4 мая 2024, суббота, 17:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
-155 +
., 14:59, 22.11

Какая разница, кто пытался проскочить - виноват однозначно грузовик. Но все-таки несправедливо, что из-за этого теперь ему всю жизнь придется работать для компенсации ущерба.

Ответить
+127 +
справедливый, 16:04, 22.11

Как раз то виноват порш.

Ответить
0 +
прораб, 7:03, 23.11

По человечески - виновен порщ, по ПДД - грузовик.

Ответить
+62 +
бг, 16:06, 22.11

Про страховку ничего не слышали?! А эту Панамеру не раз видал на МКАДе играющей в шашки.

Ответить
+33 +
Супортычина, 16:27, 22.11


Сколько верёвочке не виться ..., а результат налицо !!!

Ответить
+83 +
Супортычина, 15:00, 22.11


Проскочил безмозглый !!!

Ответить
+74 +
Дед, 15:37, 22.11

Многие думают, что если в машине стоит бортовой компьютер, то свои мозги можно оставлять дома.

Ответить
+130 +
Edw@rd, 15:02, 22.11

На МКАД владелец дорогого Porsche загнал его под грузовик с целью дестабилизации обстановки в этой стране.

Ответить
+68 +
влад, 15:02, 22.11

Ну что тут скажешь .....водила на Порше на букву М !

Ответить
+39 +
Игорь Р., 15:11, 22.11

...."В этот момент с правой полосы пытался проскочить на МКАД Porsche, но не успел".

Как раз таки и успел рихтануть свой пепелац!
Добро пожаловать с полной мошной на ремонт!

Ответить
+98 +
Victor, 15:13, 22.11

Когда наконец придурки перестанут подлазить к грузовикам и фурам справа.

Ответить
+54 +
Алексей, 15:17, 22.11

Назовите, пожалуйста, фамилию и место работы владельца.

Ответить
-94 +
Panamera, 15:41, 22.11

зачем тебе фамилия и место работы? Классовая ненависть закипела? Не допускаешь, что кто-то может хорошо головой зарабатывать, при этом честно платя налоги? Между прочим,на фото как раз одна из самых дешевых панамер. В городе полно гораздо более дорогих. Так что, захлебнись своей классовой ненавистью . А лучше - начни работать головой, а не задницей и языком.

Ответить
+85 +
Виталько, 17:20, 22.11

В этой стране нельзя честно заработать. Можно либо честно платить налоги, либо зарабатывать) Дружище, если ты думаешь, что получить госзаказ, с помощью папиных связей это работать честно, то ты глубоко заблуждаешься.

Ответить
+58 +
Кот, 16:13, 22.11

Если ты имеешь ввиду владельца "Порше", то наверняка безработный...

Ответить
+2 +
БуквоедЪ, 20:09, 22.11

Кот, 16:13, 22.11
Полагаю, "безработного на Порше" узурпатор обязан обложить налогами на не безработного, выгнать на субботник на прополку, дойку, арену и т.д,, собрать стекло, ветошь, металлолом (особенно важно) и прочим общественно значимым работам?!
Может я снова ошибаюсь?

Ответить
+70 +
Ка, 15:18, 22.11

Неважно порше или запорожец.но по всем адекватным законам виноват порш.я очень сомневаюсь,что фура заходила в поворот на ста км/ч,а вот порш точно заходил,такие ситуации часто на дорогах бывают - никакая фура направо не повернет чисто с правого ряда,скорее жанчина была за рулем

Ответить
+14 +
911, 15:39, 22.11

Точно, она родимая. Мужик не мог такое сделать.

Ответить
+13 +
Елена, 16:43, 22.11

мог

Ответить
-53 +
Черное и белое, 16:01, 22.11

Можете минусовать сколько угодно, но виноват водитель грузовика. Нигде в ПДД не написано, что он может поворачивать направо со второго ряда и еще подрезать тем, кто в крайнем правом...Раз оказался там и повернуть тяжело, должен был пропустить и убедится в безопасности своего маневра! Порше тоже не заходил в поворот на скорости 100 км в час, наверняка ехал быстро но не выше установленной.

Ответить
+30 +
John Lokk, 16:24, 22.11

Вы не правы, как раз в ПДД такой случай предусмотрен.

Ответить
+20 +
ДПС, 16:27, 22.11

Вопрос спорный. В правилах написано:
"66. Если транспортное средство из-за своих габаритов либо по другим причинам не может выполнить разворот, поворот налево или направо с соблюдением требований пунктов 63, 65 и 77 настоящих Правил, допускается производить его с отступлением от этих требований, если это не создаст препятствия для движения других участников дорожного движения.

Ответить
+27 +
Беларус, 19:17, 22.11

Как раз вопрос и не спорный. Порш торчит под прицепом, а не под тягачом. Соответственно, водила грузовика начинал маневр никому не мешая. Порш был обязан дать завершить маневр грузовику. Однозначно виноват поршак.

