4 мая 2024, суббота, 13:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 69
+262 +
да, 17:59, 22.11

Согласен! Сумашедший дом!

Ответить
+38 +
не езжу на заработки в россию сама воспитываю несовершеннолетнего сына, 19:44, 22.11

официально нигде не работаю денег ни у кого не прошу квартиру как мать одиночка на халяву уже не построю в центре знятости год была на учете по специальности работу не смогли предложить диплом можно смело засунуть себе в одно место
и если вдруг меня обяжут платить налог по безработице соответственно это скажется на фруктах моего ребенка что я сделаю....я просто уеду в другую любую страну хоть в африку и сына своего в армию за такую страну не отправлю воевать
p.s.на выборах голосовала за Лукашенко

Ответить
+167 +
i-stuff, 20:17, 22.11

На следующих не забудьте за него же проголосовать!!

Ответить
+133 +
гг, 20:30, 22.11

Очень многие голосовали ЗА, а теперь... а теперь готовы засунуть это ЗА, туда где и диплом

Ответить
+87 +
тоже мама, 21:22, 22.11

Дык что тут скажешь, молодчинка! О сыновней судьбе, небось, радеешь.
Главное, это в "нужный день" приедь из своей "хоть африки" и снова голосуй за своего кумира. А там можешь и дальше в "хоть африку". Тебе чо - голос отдала, не жалко. Не твоему же сыну тут жить.

Ответить
+6 +
Житель, 13:02, 23.11

...вот пока столько злобы будет на ближнего своего, пока не будет сочувствия друг к другу - так и будем жить, как сейчас.....

Ответить
+1 +
макро, 22:03, 23.11

Автор статьи, Вы сами-то, поймите обыденное:
- Школьник сказал неправду, что: двойку не получал, Машу за косички не дёргал, конфеты не брал. Это означает, что этот мальчуган ВРЁТ.

- Соседка по дому своей подруге сказала неправду, что сама сшила себе платье. Это означает, что эта женщина ВРЁТ.

---------------------------------
И совсем иное дело, если (мент) то есть милиционер-прокурор-судья-чиновник, как "представитель власти" скажет неправду, а тем более в Суде:

Иногда в обыденной жизни коррупционно это сделает - это означает, что подло ВРЁТ.
Иногда (в Суде) - а это означает, что это уже не вид ВРАНЬЯ,
а - конкретное наглое умышленное, и с особой циничностью и публично совершенное ПРЕДАТЕЛЬСТВО НАРОДА
.....ведь мы ещё помним, что Народ - это источник власти!

ПРЕДАТЕЛЬ НАРОДА (менты всех мастей лгущие в Суде ) - это ВРАГИ НАРОДА.

ПРЕДАТЕЛЬ НАРОДА (менты всех мастей лгущие в Суде) - это ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬ то есть уголовный преступник по данному составу преступления.

ПРЕДАТЕЛЬ НАРОДА (менты всех мастей лгущие в Суде ) - это также и КЛЯТВОПРЕСТУПНИК то есть совершающий одно из самых тягчайших уголовных преступлений.

Давно же назрело:

- Устранить принцип "сложения сроков лишения свободы",
сроки за набор преступлений нужно СУММИРОВАТЬ (хоть по 200-300 лет).
- Упразднить так называемые "красные зоны" - и, садить в обычные.
- Следует ввести в Уголовный кодекс солидарную ответственность для лиц, которые проглядели и впустили ментально-преступного кадра во власть, то есть непосредственных начальников преступника и инспекторский состав Отдела кадров по найму, и руководителей Департаментов так называемой "собственной безопасности", да и тех, кто находясь в родстве плохо его воспитал или покрывал, или поручался за него... и т.п. Для перечисленных "субъектов влияния" покарание должно быть установлено кратно выше, чем для самого преступника. Пример: преступнику -1 год, его начальнику - 2 года.

Давно назрела необходимость переименования любых департаментов
- как бы этакой "Собственной безопасности"
- в "Департамент подавления коррупции в (вписать наименование министерства или ведомства)"

После таких реформ - предполагается, что
коррупция усохнет, и мгновенно отвалится....как струпья.

