2 мая 2024, четверг, 10:00
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+181 +
Бюрократ, 12:09, 20.11

Уважение , уважение и уважение .

Ответить
+19 +
Sергей, 13:55, 20.11

Поддерживаю! С этим лилипутином даже на одном гектаре нечего делать..

Ответить
+11 +
Билли, 12:10, 20.11

Когда путин уйдет в отставку за путиным придут следователи и повезут в прокуратуру давать признательные показания, а потом путина отвезут в сизо.

Ответить
+16 +
польский мафиози Болец, 12:21, 20.11

Да будет путин вознагражден тысячей болезней.АМИНЬ. Неужели путин не понимает что он своим президентством позорит себя, народ и страну.

Ответить
+111 +
кол, 12:21, 20.11

Браво, респект и больше. Нашей бы "творческой интеллигенции", особенно "хрюкающей" у колхозного корыта, поучиться у достойных и пристойных людей иметь свое лицо.
Хотя, разве можно свиное рыло всяких чергинцов и иже с ним считать лицом.

Ответить
+25 +
Гослит, 13:24, 20.11

кол, Быков не пошёл бы, поэтому он Народный Писатель, как впрочем, и Акунин. Такие в режимных государстваж всегда "Дважды Народные и не разу не заслуженные". Сейчас жируют авторы романов типа "Смертельное убийство" и "Приключения Бебешки". Флаг им в руки. Им будут благодарны грядущие покаления, потому, что план по сбору макулатуры, благодаря этим графоманам, их дети всегда выполнят.

Ответить
+103 +
ktulhu, 12:23, 20.11

Мужик. Вот это ПОЗИЦИЯ.

Ответить
+29 +
Надя, 13:01, 20.11

Ну,так он сам деньги зарабатывает. своим трудом и талантом, а разные чергинцы и иже с ними только и могут возле корыта подобострастно блеять. Один Василь Быков достойный писатель в нашей стране был, моё мнение.

Ответить
+8 +
steppenwolf, 16:45, 20.11

Быков, разумеется, достойный, но не единственный. Есть и были и другие, которых режим хотел бы видеть в своих рядах, а получил шиш.

Ответить
+31 +
Kastus, 12:25, 20.11

Всегда уважал Акунина! А вам слабо, "пысменики" так поступить с плешивым?

Ответить
-61 +
INK, 12:25, 20.11

У Гриши Чхартишвили (он же Боря Акунин) есть ссылка в творчестве, из которой понятно для кого он пишет. Книжка его 2000 года называется "Сказки для Идиотов". Как писатель и некий политический деятель он мне не интересен.

Ответить
+29 +
Кот, 14:50, 20.11

Читай Чергинца! Вот где настоящий ТАЛАНТИЩЕ!!!

Ответить
+19 +
Анатоль , 12:28, 20.11

Боже, хоть один отважился. Respect!

Ответить
-56 +
СергейПодмосковье, 12:28, 20.11

Дело тут совсем не в политзаключённых. Акунин - грузин, надеюсь знаете, со всеми вытекающими.
И потом - он "не может находится в одном помещении с Путиным", а в одной стране может? Вы-бы знали сколько Россиян не заметили его отъезда.

Ответить
+34 +
Ольга, 14:52, 20.11

И что же вытекает из того, что Акунин - грузин? А я, представьте себе, горжусь тем, что живу в одной стране с такими вот грузинами, как Акунин, не сволочью фсбшной гордиться же.
А уж сколько россиян даже не заметили бы вашего отъезда!

