2 мая 2024, четверг, 7:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 163
+454 +
Sергей, 17:41, 21.11

"Ну сумасшедший, что возьмешь" (с)

Ответить
+183 +
Ага, 18:20, 21.11

Манкурт лукасекскі. Stfu

Ответить
+197 +
Бефар., 21:08, 21.11

Как вообще такого тупорылого быдляка и ублюдка люди там терпят !? Трудно понять...
Вот такая тварь, живущая на нашей земле и жрущая наш беларуский хлеб, намного страшнее внешних российских врагов.
При смене власти этому гавнюку нужно так дать под зад, чтобы только опомнился в своей "матушке-кормилице".
Чмо позорное...

Ответить
+8 +
Ольга, 11:42, 22.11

Да только "матушка-кормилица" больше похожа на отчима-уголовника.
Надеюсь, что у всех вас наконец появится шанс вызволить из застенков не только политических заключенных, но и свой родной язык! Только не упустите его.

Ответить
+5 +
Дзед-Барадзед, 15:42, 22.11

Вось менавіта на такіх манкуртах і "Иванах, родства не помнящих" лукашызм і трымаецца па сенняшні дзень ужо амаль дваццаць год...

І пакуль ад гэтай хваробы грамадзяне Беларусі не пазбавяцца - сапраўднай Незалежнасьці ад маскавітаў нам не ўбачыць.

Ответить
+260 +
svetlana, 18:32, 21.11

Без мовы няма норода! Дык пераходзь у друг! клуб , дзе пануе руская мова. Мы ! так кольк! год знаходз!МСЯ ПАД РУСКАЙ ЭКСПАНС!ЯЙ .

Ответить
-1 +
Галюня, 2:13, 22.11

Ну при чем здесь русские!!!? Белорусы с какой стороны не посмотри -- вызывают отвращение. Не все, но большинство типа Любанца.

Ответить
+217 +
Беда, 18:37, 21.11

Какое-то спитоватое личико.... ну не интеллектуал, точно. Стоит ли прислушиваться к его мнению?

Ответить
+42 +
Тутэйшы, 21:28, 21.11

Сорамна пераходьзiць на знешныя якасьцi асобы. Жадаю Любаньцу надбаць крышку самасьвядомасьцi ды пачаць вывучаць гiсторыю роднай краiны, а не дэманстраваць людзям адсутнасць адукацыi ды розуму. Часьцей лепш памалкiваць ды выглядаць разумным, чым раскрыць ляпку аднойчы ды й праз усё жыццё славіцца ідыётам. Прэч з краiны, калi не шануеш яе незалежнасць, мову i народ, якi жадае жыць у Беларусi, а не ў мінскай губерні Расеi!

Ответить
-2 +
Мохнатый, 11:50, 22.11

По крайней мере человек честно сказал о своих убеждениях, Имеет право. Так считают многие хотим мы этого или не хотим. Но в конкретном случае это было неуместно и не умно.

Ответить
+204 +
цыркач, 20:13, 21.11

"Наш главный геополитический и стратегический партнер — это Россия. Она наша матушка-кормилица". "Нас отделили от великой страны".
---------------------------------------------------------------------------
дурань нейкі...
вучы гісторыю, невук! у тым ліку і гісторыю нашай мовы.

сорамна цябе, Любанец, павінна быць. я, чалавек, які не нарадзіўся на Беларусі, тым не менш прыехаў сюды і вывучыў мову перш-наперш, і лічу, што беларуская мова нічым не горш, а наадварот, прыгажэй за астатнія. і яна павінна быць усюль, дзе толькі магчыма!

як ты можаш так няхайна ставіцца да маёй краіны і да яе мовы???
ганьба цябе!!!

Ответить
+110 +
Доктор Шос, 20:56, 21.11

Мужик, говори о себе. Отделили ТВОИХ родственников (не наших). Это не твоя родина, как не родина для большинства местных чиновников и спортсМЕНТов. Без российских нефтяных денег ты вряд ли смог заниматься в своем Молодечно тем, чем занимаешься.

