2 мая 2024, четверг, 4:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
+171 +
брюки , 16:26, 20.11

почему все кому не лень лезут ко мне в карман?? это воры!!

Ответить
+18 +
Sергей, 18:28, 20.11

Все твари не нажрутся.

Ответить
+8 +
робинзон, 22:36, 20.11

Согласен на введение сбора, но только после того ,как ,этим @удакам установят месячную зряплату-3 млн.твёрдых луказайцев в месяц.Грязными...

Ответить
+94 +
enzo, 16:28, 20.11

совсем крыша тронулась, желчь течет, денег мало.
да вы лучше на свой хлам введите утилизационный сбор т.к. после 3х зим состояние кузова такое, что на самом деле в утиль. ввести сбор за то, что этот хлам по названием газ не октатывает и минимума и уходит в утиль раньше времени. вот и ввести сбор для владельцев, кто покупает этот хлам. причем сбор должен платить газ а не покупатель.

Ответить
+47 +
ktulhu, 17:01, 20.11

предлагаю ввести сбор на переработку в консервы всех таких умников.
Пошел в начальники - внеси сбор за переработку тебя в тушенку "Тушеный умник с овощами в собственных слюнях".

Ответить
+78 +
Fricz, 16:30, 20.11

Ну! Не долго им глумится над народом осталось...
Скромный вопрос к властям: что еще?
- Авто в РБ уже и так с космическими ценниками

Ответить
+34 +
Вальдемар, 16:31, 20.11

Слушай,этот ГАЗъ совсем обнаглел, всё крутиться, крутиться, но не едет....довай до свиданья!!!!!!!!1

Ответить
0 +
ГАЗъ, 20:33, 20.11

Ни хрена! Беларусам сойдет и так. Катайтесь.

Ответить
+45 +
LMI, 16:35, 20.11

Аб якой абароне рынка разважае гэтая свалата?

Ответить
+49 +
bur, 16:37, 20.11

во первых... кто такой этот газавто сервис. вообще первый раз слышу. во вторых... на сколько мне известно, этот сбор в россии собирается в том числе и для поддержания российского тазопрома. интересно, а чей пром собираются поддерживать у нас? у нас ведь даже ничего не .... вспомнил джили... так и то, это только сборка. своих производств кроме недо маза и недо мтз у нас нет. так кого поддерживать будем? карманы власть имущих прихвостней? хотя да.... глупый вопрос

Ответить
+24 +
Эраст Петрович, 16:39, 20.11

Опять грабить будуть!

Ответить
+20 +
Владимир, 16:40, 20.11

Утилизационный сбор - благо для автомобилистов, особенно для МАЗа
Только, чтобы использовать это благо - нужны МОЗГИ, а их у правителей бедной и белой руси нет!
Вместо мозгов - ветвистые роги выросли

Ответить
0 +
Зміцер, 20:58, 20.11

Гэта не блага, а цвік у крышку сваёй труны.
не ведаю ні воднага прадпрыемства, якому дапамаглі абмежаваннем канкурэнцыі.
дырэкцыя ўспрымае гэта як шанец працягнуць свой срок кіравання нічога не мяняючы.
каб не скуголілі тролі па доказам (хоць у апошні час сярод іх адны дубаломы- оац ужо не тоРт)
прывяду прыклад- абутковая прамысловасць: раней Сівельга, ЛеГрант, Отіка, Чевляр пастаўлялі абутак на рашку і на свой рынак у сур'ёзных аб'ёмах і з не меней сур'ёзнай якасцю.
пасля пайшлі пастаўкі абутка з брацкага цыганам кЕтаю. каб абараніць рынак табар увёў падатак. зараз усё адно ходзім у кітайскім, а дзе якасць , дызайн і цана вышэй пералічаных прадпрыемстваў?

Ответить
+26 +
Kastus, 16:48, 20.11

Чего кругами ходите, лукаблюдки? Уж грохните единый налог "народцу" - на ЖИЗНЬ, блин!

Ответить
+37 +
citizen..., 16:50, 20.11

Вышедшие из эксплуатации т/с представляют собой ценный ресурс - сырье - черные и цветные металлы. Но лихо закосив под дурачков, состроив козьи морды кирпичом, властные паразиты России и Беларуси приняли для себя веселую идеологию - народ им всегда и по любому поводу должен.

Ответить
+107 +
Ирина, 16:50, 20.11

Интересный вопрос!!!!!
1. Машины российского производства - хлам! За то, что обыватель покупает это дерьмо - надо снизить цену, или внести в цену этот пресловутый сбор.
2. Сдавая машину во Вторчермет - надо требовать деньги как за сдачу металлолома, так как его будут использовать.
С каких это мы должны платить за утилизацию?????
Что вообще за х--ня творится в этом государстве????
Если человек бросил свое авто на улице, и не хочет сдавать в утиль - пусть тогда государство занимается вопросом утилизации, но с меня, как владельца денежку востребует.
Но если я сама сдала свою машину, как металлолом, мне должны деньги!!!!!

Ответить
+41 +
Дымон, 17:04, 20.11

что за развод ? Какой утилизационный сбор ? Я тёщин АЗЛК когда встал вопрос сдал в гатаво и мне ещё и заплатили за металлолом. Это мне должны платить. Я ж предоставляю дорогостоящее втор сырьё и что теперь с меня за это будут бабло снимать ? Где логика ?

Ответить
+22 +
Бг, 17:57, 20.11

Гы. Логика? Сплошное доение народа. Зачем им разводить мраморное мясо, если можно разводить электорат?