Ответить
+29 +
ЯДвига, 15:02, 20.11

INK, 12:25, 20.11
Перестаньте злобствовать! Мне его книги нравятся, и если он пишет для идиотов, то предпочитаю относиться к этим идиотам, а не к таким, как вы. Впрочем, литературные пристрастия - это дело вкуса, а поступил он - как настоящий мужчина и честный, порядочный человек.
------------------------------------------------------------------------------------
СергейПодмосковье, 12:28, 20.11
Что ж, получается, что грузин поступил, как настоящий российский гражданин, в отличие от большинство россиян. Верю, что многие из них не заметили бы его отъезда из России, но зато его заметили бы граждане других стран. И это имиджу России бы не способствовало. Кстати, россияне, по моему убеждению, должны гордиться тем, что среди них живет этнический грузин, хороший умный писатель Борис Акунин.

Ответить
+16 +
Бюрократ, 17:05, 20.11

Этот Грузин - человек с Большой буквы, и он своим поступком делает гораздо больше для вашей страны , чем вы все, вместе взятые, сергеиподмосковье.
Как была Россия фашистской , так и осталась.
Грузин, видишь ли, ему не нравится.

Ответить
+22 +
света, 12:31, 20.11

БРАВО!!!!! Вот это ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!

Ответить
+24 +
Ольга, 12:33, 20.11

Остались еще среди деятелей нашей культуры настоящие люди и граждане своей страны, не превратившиеся в придворных лизоблюдов, как Михалков или Говорухин.
Лев Апекушин написал ответ поэту и замечательному человеку Дмитрию Быкову на его эссе «Отдайте все», там есть такие строки:
России и за проволокой клёво,
пока хватает хлебного вина.
Россия мочит чурок в Бирюлёво -
для этого культура не нужна.
Россия разговаривает матом.
Россию раздражает грамотей,
она гордится пьяным дипломатом,
орущим на обоссанных детей.
Вы не нужны для этой жизни свинской,
но подойдут отлично Михалков,
Проханов, Говорухин и Мединский,
Ямпольская и прочий Поляков.
Когда-нибудь, прекрасным утром майским
они, конечно, сгинут навсегда.
Но мы сгнием на поле под Можайском
чуть раньше. Вот такая ерунда...

Ответить
-39 +
Здрадник, 12:35, 20.11

Какая однако яркая богоизбранность на лице этого так сказать литератора

Ответить
+25 +
русич, 12:38, 20.11

достойный человек с гражданской позицией. в стране где рулят педофил Путин и Гундяев это вызывает восхищени.

Ответить
+21 +
Из РБ, 12:52, 20.11

Да, вот это - ГРАЖДАНСКАЯ ПОЗИЦИЯ!!!

Ответить
+18 +
Mark, 12:59, 20.11

Чергинец нервно курит возле корыта.

Ответить
+11 +
udf, 13:00, 20.11

Это же-БОРИС АКУНИН!!! хотя что бы эти порядочные люди делали живя в Беларуси!

Ответить
+43 +
браво, 13:24, 20.11

Не просто не пошёл (фига в кармане), а объявил публично причину. Уважение!

Ответить
+19 +
Анатолий, 13:42, 20.11

Умница Акунин! А Путину место в "Списке Магницкого".

Ответить
+25 +
лысы, 13:48, 20.11

Нет слов, не ожидал, что есть люди сохраняющие своё человеческое достоинство.

Ответить
+18 +
странник, 13:56, 20.11

Это настоящий ГРАЖДАНИН. И этим все сказано.

Ответить
+22 +
backkab, 14:13, 20.11

Святых, конечно, маловато
И в нашей, и в другой Руси.
Другого числя виноватым,
С себя, как с ближнего, спроси.

Позорной встречи накануне
С тем, кто закон и честь попрал, -
Гражданский долг Борис Акунин
Исполнил. Да и нам пора.

Ответить
-26 +
Наталья, 15:43, 20.11

Путин, смотрю, аж похудел от расстройства...Сейчас побежит из тюрем политзаключеных выпускать! Чтобы только Акунин одобрил!

Ответить
+2 +
женщина, 14:48, 21.11

Как приятно читать Акунина, его слог, это песня. И очень приятно, что он порядочный Человек. Здоровья Вам!

Ответить