Я понимаю, что Россия - матушка-кормилица для него и его семьи. Но не для меня, например. Но унижать страну, пусть даже не родную, но на которую ты работаешь, НИКОМУ не позволено.

Ответить
+4 +
-, 2:15, 22.11

если она его кормилица, так тем более гадко, как он родину оплевывает, за коврижки и мать родную продал бы

Ответить
+114 +
ы, 21:26, 21.11

Да уж...
Далеко не у каждого упоротого лукашиста повернется язык сказать то что сказал этот манкурт. Человека с такими взглядами нужно лишать гражданства (оно ему все равно не нужно) и отправлять туда куда он хочет - на бескрайние просторы России

Ответить
+9 +
будь ты проклят иуда, 2:09, 22.11

Я никакая не националистка, я люблю язык белорусский, как землю на которой живу, как воздух, которым дышу. Люблю белорусских поэтов и писателей, художников, артистов... всех кто дает жизнь белорусской культуре. И кто может мне навязывать белорусский, если власти он не нужен, большинству граждан также. Я не разговариваю и не пишу свободно по белорусски (учусь разговаривать), но уважаю, кто это делает. Я свободно читаю по белорусски и очень люблю книги белорусских авторов. Не отношусь плохо, кто об этом не думает, каждому свое. Но чтоб ВОТ ТАК! Поганец. Тебя земля эта накажет за такое здзіканне.

Ответить
+352 +
30945, 17:43, 21.11

О как!!! Всех перелизал!!!

Ответить
+4 +
ХХХ, 23:14, 21.11

Спокойно!Долбо+++б высказался,всего лишь.На лицо посмотрите.А сколько их на Беларуси!

Ответить
+1 +
Кастусь, 0:11, 22.11

совсем НЕ ТАК МНОГО как вы думаете.

Ответить
+473 +
Михаил, 17:44, 21.11

"Мне жалко Украину и Литву, что им навязывают их национальный язык." - наповал сразило...

Ответить
+234 +
ян, 18:20, 21.11

мне жалко сашу любанца, кототорму предоставили права выбора жить в европе, а он оказался в ж.пе, и самое страшное что он там и хочет быть

Ответить
+123 +
Ага, 18:21, 21.11

Хай шчэ Расею пашкадуе.

Ответить
+272 +
я, 18:15, 21.11

Часто головой играл...

Ответить
+175 +
Ава, 18:55, 21.11

дурак , иначе не скажешь

Ответить
+63 +
Сhe Guevara, 20:28, 21.11

о штангу!

Ответить
+133 +
Свядомый, 18:15, 21.11

Ну здесь именно как в анекдоте:
"Было у отца три сына, двое умных и один футболист"

Ответить
+134 +
zzp, 19:36, 21.11

Свядомый, 18:15, 21.11
не стоит обижать всех футболистов из-за одного дурака - все люди разные,среди них много и умных,талантливых людей,среди футболистов и спортсменов много патриотов своей земли - не все ведь такие как этот дурак, да к тому же байстрюк .

Ответить
+3 +
Яна, 0:01, 22.11

"Футболист" играющий головой о штангу закончил БНТУ Политехнический в 2007г ( правда не знаю каким образом). Ему всего 28 лет. Ну теперь мы все можем узнать какой историей промывают мозг тамошним студентам и какую национальную гордость прививает нашей молодежи наше образование и политобработка. Я уверена , ноги этих речей идут именно оттуда. А то что он принял эту чушь за чистую монету и свято верит в то что он прав - это говорит лишь о том что его голова создана лишь для того что бы бить по мячу ибо думать это непосильный труд для единственной слабой извилины. Но к сожалению аналогичные речи я уже слышала уз уст некоторых представителей нынешней молодежи. И это говорит лишь о том, что деньги выделенные плешаком на пропаганду все таки приносят свои плоды. Тогда как деньги выделяемые Европой для нашей оппозиции идут не на просвещение нашей молодежи и повышение их нацыянальнай годнасци а служит яблоком раздора и источником финансирования якобы оппозиционной деятельности и безрезультатных заседаний съездов ... Мышиной возни

Ответить
+149 +
Алина, 18:15, 21.11

Одним словом, вторая лига - большего не дано. Молчал бы. Итак все считают, что спортсмены дурни малограмотные. А тут лишнее тому подтверждение.

