4 мая 2024, суббота, 20:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 68
+161 +
103, 15:32, 22.11

В каждом третьем?
А вы проверьте каждый первый.

Ответить
+42 +
132, 15:45, 22.11

+ ЛЕВАК

Ответить
0 +
Надя, 22:42, 23.11

В остальных магазинах то же самое, но в Евроопте больше чем где

Ответить
+132 +
бывший продавец, 15:33, 22.11

Так ЭТО нашли! а сколько моют,перебивают. Рыбу тушлую солят! Мясо моют. Сертификаты подделывают. Цены завышают. Если бы ЭТО нашли у ипэшника,его бы на всё страну прославили и опозорили. Уроды из Евроопта,,вы твари!!!

Ответить
-34 +
Хорошо там где звон слышен:), 15:34, 22.11

Работаю в евроопте.И тарюсь в нем и виталюре.Просрочка?Купите продукты в любом гастрономе,жидкий лук,мясо с зеленцой,курицу прошлогоднюю,яблоки с гнильцой.И еще дороже раза в два.Удачи.

Ответить
+42 +
Бюрократ, 15:51, 22.11

Предпочитаю покупать продукты хорошие, а не тариться.
Потому в этой сети не бываю никогда.
Отстой полный.

Ответить
+15 +
dima, 16:40, 22.11

а мне нравиться "евроопт", нормальный персонал, приемлемые цены! есть сети намного отстойней, если сравнивать по городу!!!

Ответить
+30 +
strashila, 18:29, 22.11

"Евроопт"еще нормальный магазин,а вы зайдите в"Рублевский"-сельмаг по сравнению с ним-супермаркет,просрочки полно,ассортимент убогий,ценник-безбожный.

Ответить
+5 +
dimastrashila , 20:24, 22.11

еўраопт, рублёўскі, базар-хлявы скотныя!

Ответить
+1 +
Хорошо там где звон слышен, 1:22, 23.11

Да,и цена в евроопте не выше литовских.Ассортимент не фонтан,но очереди не смолкают:)

Ответить
+14 +
Шура, 16:08, 22.11

Отчасти вы правы. При правильном хранении я и вчерашнее куплю, а в некоторых случаях и сроки еще нормальные, а есть невозможно, когда полежит на жаре.

Ответить
+1 +
Хорошо там где звон слышен, 1:19, 23.11

У нас ЛУЧШИЕ морозильные камеры.Ну,еще простор,но там другой замес.

Ответить
+23 +
ее, 16:28, 22.11

типа барите наше говно-оно же более коричневое

Ответить
+53 +
NS, 16:35, 22.11

А мы закупаемся в Польше. Открою вам страшную тайну, там в 2 раза дешевле чем в Евроопте )) Удачи!

Ответить
-21 +
Влад, 17:02, 22.11

Польша? А что за магазин?

Ответить
+11 +
Учите, Влад географию, 20:47, 22.11

Польша - это не магазин. Страна есть такая, к западу от Беларуси.

Ответить
+1 +
Калькулятор, 23:23, 22.11

За визу 60-120+дорога)))За хлебушком сгонять)))

Ответить
+4 +
Вопрос к пустозвонам, 23:48, 22.11

Хлеб
Молоко
Яйца
Рыба
Мясо
Колбаса
Овощи
Фрукты
Творог
Сахар
Мука
Водка
и еще....
Вопрос.Что из этих продуктов ты покупаешь в Польше?Каждый день.
Ответ.Ничего.Стою с корзинкой в очереди в евроопте))))

Ответить
+16 +
Ветеран, 19:16, 22.11

А в Короне и Просторе не посмели бы найти нарушения-побоялись бы!!

Ответить
+25 +
123, 15:35, 22.11

ну а потребителям что с этих санкций? откупились и пусть продолжают дальше?

Ответить
+39 +
снежок, 15:36, 22.11

почему нельзя указать что именно было просроченным?

Ответить
+7 +
павел, 20:52, 22.11

Работал несколько лет с фруктами,так вот то ,что продают в этом "евро" 50% гнилье и некондиция.

Ответить
+7 +
алег, 21:27, 22.11

Покупал гранаты - были гнилые, выбросил.

Ответить
-1 +
прораб, 23:13, 22.11

+1

Ответить
+1 +
Кипариска, 23:50, 22.11

Врешь.А местным на радость.Можно поклацать по клаве кушая бананчик купленный мамой на евроопте:))

Ответить
+44 +
sos, 15:39, 22.11

Это в каждом ..третьем нашли! А сколько не нашли!! Евроопты,это недобросовестные продавцы. Поэтомк так и дёшево,что товар плохой! Суки!

