4 мая 2024, суббота, 13:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 71
+60 +
дед калаш, 13:35, 22.11

не использовать, а ОТПОЛЬЗОВАТЬ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ

Ответить
+65 +
gubonos, 14:32, 22.11

Всё ясно. Будут вылалвивать приехавших в отпуск на родину к родственникам (насчёт регистрации в органах все знают как это муторно - минимум целый день можно потерять). Если что то не так - не выпустят назад (а ведь билет назад на самолёт уже куплен - чуете???). Будут давить штрафами и т.п. Не секрет что многие уехавшие имеют новое гражданство а старое белорусское только не "сдали" хотя бы просто по причине ожидания лучшего будущего или по причине нехотения платить за выход из гражданства (деньги немалые да и унижение какое - это шкловского дурачка просить милостиво отпустить на волю.....) В общем всё ясно. Будут доить. Сильно доить. Однако как только ТНП будет вышвырнут - всё будет нормально! Кстати РБ не разрешает двойного гражданства. Россия разрешает. Так что фрау Купчина мы все поняли ваши намерения.

Ответить
+3 +
Цитата из недр МИДа. Угадайте автора., 19:28, 22.11

"За 10 лет у нас сложилась категория профессиональных соотечественников. Это мой термин, я его придумала и ввела в научный обиход. Профессиональные соотечественники – это профессиональные попрошайки. Они только и могут, что ходить по посольствам и просить деньги на свои организации. Среди профессиональных соотечественников мало профессионализма в плане дела, но избыточный профессионализм в плане проникновения в кабинеты. Первый признак, который их определяет – этим людям нечего предложить".

Ответить
+2 +
БуквоедЪ, 22:27, 22.11

"Эти люди", ходящие и просящие по посольствам за рубежом гранты на свои организации, часто организованные не без помощи тех же служак и есть та часть гнилья за рубежом на которую режим хочет опереться заткнув голос дем. оппозиции за рубежом.
Вот их истинная цель.
Пошли они в задницу, скорее всего, будут плодиться не без помощи служак фальш организации, где настоящих, покинувших из-за репрессий и невозможности ведения бизнеса граждан Беларуси не будет. Они понятны и противны.
Данное предложение это работа идеологии режима, найдутся ещё часть уехавших за рублём подонков и не более, остальные постараются тихо дистанцироваться и не светиться в отношениях с такими организациями.

Ответить
+5 +
БуквоедЪ, 22:22, 22.11

gubonos, 14:32, 22.11
По поводу как вы сказали "двойного гражданства", то вы вообще не в теме.
Россия и Беларусь "не разрешают" "двойного гражданства". Не путайте наличие двух или даже трёх гражданств как двойное!
У России только с одной среднеазиатской республикой подписан международный договор о двойном гражданстве.
Наличие двух паспортов это не есть наличие двойного гражданства и владелец таких паспортов (в случае гражданства, в данном случае, РФ у гражданина Беларуси при наличии бел. паспорта), на территории РФ считается только гражданином России, а на территории Беларуси только гражданином Беларуси с наличием другого гражданства и не более. Т.е. юридический статус далеко не двойного гражданства.
Эти понятия часто путают по причине юридического невежества, плодимые теми же журналистами.

Ответить
+81 +
бурундук, 16:18, 22.11

Мои друзья живут в США уже второй год, недавно созванивался с ними. Какие же мы были несчастные живя в Беларуси- сказали они!! Как же нас унижало наше государство! Сколько страданий мы пережили! И я уверен точно так же могут сказать 99% людей, сбежавших из этого концлагеря! Сам я жду недождусь, когда закончу оформление документов, чтобы уехать отсюда! Посмотрите с каким принебрежением эта дама говорит о белорусах "Это ресурс, который государство не может не использовать". Народец, ресурс.. Вот как к нам относятся те, кого мы кормим! Кто живет за наш счет!Фашистская власть, чувствуя свою безноказанность продолжает творить свои свои преступные дела, каждый день придумывая все более изощрённые способы для уничтожения белорусов!

Ответить
+17 +
Alex, 18:11, 22.11

"B этом законопроекте положений о предоставлении специальных прав белорусам зарубежья нет", — сказала замминистра.
--------------------------------------
Это значит, что беларусу зарубежья при получении визы в Беларусь придется получать в посольстве визу при наличии приглашения, наравне со всякими прочими угандийцами и малазийцами. От себя лично и от имени других беларусов зарубежья хочу сказать за это большое спасибо и поклониться всем лукашенковским чиновникам в самые портянки.

