2 мая 2024, четверг, 9:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
-1 +
alexx, 7:49, 21.11

Машинам с иностранными номерами эти камеры до фонаря....
Многие специально скорость не сбрасывают, чтоб сфотографироваться на халяву...

Ответить
+2 +
iharr, 12:57, 21.11

Ну-ну, на выезде из республики остановят и заплатишь, а если вдруг успеешь пролететь, на следующий раз при въезде "милости просим" через штраф.

Ответить
+1 +
София , 7:56, 21.11

Видно очень деньги нужны, теперь штрафы будут снимать со всех проезжающих.
Если у гаишника можно сертификат на радар потребовать показать, то с этой камеры что возьмем? Там более штраф через две недели приходят, можно на пару часов в день програмировать заниженную скорость контроля и грести деньги. И ведь ничего не докажешь.
Ездили летом в Польшу, Чехию, Австрию ни камер, ни полицейских лежачих, дорожную полицию один раз за две недели видели.
А как в Брест вьехали, сразу две машины с двух сторон Минского шоссе с радарами.

Ответить
+4 +
al, 8:03, 21.11

Методы борьбы с такими камерами есть, первые несколько месяцев штрафов, конечно, будет много, а потом на месте номеров будут чаще фиксировать блики...

Ответить
0 +
Авантюрист, 8:35, 21.11

Самое интересное, что около Кобрина камера весит уже давно. Все знают. Едут не нарушая. А письма радости все равно приходят. Правда кроме местных. Возможно это и даст возможность отдать кредиты МВФ. А может и жить нам все не работая многие лета.

Ответить
+2 +
ва, 9:09, 21.11

из рогаток будем бить!!!

Ответить
+5 +
ashu, 10:22, 21.11

датчики это неплохо ,а как быть с россияками которые летят в сторону смоленска ? им эти датчики и фотографии до одного места . Получается что ездят все -а только беларусы должны по правилам . что то я не наблюдаю пункта сбора оплат штрафов вблизи границы. если уж делаете -так делайте правильно - поставьте пункт сбора -и всю информацию в режиме онлайн -туда .

Ответить
+4 +
мда, 10:26, 21.11

Очень правильно, ибо не фиг. Знак ограничения есть ? Есть. Так езжай себе, а не лети сломя голову.

Ответить
-4 +
Volk91, 11:06, 21.11

такие камеры должны быть везде и на перекрестках не пропустил пешехода лишение прав минимум на 5 лет , и на всех дорогах

Ответить
+9 +
СЯМЕН СЯМЕНЫЧ ГАРБУНКОВ, 12:12, 21.11

Ставте ИК-прожекторы в районе крепления госномеров под углом 20-35 градусов. Камеры станут слепыми от невидимой засветки ИК лучами. Нехрен нас тотально контролировать, это вам не "1984"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А будете выеживаться спалим матрицы видеокамер лазерными указками!!!!

Ответить
+3 +
Гоша, 12:47, 21.11

А где эти ИК прожекторы купить?

Ответить
+8 +
Viking, 15:14, 21.11

Эти скворечники на ножках так и хочется подъехать и бензопилой спилить нахрен! Ехал из Орши, так там спустя километра два после окончания города на отличной пустой трассе откуда не возьмись вырос знак 70, а за ним сразу и долбанный радар радостно так, с..ка, вспышкой моргает. Благо, что не попался... И вообще на Могилевке на выезде из города из-за этих железных уродцев аварий больше стало. Все едут 70-80, подрезают тех, кто знает, что там можно только 60 и получай ДТП. А как вам в ночное время движение на трассе М1? Раньше идешь себе разрешенные 120 км/ч. ровно и на дорогу смотришь. А теперь за каким-то хреном на некоторых участках понатыкали ограничение в 100 км/ч., и теперь люди не на дорогу смотрят, а правее, чтобы знак не прозевать. Результат: занос-кювет-тот Свет! Это у них такая безопасность? Да просто бюджет пополнять надо и всё.

Ответить