30 апреля 2024, вторник, 6:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 62
+63 +
Ирина, 8:32, 28.11

Или было запугивание,или кто-то из "семьи" проявил самостоятельность, а папа отмазал друга.

Ответить
+256 +
мм, 10:23, 28.11

Неужели в окружении Лукашенко не найдется хоть один порядочный человек с лидерскими амбициями? Неужели роль холуев приятнее и безопаснее? Это холуйство и приспособленченство вызывает у народа рвотный рефлекс ко всем чиновникам, ко всей власти...

Ответить
+199 +
страхуил, 11:15, 28.11

Ответ уже в самом вашем вопросе. "Порядочный человек" в "окружении лукашенко" - несовмещаются.

Ответить
+11 +
гм, 15:14, 28.11

А вы не задумывались над тем, что этим действием народ отвлекают от чего-то очень существенного? Потому что задержали непонятно по каким мотивам, выпустили - тоже - загадка - почему. Ошибки не всегда бывают случайными. А вот народ трудится над отгадкой этого финта - значит занят чем-то и отвлёкся..!

Ответить
+16 +
я, 15:21, 28.11

на фотке тот который постоянно говорит жэсточайшэ,Люди а цар то фуфлыжник! Каждый кто признаёт превосходство этого...над собой, обманывает самого себя в его пользу , и Себе во вред. Утверждайтесь в собственной свободе! Её мы лишаем сами себя , ложными убеждениями от лукавого, принимая их на веру. Вспомните какими мы были до его прихода,такие мы и есть свободные и готовые защищать себя от любого произвола над собой ! Берите лучшее и оставьте худшее в прошлом ! Ради нашего Будущего !

Ответить
+142 +
vv -- мм, 11:22, 28.11

.."хоть один порядочный человек"..
Когда Иуда начал строить своё "чудо", он подбирал кадры под себя,-
таких же по уму и подобию, а разве эти могут быть порядочными?!?
Холуйство, угодничество, продажность, трусость, лживость - их качества.

Ответить
+96 +
Фёдор, 11:49, 28.11

Лука находится в полной прострации и ничего не понимает, что происходит вокруг. И ему повсюду мерещятся черти, которые хотят лишить его награбленного.

Ответить
+23 +
Угу, 14:10, 28.11

Еженочно чертики являются и клянчат: "Дай мильярд, дай мильярд, а то попадешь в АД")))

Ответить
+15 +
мяу, 11:57, 28.11

мм, 10:23, 28.11 - +36 +
Неужели в окружении Лукашенко не найдется хоть один порядочный человек с лидерскими амбициями? Неужели роль холуев приятнее и безопаснее? Это холуйство и приспособленченство вызывает у народа рвотный рефлекс ко всем чиновникам, ко всей власти...
Ответить-
так половина чиновников перешло в оппозицию после увольнения, рвотный эффект исчезает?

Ответить
+1 +
eXpe, 22:40, 28.11

Среди чиновников честных людей нет. Дрозды обнести колючей проволокой и на отдельно взятой территории ввести все те эксперименты, которыми они пытаются накормить народ.

Ответить
+58 +
крумкач, 12:39, 28.11

С амбициями может и найдётся, но порядочный вряд ли. Ни попасть туда, ни удержаться там он бы не смог, ибо порядочность в этой среде -- дисквалифицирующий признак.

Ответить
+19 +
перед крахом, 14:08, 28.11

Паважанае спадарства!
1. территория за 20 лет от всех "амбициозных" тщательно зачищена.
2. лучше всему народу посмотреть на это фото, оно го-во-ря-щее. Чтобы в будущем включали голову и думали о своих детях и внуках, переступая порог очередного места "выборов".

Ответить
+34 +
вв, 11:48, 28.11

А почему сам Коноплев врет о своем задержании.?

Ответить
+25 +
Elena, 13:43, 28.11

Он напуган и еще "не принял ситуацию", поэтому у него весь его организм пытается защищаться и "восстановить все, как было прежде", уверяя себя и окружающих, что это всего лишь был страшный сон )))

Ответить
+35 +
Люся, 12:36, 28.11

Все эти холуи или не войдут в историю, или о них будут говорить только плохое, а их фамилии остануться негативно нарицательными.

Ответить
+15 +
Угу, 8:32, 28.11

Был бы человек, а дело найдется

Ответить
+36 +
Міколаас, 11:54, 28.11

Арест Коноплева – сигнал всем чиновникам.

Лучше:

Арест Лукашенко – сигнал всем чиновникам.