Ответить
-12 +
Модест минский, 20:47, 21.11

Вы очень точны в своей правоте.))) Большинство - обычные дурни.

Ответить
+238 +
vkl, 18:17, 21.11

Спадарства за такую знявагу краіны і нацыі ўжо трэба біць і гнаць ў расею!

Ответить
-97 +
list, 18:18, 21.11

жалко человека

Ответить
+89 +
цыркач, 20:15, 21.11

Калі Вам яго шкада, то падарыце яму падручнік па беларускай гісторыі і мове.

Ответить
+74 +
Бефар., 21:10, 21.11

это подобие человека ! О своей Родине Человек так не скажет !

Ответить
+148 +
К.С., 18:19, 21.11

Вот показательный пример, как в футболе могут башку отбить. Разве можно этого типа назвать умным, думающим человеком? Где мозги? Это ж бездарь и совершенно неграмотный человек, сам в этом расписался. Боже, какие же уроды на нашей земле. Возмущению нет предела.

Ответить
+1 +
Юра, 23:20, 23.11

Он мне "кой-кого" напоминает своим отношением к мове белорусской

Ответить
+72 +
Дзиректар, 18:19, 21.11

А исчо я в ниё ем.

Ответить
-178 +
lmg, 18:19, 21.11

Его личное дело. Нация "белорусы" и все что с ней связано по сути образована и существует с позволения России и не имеет самостоятельной истории. Мы литвины, если уж на то пошло. Если он откуда то с восточных областей, то это естественно, что считает Беларусь частью России.

Ответить
-62 +
иии, 19:50, 21.11

так,зра минусуете

Ответить
+1 +
что требовать от дятла с надписью Митчел на майке? Агент США , 19:50, 21.11

Не поймешь, усцаты кричит что удержал независимость, футболист кричит, что ему независимость нинада...

Ответить
+74 +
Евгений, 20:08, 21.11

Еще один манкурт.
Или рашкостанец.

Ответить
+43 +
....севіч, 23:33, 21.11

Чего заминусовали человека?
Он почти все правильно сказал!
Мы - Литвины, (к примеру: «О, Літва, мая Айчына», - писал про Новогрудчину Адам Мицкевич), а погоняло "Белоруссия" нам мацкали навязали после 3го раздела Речи Посполитой! А позже и этого лишили и стали мы Северо-Западным краем.
Есть не согластные?

Ответить
+110 +
я, 18:19, 21.11

Да он просто неграмотный человек, и кроме футбола ничего не видит в жизни

Ответить
+28 +
321, 21:10, 21.11

А если учесть, что он где-то там во 2-й лиге, то и тренер он далеко не лучший.

Ответить
-247 +
Пинчанин, 18:21, 21.11

Всё правильно сказал.

Ответить
+82 +
хто как хаціт той так и гаварыт, 19:49, 21.11

Пинчанин, -- не ўсе ў Пінску такія як ты, багата зямля беларуская на маральных ўродаў....................

Ответить
-27 +
Беня, 23:38, 21.11

80%

Ответить
+108 +
Паляшук з Пинска, 20:01, 21.11

Зямляк, мне сорамна за цябе.

Ответить
+81 +
Бефар., 21:12, 21.11

Из-за таких "пинчанинов"-быдляков и главный быдляк держится...

Ответить
+201 +
Иванка, 18:21, 21.11

...удак, колхозный!!!
Это самые страшные люди в жизни! Продаст и мать родную!

Ответить
+158 +
jurgen, 18:23, 21.11

holop .