Ответить
+1 +
Пржевальский Конь, 8:47, 23.11

Если долго, долго, долго, если долго по тропинке,
Если долго по дорожке топать, ехать и бежать,
то, пожалуй, то, конечно, то, наверно, верно, верно,
То возможно, можно, можно, можно в Африку прийти!
А в Африке реки вот такой ширины!
А в Африке горы вот такой вышины!
Припев:
[Ах, крокодилы, бегемоты
Ах, обезьяны, кашалоты,
А-а-а, и зеленый попугай]
А-а-а, и зеленый попугай!]
И как только, только, только,
И как только на дорожке,
И как только на тропинке
Встречу я кого-нибудь,
То тому, кого я встречу, -
Даже зверю, - верю, верю, -
Не забуду, - буду, буду,
Буду «здрасьте» говорить.
Ах, здравствуйте, реки, вот такой ширины,
А-а-а здравствуйте, горы, вот такой вышины.
Припев
Но, конечно, но, конечно,
Если ты такой ленивый,
Если ты такой пугливый,
Сиди дома, не гуляй.
Ни к чему тебе дороги,
Косогоры, горы, горы,
Буераки, реки, раки.
Руки, ноги береги!
За-а-ачем тебе море вот такой ширины,
За-а-ачем тебе небо вот такой вышины,
Припев

Ответить
+3 +
Гомельчанка, 12:25, 23.11

не езжу на заработки в россию сама воспитываю несовершеннолетнего сына, 19:44, 22.11
А "диплом" не обязывает соблюдать грамотность и пунктуацию?
И вот за таких мы платим налоги, они получили "диплом", а мы обязаны их содержать.

Ответить
+9 +
Влад, 13:05, 23.11

Да, конечно просто сказать - уеду, да и уехать. А вот вы, уважаемая, не задумались на тему быть тут и что то менять пытаться? Вы за Лукашенко проголосовали? Ну увидели к чему привел ваш голос.... А теперь, голосуя "ЗА" ранее - вы бежите? Получается вы бежите от своего выбора?! И сколько вас таких "проголосовавших" сбегает от нас? Вы выбор сделали и в кусты, а народ "расхлебайся" мол сам? Так вот - таких сам бы повыгонял ( ничего личного ). Хотя с другой стороны если Вы осознали свою ошибку в "голосовании", то боритесь за свою новую ( настоящую ) правду, а не бегите как нашкодивший кот.

Ответить
0 +
кама , 19:03, 24.11


Это ответ на комментарий расположенный ниже
для: (Не езжу на заработки в россию сама воспитываю несовершеннолетнего сына, 19:44, 22.11) она пишет:
....
....я просто уеду в другую любую страну хоть в Африку и сына своего в армию за такую страну не отправлю воевать
p.s.на выборах голосовала за Лукашенко
----------------------------------------------------
Советы:
- голосуя надо было голову включать
- в Африку ехать опасно, там могут быть аналогичные условия или еще хуже - "поцаны-друганы".

Поправочка1:
не ....."за такую страну" (Страна и Родина тут ни при чём),
а ......."за такое государство" - Вы, улавливаете разницу?

Поправочка2 (о службе в армии):
в государстве, в котором имеются олигархи не должно быть никакого рекрутирования на срочную бесплатную армейскую службу. Олигархи и властвующие чиновники с котеджами-хоромами сами должны специальным налогом оплачивать услуги НАЁМНОЙ АРМИИ военно-обученных специалистов.
Все прочие граждане (рабы) ничего для такой армии никакими налогами оплачивать не должны.

Ответить
0 +
чел, 14:03, 25.11

Эти рассуждения ничего не значат, потому что ничего невозможно изменить. Власть что захочет то и делает. Ничье мнение ничего не решает кроме мнений и желаний верхушки.

Ответить
0 +
кама, 17:25, 28.11

RE: на комментарий расположенный ниже

Поправочка1:
не ....."за такую страну воевать" (Страна и Родина тут ни при чём),
а ......."за такое государство-" Вы, улавливаете разницу?

