4 мая 2024, суббота, 10:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 64
+8 +
Багира, 15:24, 22.11

Жыга

Ответить
+5 +
Не Вася, 16:33, 22.11

Чучхе - в переводе конституция, в приложении конституция республики Беларусь.

Ответить
+4 +
Прохожий, 22:06, 22.11

«Чу» означает «хозяин», а «чхе» — «тело, сущность, субстанция, природа».

Ответить
+111 +
честный, 16:48, 22.11

общее впечатление одно.......зловеще........мрачное зазеркалье..........мертвые улицы, мрачные дома, люди-зомби.........могильный холод...

Ответить
-26 +
ёж, 20:17, 22.11

я могу с СШП привезти фоток, подборку
за которые вы начнете собирать деньги в помощь "бедным" американцам

Ответить
+15 +
Дебицелл, 22:29, 22.11

Лучше эмигрируй в КНДР.
Личным примером докажи преимущества жизни в КНДР.
Из США никто не возвращается, в КНДР никто не едет.
Стань первым.

Ответить
+10 +
Народомпризнанный, 21:26, 22.11

Чыста, порадак и дороги хароши без всяких там вшивых и прочих свядомых!

Ответить
+222 +
Андрэйка, 15:27, 22.11

Так вот откуда МАПИД черпает архитектуру..

Ответить
+136 +
Kastus, 15:29, 22.11

Полная Безнадега(((

Ответить
+92 +
циркач, 16:29, 22.11

как написал один из посетителей аккаунта фотографа, под одной из фото с аквариумом и рыбками, неопубликованных здесь: "Happy Fishes atleast"... ("Счастливые рыбки, наконец-то" - пер.)

вот и я поймал себя на мысли, что на фото нет улыбающихся людей. даже свадьба и та грустная. улыбаются только военные...

про 100%-ую близнецовость "архитектуры" и говорить нечего. совок он и есть совок.

Ответить
+27 +
Лица, 17:34, 22.11

Да и лица такие же

Ответить
+14 +
Бефар., 19:56, 22.11

все одинаковы, все на одно лицо, всё мрачно и безпросветно, в чёрно-белых тонах... тоска...

Ответить
+4 +
Alex, 2:08, 23.11

Больше военных улыбаются только 2 Кима

Ответить
+161 +
123, 15:29, 22.11

Один к одному разница в разрезе глас прохожих

Ответить
+2 +
Неисправимый оптимист, 1:12, 23.11

Скоро и этим отличаться не будет...

Ответить
+139 +
alex, 15:29, 22.11

Нормальная страна почти как наша.

Ответить
+31 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:08, 22.11

Ты так гаварыш патамушта ты им завидувываеш! :D
Кстати, как можно так тролейбуц убить, как на фотке, при ихных пустых дорогах.
У них што, такая традицыя в чЭсть вождя есть с разгону бошками оп тролейбус? :D

Ответить
+196 +
Edw@rd, 15:30, 22.11

Пхеньян явно не страдает наличием пробок в час пик, видно опередили нас в налоге на авто. На 6 фото дома выкрашены в розовый похоже тоже дожинки отмечали. На последнем фото неужели национальная библиотека?

Ответить
+54 +
Олег, 16:06, 22.11

В КНДР личный автомобиль это большая редкость и проблема в том числе. Такие только у заслуженных людей, пердовиков, (я не оговорился), производства, героев всевозможных мастей. В общем ровно так же, как у нас в 30-50-е годы. Да и то думаю, что и они не ездят на авто очень часто, бензин в КНДР тоже достать серьезная проблема. Те дома, что в розовый покрашены могут быть бутафорией, они очень большие эксперты по "потемкинским деревням и поселкам", нашим этому еще у них учиться и учиться . У нас еще пока на домах портреты не висят, но тоже опять таки все еще впереди.

Ответить
+80 +
serg, 15:36, 22.11

типичный СССР 60-х-70-х годов.....а ведь 21 век на дворе.....жаль людей...

Ответить
+106 +
Антон, 15:38, 22.11

Северная Корея остановилась во времени. Беларусь на несколько десятилетий обгоняет её, но сейчас мы тоже в торможении и даже откате назад. Очень не хотелось что бы через тридцать лет на нас смотрели как мы сейчас смотрим на эти фотографии.

Ответить
+16 +
Ferdini, 16:27, 22.11

Нас спасёт от такого только одно: наше геополитическое территориальное расположение. Такое просто невозможно - тут границы ЕС и граница РФ. Слишком мы малы, чтобы закрыться от таких глыб. Разве что рухнет РФ и скатится на уровень Сев.Кореи, а мы - вслед за ней.