Ответить
+19 +
Ирина, 18:23, 21.11

РФ-матушка-кормилица,а РБ- батька-альфонс? А кто он сам этот Любанец?

Ответить
+141 +
вось як, 18:24, 21.11

i адкуль такiя вар'яты...

Ответить
+183 +
Беларус, 18:25, 21.11

Вот пример типажа человека, которому каждый любящий свою Родину, тот, кто дорожит памятью предков, должен плюнуть в рожу.

Ответить
+139 +
ваня, 18:25, 21.11

ИДИОТ!!!

Ответить
+166 +
dzed-baradzed, 18:25, 21.11

Вот гад.... Стыдно жить в одном городе с ним...

Ответить
+22 +
Георг, 18:26, 21.11

Я не удивлен его мнению (если это так можно сказать про человека с такими аргументами). Я удивлен, что он руководитель -директор пусть даже футбольного клуба

Ответить
+136 +
а мне таких жалко, 18:26, 21.11

"ИВАН", родства не помнящий. Остальные умозаключения - без комментариев.

Ответить
+3 +
Александр, 18:26, 21.11

Мне жалко Украину и Литву, что им навязывают их национальный язык. И я не горжусь тем, что Беларусь независимая.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Печально, что в белорусы так рассуждают. С такими "патриотами" у страны будущего нет.

Ответить
+98 +
Ага, 18:59, 21.11

З лукасекамі - 100% . Таму яны выбараў як агня палохаюцца.

Ответить
+65 +
Бабуля, 20:47, 21.11

Это не белорусы так рассуждают. Белорусы знают, что в Украине и Литве родной язык был всегда и во времена Союза эти страны не смогли русифицировать так, как Беларусь.
А если бы он подобные речи не говорил, то кто б его допустил руководить? Ведь основным критерием назначений на разные посты является угодничество вышестоящим.

Ответить
+180 +
Алекс, 18:27, 21.11

Таких козлов надо гнать из страны.

Ответить
+28 +
dzed-baradzed, 22:12, 21.11

Ssanymi tryapkami gtat' ih!

Ответить
+151 +
21, 18:28, 21.11

-Как это по-русски? А, вспомнил!
УБОГИЙ


Ответить
+145 +
1863, 18:29, 21.11

дзе такога знайшли асла?!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+153 +
пенсионеркаВ, 18:30, 21.11

ты не сын Беларуси, а чужак

Ответить
+74 +
Ага, 19:00, 21.11

Ну заўсёды знаходзіліся тыя хто ішоў у прыслугу да акупантаў, ды не ўсім гэта здароўя дадало.

Ответить
0 +
пенсионерке, 23:22, 23.11

хуже

Ответить
+72 +
Paul, 18:31, 21.11

Пару раз в бошку мячём получил в детстве, вот и результат!

Ответить
+123 +
3ц45, 18:32, 21.11

Мяне гэта крыўдзіць.
Калі яшчэ і "зямляк" дурань - асабліва...

Ответить
+74 +
татарин, 18:34, 21.11

посмотрите на его лицо-этож дебил полнейший. клуб этот молодеченский-отстой полный. тренер этот ни на что не способен,так как команда днище разорванное

Ответить
-40 +
Петро, 18:35, 21.11

Бросай тренеровать гиблый клуб, собирай чемодан и едь тренировать в Россию, как сделал Гончаренко и ни капли не жалеет теперь.

Ответить
+64 +
zzp, 19:42, 21.11

Петро, 18:35, 21.11
Ваш совет абсолютно никчемный - Вы забыли главное,что Гончаренко это тренер,профессионал , а это такое ...,что ни здесь ни там невостребовано

Ответить
0 +
Василь, 22:28, 21.11

Вот и посмотрим что Гончаренко за профессионал наблюдая за играми Кубани.

Ответить
+122 +
Алёна, 18:35, 21.11

Провинциальный дурачок в директорах возомнил себя невесть кем. Этакий лукашенок.

