4 мая 2024, суббота, 20:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+180 +
Sергей, 16:01, 22.11

Любой сотовый телефон может быть использован, как средство негласной прослушки. Наверное, штат КГБ настолько раздут что молодому гебью нечем заняться и они себе находят вот такую, не пыльную работу. Время идет, а выслуга капает.

Ответить
-1 +
111, 23:15, 22.11

На каком основании за нами ведут слежку и не гласное прослушивание с помощью сотовых телефонов?

Ответить
+3 +
111, 23:22, 22.11

Телевизор Samsung UE46ES8000 имеет маленькую встроенную камеру с микрофоном и доступ к интернету. Гости пришедшие в дом могут и не подозревать о том, что их прослушивают и следят за ними с другой комнаты через скайп.

Ответить
+103 +
бормотун, 16:01, 22.11

взятка им нужна, ублюдкам!

Ответить
+103 +
Дмитрий, 16:08, 22.11

Работникам конторы: срочно арестуйте всех руководителей заводов по производству стеклянных банок!!! С их помощью тоже можно прослушивать! А в журнале "Юный техник" написано как устроить прослушку с помощью двух спичечных коробков и куска нитки-вывод, все заводы по выпуску спичек в турму))))))))

Ответить
+17 +
Дева, 16:08, 22.11

Сергей, ничего личного! Просто, очень нужны деньги...

Ответить
+32 +
tundra, 16:13, 22.11

Ерунда какая-то. Возле института культуры есть фирма, почти открыто торгует специальным оборудованием для прослушки и подглядывания. Директора зовут Василий. У него торговыми агентами работает несколько парней. Я сам покупал у них направленный микрофон. Отличная штука. Эта же фирма устанавливает системы видеонаблюдения и домофоны. Говорят, что платят ментам и поэтому никто их не арестовывает.

Ответить
+14 +
Наблюдатель, 19:19, 22.11

В просторы, в шабанах, в детском отделе продается направленный микрофон и металоискатель. Нужно завести уголовное дело и закрыть сеть магазинов.

Ответить
+11 +
тишина, 19:20, 22.11

Иногда лучше молчать, чем говорить. Зачем парня сдаешь, tundra, 16:13, 22.11

Ответить
+2 +
йй, 9:26, 23.11

как его можно "сдать", если он платит ментам деньги?

Ответить
+48 +
Дударев К.И., 16:14, 22.11

На Вас наехали. Это бандитский наезд. Если нет конкурентов. Ищите среди друзей. Вас сдают. Есть такие товарищи секретные сотрудники(сексоты). Найти проще простого. На кого среди Ваших друзей заводили уголовное дело. Или как бы выкрутился. Завидущие друзья. Или кто то имеет виды на Вашу жену. Как видите сложного нет.Остальное следствие. Особо любят через жен пакостить.Она даже знать не будет. Бизнес заберут. Дали команду.

Ответить
+32 +
буц, 16:19, 22.11

негласно прослушивать можно с помощью любого гаджета...скоты . что ещё сказать .

Ответить
+34 +
Сеня, 16:22, 22.11

Вот вот - развивай инновационные технологии в беларуси. Любой бизнес в беларуси рискует в один день стать уголовным делом.

Ответить
+38 +
Федя, 16:27, 22.11

Как на Площадь выйти, так предприниматели говорят, мол мы "вне политики". А как за яйца взяли - так письмо жалобное на Хартию. Правильно говорил то ли Тур, то ли Дур (правда по другому поводу, но предпринимателям): пора вырастать из коротких штанишек. Если пришли к соседу - завтра придут к тебе.
------------------------------------------------------------------------------------
НАРОД! ТЫ ЖИВ ИЛИ МЕРТВ?

Ответить
+1 +
Тоже мне умники!, 20:29, 22.11

Судя по твоему комменту , или, вернее, по заключению в нем содержащемуся -- мертв не народ!

Ответить
+26 +
Да уж, 16:28, 22.11

С кадрами в КГБ явно проблема

Ответить
+32 +
бывший, 16:32, 22.11

Ну где те кто хает предпринимателей.
Ну не нужен этому государству зарабатывающий, думающий, а главное СВОБОДНЫЙ человек.
Сочувствую Вам Сергей)))) Помоги Вам Господь!

Ответить
+70 +
Йа Тут, 16:43, 22.11

Ну что сказать, уроды.
Клоны и жополизы правителя, который "им пьет и кушает". Отрабатывают (на сколько мозговых сил хватает).

На самом деле, под эту статью подпадает практически все оборудование. Фотоаппарат, магнитофон, любая видеокамера (видеорегистратор), Smart телевизор, планшеты, компы, смартфоны.
И чё пересажать всю страну?

Я, лично, вижу 2 цели. Первый показать кипучую деятельность по отработке зарплаты бездельниками. И второй- устрашение народа, мол, мы можем все, а вы говно, не трепыхайтесь.
А результат деятельности - дестабилизация общества. Но это может быть и целью.

А парню - респект, на самом деле технологиями "Умного дома" реально мало кто занимается. В первую очередь, из за низкого спроса и больших расходов на разработку темы.
Надеюсь все утрясется. Удачи.