Ответить
+35 +
1, 15:42, 22.11

Был всего один раз в большом Евроопте и был в шоке от захламления магазина - это склад, а не магазин, от странного количества покупателей - не пройти и не проехать, и от того, что в отделе овощей были ТОЛЬКО гнилые продукты. Сравнил для интереса цены - оказалось, что в других магазинах ниже. Наши люди сами выбирают жить в г**вне, раз там больше всего покупателей... Как и в других сферах жизни.

А то, что наконец за них взялись с такими крупными штрафами, то это очень хорошо. В Бигзе еще проверьте отдел с рыбой - она лежит там без холодильников и явно тухлая на вкус.

Ответить
+42 +
2, 16:19, 22.11

Вы в своем уме??? 450 млн бел.руб. это штраф для такой сети, как Евроопт? Да его не заметят, вы себе представить не можете какой оборот и выручка там за день!

Ответить
+17 +
Да так, 18:29, 22.11

А это и есть склад-магазин, особенно головной - замкадыш. Цены Евроопт снижает именно из-за отсутствия затрат на содержание складских помещений.

Ответить
+70 +
Sергей, 15:46, 22.11

Погодите, я что-то пропустил сегодня? Революция началась? Ведь все прекрасно знают, что сеть "Евроопт" принадлежит семье и курирует ее один из сыновей. Как так могло получиться, что там проверки стали устраивать, да при этом еще и просрочку находить?

Ответить
+5 +
гость, 20:38, 22.11

кто-нибудь может ответить на этот вопрос?

Ответить
+7 +
Валя, 22:10, 22.11

Это для отвода глаз, для отвлечения народа от других, более серьезных проблем.

Ответить
0 +
belarus, 0:17, 23.11

Ответ прост..
Бей своих, чтобы чужие боялись.. Заодно и "партийные".... т.е. прикормушные ряды почистим, а то от хрюканья уши закладывает..

Ответить
+28 +
шут, 15:47, 22.11

да везде такое есть- есть что можно глазами и умом понять- например яблоки вчера гнилые, та и стоят 6 тысяч- покрутил понюхал - не брал- кто заставляет?. а вот надысь обнаружил хлеб с сегодняшней маркировкой , а на ощупь несвежий, да еще поллотка с маркировкой от позавчера а пол на сегодня перебили- неприятно. А все это не сенсации- а наша действительность, если в Европе с их контролем вместо говядины конину продают, то о масштабах таких вещей у нас можно только догадываться. И полоскать один Евроопт- просто не корректно- на ум сразу приходит- не то что за руку схватили жуликов, а кто-то на них давит- конкуренты, власть или еще что.... Всяких заказных Онищено и у нас хватает.

Ответить
+25 +
Татьяна, 15:57, 22.11

Такое впечатление, что в других магазин нет просроченных товаров. Не на евроопте клин сходится.

Ответить
+12 +
dima, 18:23, 22.11

вот именно! все одними нитками шиты! покажите хоть один магазин без нарушений!надо закон переделывать и требовать его выполнения, но это, к сожалению, не про нашу страну!!!

Ответить
+45 +
покупатель, 15:59, 22.11

Вчера в Евроопте мне продали два крошечных плавленых сырка белорусского производства за 21 600 руб. Хорошо, что покупок было немного, а я просматриваю чеки всегда. Сослались на "плохое" поведение компьютера. Деньги вернули - сырков мне расхотелось. А если полная тележка и чек -- целая лента. Вот где клондайк.
Претензии к качеству фруктов почти постоянные. Много испорченного товара, в котором вынуждены рыться покупатели. Выбор часто невелик. Яблок нельзя нормальных завезти?
Снизить цены жалко? Пусть лучше сгниет?

Ответить
+33 +
толик, 16:02, 22.11

Всегда называл этот магазин "Быдлооп"",не ходил туда и ходить не буду

Ответить
+7 +
dima, 18:19, 22.11

а куда ходите, расскажите тем, кто там отоваривается?

Ответить
+2 +
Да так, 8:28, 23.11

И не ходите! И так очереди задрали в этом магазине. Хают-хают, а вечно в кассу стоишь по пол-часа, все с горами продуктов. Что там просрочено - да не глядя скажу. Все, на что цены выше крыши позадирали. Дорогие колбасы, ветчины, всякие ййййогурты, творожки в баночках дорогие престижных марок... сейчас акция - Даниссимо какая-то упакованная фигнюшка на треть уценена...микробы под ободком унитаза ликуют.... Народ - он ведь что...он рублем голосует...Дешевые продукты никогда просроченными не бывают.