Ответить
+3 +
Александр, 18:36, 21.11

Личное мнение недалёкого человека и неболее того.

Ответить
+167 +
steppenwolf, 18:36, 21.11

Националистам навязали язык? Интересно, может закрытием белорусскоязычным школ или садиков, запретом независимых газет или дубинками по спинам?
На самом деле новость и яйца выеденного не стоит, таких дибилов по стране куча, которые даже три слова осмысленно сказать не могут.

Ответить
+82 +
8:0, 18:37, 21.11

на майке у него написано что он митчел! он правда митчел? нет -он чмо.

Ответить
+83 +
сергей, 18:37, 21.11

Так он и играть будет,непонятно за кого.

Ответить
+61 +
Ага, 19:02, 21.11

Дык ён ўжо , за Сашку і Віцьку і іхных крамлёўскіх гаспадароў.

Ответить
+119 +
123, 18:39, 21.11

пора парню пмж менять...

Ответить
+53 +
мат , 18:40, 21.11

По статистике больше всех травму в виде сотрясения головного мозга получают футболисты. У этого видно с серьёзными последствиями.

Ответить
+37 +
ніка, 18:41, 21.11

ну, таму у другім легіёне і гуляе, вышэй ніколі і не падыміцца!

Ответить
+92 +
Дударев К.И., 18:42, 21.11

Родину и язык родной любите. А страну отдали банде.

Ответить
+93 +
иван, 18:44, 21.11

Маргинально-люмпенизированное ЧМО,а не тренер белАрусской футбольной команды!

Ответить
+28 +
Дима, 18:46, 21.11

Видать сильно мячом по башке дало !

Ответить
+42 +
no, 18:47, 21.11

Наверное из ФК "ГазМяс" переманили

Ответить
+153 +
Александр, 18:47, 21.11

чемодан-вокзал-расея

Ответить
+13 +
русак, 18:49, 21.11

в голову не только мячом попадало

Ответить
+53 +
лютич, 21:23, 21.11

Футбол тут ни пры чым, у боксе вон, мацней дастаецца, а паслухайце Гуркова- любата.... Тут ад нараджэння-ци ёсць, ци не. У дадзеным выпадку няма. Шкада? Не не вельми, дзякуй вышэйшай силе, ёсць у нас и иншыя спартсмены и Грамадзяне ёсць и будуць

Ответить
+136 +
Кастусь, 18:51, 21.11

вунь з маёй Краiны, елупень! цьфу! паганец!

Ответить
+117 +
Лют, 18:51, 21.11

Калі цябе адарвалі ад "вялікай краіны", дык чамадан-вакзал-расея - давай вяртайся туды, а галоўнае - звалі адсюль! Беларусі такія манкурты, як гэты ..., непатрэбныя.

Ответить
+123 +
Клякса, 18:59, 21.11

...что им навязывают их национальный язык...
.........................................................................
Это мог сказать только полный недоумок!!! Это просто в голове не укладывается...Как такое можно даже вообще придумать... Быдло!!!

Ответить
0 +
Ира, 23:25, 23.11

Я понимаю немцу б навязывали японский, а то белорусам кто-то навязывает белорусский. Ну не идиот!!!!

Ответить
+119 +
vikov, 19:00, 21.11

Бедные родители,вырастили такого ур..а. Как же им стыдно.

Ответить
-120 +
Котэ Банда, 19:03, 21.11

Международный уровень, предполагает как бэ языка международного уровня. И ваш иврит и беларуская гэбня здесь некатит...бгггг.... Я умер...

Ответить
-43 +
простой, 19:04, 21.11

С Молодечно, прямо в Москву. Ох и хитрый селянин. Минимум на однушку в Минске наговорил.

Ответить
-166 +
Юрась , 19:07, 21.11

Все правильно. На все сто процентов согласен!

Ответить
+65 +
Бефар., 21:17, 21.11

ты, юрась, на сто процентов такое же тупорылое быдло, как он !Только не понятно почему не подписался - юра ?