Ответить
+8 +
ваня, 19:52, 22.11

ага, куба тоже почти в США, и что

Ответить
+2 +
321, 9:25, 23.11

+1
А Южная Корея вообще одна из самых развитых стран. И Такая же Япония по соседству. Да и Китай семимильными шагами развивается.

Так что территориальное положение вообще НИКАК не влияет на положение дел внутри страны.

Ответить
0 +
Augustus, 20:39, 23.11

чушь, северная корея зажата между южной, китаем и японией и что имеем на выходе?

Ответить
-187 +
манипуляция сознанием , 15:48, 22.11

КНДР хорошие люди! хорошее общество!а будут еще круче! потому что сами себе хозяева! так что пошли вон от КНДР шавки западные, кости отрабатываете))))хаааааааа

Ответить
+91 +
Избиратель, 16:47, 22.11

А ты уже попросил гражданство КНДР? Когда стартуешь? Как обустроишься, вышли письмо с голубиной почтой. С интернетом там туго. Да и с голубями так же. Зато сами себе хозяева. И ты будешь хозяином. Хозяином пустоты, безнадёги, и печали.

Ответить
+20 +
Северная корея существует благодаря россии, 18:50, 22.11

Даже если этих бедных людей когда нибудь освободят, то трудно им придется... И генофонд явно нарушен...

Ответить
+13 +
Бефар., 20:00, 22.11

Когда рабов выпускают из клетки на свободу, они просятся назад тут же... - привыкли и другого не хотят, не зная об этом.

Ответить
+17 +
офт, 20:18, 22.11

Вы о Северной Корее или о Белоруссии?

Ответить
+18 +
Edw@rd, 15:49, 22.11

Ого. Там пионеры с Canon EOS 5D Mark за пару тысяч у.е )))

Ответить
+28 +
Буч, 16:16, 22.11

Наверно репортер дал себя сфоткать =)

Ответить
+27 +
циркач, 16:31, 22.11

меня тоже эта фотка поразила.
но думаю, что всё тривиальнее. туристы дали детям, никогда не видевшим до того чего-то подобного, потискать заморскую технику...

Ответить
+17 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:33, 22.11

Добрый дядинька дал подиржацца. :D
Такой шутник, говорыт што в ихней омерыцЭ ету жылизяку можно запросто на цэлую тилегу рысу выменять... :D
-------------------------------------------------------
У аффтора ета фотка называецца вот так:
This little North Korean dude, and his school buddies, were playing with one of my cameras this morning at Mansu Hill in #Pyongyang" (photo: David Guttenfelder)
Севернокорейский малыш с приятелями поигрались с одним из моих фотиков...

Ответить
+8 +
Местный, 16:56, 22.11

дали подержать

Ответить
+19 +
Вальдемар, 15:53, 22.11

Всё как у нас. кроме Родмана...капец

Ответить
+33 +
Семен, 16:01, 22.11

Обреченность... это обреченность...

Ответить
+16 +
очень похоже, 16:13, 22.11

Выражения лиц у людей такое же, даже среди детей нет раскованных, веселых.

Ответить
+90 +
Stazionar, 16:13, 22.11

Я поначалу подумал, что фотки родной Серебрянки выложены, а на перво так вообще родной двор и соседка по площадке Зинаида Андреевна, хорошая тетка...
Присмотрелся. Неее, ошибся. Кроме Серебрянки еще много фото с других районов Минска.
Но НацБиблиотеку я узнал, хоть ракурс фотограф выбрал неожиданный.
А вообще фотографии родного города замечаешь среди сотен чужих: что улицы чистые, снег ровненько прибран, фасады покрашены. И порядок, порядок. А также детишки на залитых коньках, солдатики учат присягу, интернет кафе (правда у нас по паспорту, но это для пущей честности каментов), а также такая до боли знакомая пластиковая горка на детской площадке...
Ну а ветераны - какие-то подозрительные. Хотя с ветеранами что-то странное творится, каким-то чудом молодеют наши деды и прадеды, некоторым и больше 60 не дашь. А на этих фотках какие-то прищуренные ветераны. Ну я ж и говорю, странные у нас они, загадочные.

Ответить
+55 +
Sledkoff, 16:13, 22.11

Узнал проспект Пушкина и проспект Машерова (теперь побЕдителей) и лыже-ролерная трасса, а еще дома на Заславской.
В общем Минск да и только. Ну и аэропорт Минск 2 место выдачи багажа.