Ответить
+5 +
голос, 10:58, 23.11

Совершенно верно.Цель-не помочь своему народу,а использовать его в интересах власти.

Ответить
-14 +
ёж, 18:24, 22.11

не мелите чушь, никто не отпользует
а наш МИД вообще не обращает внимания на белорусов зарубежья, а даже гражданам с паспортом не помогает...
документ скорее всего номинальный... хотя и своевременный, может и начнет работать...

Ответить
+147 +
Семен, 13:40, 22.11

Мои знакомые живут в Бруклине, в Нью-Йорке, знакомые моих знакомых - в Париже и Берлине. Пари держу, что им плевать на тебя, на твой закон, который ты разрабатывала последние 20 лет, на твой страх и желание просто доработать до пенсии, на то, что ты скроешь между строчками заботы о белорусах на чужбине. А те, кто работают в РФ... хм! Так им проще в бетон Ильимской ГРЭС закатать парочку инспекторов из РБ, чем объяснять, за что, потому что у них объемы горят!

Ответить
+40 +
Пабло, 13:54, 22.11

Угу, после раши смотришь на этих инспекторов как на попрошаек. Чтото там пишут, предписывают - как будто у них зарплата изменится если он накажет 1000 челвоек ))) зачем лично им это надо? обманутые люди. Кроме пары взяточников остальные - "ты работай дурачек мы дадим тебе значек".

Ответить
+71 +
Без лукавого !, 16:16, 22.11

Сам живу с семьей в Бельгии и знаю здесь очень много земляков. Ни один из нас не будет сотрудничать с нынешним режимом ! Уверен, что все эти указивки направлены только на обдиралово и репрессии в нашу сторону. Сдохнет плешивый и мы вернемся в Свободную Беларусь с деньгами и европейским опытом работы, а наши дети с качественным образованием и несколькими иностранными языками.
Беларусь будет Вольной !

Ответить
+25 +
Без луки, 17:15, 22.11

А мы здесь живем! И "помощь " вам, нуждающимся, оказываем )))) у вас же кризис! )))
Только в Беларуси молочные реки... Нам даже ограничили выезд с "рая" -1 раз в 8 дней, чтоб мы не получили нервного срыва, видя, как люди в европе мучаются )))

Ответить
+16 +
Nasty, 17:33, 22.11

Без лукавого!
Спасибо, присоединяюсь к Вашему светлому комментарию.

Ответить
+7 +
azhbeta, 18:52, 22.11

+100500!!!

Ответить
+9 +
Aksana, 20:37, 22.11

И мы ждем перемен на Родине. Не подумайте, что мы просто сбежали. Мужа третировали и налоговая и милиция. У нас двое деток, но они верят, что вернуться домой в Беларусь.Мы обязательно поможем нашей стране,но не лукошке.

Ответить
+105 +
Сеня, 13:41, 22.11

Ресурс который мы должны использовать. Руку протянутую к соотечественникам зарубежья себе в .... засуньте.

Ответить
+55 +
вряд ли, 14:43, 22.11

Люди бежали от режима.
Наивно пытаться их объединить под знамёнами врага..

Ответить
+72 +
ййй, 13:41, 22.11

Потом их тоже налогом обложат ?

Ответить
+57 +
Вальдэмар, 13:42, 22.11

.....какой потребительский подход к мед. услугам?...они там, думают, что граждан так же обслуживают в поликлиниках, как их в министерских? ...во дают!!

Ответить
+109 +
Андрик, 13:43, 22.11

Не верю! Это всё обман, ширма за которой скрываются налоговые и тюремные органы, лживые продажные суды! Быть белорусом за границей - всё равно что быть предателем в глазах родины, только раньше их родина расстреливала, а сейчас обдирает до нитки и сажает в тюрьмы. Идите лесом, твари! Не верю!

Ответить
+72 +
Лом, 13:44, 22.11

часть белорусов зарубежья «практикует потребительский подход к своей родине». Их интересует возможность получения бесплатных медицинских услуг, виз, денежной помощи,

А государство практикует не потребительский подход - выживмает до копейки и заменить китайцами население пытается.

Ответить
+23 +
ева петечкина, 17:18, 22.11

они что, всерьёз говорят, что беларусы зарубежья, имея вид на жительство или гражданство цивилизованной страны, соответственно и медстраховку и отличное медобслуживание по мету жительства, приезжая сюда бросаются лечиться в наши поликлиники и больницы ????
БРЕЕЕЕД.................