Ответить
0 +
Леха, 23:27, 23.11

Вот: их уже два. Кто следующий прорежется? Тьфу-тьфу на вас.

Ответить
+109 +
voron, 19:09, 21.11

Балван!

Ответить
+122 +
Александр из Молодечно, 19:11, 21.11

Мне стыдно,что я живу в одном городе с этим.....Научился бы играть сначала.

Ответить
+82 +
гога, 19:24, 21.11

урод

Ответить
+1 +
1969, 19:26, 21.11

ГазМяс рулит, не все спортсмены одинаково хороши.

Ответить
+102 +
Юрась з логава, 19:31, 21.11

Позор для Молодечно, что у их клуба такой мудаковатый директор.Нет в стране в руководстве чего бы то ни было настоящих мужиков, иначе бы из ФФБ его бы давно погнали взашей.

Ответить
-81 +
Новенький, 19:33, 21.11

Из 63 комментариев (на момент этого комментария) только 12 написаны на белорусском языке. 80% форумчан своё негодование на "засилие" русского языка высказывают по-русски. Может вместо выплёскивания эмоций стоит включить мозг и подумать, почему так?

Ответить
+80 +
Евгений, 20:12, 21.11

Так на другом этот дебильный дятел не поймет.
А беларускую мову я добра ведаю.
Магу свабодна чытаць, пiсаць, перакладаць.

Ответить
+59 +
Где-то, 20:12, 21.11

А вам, товарищ Новенький, и включать нечего, так словечки гадненькие написали, как в детстве на заборе. И рады!!

Ответить
+20 +
Вадзiм, 23:01, 21.11

Выбачайце паважаныя спадары, але "Новеньки" мае рацыю. Мы павiнны на гэтым сайце размауляць на мове.

Ответить
+78 +
сергей , 19:38, 21.11

Дятел.

Ответить
+126 +
ю., 19:40, 21.11

Мужики из Молодечно дайте ему в ЛОБ!

Ответить
+62 +
Partyzan, 21:06, 21.11

Вось гэта слушная прапанова, каб заўсёды памятаваў як продкаў ганьбіць !

Ответить
+96 +
андрюха, 19:43, 21.11

'пятая калона'. Акупант мать твою

Ответить
+75 +
Где-то, 19:52, 21.11

Сидишь, Плюганец, во второй лиге, там и оставайся со своим грязным языком, а матчынай мовы не чапай. Нам таких как, ты, триста лет с гаком навязывают.

Ответить
+63 +
Cerber, 19:59, 21.11

Ещё один коллаборационист.

Ответить
+73 +
lsd, 20:03, 21.11

Справка из дурдома:"Никакими психиатрическими заболеваниями не страдает. Просто дурак".

Ответить
+77 +
suslik, 20:06, 21.11

Он не только сам обоср.лся,, но еще и фанов молодечненских опустил...

Ответить
+70 +
well, 20:08, 21.11

Так тут же по физиономии все видно...Никакие эпитеты не нужны..

Ответить
+63 +
Александр, 20:09, 21.11

урод.

Ответить
+69 +
Странник, 20:09, 21.11

у 17 стагоддз1 табе б смалы у рот нал1л1 б - во пагаманиу бы гыгыгы))

Ответить
+11 +
sorry, 20:16, 21.11

Наверно он также сожалеет ,что не пошел служить в Чечню и другие горячие точки защищать интересы Российской империи. Не так ли?

Ответить
+55 +
Артур, 20:42, 21.11

Какой нахер империи)))..много чести!!

Ответить
-34 +
., 20:25, 21.11

Рассуждения на уровне семиклассника.

Ответить
+55 +
Алесь, 20:43, 21.11

удакладненне - расейскага сямiкласнiка.

Ответить
+46 +
Бефар., 21:19, 21.11

не-а, на уровне тупого быдляка - без ума и совести !

Ответить
+41 +
Артур, 20:33, 21.11

Звычайны калабарант!

