2 мая 2024, четверг, 14:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 43
+89 +
kuzya, 8:05, 20.11

Деньги будет клянчить, это понятно. Но, что-то надолго урыл, аж до конца месяца. Судя по объёму торгов на валютной бирже, ситуация очень тревожная. Моё мнение: если Алиев денег даст - вернётся нахохлившимся индюком, если пролетит - даст отмашку на очередной кидок народа - девальвацию и будет сидеть в Баку, пока здесь будет очередной грандиозный шухер. Пойду-ка я для страховки поменяю все белорусские фантики на " уражэские даляры".

Ответить
+22 +
й, 11:32, 20.11

Если даже Алиев подаст ему 100 миллионов - этого луканомике хватит на неделю. Одну. А стрелять деньги чаще и больше у него уже не получится. Поэтому, какой бы он вид не сделал, экономику, и математику со статистикой не обманешь.

Ответить
+32 +
а то, 8:06, 20.11

...Чтоб он хоть раз не доехал с протянутой жесточайшей своей рукой и кулаком №1!

Ответить
+53 +
***, 8:07, 20.11

Алиев не должен по логике вещёй помогать. А то вчера дружили и продвигали Армению,а сегодня дегьги просить у Алиева! Ну Ну..............

Ответить
+47 +
Kastus, 10:25, 20.11

До чего же ОНО мерзкое животное( Для него "дружба" за деньги стало нормой! Аморальный ублюдок, позорящий всю Беларусь! ШОС!

Ответить
+29 +
совет, 10:44, 20.11

Алиев, будьте осторожны!
Где попрошайка Шнобельман, там может быть сплошной обман..
Способен клянчить он, дурить, долгов потом не возвратить.
Нельзя давать денег тому, кто разворовывает казну.

Ответить
+64 +
Вадим, 8:23, 20.11

Мало того, что свой народ обворовал, так еще и по сиру ездит, попрашайничает. Имидж складывается у нас такой, что мы какие-то отщипенцы. Верни награбленное, плешивый!

Ответить
+6 +
как все надоело, 12:57, 20.11

===. Имидж складывается у нас такой, что мы какие-то отщипенцы. Верни награбленное, плешивый!===========
Давно пора руководству РБ перестать попрошайничать и начинать помогать странам 3-го мира.Ну например помочь Гондурасу и сделать его 2-ой Швейцарией.И тогда имидж РБ в мире вырастет.

Ответить
+43 +
kavv, 8:33, 20.11

Как же уже эта совхозная побирушка надоела!!! Позорище белорусской нации! Да хоть-бы раз он не вернулся обратно... нам-бы этого вполне хватило.

Ответить
+46 +
firefox, 8:36, 20.11

попрошайничать для себя от имени всего белорусского народа не может нелигитимный президент,за него отдавать никто не собирается

Ответить
+24 +
Naik, 8:44, 20.11

Пока он будет ходить по миру с протянутой рукой, народ протянет ноги.

Ответить
+3 +
Абрамович, 10:34, 20.11

Не смешите мои тапочки.
Много голодных в очередях за продуктами падают в очередь?
лично Вы голодаете?
Накопили жирку пенсионеры, в день выборов за неделю до них побегут на участки,
чтоб поддержать "парня из народа".
Так что повезло ему с этим народцем.

Ответить
+68 +
Степан, 8:49, 20.11

Деньги имеют свойство заканчиваться, ну даст Алиев денег, а дальше что, чтобы поднять нашу экономику надо правительству найти общий язык н народом, а не душить народ. Пенсионеры и те уже плюются когда заговоришь о Лукашенко, а ещё год назад они его защищали. Из этой ситуации есть только два выхода либо отставка, либо давить народ до канца.

Ответить
+37 +
варяг, 8:52, 20.11

Дык кто б сомневался.... Все знают что колхозник главный нищий на постсоветском и не только пространстве и основная его "работа" стоять с протянутой рукой и жалобной песней про "люди добры. поможите, сами мы не местные"... Но уже что-то плохо стали "подавать" и говорят иди работать убогий...

Ответить
+31 +
кот в мешке, 9:03, 20.11

Поэтому, по-видимому, Лукашенко активно ищет возможность и ресурсы заниматься перепродажей сырой нефти, и эта нефтяная тема постоянно присутствует на повестке дня во время встреч Лукашенко и Алиева», - подчеркнул Андрей Суздальцев.///

Разумеется, азербайджанской нефтью планирует загрузить Мозырьский НПЗ, а высвободившиеся объемы российской нефти реэкспортировать в ЕС. В данном случае отпадает обязательство по выплате в бюджет РФ таможенных налогов за экспорт нефтепродуктов. Цыган или клянчит, или ворует: другого не дано.
Да, валюта нужна срочно, иначе до 2 января 2014 года не дотянуть без девальвации.

