7 мая 2024, вторник, 1:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+47 +
val, 9:16, 23.11

Самые искренние саболезнования рижанам. Держитесь.

Ответить
+36 +
Юрась з логава, 10:39, 23.11

Произошедшее в Риге целиком лежит ответственностью на власти, которая в 2009 году сократила Госкомитет по надзору в строительстве, а любой специалист в области строительства скажет, что только наличие этой службы, заставляет всех, начиная от проектировщиков и архитекторов, до прораба быть ответственными,зная, что тех надзор спуска не даст.
Проявление совка в худшем варианте.
Случившееся должно послужить поводом проверки всех местных просторов, бигсов, гиппо и прочих на предмет обследования конструкций и сооизмерения нагрузки на несущие конструкции.
Самое ужасное, что таки вещи происходят в канун Рождества и Нового года, самых ярких и радостных праздников в евространах. Родственники погибших и пострадавших имею все основания подавать иски к государству и требовать значительной компенсации. Должны "сидеть" те, кто утверждал и проводил реконструкцию здания, без закрытия объекта. Жадность людская - ужасна и Лукашенко тому наш пример.

Ответить
+6 +
к Юрасю, 20:45, 23.11

Наоборот проявление не "совка" - Вы ошибаетесь.
Это проявление коррупции в государстве.
В СССР работал и Стройнадзор и Народный контроль,
(и даже иногда райком КПСС)
а главное - работали и СНиПы и ГОСТЫ.

А сейчас ворье коррупционное, например в ЖКХ, применяет ненормативные сроки по ГОСТ и СНиП, а наштампованные дуриловки "Кодексы установившейся практики" (маскирующие НЕДОРЕМОНТЫ, Приписки и В оровство).

Ответить
+1 +
Юрась з логава, 2:02, 25.11

Наоборот проявление не "совка" - Вы ошибаетесь.
*******************************
Принимаю поправку, как и в целом Ваш пост.

Ответить
+23 +
ева петечкина, 10:46, 23.11

Здание оказалось слишком массивным для почвы с высоким уровнем грунтовых вод (писали о проблемах ещё при закладке нулевого цикла).
И ответить за эти смерти должен тот, кто не смотря ни на что, принял решение строить на этом месте !!!
Мои соболезнования семьям погибших...

Ответить
+5 +
ЕdJan, 15:29, 23.11

Там всё гораздо тривиальнее - несоблюдение технологии строительства. Прораб, видимо, отлучился с площадки, а работяги сгрузили 48 тонн засыпки в одно место, вместо того чтобы поднимать мелкими партиями и распределять по всей крыше.

Ответить
+19 +
tatta, 10:54, 23.11

Соболезнования семьям погибших.....страшная трагедия....

Ответить
+27 +
броник, 11:13, 23.11

А наши наперегонки возводимые гипермаркеты кто проверяет на соответствие? А арену в Чижовке резко успели открыть как? Бетон по указам быстрее не сохнет. Единственный ответ - нарушение технологий

Ответить
+21 +
Виктория, 12:20, 23.11

Какой ужас! Искренние соболезнования семьям погибших и пострадавших.

Ответить
+9 +
azhbeta, 13:37, 23.11

Мои соболезнования и искренние сочувствия горю людей Латвии.

Ответить
+17 +
Злой :(, 14:38, 23.11

Жуткая трагедия. Соболезнования родным погибших, скорейшего выздоровления пострадавшим. Держитесь друзья, белорусы сопереживают вместе с вами.

Ответить
+4 +
вот беда, так беда, 16:22, 23.11

А ведь наша библиотека-алмаз стоит на болоте.
Еще при строительстве этого "уникального" здания подвальные этажи затапливались.
Похоже, тоже грунтовыми водами.

Ответить
+6 +
ева петечкина, 18:44, 23.11

И у библиотеки, и у построенного там же района, впереди весьма сомнительное будущее : ещё в советские времена почвы были обследованы на предмет строительства и не зря там оставили сад... Хотя по застройке планы изначально были...
Лично я туда и за бесплатно не заселюсь !!

Ответить