Ответить
+21 +
ооооо, 16:15, 22.11

ВЫ О ЧЕМ?????? ВАМ ТОГО ХОЧЕТСЯ????????? Подумайте на досуге, куда МЫ идем, и что нас впереди ждет, если сейчас не остановить?????????

Ответить
+15 +
yurka, 16:16, 22.11

Кто там у нас ещё вспоминает СССР?)))

Ответить
-35 +
RU, 16:22, 22.11

39/40 ракетные войска Северной Кореи :) а на 22 почти в каждой северокорейской семье фотоаппарат за несколько тысяч у.е. (фот+ объектив) дают ребенку поиграть. 100 процентов фотографии без цензуры :)

Ответить
+75 +
Gennady, 16:22, 22.11

Раньше я был молод и мечтал, что смогу дожить до тех времен, когда Беларусь войдёт в ЕС.
Теперь я уже седой-лысый и надеюсь, как-бы не дожить до тех времен, когда Северная Корея придет в Беларусь.

Ответить
+10 +
Илья, 16:23, 22.11

Они будут жить долго и счастливо, пока не начнут продавать нелегально оружие. Именно тогда к ним придет демократия))))

Ответить
-32 +
qq , 16:26, 22.11

Какой же там красивый небоскреб. Видно,что процветающая демократическая страна

Ответить
+41 +
..., 16:39, 22.11

А действительно очень на Беларусь похоже ))

Ответить
+16 +
nik_K, 16:40, 22.11

Minsk. 70-e 80-e gody.

Ответить
+30 +
фотограф , 16:46, 22.11

Бедные люди. Пусть на них придет прозрение и скинут они эту шайку ублюдков во власти.

Ответить
+36 +
Без луки, 17:06, 22.11

Коммунизм убивает.
В 40-е годы сев. и юж. корея были одной страной. Причем север был более развит, промышленность и т.д. Крестьянский юг попал в зону оккупации америкосов, а северянам не повезло попасть под ссср.
Теперь посмотрите, где сев.корея, а где южная...
С НАМИ ДЕЛАЮТ ТО ЖЕ САМОЕ!!!!

Ответить
-6 +
клоз, 17:12, 22.11

у них хоть родман есть

Ответить
+9 +
ложи, 17:31, 22.11

надо им наших автобусов

Ответить
+15 +
Вуду, 18:02, 22.11

Страна - казарма...

Ответить
+5 +
321, 9:29, 23.11

Страна-концлагерь.

Ответить
+5 +
Женька, 18:19, 22.11

Ага,прозрение!у нас на многих пришло прозрение,а самизнаетектосусами.как сидел,так и сидит!

Ответить
+9 +
Петух, 18:31, 22.11

27е фото национальная библиотека ? А ледовые дворцы дзе ? Или этим только Западная Корэя болеет ?

Ответить
-11 +
канас, 18:37, 22.11

Ого!Окна то во всех домах пластиковые...

Ответить
+16 +
24324234, 18:41, 22.11

Это СССР

Ответить
+7 +
лехтарат, 19:14, 22.11

Людей жалко. А народец счастлив!

Ответить
+9 +
1234, 20:12, 22.11

Извините, но уж очень похоже на нас, архитектура, лица не о чем не говорящие. Так это Северная Корея, а мы же почти в Европе находимся. Так, что нет нам чем гордиться, страшными, однотипными зданиями, так они точно такие и в стране, где ни чего не позволено. Ребята, ну мы уж почти у самого плинтуса находимся. Осталось нам гордиться своей "чистотой", да и то ,сомнительной чистотой. Дождь прошел, и домой по самые уши в грязи приходишь. Так, что гордиться нам нет чем. Только если по количеству аппарата подавления, на душу населения. Так за это стыдно.

Ответить
+10 +
С Югов, 21:15, 22.11

Типичные микрорайоны Югов в Витебске

Ответить
+13 +
flurry , 21:39, 22.11

В Северной Корее чистенько, хорошие дороги. Не ошибаюсь, что туристы именно так про Беларусь рассказывают? Значит, правильным путём идём...

Ответить
+8 +
Igor Bors, 21:50, 22.11

Виды как после Чернобыльской катастрофы...

Ответить
0 +
?, 0:24, 24.11

Красивые высотки. Окна хорошие,одинаковые,не то что у нас в некоторых домах вразнобой. Вот городской транспорт как старый и побитый выглядит. И много одетых в чёрное. Умные люди говорят, что преобладание одежды тёмных тонов на улице говорит о бедности общества. И если много женщин одеты в брюки,то в обществе серьёзные экономические проблемы. Последнее касается европейского населения. Живут люди и не знают ,что они несчастны. Зато мы переживаем за их несчастье. Не странно?

Ответить