Ответить
+40 +
Stefan, 13:44, 22.11

Кгб-фсб расшырае сферы уплыву? Цяпер будуць бурыць беларускія аб'яднанні і беларускую культуру за мяжой? Думаюць з беларусамі на радзіме ужо справіліся? А сама Купчына, якое дачыненне мае да Беларусі?

Ответить
+14 +
З. Леановiч, 15:25, 22.11

Згодзен з вамi. Гэта чарговая спроба зрабiць раскол, асаблiва калi тычыцца грошай. Бо зауседы знойдуцца маргiналы, якiя за фiнансавую дамамогу ( я маю наувазе усялякiя суполкi, згуртаваньнi за мяжой, дзе удельнiчаюць людзi розных плiтычных поглядау) будуць адбельваць рэжым i ублюдкау, якiя iм кiруюць i спрыяюць яму...

Ответить
+2 +
обработчики, 20:02, 22.11

Кгб-фсб расшырае сферы уплыву?=

Они всегда имели беседы для вербовки....

Ответить
+2 +
azhbeta, 18:57, 22.11

Дапамагае бандзе развальваць нашу краіну ва ўгоду сваёй, вось такое і дачыненне.

Ответить
+70 +
guest, 13:44, 22.11

Замминистра также заявила, что законопроект о белорусах зарубежья является «программным документом, политическим сигналом системы государственного управления белорусам зарубежья».
_________________________________________________________________________

Лена, Регулируй себя сама и посылай cигналы в космос. Может, кто-то незнакомый с РБ, тебя услышит

Ответить
+69 +
1, 13:46, 22.11

Нужно ещё принять закон, по которому страны, в которые зимой улетают птицы из Беларуси, платили бы в бюджет РБ налог за использование наших природных ресурсов.

Ответить
+52 +
ФЕРМЕР, 13:46, 22.11

Вы наверное считаете что люди уехали от хорошей жизни на
Родине а сейчас когда вам в ж.опу клюнул жареный петух ищите у них поддержки. Может кредитов или инвестиций вам они должны а может вы хотите им компенсировать потерю Родины. А как же мы те кто еще не уехал но хочет. Вы с нами тоже готовы сотрудничать уважать наши права право выбора ..

Ответить
+70 +
старуха, 13:46, 22.11

Не надо иметь много ума , что бы не понять , что это ещё один законопроект , который будет тянуть деньги у белорусов зарубежья ..... Так что не мудри Купчина... И так понятно , что все чинуши не представляют своей жизни без корыта....но корыто может быть и разбитым.

Ответить
+29 +
nerguss, 13:47, 22.11

А по этой их рыбьей бумажке я могу отказаться от гражданства?

Ответить
+18 +
Vadzim Krautsou, 13:48, 22.11

У продавших душу лу,одни мысли должны быть-куда- схавацца от уже нато4енных вил,и какую страну выбрать, куда боинг вас не возьмет из-за отсутствия места на всех..(Все у рассею,к сапогам каб лизать.К новым хозяевам)
Себе закон пишите-пригодится,манкуры...

Ответить
+82 +
Emigrate, 13:51, 22.11

Пусть бы г-жа Купчина хоть на секунду задумалась о причинах, заставляющих белорусов покидать свою родину... Насчет законопроекта: где конкретика относительно того, как именно белорусы зарубежья должны продвигать интересы Беларуси за рубежом? Искать новые рынки сбыта? Ну тогда все понятно :)
Еще очень "к месту" прозвучала фраза насчет "потребительского отношения белорусов зарубежья к своей родине." Отличная тактика: сначала необоснованно упрекнуть, а потом предложить сотрудничество. Прям дипломатия в лучшем виде.

Ответить
+2 +
nu blin, 6:44, 23.11

A im dumat' ne polozheno :) Oni delajut to chto im Golos govorit,

Ответить
+21 +
кн, 13:52, 22.11

теперь и они смогут "голосовать" ?.....

Ответить
+9 +
zagranichnaya, 14:12, 22.11

а они и так "голосуют", уже 15 лет за границей, а знакомые говорят, что галочки возле имени стоят на каждых выборах...

Ответить
+42 +
Kastus, 13:57, 22.11

Беларусы Зарубежья! Вы эту хунту о чем-то просили?...Ну тогда, господа-лукашизики, подотритесь не в первый раз очередным "законопроектом"!

Ответить
+7 +
nik_K, 16:58, 22.11

Net, i ne sobiraemsya!