Ответить
+8 +
ммм, 11:36, 20.11

Если сравнить обьемы нефти закупаемой и перерабатываемой - то уже можно делать вывод, что часть нефти продается без переработки. А платят ли за нее пошлину - вопрос к россиянам.

Ответить
+18 +
народ, 12:14, 20.11

Нельзя давать деньги Шнобелю ни под каким предлогом!
Растащит со своими соплеменниками. Руки у них липкие.

Ответить
+29 +
ха, 9:19, 20.11

толкал бы лучше свой золотой запас в виде мазов и мтз, а не клянчил денюх

Ответить
+26 +
оптимист, 9:20, 20.11

Сейчас Алиев добрый его переизбрали и теперь Лукаш получит свою косточку.Но вот надолго ли этого хватит???

Ответить
+10 +
NNN-, 9:27, 20.11

Лишний вариант всегда лучше безальтернативности ... А вариант с курсом на интеграцию в ЕС был бы еще лучше.

Ответить
+67 +
Фёдор, 9:46, 20.11

Просто так никто и ничего не даёт. На каких условиях Луке дают в долг мы узнаем только после его свержения. Узнаем и содрогнёмся... И ещё не раз будем проклинать нынешнюю власть !!!

Ответить
+48 +
ЛЫДЖНЕГ, 10:00, 20.11

Займи пару ярдов, азер, а тое армяне дажа прынцу пиццот бакцов на машынки пожалели, а москали опять получку задержывають... :D

Ответить
+9 +
поклонник ЛЫДЖНЕГА, 12:51, 20.11

ЛЫДЖНЕГ, 10:00, 20.11 ///////////////// ХОРОШО! ЖГИ! ДАЛЬШЕ! (насчёт получки-ЗАЧОТ!!!)

Ответить
+25 +
Da, 10:15, 20.11

Вот блин страна. Только сипатый вой над земным шаром разлетается: "Грошау, дайця грошау, хачууу грошау".

Ответить
+21 +
нет - луке, 10:26, 20.11

Если Баку благоразумно откажет просителю азербайджанской нефти и денег , возникнет вопрос , а чем погашать проценты по международным займам ? Разнообразная анимация в стиле Тозика не восполняет потери от превращения золотовалютного резерва страны в неликвид на затоваренные склады .Тут уже , как Бакиеву , пора репу чесать и думать , к кому на постой проситься за отдельную плату . Денюх всё равно не дадут .

Ответить
+16 +
Алексей, 10:32, 20.11

Свою кубышку раскрывать не хочет - святое. Интересно, эти полеты хоть как-то окупаются?

Ответить
+20 +
народ, 11:42, 20.11

Алексей, а сколько таких кубышек запрятано кагалом?
Сколько награбленного распихано по всему свету?
Где наши кредиты? Верните деньги, шнобели!

Ответить
+2 +
andpol, 12:34, 20.11

ошибаешься, - уже раскрыл. Он идёт по пути, который проделал совсем народом. Теперь он как и все начинает докладывать в свой бизнес

Ответить
+5 +
L, 13:03, 20.11

/...Интересно, эти полеты хоть как-то окупаются? /

Облетал всю азиопию, но где результаты?

Всё подписывает какие-то соглашения о намерениях. А складские запасы предприятий не уменьшаются, отрицательное торговое сальдо не снижается, ЗВР падают.

А сколько бюджетных средств на эти мероприятия тратится, кто нибудь может ответить?

Ответить
+22 +
лука, досвидания, 10:37, 20.11

лука освобождай место, если не хватает мозгов зарабатывать валюту, хватит побираться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+18 +
denjug.net, 10:54, 20.11

падайце беднаму (лу)кату на прапiтанне
усе дзеньгi патрацiу на страiцельства харомау новых

Ответить
-12 +
NNN, 11:20, 20.11

Визит Алиева в Киев свидетельствует, в частности о возрастании геополитического веса блока ГУАМ. Мне думается, этот блок, потенциально способный перерасти в Интермариум, для Беларуси также интересен. Все это понимают и в Кремле, отсюда - стоны Суздальцева.

Ответить
+16 +
ris, 11:40, 20.11

Попрошайничать надо так:

Организовать мировое турне:
Коленька впереди с шапочкой в протянутой руке, сзади - папаколи с шарманкой и слезливой песенкой.

Ответить
-16 +
Mikola, 11:49, 20.11

Азербайджан, чем для нас плохой рынок сбыта.