Ответить
+1 +
Initial, 23:30, 22.11

Я тоже считаю, что все совсем неоднозначно. Думаю, если будет доказано, что порш не сам подъехал под грузовик, то грузовик не должен был продолжать движение и забирать порш. Он должен был сначала пропустить порш, а затем закончить свой маневр, тем более, что с фото видно однозначно, что поворот грузовик начал не с крайней правой полосы, а со средней, что уже не дает ему никакого преимущества. Другое дело, как часто бывает, если бы он поворачивал с крайней, то следующие за ним должны поворачивать в один ряд и их траектория движения никак не может пересекаться с траекторией едущей впереди машины. А тут...

Ответить
-37 +
Я, 16:02, 22.11

Ненависть и зависть к богатым не должны затмевать разум. Также как и предписывать им то что они не совершали. Типа того, что "Порше" сам влетел в угол, образовавшийся между бордюром и грузовой. Не раз уже убеждался что с такими комментаторами мы справедливой Беларуси не построим. И хорошо, что уже давно не езжу. Страшновато как-то ездить, и видя, и читая комментарии похоже тоже водителей. Как же они сами ездят, не понимая смысла Правил?!
Виноват водитель грузовой. ПДД:
65.2. при повороте направо транспортное средство должно двигаться ближе к правому краю проезжей части дороги, если дорожными знаками (горизонтальной дорожной разметкой) не предписан иной порядок движения.
66. Если транспортное средство из-за своих габаритов либо по другим причинам не может выполнить разворот, поворот налево или направо с соблюдением требований пунктов 63, 65 и 77 настоящих Правил, допускается производить его с отступлением от этих требований, если это не создаст препятствия для движения других участников дорожного движения".
Именно "если ... не создаст препятствия для движения других" и не было соблюдено. Добавлю, что если грузовая до этого шла по первому, а потом для поворота заняла второй ряд, то это значения не имеет. Она со второго ряда заняла первый, не пропустив находящуюся на ней легковую.

Ответить
+38 +
Свай...йак, 18:53, 22.11

А ничего, что порш сидит за тягачем под прицепом. То есть фура уже выполняла маневр и в этот момент водила порша - который должен был двигаться со скоростью исходя из дорожной обстановки(а вместо этого низенько летел) решил догнать задний мост тягача.

Ответить
-5 +
ДАЙмонд, 19:52, 22.11

Вы полностью правы! Людская зависть переходит все границы.... Это касается не только машин... Вчера ехал к другу по армии на день рождения, заехал предварительно в гипер, купил всякой снеди на пару лямов, но что я услышал от стоящих за мной в кассу матрен! Это просто ужас! И за что? Чт о я им сделал худого? Ненависть конкретная.... Жаба их доконает.

Ответить
+25 +
руля, 16:03, 22.11

"Чуть что--косой". За рулём был водитель. Пол здесь причём? Мало за рулём дебилов мужиков? Обидно за женщин.

Ответить
+1 +
йцук, 16:24, 22.11

согласно пдд виновным будет признан водитель грузовика, а поворот там дебильный и очень опасный, сразу в 1 ряд, без разгонки, проехал там за полчаса до аварии, очень большой трафик, это не последнее происшествие, 100500% гарантия

Ответить
+12 +
NVI, 18:23, 22.11

Без следственных действий не обойдется. Начиная поворот ,водитель фуры мог не создавать не кому помех. Где находился порше? Может он заде ехал, а потом решил проскочить. Может он 100 летел и водитель фуры его не мог точно увидеть.Много зависит где был порше в начале маневра фуры. Не забывайте и то, что водитель порше двигаясь с заде, ДОЛЖЕН ПРЕДВИДЕТЬ с учетом габаритов фуры ее траекторию и принять меры для снижения скорости в плоть до остановки .

Ответить
+22 +
нытики, 16:27, 22.11

белорусы, давайте направлять свою злобу и ненависть в другое русло...сами должны знать куда.

Ответить
0 +
ххх, 17:32, 22.11

66. Если транспортное средство из-за своих габаритов либо по другим причинам не может выполнить разворот, поворот налево или направо с соблюдением требований пунктов 63, 65 и 77 настоящих Правил, допускается производить его с отступлением от этих требований, если это не создаст препятствия для движения других участников дорожного движения.1
63. Перед разворотом, поворотом налево или направо водитель обязан, не создавая препятствия и опасности для движения других участников дорожного движения, занять соответствующее крайнее положение на проезжей части дороги, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда поворот при въезде на перекресток и выезде с него совершается в тех местах, где организовано круговое движение, а также в местах, где направление движения по проезжей части дороги (перекрестку) определено дорожными знаками и (или) горизонтальной дорожной разметкой.