Ответить
+38 +
Беларус Зарубежья., 13:59, 22.11

Накось Выкуси!

Ответить
+44 +
Белорус зарубежья, 14:01, 22.11

Дулю под нос от меня получит плешивая кодла и 80% с ними.Уехал и вспоминать не хочу.И правых и левых и белых и красных.Что хотели,то и получили.

Ответить
+17 +
Дударев К.И., 14:03, 22.11

О как. Разведка аль шпионы перевелись. Будут бывших граждан вербовать. За деньги инфу собирать. Ресурс большой. В Беларуси так делают давно. Нужно. Приходят ,например к соседу, напишите заявление. Вы поможете нам. Мы после поможем Вам. Одно и тоже. Зачем придумывать. Если уже отработано в РБ. Маде Беларусь.

Ответить
+24 +
Белорус из России, 14:03, 22.11

"иностранные граждане и лица без гражданства, которые постоянно проживают за пределами Республики Беларусь и идентифицируют себя как белорусы "
Замминистра также заявила, что законопроект о белорусах зарубежья является «программным документом, политическим сигналом системы государственного управления белорусам зарубежья».
==================================================================================
Нешта я не зразумеу... Мной, беларусам, грамадзянiнам Расiii, хочуць кiраваць з маёй былой Радзiмы?
Гэта што, я падаткi павiнен плацiць Беларусi?

Ответить
+34 +
Алексей, 14:19, 22.11

Если очень богатый бывший белорус, а ныне американец еще в 95-м не захотел давать всемирному попрошайке ни цента, неужели сейчас он изменит свою позицию?

Ответить
+23 +
angi, 14:24, 22.11

мой знакомый решил отказаться от бел.гражданства ему сказали зплати налог в168 евро вопрос за что .ответ за бесплатное обучение ибесплатное лечение

Ответить
+34 +
Olala, 14:33, 22.11

Чтобы кто только из этих чиновников знал- как это трудно уезжать в другую страну не очень молодым ! Морально трудно!Иногда выть охота! Не хочется ни магазинов, ни дорог, ни вежливостии т д. Но берешь себя в руки, терпишь. Т к делаешь это ради будущего детей. В Беларуси затюкают. И понимаешь- проще уехать, чем очень короткую жизнь тратить на борьбу с ветряными мельницами. Может кто скажет" Вот и так все говорят и делают и поэтому мы так и живем" . Но пока нет единства Белорусов- в Беларуси перемен не будет. И аппарат идеологов и рулящих политиков грамотно это использует. Вспомните, когда предприниматели объявляли забастовки, что происходило??- один не выходит на работу, а второй - выходит и думает: больше заработаю. Что -не так? Может не права. Но буду ждать и верить." Родина,пусть кричат уродина, а она нам нравится, хоть и не красавица!"

Ответить
+48 +
Господа чиновники!, 14:36, 22.11

Беларусы уехали за рубеж специально ОТ ВАС! Потому что их уже тут воротило от ваших, "законов", поборов, субботников, воскресников, идеологий, БТ, СБ и прочих ГБ. Неужели вы думаете, что люди пойдут с вами на какой-то контакт, для того чтобы им и там за рубежом не было покоя и чтобы вы и там промывали им мозги, склоняя к скорейшему возвращению? Я знаю нескольких соотечественников живущих за рубежом. Одной из них там трудно, даже не столько материально, сколько морально, так уж сложилась её семейная жизнь и иностранцем. Но даже у неё, не смотря на проблемы, даже в мыслях нет вернуться назад, хотя у неё для этого есть тут родственники с трехкомнатной квартирой!

Ответить
+2 +
vik, 14:38, 22.11

Лена решила сделать регуляцию. пусть делает. Вам что дело?

Ответить
+3 +
ким, 14:47, 22.11

У нас сначала намекают,а на что намекают-не говорят

Ответить
+37 +
garcia, 14:48, 22.11

"потребительского отношения белорусов зарубежья к своей родине.".......вот это да.....совсем с ума посходили......какое потребительское отношение?......что я могу потребить в белор если я живу и потребляю тут.....а для поддержания родственников высылаю им деньги и посылки......или это для того чтобы ввести налог на тех кто имеет родственников заграницей.......ваще бредятина ........фантазии у чиновников на грани фантастики........

Ответить
+13 +
Законопослушный гражданин, 14:59, 22.11

Психопаты

Ответить
+12 +
XeXe, 16:35, 22.11

Да нет, уважаемый, психопаты выбирали их, а они подонки.