Поправочка2 (о службе в армии):
в государстве, в котором имеются олигархи не должно быть никакого рекрутирования на срочную бесплатную армейскую службу. Олигархи и властвующие чиновники с котеджами-хоромами сами должны специальным налогом оплачивать услуги НАЁМНОЙ АРМИИ военно-обученных специалистов.
Все прочие граждане (рабы) ничего для такой армии никакими налогами оплачивать не должны.

Ответить
+167 +
могилёвщина, 18:01, 22.11

Мясникович часы за 37 дол. носит. Батура и Витька штука обокрали могилёвскую область,дорог нет,и мы ещё и Налог!! вот уроды!

Ответить
+6 +
тут он человек в Африку собрался от нет выхода, 23:22, 22.11

а ты все со своим батурой и штукой

Ответить
+173 +
Sергей, 18:05, 22.11

Усыплять надо таких ментов. В том числе и из-за таких как они основная масса народа бесправна и живет в полной ......

Ответить
+56 +
Быков, 18:31, 22.11

Цыган з-пад Шклова знае, хто врот а хто не врот.

Ответить
+38 +
Asa, 20:05, 22.11

Все шкловские цыгане знают что шнобеля не вечны, а иуда повесится.
Кинули на карты и они сказали что все награбленное будет возвращено РБ.

Ответить
+296 +
Ris, 18:44, 22.11


Аксиома: Налоги платят не те, кто работают, а те, кто покупают.

К сожалению, кто живёт за счёт собственного труда, есть невольный плательщик налогов. Властюга (паразит общества)) налоги не платит, ибо живёт за нас счёт.

Обращаю внимание на факт хитрого (бандитского) многократного налогообложения граждан.
Пример: У нас изымают 50% (подоходный, социальный, прочая муть на нужды бюрократии под предлогом заботы о нас). Изъятое включается в цену продукта, которое мы вынуждено оплачиваем в цене продукта. То есть, отобрали у нас деньги, да понудили оплатить отобранное.
Мало того, в цене продукта мы вынужденно оплачиваем взятки, откаты, иную коррупционную составляющую, а также разъезды по миру и стране недоповешенного, безумные телодвижения его и зарвавшейся кодлы.

Люди! Да вы что, не видите, что с каждым днём всё беднее становитесь, небось уже проезд в общественном транспорте не по карману? Не пора ли браться за вилы?

Чек на покупку должен содержать строку о суммарном налогообложении продукта. Мы должны видеть, во что нам оборачивается забота «государства для урода» и реальный лозунг «за сильно отцветающую Беларусь!». Знайте, что в каждой нашей миске и подносимой ко рту ложке сидит «свесив ножки» чиновник, и прежде чем поглотим содержимое, высербает более половины его.

Ну что, господа трусливые белорусы! Вы такую жизнь своим детям уготовили. Не доходит, что вместо того, чтобы дать детям будущее, вы содержите обещающего построить светлое будущее за (счёт тёмного настоящего), а этот, байки валяющий шнобелист, в это время прекрасно проживает жизнь, кутит, бляю…твует, плодит байстрюков, сосёт из вас жизнь. Если это до нас ещё не дошло, то так нам и надо, не жалко.
социальный ...).

Ответить
+139 +
пыня, 19:05, 22.11

Предлагаю ввести такой оброк на рабских белорусов, чтобы окончательно определить - кто есмь белорусы - рабы или трусы?
Пример критичного налога, острого как бритва Оккама:

А. первый ребенок, ежели то сын, должен быть отдан госудрасту (интересная опечатка) - если сын здоровый - то на органы; если сын слабоват - то в прислугу и рабов.

Б, первый ребенок, ежели то дочь, должна быть отдана госудрасту - если красивая и здоровая - то в чиновничий публичный дом, где ее воспитают как тело для утех; если слабая или некрасивая - то в прислугу, рабыню, мясо для опытов фармацевтов и мишень для тренировок омон и прочих уродов головы.

И что скажет и сделает белорус? Отдаст ребенка или обмочит штаны, откопав землянку подальше и там укрывшись до поры - до времени?

Подскажу верный вариант, что за пределами того ущербного выбора: только вилы в руки! Иначе хана стране, обществу, будущему, свободе и счастью!