Ответить
+20 +
бабушка Агриппина, потомственная ведунья., 11:50, 20.11

Господин Алиев, не вздумайте давать деньги этому человеку. Во- первых, сейчас убывающая луна, а это очень плохое время для таких действий. Во-вторых, и это самое важное, Вы имеете дело с Дьяволом. В случае совершения любой сделки или подписания договора с ним в данный момент, Вам грозят в ближайшем будущем серьезными денежными потерями. Начиная с 22 декабря 2013 и весь (!) 2014 год, представитель власти любого другого государства при совершении какой бы то ни было сделки с Дьяволом, рискует потерять не только деньги, но и власть, причем потери будут сопровождаться серьезными потрясениями в государстве.

Для белорусов. 2014 год - год возможности для вас выполнить свою программу для изменения жизни в стране в лучшую сторону. Если вы не выполните эту программу (такая возможность тоже присутствует, но в большей степени все зависит именно от людей), то "наслаждаться" правлением Дьявола вы будите до 2020 -2021 года.

Ответить
+2 +
andpol, 12:36, 20.11

жалобное прошение к точно такому же мерзавцу и подлецу. БРАВО!!

Ответить
+11 +
Недовольный, 12:18, 20.11

Деньги ему нужны, чтобы Новый Год прошёл без эксцессов. Вспоминайте 2 января 2008 года....

Ответить
-4 +
Kostik, 12:46, 20.11

Баку и нам есть что предложить друг другу, было не правильным отстраниться от совместного сотрудничества

Ответить
+1 +
кер, 12:47, 20.11

все приготовились к девальвации, а он всегда делает не в жилу, наоборот, вот и пытается её избежать

Ответить
+2 +
jht, 12:51, 20.11

раньше это было проще, чем модернизацию сделать. но сколько же уже можно брать?

Ответить
+17 +
ЯДвига, 12:58, 20.11

...девальвация будет огромным ударом по имиджу Лукашенко. То есть он снова едет туда попрошайничать», - полагает эксперт.
------------------------------------------------------------------------------------
О каком "имидже" Шнобеля Суздальцев говорит?? Где он его обнаружил? А причину, по которой тот шастает по свету, мы все и так знаем: поиск денег на поддержание штанов обозленного электората, поскольку речь идет не об "имидже" диктатора, а о его пребывании на троне, то есть о сохранении жизни. И, учитывая "корпоративную солидарность" пост-советских правителей, деньги он таки найдет, если не у Алиева, то еще у кого-нибудь, потому что свержение Луки может стать началом цепной реакции по обрушению всех пост-советских авторитарных режимов, в том числе, и Путинского. Именно поэтому и Путин его до конца на съедение не отдаст, а попытается слопать сам, когда будет готова замена.

Ответить
+9 +
бабушка Агриппина, 13:01, 20.11

дополнение для белорусов.

У вас есть очень хорошие возможности именно на конец 2013- весь 2014г. Воспользуйтесь ими ! Помощи извне особой не ждите (очень ничтожна вероятность). Но именно ваш общий, и на данный период времени довольно мощный эгрегор, будет вам в помощь. Потрясения будут, не без этого, но они будут менее для вас болезненные ( вернее будут иметь волновую природу), чем те, которые вам придется пережить, если господин Д. останется на троне. Тогда - тьма. Иногда я захожу на ваш сайт не только почитать, но и с целью проверить свои расчеты, исследования. На днях было интервью писательницы из Вильнюса. В комментариях к статье мне понравилось описание своих ощущений одной из посетительниц сайта. Это было высокоточное сканирование уплотнения энергии, но,как ни странно, на территории маленькой страны ! Такое уплотнение эн-ии было на Земле, в большей степени на территории Европы, в Средние века. Последствия уплотнения хорошо отобразились на физическом состоянии людей ( вы можете в этом убедиться сами - достаточно зайти в любой исторический музей, где имеются рыцарские доспехи. Они маленькие ! Современный человек в них не поместится). Это на физическом уровне. На бытовом, социальном уровне, что происходило в Средние века вы знаете из истории. Исходя из этого, но переложив знания на современный уровень, вы сами можете себе представить, что ожидает вашу страну.
Хочется еще сказать вот о чем. Может быть в то, что я сейчас скажу, не все верят, но при работе (я имею ввиду эзотерическую работу) с вашей страной, мы (нас целая команда) натыкаемся на мощнейшую (!) преграду, причем, начиная примерно с 2000 г., постоянно. Есть уверенность, что вашего Д. кто-то очень хорошо опекает. Возможно не один человек и, уже понятно, что не из лучшей области магии.

Ответить
+11 +
Ян, 13:17, 20.11

Каб той летак у штопар папау!

Ответить