2 мая 2024, четверг, 9:26
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+13 +
ы, 8:09, 20.11

тратьте все и живите в свое удовольствие
пока цыган не облапошил полностью этот народец

Ответить
+3 +
radical, 10:34, 20.11

ага и покупать исключительно беларуское....

Ответить
+37 +
чума, 8:12, 20.11

1 января ваши ожидания свершатся! Скупайте валюту пока не поздно, а также вилы и топоры!

Ответить
+35 +
Девальвация на носу., 8:46, 20.11

Как уже достала эта идиото- дуратская власть народ. Народ который не имеет рычагов воздействия на больных рулящих, которые самые своими безмозглыми действиями по удушению гражданского общества, создают в стране революционную ситуацию.Нас ждут инитерестные события ближайших дней, не довольствие такими методами управления страной у народа просто зашкаливает, все чиновники в ожидании,кто начнет первый.

Ответить
+35 +
firefox, 8:48, 20.11

будет,минимум в 2 раза,когда никто не ждёт,возможно летом,всё построено на лжи,денег в казне нет,статистика-пустые цифры в интернете,банки перестанут отдавать валютные вклады,так как это и есть валютное обеспечение страны,кто захочет выдать-на зону......ни одно системное предприятие ,кроме нефтепереработки не работает нормально,малый бизнес отсутствует как система,ресурсов у экономики нет,да и не экономика это,а вымысел

Ответить
+18 +
Директор, 9:04, 20.11

В течении 3 месяцев будет точно. Кто не верит - его проблемы. Точная дата пока неизвестна.

Ответить
+42 +
Фёдор, 9:05, 20.11

Ощущения всех белорусов, а не только минчан, можно сравнить с присутствием на проснувшемся вулкане - все понимают, что скоро начнётся извержение смертоносной лавы, но когда точно-неизвестно. И что предпринять уже сейчас - непонятно.
Сплошное прединфарктное состояние...

Ответить
+54 +
Минский, 9:08, 20.11

Да, ждем-с... Девальвация от луки - это не тот толстенький и пушистый зверек, который незаметно... Это - прогнозируемое и вполне закономерное явление. Как дождь из тучи. Есть туча - будет дождь. Неоднозначно, но с максимальной вероятностью. Есть Лукашенко - будет девальвация, вернее - очередной раунд ограбления и обнищания. Не будет Лукашенко - значит, и девальвация не нужна.
Ждем. Плохо другое, что ждем пассивно. Как бараны в загоне своего чабана с ножницами и ножиком. А надо бы ждать конструктивно. Там, глядишь, в пару бутылочек бензинчика отлил, тряпочкой заткнул, в уголок заныкал - пригодится. У кого ружьецо охотничье - мелкую дробь из патронов высыпал (не до уток нынче), а головок от гвоздиков настругал - все на пользу.. Чтобы конструктивно и вдумчиво к проблеме девальвации подойти. Тогда, глядишь, и следующей не будет.

Ответить
+67 +
васька-кот, 9:12, 20.11

появилась очень хорошая белорусская прыказка: не адкладывай на заутра у беларуских рублях.

Ответить
+39 +
пошли вон, 9:16, 20.11

нахрен такое правительство вместе с лукой

Ответить
+12 +
Kastus, 10:31, 20.11

На хрен? А чтоб не расслаблялись и ежедневно вздрагивали от нового "указа" из психушки "Дрозды"!

Ответить
+49 +
боец, 9:17, 20.11

Когда у власти жулики и коррупционеры. Разворованы кредиты,пилятся бюджетные деньги.Приписки. Откаты. Строятся немеренно Евроопты и Гиппо и деньги вывозятся из страны. Конечно,девальвации быть. Кроме этого объявлена война,,на свой народ,на ипешников,которые сами кормят себя и свои семьи Крах неизбежен, Жаль,пострадает,как всегда народ. А такие,как Батуры и Семашки,Сумары и Козики и другие наворовали своим детям на 100 лет вперёд.Я не завидую,просто ..ДЛЯ НАРОДА НИЧЕГО НЕ СОЗДАЛИ,,НИЩИЙ И БЕСПРАВНЫЙ НАРОД!!!!! БЕЗ БУДУЩЕГО!! СТРАНА ИЗГОЙ! СТРАНА БАНКРОТ!!!

