4 мая 2024, суббота, 20:28
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+8 +
Алесь, 18:14, 22.11

Прекрасно играет Магнус! То, что он станет чемпионом мира не сомневался давно.

Ответить
+7 +
ффф, 18:53, 22.11

дорогу молодым- везде!

Ответить
+9 +
Aleg, 18:56, 22.11

Перестал следить за шахматами последнее время. Оказывается "бывший наш народ" оспаривал титул в 2012-м.

Ответить
+2 +
Михаил, сын Davida., 19:16, 22.11

Закономерный успех талантливого норвежского гроссмейстера. Теперь Магнус - второй по возрасту шахматист, ставший чемпионом Мира. Первым мировую шахматную корону в 22 с небольшим года завоевал Гарри Каспаров, обыгравший нынешнего депутата ГД РФ Анатолия Карпова.
Успехов в шахматной жизни и до встречи в финале с бывшим белорусом Борисом Гельфандом. Надеюсь таки матч состоится в ближайшем будущем. Дело за малым : Борису, всего - то, нужно пройти квалификацию.))

Ответить
+5 +
Юрась з логава, 21:44, 22.11

Борису, всего - то, нужно пройти квалификацию.))
***************************************
"Михаил, сын Davida", всем форумом желаем Вам пройти квалификацию и поставить на место зарвавшегося юнца)))

Ответить
+3 +
Фёдор РФ, 1:24, 23.11

Михаил, сын Davida., 19:16, 22.11 - Закономерный успех талантливого норвежского гроссмейстера.=====================

Шахматы - потрясающая игра...Когда в младших классах научился играть в шахматы - сразу же заметил, что голова стала думать на порядок быстрее ! :)
Что то я не припомню ни одного Великого норвежского Шахматиста - слишком давно я не брал в руки шашки...пардон, шахматы ! :)
Михаил, как Вы думаете , что происходит - где современные Тали и Алёхины ? С чего , вдруг , потомки викингов заиграли в шахматы ?

Ответить
+2 +
Михаил, сын Davida., 0:05, 24.11

Фёдор РФ.
Магнус действительно очень талантлив, если не сказать большего. " Возить " Ананда на протяжении всего матча - дорого стоит.
В современных шахматах, как ни странно, очень важна физическая подготовка, поскольку игра настолько глубоко изучена, что загадок осталось очень мало. Этим, собственно говоря, и отличается немногочисленная шахматная элита от " простых гроссов ". Не вижу ничего странного в том, что Норвегия подарила Миру шахматный рубин. Вспомните кубинца Капабланка.
Что касается современных Талей и Алёхиных, то шибко не переживайте. Я точно знаю, что на Земном шарике есть один маленький человечек, который научился правильно раставлять фигуры раньше, чем говорить. Да и Крамник с Гельфандом ещё не сказали своего последнего слова.
А свои школьные уроки, настоятельно рекомендую развивать. Сейчас в шахматах " крутятся " серьёзные деньги.)))

Ответить
+2 +
Фёдор РФ, 19:20, 24.11

Михаил, сын Davida., 0:05, 24.11 - А свои школьные уроки, настоятельно рекомендую развивать.=========================

Шахматы я начал изучать самостоятельно в 3 классе, по замечательной книге гроссмейстера Авербаха - успел дойти до 1 разряда...Позже предпринял несколько неудачных попыток обучить игре в шахматы жену и домашних, чтобы получить партнёра в шаговой доступности , только эта затея потерпела фиаско - домашние отказываются играть со мной в шахматы, шашки , карты , домино и нарды...
Очень не нравится людям постоянно проигрывать ! :) Вот такая "трагедия" может ждать человека - когда он ведёт себя недостаточно мудро... :)

Ответить