7 мая 2024, вторник, 1:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
+36 +
Витебский, 19:34, 23.11

Причины пожара неизвестны
--------------------------------
Причины давно известны. Чермет он и в Африке чермет. В каждом третьем старом вагоне постоянно воняет горелой резиной, иногда идет дымок, а иногда и вот такое случается.

Ответить
+42 +
ШОС, 20:11, 23.11

Прямо с языка сняли. Поездили бы в тех дрызлах, что волочатся по трамвайным путям Витебска косинцы, тозики, козики и прочая сволочь во главе с цыганом. А не не майбахах-мерсах-ауди, как попривыкали вчерашние колхозники.

Ответить
+22 +
Деймос, 20:32, 23.11

Согласен полностью. Еще до недавнего времени в Витебске трамваи 60-х работали. Этот 70-80-х...

Ответить
+13 +
Роман, 21:08, 23.11

А вы видели какие у этого старья полы? Вот вот пол провалится и побежишь ты пятками по рельсам.

Ответить
+4 +
парень, 22:26, 23.11

я не раз еду и резиной горелой воняет, водитель, кондуктор видят, но едут дальше. а я думаю, хоть бы не начали высаживать, хоть бы доехать мне до своей остановки, хотя и волнения, как бы чем не обернулось ужасным. вот так-то

Ответить
+36 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 20:03, 23.11

РУШАТСЯ МОСТЫ: В МОГИЛЁВЕ ОРШЕ БОБРУЙСКЕ КОСТЮКОВИЧАХ, ГОРЯТ ТРОЛЕЙБУСЫ ТРАМВАИ ДИЗЕЛЬ ПОЕЗДА, ВЫХОДЯТ ИЗ СТРОЯ ТУРБИНЫ И ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОРЫ.
РЕЖИМ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ДЛЯ ОБНОЛЕНИЯ ОПФ ОН СУЩЕСТВУЕТ ТОЛЬКО НА СОВЕТСКОМ НАСЛЕДИИ

Ответить
+10 +
Могилёвщина, 21:57, 23.11

Согласен,что рушатся мосты в Могилёве,Бобруйске,Костюковичах. Эти предпосылки Батура и Шориков создали. Тандем. Крали и пилили бюджет,ежегодно плитку в центре меняли. Вот и все заслуги. Мрази.Воры!

Ответить
+3 +
житель Могилёва, 23:52, 23.11

Везде полный развал. Всё в упадке. Что там Косинец,что здесь был Батура,шамкал,вставными челюстями. Воровал. Откат брал. Приписками занимался.На фиг ему были мосты.? Главное деньги в карман.И Витька штука при нём. А сейчас они с ИКЕЕЙ, Лукашенко надурили. Так ему и надо.

Ответить
+1 +
123, 16:19, 24.11

Позвольте с вами не согласиться. Режим тоже существует на советском наследии, а именно, на большевистской идеологии, на оболванивании народа через СМИ, на одурачивании вкладчиков.. да и мало что ещё он может использовать, допустим, штрейкбрехеры и стукачи повсеместно в каждом коллективе. И если что -то где то сгорит, народ не будет ждать указания высокого руководства, включат горячий резерв, запустят резервный трамвай, откроют склад с НЗ. Народ сам себя обеспечит. Это тоже советское наследие. Вот только зачем нам нужна такая власть?

Ответить
+11 +
Сергей, 20:15, 23.11

Нет такого проспекта в Витебске. Это улица.
Вагон, конечно, не новый. Лет 25 точно. Витебск не Минск. Парк обновляется очень медленно. Это из минска можно старые вагоны в Витебск передавать. Лучше бы наоборот.

Ответить
+7 +
as, 20:37, 23.11

Причины пожара неизвестны
-------------------------------
на всех фотках четко вижу НЛО :D

Ответить
+3 +
СашКо, 22:48, 23.11

Не, это не НЛО, это дух трамвайный, а рядом троллейбусные души из предыдщих новостей))

Ответить
+14 +
илил, 20:43, 23.11

Так все в городе знают, что они по три срока уже службы намотали и давно трещат по швам, но власти их все равно, рискуя здоровьем людей, выпускают в рейс. Мало потерпевших?. Один водитель погиб в сцепке. Другой чуть не лишилась жизни при отказе тормозов у Трех Штыков... Кто следующий? Слава богу, хоть стали понемногу модернизировать парк.....