Ответить
+9 +
bam, 17:07, 20.11

Так надо вводить этот сбор и на авто, не Белорусского, т.е в том числе и Российского производства, а значит и на автомобили ГАЗ

Ответить
+40 +
9070, 17:10, 20.11

Для экологии будет лучше, если закрыть завод "ГАЗ" к чертям собачьим. Клепать такое ражно и заботиться о природе - понятия не совместимые. Поэтому экология отподает, что остается? Остается защита своих интересов и рынка на территории другого государства, не замарачиваясь на нуждах и приоритетах самих граждан этого государства!
Для начала научитесь машины делать "уважаемые", ведь сейчас по качеству и комфорту ваших "авто", вы сами должны покупателям доплачивать за: риск управления, дискомфорт, "качество сборки" и. т.д.

Ответить
+11 +
123, 17:21, 20.11

Сразу вспоминается цытата из фильма - белые пришли грабят, красные пришли грабят

Ответить
+25 +
Джигарханян, 17:23, 20.11

Налог на недвижимость и утилизационный сбор в РБ не Конституционны. Тогда сборы нужно вводить на батарейки, лампочки, дома, велосипеды и т.д. Пора просыпаться, славян грабят паразиты во властных структурах.

Ответить
+4 +
ива, 19:11, 20.11

но попробуй не заплати налог на недвижимость и налог на землю, я в этом году заплатила этих налогов 1.700.000 руб, а еще страховка, утилизационный, допуск к движению... и ложи зубы на полку

Ответить
+30 +
Свояк, 17:34, 20.11

Да уж, пора вводить налог на сборы и сборы на налоги... Жесть!!! А если серьезно,- где же предел, где та граница, когда терпение людей иссякнет и рука сама потянется к дубине? "Автохлама" в РБ с каждым годом будет все больше и больше, это и ежу понятно! Но кто в этом виноват? Разве "народец" наш не хотел бы обновлять свои авто регулярно, если бы это было доступно (как раньше)? Ну защитили не отечественного производителя, взамен, типа, дешевые энергоносители, а что в итоге? А в итоге- новый девальвец на носу!!! Где деньги, саня? Даже после новых дворцов и резиденций должно было хоть что-то остаться!
И почему величину утилизационного сбора на авто надо делать именно такой же, как и в России? Ребята из Белгазавтосервиса!!! Мелкие у вас аппетиты, давайте 10 тыЩ бакинских с ходу, чего мелочиться? Утиль он и есть утиль, пусть себе и новый из России, кой здесь втюхиваете под видом авто ... Вот уж, действительно, страна победившего дебилизма...

Ответить
+20 +
Маня, 18:15, 20.11

Думаю,что в результате референдума нам введут повинность отдавать зарплату-ВСЮ и будут выдавать рис,мясо раз в год и будет нам счастье,а машины заберут и сдерут с нычек за их утилизацию-а если серьезно,как же они достали....Нет эмоций вообще.

Ответить
+1 +
мат, 18:54, 20.11

Пора утверждать премию - " ПрофессиОНАЛ с инициативой". В мире ещё одно первое место будет наше.

Ответить
+6 +
mercedes 210d, 19:33, 20.11

Когда Ваши Газели, Газоны и прочее Ху будет соответствующего качества, тогда их будут покупать без всякого сбора. Моему бусику Мерседесу 21 год, а Ваша Газель столько проживет.......?

Ответить
+9 +
минчанка, 19:42, 20.11

Значит, утилизационный сбор нужно, по - вашему, сделать таким, как в России?
Тогда, если быть последовательным, и прочие налоги и сборы - тоже сделать, как в России. И прежде всего - НДС и ФСЗН.
Слабо?
Нет слов, одни маты....

Ответить
+8 +
паліцай, 20:29, 20.11

Так что,покупать себе Газель,что ли?ГАЗ раньше выпускал"Волгу",прожорливое рожно,потребляющее 15 л на 100км,а сейчас только мини грузовики .В жизни не куплю русское г.(в том числе и жиги) ,лучше на Дэу и Заз буду ездить

Ответить
+3 +
док, 21:25, 20.11

С ГАЗа и надо брать налог за загрязнение окружающей среды и производства утиля.

Ответить
+2 +
007, 21:37, 20.11

Конечно Мишке хочется ввести утилизационный сбор, а затем для себя льготу какую-нибудь купить по этому случаю. Конкуренты отпадают, Мишка в шоколаде.

Ответить
+3 +
сергей, 21:43, 20.11

Куда не не перни везде экология страдает,и в арктике и в Борисове а теперь по всей стране! Срочно найти денег чтобы Цыгану дышать легче стало.

Ответить
+2 +
Нарот, 22:16, 20.11

Возможность введения утилизационного сбора и его стоимость» высказал генеральный директор холдинга «Белгазавтосервис» Михаил Супрунович, передает БелТА.

«Утилизационный сбор должен быть: это не только защита рынков, но и решение экологической проблемы», - считает он.

Все просто. Почему-то утилизациооный сбор не применяется к авто из ТС - они, видать полностью экологичны. Супрунович заботится только о своем кармане (утилизационный сбор будет применяться к автомобилям, произведенным вне ТС). Это увеличивает конкурентоспособность ГАЗов на нашем рынке.

Ответить
+6 +
:), 23:08, 20.11

Михаил Супрунович. Настоящая белорусская фамилия. А какая простит.тка. Понятно, что будешь петь под российскую дудку. Только пойми, что люди не дурни. Тогда вводи утильсбор на все, на иностранное , российское и типа белорусское. Ан нет, фактически закроете иностранное, чтоб свои карманы набивать. Вот полицаи продажные. Ах да, супрунович, ты ж в школе на трояки учился, как же ты руководишь, безграмотный.

Ответить
+4 +
Серж, 1:22, 21.11

один вторчермет предлагают СДАТЬ БЕСПЛАТНО и получить скидку на то, что через 2-3 года будет другим вторчерметом?

Ответить