Ответить
+8 +
Дударев К.И., 17:43, 22.11

Честны милиционер. Ради зарплаты. Отработать зарплату. За зарплату задницу не оторвут от кресла. Зарплату заплатят. А вот поживится чужим. Отнять и посадить за деньги. Нужно заявление бдительного гражданина. Сигнал ,так сказать. И вот пошли проверять. Сделали закупку.

Ответить
+24 +
Аляксандр, 17:04, 22.11

Работайте вчёрную не платите налоги не кормите свору!

Ответить
+15 +
Карчмар, 17:35, 22.11

tundra, 16:13, 22.11
Ерунда какая-то. Возле института культуры есть фирма, почти
открыто торгует специальным оборудованием для прослушки и
подглядывания. Директора зовут Василий
.............................................
Нет не будет у нас в стране ничего толкового пока существовуют стукачи. Правда Тундра, что тебе Вася плохого сделал?

Ответить
+15 +
Бывалый, 17:35, 22.11

Сочувствую Сергею. Страна катится назад в 80-е.Вернее ее туда тянет шнобель и его цепные псы из кгб,какие там есть еще службы.Я не удивлюсь,если с нового года воспаленный мозг какого нибудь чинуши придумает ставить на учет копировальную технику и компьютеры.Надо сваливать из этого бедлама.

Ответить
+9 +
Саша, 18:22, 22.11

был бы человек ,а за что посадить найдется,тем более они еще в кирпичи свои секреты прячут,а тут такое.

Ответить
+10 +
fail, 18:38, 22.11

Тут проблема в экспертизе. Найдите хорошего адвоката. Проведите независимую экспертизу (если, конечно, кто-нибудь рискнет пойти против конторы).
Если есть какие-нибудь льготы (прочитайте последний закон об амнистии), дело прекратят в связи с актом амнистии и не заплатите ни копейки. Ареста или "на зону" не пойдете (если характеристики хорошие, не рецидивист, не привлекался и т.д.). В общем отделаетесь большим штрафом скорее всего.

В 2011 году был такой случай с множеством эпизодов. Вменили ст.376 "Незаконное изготовление, приобретение либо сбыт средств для негласного получения информации" УК РБ. Суд назначил обвиняемому наказание в виде штрафа в размере Br5,25 млн. В Гомеле в 2012 году вроде бы. Другое лицо отделалось легким испугом по Закону об амнистии.

Ответить
+20 +
лехтарат, 19:09, 22.11

А я то все думал , почему то наши селькоры постоянно записывают за лауреатом, а не пользуются диктофонами !?Так вон оно как!

Ответить
+8 +
ROMAN, 19:25, 22.11

ИНФОРМАЦИЮ дискредитирующую власть можно добыть только такими "незаконными методами" и по этой причине запрещена продажа такого оборудования.

Ответить
+8 +
не о том говорите родимые, 19:40, 22.11

в комитет госконтроля (КГК РБ) обратитесь Кунцевич !
и если у вас все легально вопрос можно решить.
это просто мелкие шавочки и их не трудно поставить на место.
-----
законадательная база у нас в РБ по таким вопросам есть и работает. Просто нужно ехать , поднимать вопрос и разбираться.
Они просто наскоком , как в 90-ые по бандитски решили взять-на "лошка"
-----
зло действует-пока добро бездействует

Ответить
+7 +
Ю.Ф , 21:18, 22.11

Да 37 год возвращается.

Ответить
+1 +
Бефар., 23:59, 22.11

Обращайся в "Платформу" и к независимым юристам, в "Весну".

Ответить
0 +
леонид4624, 3:01, 23.11

«Для упрощения работы индивидуальных предпринимателей декларация дает право реализовать товары как сертифицированные. Получается, что на меня заводят уголовное дело за продажу задекларированного товара, ведь если инспектор таможни пропустил товар, значит, он не запрещен»,

КГБ завел уголовное дело на предпринимателя, продававшего легальное оборудование....
Рассмотрим дело Гайдукова, он что то подлаживал в тайник, Пограничника, которого сажают за то что на высоте десять километров пролетает самолет. История с плющивом десантом. и как Американский спутник на одном из здании на космической высоте . снял надпись. состоящую из трех букв. и многое другое.
Своими действиями. КГБ РБ, а в частности Аналитический отдел при Президенте РБ. показал всему миру, что граница РБ незащищена. К тому же, как быть с китайскими технологиями которые строятся Аэропорт2. Вопросов Много.
Что кроится за всеми этими событиями, и кто за ними стоит?.По описаню происходящего Предпринимателем. и теми событиями что в Ждановичах. а так же ранее происходящими в той или иной сфере. жизнедеятельности Государства, Стоит Ребенок, Который учится упровлять Государством, на судьбах людей. К такому выводу можно придти. когда изучаешь все дела сразу и находишь взаимосвязь события прошедшего времени. Это мое мнение. вы вправе не согласится, но вывод одназначен. Решение принимается на не знании развития Государства. РБ и его истории прошедшего времени

Ответить