Ответить
+146 +
Stranger, 20:18, 22.11

Да стране нашей, свободе, обществу и будущему - давно уже хана! К сожалению, современные белорусы, наш народец, ничего большего и лучшего не заслуживает, потому что с давних пор ведет себя как покорное стадо баранов, которых ведут на убой. Все нормальные человеческие качества в нас атрофировались, мы не знаем, что такое единство, солидарность, взаимопомощь, взаимовыручка. НИКОГДА в мои армейские годы (тогда еще в ссср), я не встречал, чтобы белорус-солдат вступился за другого солдата-белоруса, которого чморит дед, да что там дед, просто другой солдат, скажем какой-нибудь татарин или армянин. А вот если прижали какого-нибудь армяшку, или даже украинца - со всей части вмиг сбегутся те же хохлы с кличем "наших бьют". А белорус - стерпит, сглотнет, и ничего не ответит, настолько в большинстве своем мы забитые и толерантные. И совсем не удивительно, что возмущаемся и взываем к правде мы на кухне, в одиночестве (ну или перед женами-тещами), а на деле - тупо сидим в позиции "моя хата с краю". И скорее с голоду сдохнем, чем выйдем на улицу с вилами. ДА НЕ С КРАЮ ХАТА, поймите наконец, ЛЮДИ, если конечно остались здесь еще ЛЮДИ, а не "народец". Мрази-чинуши, которые без зазрения совести обирают нас до нитки, понимают ТОЛЬКО язык силы. Только ЖИВОТНЫЙ СТРАХ ЖЕСТОКОЙ, НЕОТВРАТИМОЙ ФИЗИЧЕСКОЙ РАСПРАВЫ может заставить этих тварей отступить, и начать уважать народ. Но по-видимому страх потерять тощую резиновую шкварку и пятничную отвратительную чарку сильнее желания что-то в своей жизни кардинально изменить. Пойми, белорус, сегодня обобрали твоего соседа, (ипэшника, или просто владельца подержанной машины), налог там ввели, или еще что, а ты промолчал, хата-то твоя "с краю". А завтра - ПРИДУТ ЗА ТОБОЙ, сожрут твою шкварку, запьют водкой, что держишь в шкафчике на кухне, по пьяни для смеху пристрелят сына, изнасилуют дочку-малолетку. И ТЫ ТОЖЕ СТЕРПИШЬ, тебя же НЕ УБИЛИ. Хватит быть БЫДЛОМ, пора ЛЮДЗЬМI ЗВАЦЦА!

Ответить
+36 +
Татьяна, 22:02, 22.11

Глас вопиющего...в родной стране...почти как в пустыне....к сожалению...

Ответить
+2 +
минск, 22:26, 22.11

Согласен. (про армию ты особенно)

Ответить
+1 +
neg, 0:01, 23.11

Dorogoy Stranger, vse chto vi pishete zdes' - vse ponimaut, ot togo to oni na hartii i sidyat, pochitivaut. Vot bi donesti realnuu obstanovku v massi nevezhd. Hot' ti pridumay peredatchiki portativnie avtonomnie s zapis'u chego tam i zapuskay v nebo s sharikami na gelii ili na chem tam luchshe po vsey strane, puschay poletaut poveschaut zabiv volnu kakogo radio populyarnogo :) neskolko tisyach peredatchikov v kitae zakazat' - optom kopeyki budut, vot realizovat' kto vozmetsa i neskolko desyatkov tisyach dollarov prosponsiruet.

Ответить
+4 +
абырвалг, 0:59, 23.11

Самый правильный коммент! Тихушники ,трусы,моя хата с краю, ближнего не поддержат,обреченные люди...

Ответить
-4 +
lдмитрий ф, 8:47, 23.11

ЛЮДИ как можно было плюсовать такой бред!!!!!

Ответить
0 +
понимай!, 19:07, 24.11

это его сарказм, поэтому и плюсуют.
учись!

Ответить
-114 +
nik_K, 19:19, 22.11

>>У нас изымают 50%

xorosho jivete! Ya v Kanade plachu 65%!

