС.

Ответить
+34 +
Сашок, 19:59, 2.11

Лучше 31-летний выпускники Сорбонны, чем 65 -70-летние старцы с ВПШ "за плечами" и девизом "учиться, учиться и учиться" в головах.

Ответить
+15 +
radical, 22:05, 2.11

девиз: учиться, учиться и учиться- вовсе не так уж плох.
учиться действительно надо...
65-70 лет- да на Западе в 67 только пенсионный возраст наступает.
пенсионный возраст не в годах, а в мозгах.
многие 30 летние в Беларуси по мышлению пенсионеры!!!
пенсионеры не смотря на дипломы и степени...

Ответить
-37 +
!, 19:16, 2.11

В 31 год не хватает зрелости и понимания психологии людей разных возрастов. Он может понять что нужно 20ти и 30ти летним, но вряд ли понимает что нужно людям старше сорока, чей опыт обязательно нужен, чтобы даже придуманное 30-летними можно было воплотить в жизнь.

Ответить
+30 +
Леший, 19:51, 2.11

Простите, а плешивый урод во сколько стал президентом?

Ответить
+11 +
!, 19:57, 2.11

Плешивый в своем возрасте хотел стать диктатором, чего и добился, а сейчас пусть лысину чешет зачем ему это было нужно :)

Ответить
+10 +
?, 20:09, 2.11

Он что-то хорошее сделал? То, что он сделал, кто одобряет? Коля?

Ответить
+3 +
radical, 6:19, 3.11

Должность министра не столько в понимать психологию разных возрастных групп, сколько направлять деньги по направлениям согласно информации которую готовят
специалисты помощники итп. , анализирующие ситуации, ну естественно здравый смысл министру не должен быть чужд и хорошая интуиция.
Мой отец не понимает меня и своих внуков, я не понимаю тонкости нужд моих детей... дети посмеиваются надо мной, я снисходительно посмеиваысь над идеями моего старика - извечная человеческая проблема и нечего копья ломать: в каком возрасте можно быть министром.
В любом возрасте можно быть, ну,конечно, соответствие принятым законам требуется....

Ответить
-11 +
azhbeta, 19:22, 2.11

"Горжусь, что выполнил заказ грузинского общества" - смешно как-то это слышать, зная чей заказ он выполнил.

Ответить
+9 +
tuta, 20:56, 2.11

и как за год сделать полицию европейского типа ? - да очень просто - она была уже такой до них , еще при Саакашвили . Теперь "мечтатели" тянут все одеяло на себя

Ответить
+8 +
888, 23:37, 2.11

azhbeta 19 22 2 11
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
И кто это наставил столько минусов за сущую правду?! Иванишвили спровадили в Грузию всеми любимые :))) фээсбэшники -- это для минусующих автоматически. Человечка с лисиной мордочкой публичность не может не тяготить -- ему это надо? Он и сам давно говорит: не надо. А если не ему, то кому? Правильно, России. И кто это наставил столько минусиков? :)))

Ответить
+35 +
ю., 19:39, 2.11

Одному и 31 года достаточно чтобы все понять, другой и в 75 дурень дурнем! В общем скажу : грузинам повезло!

Ответить
-15 +
!, 19:55, 2.11

Когда повезет, тогда и будете поздравлять :)

Ответить
+7 +
грязный гарри, 20:50, 2.11

Вам уж точно не повезет.Шеварднадзе,Абашидзе,Гиоргадзе и прочих московских ставленников в Грузии в ближайшее время не будет !

Ответить
+5 +
!, 22:48, 2.11

Я желаю грузинам, чтобы они сами считали, что им повезло

Ответить
+2 +
Аа, 13:01, 3.11

Иванишвили по вашему чей ?.....
Уточните, удивитесь.
Все той же рашки ставленник.
Аккуратно, грузины!!!

Ответить
+20 +
Шелудивая Масса, 19:44, 2.11

Какие молодцы грузины! Как было бы здорово, если б у нас пришла к руководству европейски образованная беларуская моладзь, а не какие-то во всех смыслах серые интриганы-номенклатурщики!

Ответить
+17 +
ла, 20:24, 2.11

В Германии профицит бюджете, огромный экспорт, все желают купить качественную, высокотехнологичную продукцию. Взглянув на лица наших правителей понимаешь, что с этими товарищами мы не выберемся никогда.

Ответить
+4 +
radical, 22:16, 2.11

с этими товарищами мы не выберемся никогда
----------------------------------------------------------------
с ТОВАРИЩАМИ по совковски (этими или теми не имеет значения по сути) точно не выбраться

Ответить
+9 +
Пупкин, 20:28, 2.11

Он себя определил во главе МВД, Так что молодец парень,счастливого начала работы премьером, Ираклий!!!)))