Ответить
+34 +
bielo, 15:36, 22.11

Содручинать? Хорошо. Но после того, как председатель вернет мне украденные у меня за "бесплатное образование" деньги. А пока иностранцам, которые ничего не знают о Беларуси, я обычно говорю - это диктатура и руководит этой страной больной человек. Всем сразу все становится понятно.

Ответить
+26 +
член комиссии, 15:40, 22.11

Такое впечатление, что в госструктурах объявлен конкурс на лучшее предложение по привлечению средств в страну. Победителей конкурса ждет приз - неоткручивание головы. Вот и стараются, кто в области транспорта, кто в ЖКХ, кто в налогообложении бомжей,. а вот Купчина в части взаимодействия с белорусами, сбежавшими от режима. Предлагаю приз за неординарность идеи, а содержание приза определит сам главный идеолух.

Ответить
+6 +
советник-посланник, 16:15, 22.11

Раньше этими вопросами занималось министерство культуры.И это было правильно!Теперь -разведка в лице МИДа.

Ответить
+30 +
катя, 16:26, 22.11

какое сотрудничество??????
с Беларусским консульством за рубежом?
они хоть раз помогли кому нибудь и в чем нибудь?
ТНП знает что БЕЛАРУСЫ живут гораздо лучше за рубежом чем в Беларуссии.
с них есть что взять раз они высылают деньги родственникам.
А ПОЧЕМУ БЫ ИХ ТОЖЕ НЕ ПОДОИТЬ В ПОЛЬЗУ ТНП???
ИДЕТ БЕСПРЕДЕЛ .
ТНП и убивал бы если бы разрешила Америка .
ЭТА ШАВКА ПРЯЧЕТСЯ ЗА РОССИЕЙ И ГАВКАЕТ НА ВЕСЬ МИР.
люто ненавидит БЕЛАРУССКИЙ народ который его кормит- потому что больна БЕШЕНСТВОМ.
БЕШЕННЫХ ПСОВ УБИВАЮТ.
ВОТ ЭТА ШАВКА И НАСТРОИЛА СЕБЕ ДВОРЦОВ- БУДОК ЧТО БЫ ЕЕ НЕ ВЫЧИСЛИЛИ.

Ответить
+16 +
Blur, 16:38, 22.11

«Наши соотечественники за рубежом — это серьезный ресурс для продвижения интересов нашей страны за рубежом»-каждый в год должен продать 3 Маза и 8 атлантов-не смешите вы людей,заботливые наши!

Ответить
+17 +
уася, 16:54, 22.11

«Беларусь демонстрирует, что не отворачивается от своих соотечественников за рубежом, а протягивает руку всем, кто готов к конструктивному сотрудничеству», — сказала она.

Думаю, у ребят на другой стороне одно желание: эту руку отрубить. Она ничего не даёт, а только берёт. Мало запускать эту руку в карманы проживающего на терриории Беларуси населения, так "оно" щупальца потянуло к людям, живущим за рубежом.

Ответить
+8 +
Чел, 17:00, 22.11

Млять, придется начинать процесс отказа от гражданства.

Ответить
+14 +
Зарубежье, 17:55, 22.11

Ни копейки от меня не получите, твари! Работаю, не уступая ни в чем местным рабочим, пользуюсь уважением среди коллег. При случае всегда говорю о Беларусах, как о честных,порядочных и работоспособных людях. А о ТНП только одно - Крейзи !!!

Ответить
+2 +
бывший, 18:29, 22.11

Я думаю, что уже лет так19, Все мы с Вами Уважаемые просто соотечественники!!! А Белорусами были до 1994 года! Лично Я гордился этим!!!

Ответить
+5 +
Кот, 19:01, 22.11

Она также сообщила, что сейчас Беларусь оказывает помощь белорусам зарубежья за счет республиканских программ. При этом Купчина отметила, что такая помощь может быть активизирована после вступления законопроекта в силу.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Хотелось бы с этого места поподробнее. Кому конкретно, и пофамильно! Масса знакомых за границей, и ни от кого не слышал об оказании им помощи в каком бы то ни было виде. А может вы имеете ввиду наших шпиёнов, ой, извините - разведчиков?

Ответить
+3 +
Бабуля, 21:26, 22.11

Тот же вопрос возник. Неужели Беларусь оказывает помощь кому-нибудь?