Ответить
+193 +
Вася Пупкин, 19:47, 22.11

nik_K так что ты там сидишь, в Канаде! Приезжай к нам на ПМЖ, устроишься на завод или бизнес свой откроешь, легко! Ты будешь Ферстом! Тебя ДУРНЯ по БТ в новостях неделю будут показывать и телеведущие рассказывать, как в Канаде плохо живут.... что люди через океан бегут (безработица,непомерные налоги, грязь, люди друг-друга едят)! Приезжай к нам за чаркой-шкваркой,будешь работать 28 часов в сутки и сомов по 57 кг на палец ловить, да и свою семью прихвати (нашему Чкловскому пахану рабы нужны). Тебе за такой поступок даже блок в семейном общежитии выделят! Живи не хочу!

Ответить
+66 +
Rik, 21:25, 22.11

Вася Пупкин, 19:47, 22.11 Этот nik_K сидит не в Канаде, а на Ленина...

Ответить
+35 +
из Канады, 20:30, 22.11

Это за что ты 65% платишь в Канаде???
Налог с зп прогрессивный, 65% будет с зп в $40,000 в месяц. Хорошо сидишь и жалуешься? До $5000 в месяц <30%. Получая $3000 будешь платить 25%
на товары в магазине дополнительно 13% или меньше в зависимости от провинции. Но и белорусы платят не меньше, только этот % уже в цене.

Ответить
+81 +
грабители, 21:20, 22.11

Ris, 18:44, 22.11
"Чек на покупку должен содержать строку о суммарном налогообложении продукта."

Почему ДО СИХ ПОР на чеках в магазине МЫ НЕ ВИДИМ СКОЛЬКО И КАКИХ НАЛОГОВ СИДИТ В ТОВАРЕ, как это давно сделано в цивилизованных странах.

Да потому, что правят у нас ВОРЮГИ, которые не хотят показывать народу как нас они грабят.

Ответить
+6 +
brabus, 1:37, 23.11

Золотые слова!

Ответить
+52 +
Roma, 18:49, 22.11

Хорошо сказал!

Ответить
+118 +
Фёдор, 18:52, 22.11

Больше половины милиционеров наверняка попадают под действие закона о тунеядцах и требуется их немедленное сокращение. Вместе с их радетелем - Лукой.

Ответить
+60 +
павел, 20:59, 22.11

а вторую половину- за решетку,и еще стерилизация 100%,чтоб детей уродов не плодили!

Ответить
+178 +
токарь, 18:53, 22.11

у моего знакомого произошел случай - ему разбили окно. напугали его жену и ребенка .когда он обратился в милицию - ему ответили:- значит было за что !когда приехали менты - то сразу пообещали : -мы вам не гарантируем . что мы найдем хулигана . вот если бы вы видели кто ... прошла неделя . знакомый позвонил в милицию . узнать как идет расследование . ему опять объяснили : что мы не знаем кто . вот если бы вы знали . знакомый к этому времени знал кто это сделал и назвал имя хулигана . но увы и ах .дело закрыли . прислали письмо с уведомлением : хулиган не найден на кой нужна такая милиция?

Ответить
+82 +
василевс, 20:13, 22.11

У меня машину обчистили, сперли канистру бензина, колонки от магнитолы, инструмент хороший, до сих пор ищут, лет семь прошло уж. Ещё говорят что из-за ерунды шум поднимаю. Хотя правильно кто-то сказал выше: "Сами этого заслуживаем!" А вы, кстати, не обратили внимание какие откормленные рылы у наших полисменов? Смею заметить за наш счет!

Ответить
+17 +
так ты радуйся что ответ прислали, 20:23, 22.11

в мозыре себя и ответом не утруждают...

Ответить
0 +
смрадящий отстойник, 20:05, 23.11

токарь, 18:53, 22.11
опять объяснили : что мы не знаем кто . вот если бы вы знали . знакомый к этому времени знал кто это сделал и назвал имя хулигана . но увы и ах .дело закрыли .
.....Ментярасты_прислали письмо с уведомлением :
(ху)лиган не найден
--------------------------------------------
на (ко)й нужна такая милиция?

Ответить
+24 +
fdf, 18:59, 22.11

Точно!

Ответить
+80 +
Бефар., 19:12, 22.11

Эту банду лукашистскую надо не финансировать налогами народными, а бить и гнать вилами в бок !

