2 мая 2024, четверг, 2:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+87 +
шос, 15:22, 20.11

ТАК ЭТО МЫ УЖЕ ЗНАЕМ С 1994 ГОДА!

Ответить
+68 +
goshafree, 15:29, 20.11

естественно, первая причина - это то, что сам шнобельвкалоше невыездной. Как человек, со средневековым мышлением может открыть границу, если сам не в состоянии её пересечь?

Ответить
+42 +
Право, 16:59, 20.11

ЧИНОВНИКИ даже не представляют как мы, простые граждане, тесно, неустанно с большой радостью сближаемся со странами ЕС, дабы насладиться духом свободы, уважения к гражданам, чего так не хватает здесь, в гетто

Ответить
+5 +
nik_K, 19:49, 20.11

My uje davno zabyli to chto oni tol'ko seichas ponyali!

Ответить
+2 +
Ага, 22:11, 20.11

Гэтага хочуць яго маскоўскія гаспадары.

Ответить
+62 +
ха, 15:32, 20.11

- Ослабление визового режима повысит рейтинг ЕС в глазах многих белорусских граждан, а также интенсифицирует белорусско–европейские контакты на всех направлениях – пишет «Советская Белоруссия». - Это будет весьма удобным для вербовки новых агентов влияния в Беларуси – убеждает автор текста.
_________________________________

туалетной газете уже ничем не помочь

Ответить
+66 +
real question, 16:28, 20.11

а вообше то, на референдум надо выносить вопрос о том : как может "управлять" страной человек, которого не впускают ни в одну цивилизованную старану мира.. зачем такой горе-руководитель нужен?

Ответить
+63 +
Nika, 15:33, 20.11

Где подписаться за отмену визового режима?

Ответить
+39 +
trundle, 15:49, 20.11

Если только вилами по дроздам

Ответить
-5 +
Валера , 15:36, 20.11

Кто мешает консульствам давать мнокократныю визу на 3-5 лет?
Почему дают визы в основном на 1-3 месяца?
Я вам объясню. Это просто большая коммерция со стороны европейских государств .
Вот консульство Польши дает около 400 000 виз в год. Это 24 млн. евро . В общем не плохая прибыль бюджета . Спрашивается зачем им менять условия и не получать этих денег.
И причем тут наши власти ?

Ответить
+18 +
Немец, 16:41, 20.11

"И причем тут наши власти ?"

Вот прейскурант для немцев за право посещать 6 областей и города Минска. Требуется (платного) регистрации в Беларуси и пребывания ограничен до 90 дней в год:

Туристическая виза:
Пребывания/Однократная/Двукратная/Многократная
до 30 дней/60 EUR/90 EUR/нет
до 90 дней/нет/нет/нет
90 дней в течение года/нет/нет/нет

Частные визы:
Пребывания/Однократная/Двукратная/Многократная
до 30 дней/60 EUR/90 EUR/120 EUR
до 90 дней/60 EUR/90 EUR/120 EUR
90 дней в течение года/нет/нет/150 EUR

Ответить
+15 +
czel - гражданин страны ЕС, 16:44, 20.11

Замечу, что именно ЕС заставило Польшу, Чехию и Словакию ввести визы с РБ. Зачем, спрашивается?
Сейчас немешало бы ЕС проявить добрую волю и отменить визы в одностороннем порядке. Потом добиваться отмены со стороны РБ.

Ответить
+4 +
Егор, 17:08, 20.11

Потому,что мы привезём в разы больше

Ответить
0 +
ХХХ, 18:41, 20.11

Все правильно.

Ответить
+56 +
Вадим, 15:56, 20.11

Надеюсь. что в умах нормальных граждан нет такой "каши", как у злопыхателей из "Сливного Бочка". Пропаганда сейчас действует только на забитых и отсталых. Даже в деревнях люди потиху уже понимают куда мы катимся. А ведь это стабильный "ляхторат" плешивого. Спасибо нашим соседям Польше и Литве за гостеприимность. Там себя больше чувствуешь дома, чем в Беларуси. Обратно еду с чувством депортации...