Ответить
+5 +
azhbeta, 19:22, 22.11

«Наши соотечественники за рубежом — это серьезный ресурс для продвижения интересов нашей страны за рубежом»-
-------
Эта ключевая фраза, т.е. по возможности лоббируйте и продвигайте где-только возможно интересы ТНП и компании. Дураков нашли - это вам не 37, когда не было информации, а теперь в век Интернета в ваш рай людей не заманят.
А почему бы вам, товарищи лукашисты, не увеличить налог с ваших чиновников, нехило заработали на гос.должностях непосильным трудом, пора и скинуться, чтобы помочь горячо любимому. Или как?

Ответить
+9 +
ВК, 19:43, 22.11

Алена Мікалаеўна, а што вы (улада) будзеце рабіць з тымі беларусамі замежжа, хто займае "неканструктыўную" пазіцыю, хто крытыкуе ўладу і заклікае да яе змены? Можа, адлучыце ад грамадзянства? Ці не будзеце нас заўважаць, па-ранейшаму не будзеце рэагаваць на звароты і пратэсты? Але я такі самы беларус і грамадзянін Беларусі як і Вы. Мой голас роўны Вашаму. І ў замежжы значна больш тых, хто крытычна ставіцца да ўлады ў Беларусі.
Ваш законапраект дэструктыўны і працягвае палітыку раскола беларусаў на "канструктыўных і неканструктыўных". Улада, на якую Вы працуеце так старанна - антыбеларуская. Ваш удзел у дзеяннях дыктатуры такі ж антыбеларускі.

Ответить
+10 +
Очевидец, 19:53, 22.11

Как же вы достали со своей заботой. Скажите тогда, почему беларусы в посольствах при оформлении любых документов должны платить бешеные пошлины. Тут в Минске тарифы высокие, а уж за границей вы дерете в три дорога, если не больше( за аналогичные услуги). Где ж забота? Ну не лгите хоть сами себе, заботливые вы наши....Вы ненавидите белорусов, которые к вам обращаются за рубежом, они ж вам мешают мирно там существовать за народные деньги. Что не так?

Ответить
+5 +
я, 20:34, 22.11

На костер ведьму!
«Беларусь демонстрирует, что не отворачивается от своих соотечественников за рубежом, а протягивает руку всем, кто готов к конструктивному сотрудничеству», — сказала она.
Они готовы сосать у тех, кто за кордоном живет и домой валютой помогает; а тут мразь отдолжение сделала...не отворачивается...
Всех мразей в лагеря! На хлеб и воду пожизненно! Чтоб грех на душу не брать, вешая на городских площадях!

Ответить
+7 +
zemlyanika.by, 21:06, 22.11

Уже чувствую себя использованной. За визу плачу, хотя еду "на родину", к ближайшим родственникам... по приезде нужно зарегистрироваться - это тоже платная услуга (к слову, когда родственники приезжают ко мне в Польшу, то здесь их "временно прописывают" бесплатно), сейчас еще и за дороги платить надо плюс морока с процедурой и скудная сеть пунктов, где можно приобрести или заплатить (на Миснк только один пункт для частников)... В других странах сначала власти думают о поддержке своих сородичей за границей, защите их прав - посмотрите сколько Польша сделала и делает для польского меньшинства в Беларуси!

Ответить
+3 +
Ага, 23:07, 22.11

В других странах сначала власти думают о поддержке своих сородичей за границей, защите их прав - посмотрите сколько Польша сделала и делает для польского меньшинства в Беларуси!
--------------------------------------------
Вы сравниваете с Польшей оккупационный режим Лукашенко, управляемый из Кремля. Этот гауляйторский режим относится одинаково наплевательски и к родному языку, и к национальной символике, и к соотечественникам.

Ответить
+4 +
valerik., 4:14, 23.11

Беларусы-ТРУСЫ. Сидят дома и втихаря поливают власть-БОЯТСЯ. Не идут на площадь-БОЯТСЯ. Даже уехать из болота-БОЯТСЯ. Точно сказал лысый лох,народишко.

Ответить
+1 +
Nu Blin, 7:00, 23.11

Tol'ki padumajce shto jany kazhuc', -"Vy nam pavinnyja, a my vam nichoga ne pavinnyja, akramja tago, shto nazavjom vas Belarusami zamezhzha"
«Наши соотечественники за рубежом — это серьезный ресурс для продвижения интересов нашей страны за рубежом», По ее мнению, определенная часть белорусов зарубежья «практикует потребительский подход к своей родине»

Ja i bjaz hetyx suk zauzhdy byu i budu Belarusam.

Ответить