Ответить
+149 +
пенсиянер, 19:48, 22.11

Немцы тоже платят налоги.
Но кадждый из ниж в любом возрасте может прийти в налоговые органы и ему до точности в евро расскажут куда пошли его деньги.... и сколько он уже заработал себе пенсию , хотя ему сегодня 30-40-50 лет
А у нас ... воры ..........и мы платим налоги на содержание этого воровского общака

Ответить
+23 +
пенсия, 20:13, 22.11

Весь гос.аппарат,это тунеядцы,потому что они живут на общие деньги налогоплательщиков.менты тоже.особой отдачи от их работы не наблюдается.даже наоборот.

Ответить
+45 +
Немой вопрос, 20:20, 22.11

Липкович Умница, все разложил по полочкам! На хер людям содержать за свой счет неэффективное государство?! Я буду работать, терять здоровье, платить налоги, чтобы потом обратиться в поликлинику и система здравоохранения меня бесплатно добила?!

Ответить
+71 +
Дикун, 20:22, 22.11

Можно сказать словами лауреата Нобелевской премии академика Ж.И.Алферова; "Если гражданина заставляют платить за медицинское обслуживание, ... жилье, коммунальные услуги ... то зачем мне такое государство. ... Если государство сваливает эту заботу на нас самих, пусть исчезнет, нам будет гораздо легче!" Завоевания наших предков по социальной защите, превратило в ничто, похе-ны. Образование - товар, медицина - товар, Память нашим дедам - тоже товар (подняться на курган Славы -плати). Дурдом, до чего додумались. За деньги готовы продать все. Содержание бесчисленной орды контролирующих и репрессивных органов, бездарное расходование бюджетных на строительство якобы престижных объектов, в том числе , ледовых дворцов, резиденций. Приобретение для правителя Боинга, многочисленная охрана, которое не по карману такой стране как Беларусь. Бездарная экономическая политика, рекордная инфляция, как говорится впереди планеты всей. Эмиграция наиболее работоспособного и энергичного населения, для обеспечения достойного существования. Можно продолжать до бесконечности.

Ответить
+1 +
Міхаліна, 12:11, 23.11

То-то академик Алфёров так восхищался лукой и как бы созданным им "социальным государством"...

Ответить
+18 +
тарам, 20:56, 22.11

Евгений, не хотите-ли в президенты? Я за вас голосовал бы.

Ответить
+66 +
Димас, 21:13, 22.11

Что значит не платить аброк? А за что же пляшывы аграхвюрер будет содержать стотысячную армию агроохранки! Им жаж бедным нада кроме з/п в 5-12 мульенав каждаму у месяц нада хворму справить и летнюю и зимнюю и парадную включаю носки и подштанники и спецсредства и оружие и транспорт и квартиры за 50% от стоимости и на пенсию в 45 отправить... Ну что ж вы ляхтораты не понимаете - нада, значыть нада! Зато у стране парадак, недавольныя у тюрмах, а хто па неправильным театрам ходить пераписаны, а так ба бардак быу! Уважаемые хартийцы, я уже писал, что настоящая проблема не в действующих ментах, необходимое количество которых превышено в десятки раз, а в бомбе замедленного действия - страна ежемесячно получает сотни, а ежегодно тысячи, десятки тысяч новых 45 летних "пенсионеров" пенсию которым нужно платить нехилую, помирать в ближайшие лет 30 они не собираются и их количество растет в геометрической прогрессии. По моим подсчетам сегодня таких около 150 тысяч, а в течении 3х 5ти лет (призыв 1994 -1996 именно в эти годы штаты были увеличены в 10 раз) их количество превысит пол миллиона, дальше больше... И что характерно - майоров-полковникиков уже больше сержантов, пенсии у них больше 5 лямов. Чума просто, саранча...

Ответить
+7 +
АХ-АХ-АХ , 10:42, 23.11

Димасу. 100% правда, более того, ментовские пенсионеры сбились в "стаи" и прибирают к рукам руководящие должности теплые бюджетные организаций, коммерческие организаций т.е. коррупционеры-пенсионеры на содержании народа, которые дальше грабят народ! Чем больше перерабатывает миллиционер, чем рабочий на заводе или стройке?!! Необходимо отправлять на пенсию всех работающих ранее 55/60 лет только по состоянию здоровья!!! Почему майоры-полковники -пенсионеры на пенсии 5-6 млн. занимают руководящие должности у коммерсантов, банках..... они же не учились там работать? Правильно-коррупция!!!!!!!!