Ответить
+16 +
345435, 18:51, 22.11

Пацаны - без обид - класный поршик. машинка супер. НО ХРЕН ты у маза проскочишь... хотя маз его при повороте и не видел

Ответить
+5 +
GG, 19:06, 22.11

Водитель Порша ехал по понятиям, водитель МАЗа по Минску, я думаю виноваты трое; водила маза мог бы предвидя ситуацию уйти левее или сбавить скорость, если себя вести так как он то можно пол минска передавить, водитель Порша имея под капотом 300 коней не умеет ими правильно распорядиться, дал бы по плешку глядиш на другую сторону Минска перелетел бы, ну зато с мазистом не познакомился бы!!! И наконец третий герой - это "агрофюрер" который на всех каналах бризжал слюной, что наша кольцевая самая лучшая в Европе - это было есчЁ при Лужкове, я сам видел это интервью, а на самом деле, что мы имеем:; узкую кольцевую, отсутствие на съездах полосы разгона, реально опасные повороты на основном полотне например между пр. Победителей и дорогой на Нарочь, двигаясь в третей полосе так и тянет на отбойник, не безопасные для жизни защитные барьеры, стоит кому то остановиться в любой из полос например посмотреть сколько стоит топливо сразу образовывается колейка. Вось Вам и "бублик" размером в 63 км.

Ответить
+2 +
Яша, 20:03, 22.11

Ситуация классическая. Провёл немало часов за рулём грузовых автопоездов и сочленных автобусов и постоянно с этим сталкивался. Обвинят водителя грузовика- 99% и формально он виноват, так как делая поворот направоналево не из крайнего правоголевого положения (из-за больших габаритов т.средства) ПДД обязывают водителя не создавать помех другим, т.е. уступить дорогу, что водитель грузовика и не сделал. Однако на практике в таких ситуациях легковые авто часто стараются проскочить справа на большой скорости, и , начиная поворот, вроде бы всё хорошо, никому не мешаешь, и вдруг откуда ни возьмись справа подныривает легковик. Но аварий в этих ситуациях всегда можно избежать, надо только быть очень осторожным и постоянно смотреть в правое зеркало, совершая такие маневры. А зеркала, (линзы) на таких грузовиках, автобусах хорошие, практически без "мёртвых" зон, видно всё от переднего колеса своего авто и далее.
Ну а чисто по человечески - вешать этих богатых на фонарных столбах! Ведь даже если по закону у них всё ОК, то своим укладом жизни , привычками, поведением богатого человека, они сами того не осозновая, переделывают жизнь под себя, делая жизнь людей бедных ещё более невыносимой.
Да и по Библии, богатство - грех, независимо от того, как оно досталось. А Бог всё-таки есть, а значит, будет и Суд!

Ответить
+5 +
***, 21:34, 22.11

Гаишники на 100% скажут что виноват грузовик, хотя второй должен мозгами понимать, что грузовик не собирается выезжать во второй ряд кольцевой!

Ответить
+7 +
Sergey, 21:36, 22.11

Только мнение. Нисколько не хочу учить или обвинять. Порш двигался сзади,по всей видимости. И нужно быть не знаю кем что бы не предвидеть того,что МАЗ не может повернуть так как это делает он,т.е. Порш. Следовательно,тупая самонадеенность и уверенность что он лучше,достойнее и быстрее какого то маза помноженная на чувство мне быстрее надо, сделали своё дело. И какие бы правила не были написаны,водила Маза не виноват. Он даже не мог видеть в правое зеркало эту машинку,так как попал в слепое пятно во время поворота,т.е. в зеркало он видел лишь прицеп грузовика,иначе бы притормозил и пропустил неадеквата справа,или самонадеянного. И опять же,не в обиду всем нормальным владельцам авто. Впечатление что в Беларуси правила не написаны тем у кого по местным меркам тачка крутая,не прошло. Ни в Минске,ни в Бресте,определённому кругу владельцев,на правила,а значит и на здравый смысл,наплевать изза наличия дорогого металлолома на колёсах,и в большинстве случаев сами же провоцируют на инцидент. Да и вообще,если на дороге,должен руководствоваться не только правилами,но взаимным уважением друг к другу. А грузовик,это не легковушка,не может многого из того на что способна первая.

Ответить
+1 +
sery, 23:00, 22.11

Да чё вы спорите, у грузовика была помеха справа, т.к. при выполнении манёвра он перестраивался в правый ряд, а порш ехал по своему ряду, и кто сказал что в грузовике габариты считаются по тягачу? т.е. вы хотите сказать что можно грузовой балалайкой давить кого угодно? сколько раз на трассе М1 длиномеры не глядя в зеркало перестраиваются в левый ряд когда ты едешь уже по центру сосиски. читайте матчасть.

Ответить