4 мая 2024, суббота, 19:41
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+24 +
EU, 16:24, 22.11

"Для нас главное — жизнь людей"
---
И этим ВСЁ сказано.
Даже не хочу проводить параллели с местным совхозом.

Ответить
+8 +
Юрась з логава, 22:05, 22.11

Какие параллели? Каких людей? Раздолбаи там в Риге, потому как 4 года назад ликвидировали Госкомитет по надзору в строительстве. Вы когда-нибудь занимались строительством и имеете представление о том, что выполнение всех строительных работ нужно контролировать и на стадии строительства, на стадии текущего и капитального ремонта, не говоря о той реконструкции, которую безмозгло проводили, взгромоздив на крышу сборной здания 48 тон грунта и прочих элементов декора. Это наказание за экономию там, где ее не может быть априори. По ситуации, случившееся и есть следствие плохого совхоза.
Лишь своим пустым языком чесать.
Правильнее в этой ситуации высказать соболезнования родным и близким погибших и призвать местный технадзор проверить состоянии конструкций у местных акрополисов.

Ответить
+17 +
Денис, 16:52, 22.11

Молодцы!
У нас кстати 12.04.2011 тоже очереди большие были утром еще до открытия центров переливания. И большинство отказывалось от денег, которые полагались за кровь. В тот момент посещали мысли, что не все потеряно еще в этой стране с этим населением.

Ответить
+23 +
12321, 19:09, 22.11

Рижане - наши Вам соболезнования

Ответить
+8 +
п, 19:12, 22.11

Странно, что никто не ищет того героя, что нажал на кнопку сирены за 15 минут до обрушения. И то, что так много людей продолжили покупки под призывы немедленно покинуть здание и звуки сирены. Что-то тут не так.

Ответить
+3 +
***, 19:44, 22.11

Информация портала "Дельфи". Покупательница Юлиана сообщила: «Я была внутри, когда работала сигнализация. Но никто не закрыл двери, а продолжал впускать людей. Я спросила продавцов, почему не убегают, а продолжают обслуживать людей. А они сказали, что им запретили уходить, пока не разрешит начальство. Я вышла, и тут все и произошло. И очень много людей там осталось. Работники бедные, слушая сирены, продолжали выставлять товар. Это ужас. Почему, пока работала сирена, впускали в магазин?». Продавец супермаркета Юлия говорит, что сигнал звучал минут 10-15. Но выясняется: он включался и выключался гораздо дольше, по некоторым свидетельствам – больше часа.
Министр внутренних дел Латвии Рихардс Козловскис назвал основную версию обрушения крыши. "Заведено уголовное дело по факту нарушения строительных нормативов". По словам Козловскиса, в Латвии существуют проблемы с надзором за строительством, контроль неэффективен.

Ответить
+5 +
СБОКУ, 20:36, 22.11

Зачем все эти СНиПы, если всё давно придумано: "Строители, чьи дома рухнут, наказываются усекновением головы" - строительный закон Царя Хаммурапи.
А в Риге виновных не будет, или скорей всего будут признаны виновными погибшие покупатели, которые специально расшатали стены.

Ответить
+3 +
Татьяна, 21:53, 22.11

Рига-прекрасный город! Очень жаль, что подобная трагедия оказалась возможна. Мои соболезнования родным и близким погибших!

Ответить
+5 +
Алексей, 22:03, 22.11

Страшная катастрофа! Соболезнование всем пострадавшим. Одновременно репортажи из Риги позволяют проводить параллели.
1. Небывалое сплочение всего НАРОДА независимо от национальности.
2. Молодое и грамотное руководство - премьер-министр, мэр Риги.
Есть ли такое в нашем "социально ориентируемом государстве?
Кстати, в этой загнивающей, капиталистической, националистической стране мэр столицы, ИЗБИРАЕМЫЙ народом, - русский. Сравните Ушакова с Ладутькой и найдите отличия.

Ответить
+1 +
Жюлия, 23:42, 22.11

Соболезнование родным и близким погибших!

Ответить