Ответить
+20 +
1984, 9:35, 20.11

Девальвация может быть, а может и небыть.
В девальвации есть смысл, когда пришёл новый экономический и политический курс. Тогда говорят: Извините за прошлые ошибки прошлых лидеров, мы так поступать не намерены, есть необходимость привести денежный курс в адекватное состояние, рубль необходимо ОДНОКРАТНО девальвировать.
Пока у власти Лукашенко и подельники нет предпосылок для оздоровления экономики.
В девальвации смысла нет.
Смысл есть в плавном снижении курса. Тогда можно снять старого и назначить нового той-премьера, наврать про заботу и улучшение ситуации (больному стало легче- он перестал дышать), выпустить новые "правильные" бумагоденьги, обрезав нули, и дальше продолжать царственное разложение страны.

Ответить
-6 +
Cьмех у залі, 12:23, 20.11

"а может и небыть"

Ответить
-58 +
bl, 9:37, 20.11

Успокойтесь, девальвации не будет.
"Девальвации белорусского рубля не планируется"- заявил президент Лукашенко журналистам в пятницу. "Это для меня новость, что какие-то идиоты в стране, так называемое экспертное сообщество, сегодня говорит о девальвации национальной валюты. У нас сегодня объективных причин для девальвации национальной валюты нет", - заявил А.Лукашенко.
"Более того, в последнее время председатель Национального банка докладывает, что у нас вообще хорошие процессы пошли", - сказал А.Лукашенко.

Ответить
+29 +
я, 10:26, 20.11

А она что не идёт полным ходом ?
В сентябре 8200 а сейчас уже 9400.

Ответить
+11 +
Не, 12:23, 20.11

Гэта яны шчэ трымаюць.

Ответить
+7 +
Нелеший, 11:10, 20.11

Вспоминаем что говорил Лукашенко 15.04.2011 (тоже, кстати, в пятницу):
"Сейчас динамика на валютном рынке, к нашему счастью, неплохая. В апреле, вот с этого времени на 20% увеличилось поступление валюты. Откуда? Потому что навели железный порядок. Сейчас динамика положительная, поэтому надо ли нам сегодня дергаться? Думаю, нет, надо подождать".
"На валютном рынке, как докладывает Нацбанк, есть хорошие подвижки. Так стоит ли нам торопиться и дергать людей? Никогда нигде нельзя торопиться. Надо дать процессу закончиться"

Ответить
+24 +
Минчане: «Мы каждый день ожидаем девальвации», 9:43, 20.11

Бедняги! Вам надо срочно в ЕС вступать!
" -- Но деньги! -- застонали васюкинцы.-- Им же всем нужно
деньги платить! Много тысяч денег! Где же их взять?
-- Все учтено могучим ураганом,-- сказал О. Бендер,-деньги
дадут сборы.
-- Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги?
Васюкинцы...
-- Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут.
Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на
турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся
любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато
обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых,
речной транспорт такого количества пассажиров поднять не
сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль
Москва-Васюки. Это - раз. Два -- это гостиницы и небоскребы для
размещения гостей. Три -- поднятие сельского хозяйства в
радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать -- овощи,
фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет
происходить турнир,-- четыре. Пять -- постройка гаражей для
гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных
результатов турнира придется построить сверхмощную
радиостанцию. Это -- в-шестых. Теперь относительно
железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая
не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы
перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт
"Большие Васюки" -- регулярное отправление почтовых самолетов и
дирижаблей во все концы света, включая ЛосАнжелос и Мельбурн." (с)

Ответить
+20 +
Арчик, 9:43, 20.11

У нас же если власть говорит, что не будет что-то делать - обязательно делает. Так уже было в истории, и неоднократно».

и не поспоришь...

Ответить
+14 +
Базилио, 9:49, 20.11

Не прячьте ваши денежки по банкам и углам.И в полночь ваши денежки заройте в землю там...

Ответить
+29 +
Андрэйка, 9:50, 20.11

Какие-то юноши пошли..тугие

Ответить
+7 +
вшивый блох, 14:07, 20.11

Путают оптимизм с пофигизмом...

Ответить
+11 +
Phoenix, 10:13, 20.11

Зачем нам такая власть ???

Ответить
+22 +
sachok, 10:28, 20.11

Не слушайте вы Лукашенко! Он же профан в финансовых вопросах. Слушайте,что говорят профи от экономики и вникайте в их рассуждения!

Ответить
+19 +
Алексей, 12:40, 20.11

Какой вы ждёте девальвации, если она уже с сентября месяца идёт? Или вы думаете что девальвация это резкий скачёк? А то что бывает плавная девальвация(которая кстати сейчас и идёт) вы не догадываетесь???

Ответить