Ответить
+30 +
qwe, 20:34, 21.11

ну прям мальчиш-плохиш, мову за бясплатна здралзiў, а што зробiць за бочку варэння да скрынку печывы?

Ответить
+63 +
azhbeta, 20:35, 21.11

Дурак дураком, даже читать его бред противно.

Ответить
+8 +
Артур, 20:38, 21.11

Пусть бы во Львове так сказал, смелый нашелся))))!

Ответить
-83 +
Вася, 20:39, 21.11

Молодец, Александр! Выразил мысль 95% русскоязычного населения страны.

Ответить
+83 +
Мука Лудак, 20:43, 21.11

Я хоть и не коренной белорус и говорю по-русски, стал учить белорусский язык, как только приехал; и считаю, что белорусский язык должен быть основным в стране. Мне очень нравится и украинский язык и очень приятно слышать, когда приезжаешь в Украину, слышать, что люди в основном говорят на родном языке.

Ответить
+1 +
dzed-baradzed, 18:24, 22.11

Согласен с Вами!

Ответить
+57 +
Виктор, 20:43, 21.11

просто урод, и по физиономии, и в мозгах.

Ответить
+55 +
бос, 20:48, 21.11

чмо

Ответить
+53 +
бос, 20:49, 21.11

чмо

Ответить
+56 +
Виктор Кирпиченко, 21:01, 21.11

чмо...

Ответить
+66 +
321, 21:03, 21.11

"""Мне жалко Украину и Литву"""
А мне жалко таких дурачков, которые это говорят.

"""мне переводчик с белорусского языка не нужен"""
Тогда вали в свою "матушку-кормилицу", если не в состоянии даже название клуба прочитать на эмблеме. Это уже как мозги должны жиром заплыть, чтобы для этого требовался переводчик.

Ответить
+66 +
Александр, 21:08, 21.11

Судя по лицу : на русском говорить - может. Читает? Видно по слогам. Ну, як тады зразумець родную мову?

Ответить
+66 +
ASSA, 21:08, 21.11

полнейшая безграмотность и примитивизм. родители плохо воспитали - им минус. и предков своих в грязь втоптал. такого научит только физическое воздействие, ну а потом только моральное

Ответить
+34 +
РБ, 22:56, 21.11

Да он просто падонок.

Ответить
0 +
Олег, 23:29, 23.11

Согласен с РБ, 22:56, 21.11 на всех 100

Ответить
+11 +
Санчес, 21:30, 21.11

Пута

Ответить
+37 +
mikola, 21:30, 21.11

Гэты афэлак у Маскве нарадзіўся, таму ня варта здзіўляцца.

Ответить
+27 +
Дэнчик МСК, 21:48, 21.11

Клинический идиот

Ответить
+17 +
Ашот, 22:19, 21.11

Появление одного такого явного балабола говорит о том, что есть армия таких же скрытых. Все как с тараканами.

Ответить
-26 +
семён, 22:32, 21.11

Какая разница на каком языке мы общаемся. В В Беларуси два языка - белорусский и русский. На каком хочешь, на тым i размауляй. I не трэба наконт гэтага гвалтаваць.

Ответить
+25 +
N, 23:01, 21.11

А дзе ён нарадзiўся?

Ответить
+32 +
agent orange, 23:09, 21.11

Есть в Западной Украине лозунг: "Чемодан, вокзал, Россия!" Так вот этот рЮсский должен видеть его каждую секунду, даже во сне. Может устроим, как он сам выразился, навяжем, оккупанту? )

Ответить
-5 +
Dd, 23:18, 21.11

Кому важно мнение какого то болвана.