Ответить
+19 +
Вася Пупкин, 16:09, 22.11

Ни чего нового! Штрафы выпишут на должностных лиц, а работники "Евроопта" его оплатят. Как всегда наказали работяг! Вот если бы владельцев "Евроопта" при людно высекли, и толку было бы больше, да и зарплаты кассирш и грузчиков целее!

Ответить
+19 +
Лида , 16:16, 22.11

В евроопте нужно быть внимательным проверять чек не лениться и цены на товар тоже.Сроки продукта тоже проверять,Посещаю 2 года евроопт так как самый близкий мне магазин от дома , дважды только принесла домой некачественное сливочное масло и на разделке летом филе курицы уже скользкое отнесла назад. Теперь все смотрю и нюхаю.

Ответить
+41 +
гело, 16:22, 22.11

а почему власть не закрывает евроопт ,там где были выявлены нарушения? да кстати,почему не конфисковывают-весь товар независимо от просрочке? как рынки,так полностью закрывают,как предприниматель,так полностью конфисковывают-до нитки. а здесь дальше травить будут людей... и Прокопович молчит.

Ответить
+22 +
тоже покупатель, 16:22, 22.11

Только что из Евроопта на Воронянского который.
Лежат яблоки белорусские помоему по 7900 руб. Такие грязные, думаю хорошая хозяйка свиньям под струей воды помоет. А вы же для людей выложили товар!
А вообе, в Евроопте, помоему можно брать только шампанское, тут оно по 35800. Остальное, как и персонал, отмывать надо с пензой.

Ответить
+22 +
hy, 16:40, 22.11

Ну что умники???
На кооперацию тявкаете, а сами недалеко ушли.
ЕВРООПТ всегда торговал некачественным товаром.
Глупо ожидать чуда от низкой цены.
Только критиковать умеете. Пробежали по вершкам стрясли с городов бабла и думали что такие умы, а как влезли на периферию так и сдулись. пойдете в деревню вообще загнетесь. Вот потом и умничайте.

Ответить
+12 +
Саша, 16:41, 22.11

А в Рублях ещё больше!!!

Ответить
+24 +
александр, 16:50, 22.11

это ЕВРОСВАЛКА товаров подлежащих утилизации

Ответить
+6 +
NS, 16:58, 22.11

Пипл хавает

Ответить
+8 +
dima, 18:14, 22.11

а вы, небожители, расскажите в какие "магазы" ходите? в Вильнюс за хлебом ездите?
наш человек в "булочную" на такси....

Ответить
+3 +
NS, 21:09, 22.11

небожители может и ездят в Вильнюс за хлебом, а простой белорусский народ предпочитает Белосток ))

Ответить
+27 +
Наталья, 17:03, 22.11

А, почему Корону не проверят????? Там каждое утро ценники в кулинарии переделывают... срок изготовления меняют, а продукция, то вчерашняя...в лучшем случае... сервис по беларуски((((

Ответить
+9 +
Наталье, 18:56, 22.11

Так лучше же ИП проверить и рассказать по БТ,какие они типа плохие. а тут Страшно. Иуды.

Ответить
+8 +
Лева, 18:32, 22.11

Нет нарушений только у того кто ничего не делает

Ответить
+7 +
546456, 18:38, 22.11

А грязь????? Вы ее в упор не видите. Руки в карманы засовыватть страшно после этого магазина

Ответить
+24 +
покупатель, 18:52, 22.11

Картина, когда покупатели перебирают в отделе Евроопта фрукты и овощи в контейнерах напоминает мне картину, как бомжи копаются в мусорных баках возле домов. Потому что содержимое и там и там примерно одинаковое.

Ответить
+10 +
Татьяна, 20:26, 22.11

А овощи покупатели перебирают только в Евроопте? в остальных сетевых магазинах вам подают их на блюде, чисто вымытые?

Народу, лишь бы почесать. В следующий раз напишут, про проверки в другой сети. Забудут про Евроопт, начнут ее полоскать.

Вот только интересно, в какие магазины ходят те, кто здесь языком трепет?
Про закупки в Польше, можно не говорить. За молоком и хлебом вы туда 500% не ездите.

Ответить
+2 +
NS, 21:11, 22.11

В точку!

Ответить
+5 +
luka, 19:39, 22.11

Просроченный товар встречается во всех магзинах мира . Прошу Вас на добровольной основе помочь нашим женщинам (основной состав работников магазинов) бесконечно перетаскивать и переставлять товар на полках и поддонах в строгом соответствии с планограммой. Ошибочно думать, что евроопту (и др.) выгодно продать просроченный товар.