Ответить
+23 +
Флинт, 16:28, 20.11

Понятно, что власть не заинтересована. Свобода- самое ценное и многие пожелают ею воспользоваться. Можно представить , что из этого получится. Полный АТАС.

Ответить
+16 +
дурдом, 16:35, 20.11

Автор текста, ссылаясь на последнее заявление посла Польши в Беларусь Лешека Шерепки, касающееся предложения отмены виз для белорусов, утверждает, что это может быть «очередной попыткой дестабилизации ситуации в Беларуси» властями ЕС и США.
-----------------
Где-то мне уже про эту дестабилизацию приходилось слышать...

Ответить
+9 +
Законопослушный гражданин, 16:35, 20.11

Держаться за власть любой ценой

Ответить
+29 +
x, 16:50, 20.11

Я думаю, что 24 миллионов евро, это не важно для нас Поляков. Если посмотреть на проблему с точки зрения денег это лучше если больше вы пересекаете границу.
Для меня проблема в этом , что ваше правительство не хотят приближении Белорусов и Поляков чтобы ничего не изменилось и они могли продолжать управлять. Мы с вами и надеемся на отмену виз.

Ответить
-58 +
modoright, 16:51, 20.11

только недавно вернулся из теперь уже демократической Словакии и что, столько бомжей я пожалуй даже в России не видел.. как подумаешь, чо это все ринется к нам, становится плохо.. Можете смеятся, но у них там реально с работой капец полный, ее просто нет..

Ответить
+23 +
Angus, 17:46, 20.11

Дармоедам везде плохо. А кто хочет и умеет работать найдет работу всегда.

Ответить
+36 +
44, 16:58, 20.11

Свободные визы - смерть РЕЖИМУ!

Ответить
+13 +
мормон, 17:25, 20.11

как купить домик в польской деревеньке ? подскажите сайт или агенцию...

Ответить
+9 +
56, 17:44, 20.11

если вы не гражданин Польши или другой страны ЕС то на такие дела нужно разрешение министра внутренних дел. А квартиру без проблем можно купить, вот только ни первое ни второе не даст вам права на безвизовый въезд

Ответить
+2 +
мормон, 18:41, 20.11

да при чём тут въезд.....я домик в деревне бы купил.Чую скоро ж.па большая будет.

Ответить
+28 +
WIZA-4, 18:10, 20.11

От односторонней отмены виз Для граждан Беларуси поляки выиграли бы многократно за счёт покупок в Польше.И европе бояться нечего: гражданин Беларуси, въехавший без визы в Польшу и попросивший азил. например во Франции будет отправлен в Польшу на основании Распоряжения ЕС №343/2003 от 18.02.2003, регулирующее правила определения страны, которая будет расссматривать прошение о предоставлении убежища.
Уважаемые поляки ! Помогите белорусам реально ! И командная экономика от луки рухнет..

Ответить
+1 +
x, 18:54, 20.11

Но если бы это зависело от меня сегодня не было бы никаких виз.

Ответить
+15 +
alex-2, 19:52, 20.11

Всякое свободное перемещение граждан по соседним странам приводит к одному - рушится карточный домик идеологической нежизнеспособной системы. В нормальных странах трудно вообразить, что человека можно притеснять за нежелание читать правительственную прессу, за отказ от поборов... Для европейцев - это дикость и вопросы к психиатору (мол, зачем властям это надо?). Свобода перемещений наших граждан по Европе вызовет массу других сравнений не в пользу РБ. Но наша власть фактически признаёт, что открытого противостояния идеология Лукашенко не выдержит. Если будет свободное перемещение - это стимул для граждан учить языки. Одним словом многое изменится. И вот этого не желает и боится белорусская власть.

Ответить
0 +
Уладзь Рымша, 23:17, 20.11

Ну, хоць Rzeczpospolita чытае "Савецкую Б" шчыра, без прымусу - й то добра.
Цяпер Якубовiч можа й сотачку накацiць, каб суняць радасьць.

Ответить