Ответить
+5 +
dgtdg, 14:26, 23.11

Димас, 21:13, 22.11
"в бомбе замедленного действия.... десятки тысяч новых 45 летних "пенсионеров"
_____________________________________________________________________
Это точно. Очень правильно сказано.
На фоне демографической ямы и массового отъезда активных белорусов это слишком большая нагрузка для оставшихся.

Ответить
+62 +
Опа, 21:20, 22.11

Самый интересный тут вопрос - как можно взять налог с того, чего нет? То есть если человек не работает, дохода у него нет - с чего он заплатит налог? Это же абсурд. Милиция пойдет в парки ловить бомжей и стрясать с них налоги? Или пойдет в рейд по домохозяйкам? Здоров белорусский чиновник делать деньги из воздуха. Уж лучше бы дальше печатали просто, не позорились бы уже совсем.

Ответить
+2 +
липковый чай, 22:43, 22.11

Женя, молодца! Только малЕнько оправдываешься, но это спишем на хорошее воспитание. Бери пример с ермошиной, этот мужик всегда прав! Когда тупик, он психует и убегает из студии. Короче, спасибо, за это интервью. Приятно послушать воспитанного, интеллигентного человека. Да и эти, одинаковые, послушают, а они послушают (они же одинаковые).

Ответить
+2 +
Гражданин РБ, 22:58, 22.11

Надо раздобыть пулемёт. Да патронов побольше. Нету сил терпеть.

Ответить
+1 +
гражданин, 0:07, 23.11

всё делается постепенно...через лет 10 будете думать как хорошо было в 2013...ни налога на авто в 300 уе, ни коммуналки в 500...всё происходит постепенно и просчитывается годами...

Ответить
-2 +
леонид4624, 0:40, 23.11

«В Беларуси около 445 тыс. человек трудоспособного населения нигде не работают. Эти люди не вносят никакого вклада в развитие экономики и при этом пользуются социальными благами. Ситуацию нужно исправлять. Один из способов - введение налога с неработающих», - сказал премьер-министр.

Какова роль Бюро по трудоустройству, 2008-2009 год Новы год. Президент РБ Лукашенко АГ сказал, что он знает что сотрудниками МВД РБ люди вывозятся в лес. Такая запись есть в МВД РБ. так как они обязаны контролировать и записывать все высказывания Президента РБ согласно наделенным обязанностям. и не только они но Аналитический отдел при Президенте и КГБ РБ. так это необходимо для анализа прошедшего события. при отсутствии таки записей. это означает то что Президент РБ Лукашенко АГ потерял контроль над Государством и теми процессами что происходили в Государстве с 1996 года. разделение властей
ЗА ЧТО ПЛАТИМ НАЛОГИ,

Ответить
+2 +
Sergey, 5:48, 23.11

Почему ж Вы не выходите на улицу с вилами? Ждёте когда /народец/ пойдёт,а Вы все здесь пишущие,дальше будете жопы греть? Так выходите,мы подтянемся!

Ответить
+1 +
Александр, 9:01, 23.11

Начал читать коменты и тут же тошнить начало. Мыши призывают не понятно к чему. Какието расказики непонятные. Если пишут россияне так у вас не лучше вы тоже народец получается. А то что пора выходить с вилами так по одному и завалят. Большинство пойдет. Ток бестолку это. Щас я с другом выйду нас гасанут через час сосед увидит его гасанут. Если вы такие умные так соберите всех вместе и айда. А не вы как крысы ток в инете пишете а сами выйти не можете. И не насток все плохо в белорусии. А кто про армию говорил. Так небыло такого что бы белоруса били а все в стороне стояли. Ток если их двое в части чучмеков. И чучмеки тоже видут себя крайне тихо даже при отношении 50/50 а мы и при отношении 40/60 не боимся. Вы походу во сне служили. И не говорите чего не знаете. А инасчет вил выходим ток получается по одиночке.