Ответить
-9 +
тута, 20:58, 2.11

ага , за год большинство воров "в законе" вернулось в Грузию, количество тяжких преступлений увеличилось в несколько раз - давай , грузи дальше

Ответить
+10 +
radical, 22:21, 2.11

похоже в Грузии пошла система преемников и назначенцев.
По идее, если Грузия перешла от президенского правления к парламентскому (стоит заметить что при Саакашвили)
то премьер министр выбирается, а не назначается, и преемников не сажают в кресло

Ответить
+1 +
Ирена, 23:39, 2.11

Вот бы нам молодого примьера и парламентскую республику.

Ответить
+6 +
CtrlDel, 2:37, 3.11

Ладно, Сорбонна так Сорбонна. Но Сорбонны недостаточно. Нужны природные качества. Например, желание и умение лизать что нужно и кому нужно. Похоже, ничего другого ему делать не придеться на этом посту - Иванишвили остается единовластным правителем Грузии. За успехи в этом деле он был назначен боссом Бидзиней министром МВД, где сразу выдвинул простой и необходимый криминальным кругам лозунг: "Система должна быть разрушена!". И тут же назначает начальником полиции Тбилиси своего родственника Лексо Чикаидзе. А еще Ираклий Гарибашвили является зятем экс-начальника полиции региона Кахети, шеварднадзевского генерала полиции Тамаза Тамазашвили, тесно связанного с криминальными кругами. Тамаз Тамазашвили, по прозвищу "Дзиго" с 2000 по 2002 гг. руководил отделением краевой полиции Кахети. Он был задержан 11 октября 2011 года за незаконное хранение огнестрельного оружия и и осуждён на 3,6 года. Однако, 10 октября 2012 г. после годового заключения по указанию того же Бидзини был освобождён. Наказание отбывал в Глданской тюрьме, где и появился ролик о пытках. Крупный криминальный авторитет тов.Тамазашвили, по выводам следствия, завербовал нескольких тюремщиков снять на пленку издевательства над заключенными с целью показать это перед выборами. "Из полученных доказательств стало ясно, что сотрудники изолятора получали заказы на избиение отдельных лиц. Одним из заказчиков был Тамаз Тамазашвили, отбывающий наказание в этом же изоляторе". Следствие сразу же после победы криминальной мечты было прекращено... "Мы сможем и вернём ему и его семье былую честь", - сказал Иванишвили. Слово держит. Зятек Тамазашвили уже в премьер-министрах.
31 января 2013 г. президент Венецианской комиссии (собрание известных в мире юристов и практиков), сказал, что сожалеет, что в Грузии не дождались рекомендаций Венецианской комиссии по закону об амнистии. По его словам, это было политическое решение. Он отметил, что амнистию после выборов объявляют во многих странах, но обычно она касается лиц, совершивших менее тяжкие преступления, такие, как нарушение правил дорожного движения.
----------
Естественно, в Грузии произошла трагедия, укрепляется диктатура мафиози. Причина та же, что и у нас - слабость гражданского общества. Парламентская форма управления или президентская - одна беда. Все дело в состоянии общества.

Ответить
+5 +
реально грузин, 3:03, 3.11

господа!прочитал вверху комментарий яко-бы грузина.Хочу заметить,что ни один грузин такое никогда не написал-бы.Скорее комментатор Ваш восточный сосед.Ну а насчёт нового правительства-лично я думаю,что это шаг назад для Грузии несмотря на Сорбону. Очень надеюсь ,что ошибаюсь.Посмотрим.

Ответить
0 +
француз, 8:55, 3.11

Так же как вы, говорит уважаемый Грузин в моем окружении! Это шаг назад для Грузии и уверен, что будет еще хуже, чем сейчас!
(хотя куда уже!?)
Он Еще год назад назвал кто победит и угадал с "выборным" %.

300 лари стоил голос. Грузины, в отличии от Белорусов, смогли заработать хоть чуть-чуть на своих президентских выборах!

Ответить
+3 +
CtrlDel, 11:49, 3.11

реально грузину, 3:03, 3.11
------------------------
Я не восточный сосед. Восточные соседи помогли взять реванш кремлевскому мечтателю. Восточного соседа раздражало, что кто-то на постсоветском пространстве мог жить без взяток, и открыто посылать ПУ на ху. Я переживаю за Грузию не меньше, чем за свою Беларусь, очень внимательно слежу за информацией. Патриот Мишико обладая политической волей, сделал для Грузии много. Против него велась и ведется война компроматов.

Ответить
+1 +
azhbeta, 19:23, 3.11

Накануне выборов в Грузии, кто смотрел по Гебельс-ТВ, выступал этот теперь уже избранный президент Грузии и заявил не помню дословно, но смысл такой: наша цель - беларусский вариант... Я чуть со стула не упала - это же надо после того, что сделал для Грузии Саакашвили взять все и развалить. Просто ужас, что творится. Все больше убеждаюсь во мнении, что без войны нам на всей одной шестой части суши просто не обойтись. Они устроят нам бойню, наши дети будут драться друг с другом, а они будут потирать ручки и пересчитывать доллары, заработанные на крови наших детей, как это происходит в Сирии. А посему правильно делают американцы, что устанавливают ПРО в Румынии, Польше и Чехии.

Ответить