Ответить
+36 +
скоро все сгорим, 20:46, 23.11

На этих доходяг( в смысле трамваев) смотреть страшно ! а не то что ездить на них!!! У НАС В ВИТЕБСКЕ НЕ СТРАШНО СМОТРЕТЬ ТОЛЬКО НА БУНГАЛО КОСИНУСА! ОКОЛО ВЕТАКАДЕМИИ! ВОТ ТАМ ВСЁ ЧИННО.БЛАГОРОДНО ГЛАЗ РАДУЕТ! МОЛОДЕЦ КОСИНЕЦ! КРАСИВО ПОСТРОИЛ! А НА ТРАМВАИ НЕ ОБРАЩАЙ ВНИМАНИЕ! НА НИХ ЖЕ ЛЮДИ ЕЗДЯТ! ПОДУМАЕШЬ! НУ СГОРЯТ ВМЕСТЕ С ТРАМВАЕМ! ДЛЯ ВАШЕГО БЛАГОРОДИЯ ЭТО ЖЕ ПРОСТО- Л Я Х Т О Р А Т !

Ответить
0 +
Михаил, 21:00, 23.11

у меня под окнами сгорел ситроен , рено сгорела в Минске на проспекте , на тракторном ситроен сгорел я считаю надо запретить всю французскую автотехнику , разрешить не самоходные телеги , а немецкие автобусы трамваи , троллейбусы и автомобили ,пустить в аэропорт Минск - 1 троллейбусы построить в Руденске аэс для Минска ,тем более там есть площадка , а французские машины конфисковывать и переплавлять и отправлять на заводы бмв и мерседеса бесплатно

Ответить
+24 +
Iri, 21:02, 23.11

Выпуск гэтай мадэлі спынены ў 1992 годзе, а тэрмін эксплуатацыі - 16 год.

Што згарыць, то не згніе!

Ответить
+3 +
Дядя Саша, 23:56, 23.11

Старые трамваи - это понятно. Один вопрос: а техническое обслуживание, средний и капитальный ремонт в трамвайном депо что, не делают? В московском метро встречаются, например, вагоны 1980-х с капремонтом 1990-х или 2000-х. Если технику обслуживать, то гореть ничего в ней не будет. Трамвай с точки зрения электрики весьма несложно устроен. Замена шин, кабелей, изоляторов - не столь дорогостояща. Но это вопрос безопасности людей! Не понимаю.

Ответить
+4 +
Сергей, 9:24, 24.11

У нас в трамвйном депо,как и везде в Беларусии,все только для показухи!Трамваи новые есть-недоработаные,из Минска их месяц налаживают уже в Витебске-не могут отладить.Запчастей нет-очень дорогие! парке течет крыша,нет нормального освещения,в канавах болото,зато уже сделали два памятника,делают-третий,показушный трамвай!И это на фоне требований-экономии!Короче,Их показуха правит бал!Амы,извиняюсь,делаем из дерьма конфетку,с виду конфетка,а на самом деле_что?

Ответить
0 +
Сергей, 21:21, 24.11

Еще к вопросу ремонта трамваев-у нас дороги так засыпают солью,что быстро все коррозирует и гниет,А соляной раствор на проводах,где-600вольтпробивает всю изоляцию!А на счет ремонта,я уже комментировал!

Ответить
+2 +
crazy, 12:16, 24.11

ну так ктм-5 этим и "славились", когда их только начали выпускать, а у этого еще и возраст. А насчет минска - так у нас и белкоммунмашевские трамваи очень часто в состоянии полукорч

Ответить
0 +
сергей, 21:12, 24.11

Обождите,скоро снег,начнут гореть и разваливатся снегоочистители,у которыхкрыши прогнили,электрооборудование заливает водой!!!

Ответить
+1 +
Гюнтер Штольц, 11:04, 25.11

Жаль, уходят старые КТМы. Скоро в моём родном городе не останется ни одного трамвая моего детства.

Ответить