Ответить
+4 +
Я, 20:56, 22.11

В Евроопте еще куда не шло. А в Рублевском вообще отстой.. Мне нравится Виталюр пока, там не знаю. Посмотрим.

Ответить
+3 +
я, 21:34, 22.11

в еврооопте покупаю только спиртное, т.к. действительно дешевле....на остальное даже не смотрю..

Ответить
-1 +
variant, 22:30, 22.11

Этиловый спирт - продукт, а фрукты и овощи вредные, потому что грязные - ага! От же менталитет... А мозги иногда включить слабо? Ну, там почитать чего: если не о здоровом образе жизни, то хотя бы чек в магазине?

Ответить
+1 +
Да так, 8:32, 23.11

А судя по размерам отделов и богатому ассортименту - спиртное у нас самый востребованный товар. Это тетки в магазинах - за едой стоят, а мужики - в худшем случае - пузырь пива берут минимум.

Ответить
+6 +
Ultra, 21:49, 22.11

И строят "Евроопты" где угодно, где можно и где нельзя, никого уже не интересует мнение жителей...

Ответить
+1 +
variant, 22:31, 22.11

Вот это новость! Лучше бы попробовали найти продуктовый магазин в Беларуси без просрочек, гнили и тухлятины.

Ответить
0 +
лит, 22:49, 22.11

В Арене тоже просроч сметана в виде творога продается

Ответить
0 +
nikolashka, 1:22, 23.11

Сегодня прочитал требование депутата об открытии в каждом городе юридического лица, для пополнения местного бюджета :-)))

Как говорит Задорнов – ну туппыее!!! Неужели непонятно!!!

При открытии новых фирм или филиалов будут дополнительные издержки, связанных с работой самой торговой организации или филиала - это затраты на управление, ведение различных видов обособленного учета и отчетности, дополнительные налоги, связанные с трансфертным ценообразованием и перераспределением прибыли/убытков будущих лет и т.д. Кроме того, при реализации товаров в магазине, работающем с созданием нового юрлица, теряются преимущества компании как первого импортера, а также скидки, связанные с приобретением предприятием больших партий товаров у поставщиков и производителей, что повлечет рост розничных цен в таком торговом объекте, и, соответственно, теряется конкурентноспособность такой компании. Таким образом, создание нового юридического лица или филиала для организации нового магазина не только не выгодно сетевым компаниям, но и несет определённый вред покупателям.
Поэтому, исходя из вышеприведенных аргументов, открытие филиалов или самостоятельных торговых организаций на обособленном балансе экономически нецелесообразно.
С другой стороны, открытие новых магазинов влечет создание новых объектов недвижимости. В результате увеличиваются доходы местного бюджета от налога на недвижимость и платежей за землю. В открываемых магазинах предприятия создают новые рабочие места, что также увеличивает отчисления по подоходному налогу. Распределение НДС, в том числе от торговой деятельности в районе, осуществляется централизовано, и местный бюджет получает соответствующие суммы согласно утвержденным облисполкомом нормативами. Кроме того, открытие каждого нового магазина даже без создания филиала, предполагает очевидные преимущества для социально-экономического развития района, рост деловой активности в регионе, а также способствует снижению общего уровня розничных цен, росту качества жизни населения за счет снижения цен, расширения ассортимента товаров, улучшение качества обслуживания, улучшению стандартов обслуживания населения и т.д.

Как говорит Задорнов – ну туппыее!!! Неужели непонятно!!!

Ответить
+3 +
321, 9:13, 23.11

Так никто из тех, кто хаит Евроопты, не назвал, хоть 1 магазин, в котором было бы лучше, не говоря уже про сеть магазинов. Лично у меня на районе в радиусе 1,5 км нет ничего лучше.
Совершаю покупки в Евроопте полтора года. Всегда смотрю чек и срок годности товара. Ни разу в чеке не было ничего лишнего и никогда не попадался просроченный товар. Вот даже специально искал, но никак не могу найти. Наверное, я хожу в один из тех 2/3, где даже торговая инспекция ничего не нашла.

Ответить
+2 +
vik, 21:50, 23.11

у них большие площади и многочисленная обслуга.Может оттого многое неподконтрольно.На Виталюре частенько бывали "акции" по уценке что уже "на излете" срока годности.На мой взгляд есть что-то и подешевле,а что то и неоправданно дорого.Но,уважаемые еще нигде дарма тебе ничего не дадут.А цены в Евроопте на фрукты бюджетного качества ровно в 2 раза ниже базарных.Если дело и дальше так пойдет,то базарным посредникам придеться "сливать масло".

Ответить