Ответить
+4 +
maybach, 23:18, 21.11

Первые оперившиеся выкормыши из гнезда БРСМ .что вдолбили в пустую голову.то и говорит

Ответить
+36 +
Патриот из Молодечно., 23:37, 21.11

Такие подонки как он несколько лет назад усатое чучело называли батькой. А ведь у каждого есть свой отец и родной язык. Из-за таких лентяев и футбольный клуб во второй лиге. При Карпенко всё было по другому. Если бы этому подонку оружие в руки, то он родителей своих убил бы из-за лени. Подонок ты Любанец и имя у тебя как у усатого чучела. Если бы я писал по-беларуски, то я бы так не писал. И ты бы подонок не понял ничего потому что лентяй. Тебе лень два языка знать. Предатель ты.

Ответить
+36 +
....севіч, 23:38, 21.11

Да все очень просто объясняется: он москаль и предки у него москали.

Вали в свою московию и забудь сюда дорогу!!!

Ответить
+34 +
атеист, 23:40, 21.11

Так значит он не гордится независимостью Беларуси. Но считает правильным действия тнп. А как же тогда изречения Лукашенко, о том что независимость РБ главное его достижение. Чего-то директор лукавит. Наказать по статье оскорбление президента и национальных символов. ЖЭСТАЧАЙШЭ! :-) А вообще, грустно, что такие иуды есть в стране. Директор, су...а ГАЗМЯСА!

Ответить
0 +
Ромка, 0:36, 24.11

"Лична свярну голавы...." ...))) за такия высказывания.... )

Ответить
+39 +
Zagnananе, 23:43, 21.11

Чемодан.Вокзал.Россия.

Ответить
-5 +
Niva9403, 0:05, 22.11

Молодец!!!

Ответить
+4 +
Леший, 0:54, 22.11

Все мозги проиграл, зачетная физиономия!

Ответить
+2 +
Упавший с небес, 1:40, 22.11

Колитесь, кто из Молодечно? Надавайте лещей этому говнюку при встрече.

Ответить
+5 +
Дебицелл, 2:52, 22.11

<< Наш главный геополитический и стратегический партнер — это Россия. Она наша матушка-кормилица >>

Его кормильцем должен быть его ФК.
Но раз дело свое делать не умеет, то остается только милостыню просить.
Для просящих милостыню недоспециалистов расийа - действительно кормилица.

Ответить
+3 +
barbi, 5:54, 22.11

Я работала в Беларуси когда она была частью СССР и была публичным человеком.Представляю если бы я тогда так высказалася что презираю свой язык и свою культуру и землю на которой живу. Думаю меня бы "приятно мне улыбаясь" постепенно далеко бы задвинули для "бесед с дебилоподобными".Кто же сегодня работает с молодежью? Неужели только такие? Ибо критически относится к власти и ее действиям ----это как раз быть неравнодушным к своей земле и судьбам людей которые ее населяют и это нормально----ибо власть для того и существует что-бы за ее действиями внимательно следили и особенно сейчас когда она как в страшные сталинские годы подконтрольна одному человеку и вышла из под контроля общества и его здоровых сил. А такие люди "без корней" ---разве они "опора" хоть для какой власти Их только можно использовать когда надо и презирать ----а потом убирать или задвигать....

Ответить
-1 +
PEPPI, 6:41, 22.11

1. С одной стороны человек не прав поскольку он живет на территории Беларуси он должен уважать национальную культуру и не делать таких заявлений.
2. С другой стороны смешно читать как защитники белорусской культуры обзывают его всячески на русском языке сами языком не пользуетесь - на нем никто и разговаривать не станет если все будут использовать русский

Ответить
-3 +
scheise, 8:17, 22.11

За последние 20 лет , ни разу не слышал беларусского языка при общении между жителями Минска ...откуда вы все повылазили , видимо до сих пор в партизанах скрываетесь и на люди не показываясь.

Ответить
+3 +
mvd_62, 9:08, 22.11

УРОД!!!!

Ответить
+2 +
Гарадзенец, 10:08, 22.11

я думаю, ня варта да яго празмерна жорстка ставіцца. вы падлічыце, колькі ён разоў галавой мячык адбіваў за сваю футбольную кар'еру. а кожны раз гэта страсенне мазгоў.

Ответить