Ответить
+7 +
Семен, 9:06, 23.11

Все пишут правильно,но,что делать ?, чтобы сбросить ненавистную власть, смотрите,что придумал вор Мясникович 1млн. руб плати, чтобы год ездить на машине и все промалчат?.
Да, если бы все водители стали в областных центрах, даже в Минске и просто начали сигналить, то эта власть сразу же рухнула, как гнилое дерево
Общим назначаем дату забастовки и все в Минск.
Например на 15 декабря.

Ответить
+6 +
Пенсионер, 9:26, 23.11

Удивительно то, что ни одному чиновнику не приходит в голову, что нужно снижать расходы, а не вводить новые налоги. При рассмотрении бюджета выделяются деньги непонятно на что. Например, на социальные программы. А что это такое? Ледовые дворцы? Резиденции? Строительство хосписов (которых, кстати, у нас катастрофически не хватает)?. Строительство новых, современных больниц или переоборудование в больницы детских садов (как это сделано в Орше)? Так вот, распределение денег (наших денег)-сплошной туман, а А.Г - ежик в тумане. Куда хочет туда и идет. Пора вводить не налоги, а уголовную ответственность чиновников (палаточников) за распределение НАРОДНЫХ денежных средств. И нужно сменить терминологию. Упразднить "бюджетные деньги" и назвать "НАРОДНЫЕ ДЕНЬГИ".Ввести систему отчета палаточников, правительства, президента , перед народом, за их распределение и использование. И снизить зарплату ментам-лгунам!!!!

Ответить
0 +
вова, 9:31, 23.11

сколько и кокие налоги плятят в г гомеле ул.победы,И.П.ай на не,за скупку золота,и в какой они спецодежде-разберитесь иакапсон,и доложите дворнику!

Ответить
+2 +
К чему бы это?, 9:39, 23.11

Интересное наблюдение. Милиционер ставит личное авто не возле дома, в котором живёт, а возле дома по соседству. Наверное тоже врёт в суде.

Ответить
+2 +
гэта яшчэ ня золак, 12:52, 23.11

навошта плаціць падаткі на ўладу, якая не выконвае сваіх перадвыбарных абяцанняў - ня робіць свабоднай, ня робіць шчаслівай краіну нашу і наш народ?

Ответить
+1 +
Iva, 13:50, 23.11

Максим - просьба, поработайте над манерой ведения. Зачем вы так "для камеры"стараетесь? Огромное количество неестественых ужимок, и "формальных" поз типа руки-вбоки, или складывания ладоней в духе Черномырдина..
Пожалуйста, разговаривайте естественно, забудьте про студию - вам же раньше как-то разговоры со зрителями удавались, в к-ре Победа..

Ответить
+1 +
xxx, 13:54, 23.11

какая дурость..

Ответить
+4 +
1231, 14:20, 23.11

Почему бы не написать про недвижимость наших чиновников где и когда зарегистрирована. Писали про мясниковича.

Ответить
+6 +
Іван Іваныч, 14:47, 23.11

Браткі- беларусы! Мяне радуе тое, што гэтымі непапулярнымі мерамі ён нам дапаможа выціснуць, нарэшце, з сябе раба. А затым аб'еднацца- каб народам звацца.

Ответить
+2 +
о!, 14:54, 23.11

Мне... он нравится и всегда нравился. Смелый, всегда говорит так как оно и есть, критик, хорошо может себя высказать, разбирается в том что происходит. Липковича в президенты!

Ответить
+5 +
matahari, 14:55, 23.11

Пенсионер!

Согласна с вами,могу ещё больше о Германии рассказать,немцы в начале года заполняют документ,в котором указывают свои расходы,например расходы на бензин тем кто едет на работу своим авто,обязательно часть затрат возвращают,13 центов за каждый литр бензина,немного,но за год набегит.Никто не проверяет,едете вы машиной или транспортом.Если вы женились,обязательно укажите затраты на покупку костюма,платья невесте,кольца,свадебное торжество и т.д.Если вы покупаете спецодежду себе и сотрудникам вашей фирмы-тоже укажите,Чем больше укажете,тем больше выплатят вам из уплаченных налогов.

Ответить