:)

Ответить
+220 +
Не быць скотам!, 8:41, 28.11

МедвеПуты, отстаньте от нашей страны со своей политической проституцией и своими засланцами в виде колхозных навозных бомжей из Шклова и прочей шушеры, дайте с..ки нам своими силами добить ваших недобитых чекистких выпердышей и спокойно войти в Европу, дайте пожить шакалы позорные!!!

Ответить
+59 +
не согласен, 11:43, 28.11

Нет уж ...пусть эти уроды сейчас идут на нары. Пусть вернут деньги,что украли у пенсионеров,работяг,сирот. Почему,Коноплёвы,Батуры,Косонцы должны жировать за счёт наворованого? Они себе устроили Эмираты,пилили страну,брали откаты,занимались приписками. Это они и им подобные привели страну к Краху. А отвечать,Народец??? Нет..пусть отвечают сейчас,потом неинтересно. Воры должны сидеть в тюрьме. Хоть это с водочным,левым бизнесом связано,хоть с распродажей страны. Предатели и Диверсанты!!

Ответить
-44 +
Вот так., 12:02, 28.11

Перебъётесь.

Ответить
+61 +
чсарв, 8:53, 28.11

Ещё минус 10 млн. тон нефти со стороны РФ и ничто тут его уже не спасёт. Холуёв тоже чем-то кормить нужно. Но вот когд они в явном меншинстве, то занимают сторону народа и очередного держателя кассы.

Ответить
+33 +
vf, 12:42, 28.11

Недостающее количество нефти он компенсирует:системой BEL TOLL,введением налога на автомобили,налога на тунеядство,приватизацией жилья,арендным жильём,повышением цен на всё,штрафами.....список продолжать?

Ответить
+142 +
Алексей, 9:03, 28.11

Патологический трус боится всего и всех.

Ответить
+33 +
Игорь Р., 12:45, 28.11

Хорошее фото к статье.
В глазах читается - только не бейте меня, я все скажу!
И ведь придется в камере про все рассказывать.

Ответить
+157 +
да, 9:15, 28.11

Пусть сидит и боится. Всё равно чиновники совершат переворот.Не зря же они с олигархами из россии общаются.

Ответить
+37 +
***, 11:50, 28.11

Поздно бояться. Прцесс уже пошёл. Вопрос времени.

Ответить
+93 +
Николай, 9:16, 28.11

А не будет никакого переворота. Будет или ступенька скользская, или кусок не в то горло. Чаи в последнее время тоже странные.

Ответить
+51 +
Тугодум, 9:17, 28.11

Боится? Да у него мозгов нет чтоб бояться, он делает что хочет и не думает о последствиях. Да и зачем ему думать. И так всё добра.

Ответить
+185 +
Alexis, 9:29, 28.11

Паранойя продолжает прогрессировать - старик долго не протянет в такой обстановке... Руки всего две - а дырок в "белорусском мешке" уже много - отрицательное сальдо, девальвация, цены, предприниматели, ненавись народа, чиновники-предатели, коварный Запад и жадная Россия...

Ответить
+8 +
Fricz, 13:05, 28.11

Все в точку!

Ответить
+177 +
Гудмэн, 9:49, 28.11

Понятно, что он является другом Лукашенко, но власть есть власть»

Нет у этого недочеловека друзей. И никогда не было. Были те, кем он пользовался в своих корыстных интересах. И некоторым потом очень "по-дружески" отплатил.

Ответить
+27 +
ч, 11:51, 28.11

Такие, как Лукаш.. дружить не способны, это чуждое для них человеческое качество....

Ответить
+12 +
Мужик, 13:22, 28.11

"...очень "по-дружески" отплатил" - очень верно подмечено . Не удивлюсь , если кто-то из особоприближенных повторит судьбу Миколуцкого . А сдерживает его только страх- что каждый из этих особоприближенных хранит в заначке тот или иной убойный компромат , который немедленно появится на свет Божий , если с хранителем что-то случится .

Ответить
+58 +
мишка-пилот, 10:16, 28.11

Плешиваму надо дать каманду "фас" на праверку председателя алимпийскава камитета... Уж очень этот председатель падазрительный. Точно живет не посредствам и чтота опять затевает.

Ответить
+29 +
СКОРПИОН, 11:01, 28.11

"" что в связи с президентскими «выборами» 2015 года номенклатуре дана команда. Ведь Россия может включиться в игру и выставить какого-либо чиновника, который имеет влияние.""ОПЯТЬ РОССИЯ.....Ну какого чёрта кремль суёт свой нос в соседнее государство ? Кремль помог лукашенко выиграть на первых выборах ? безусловно ... ТАК ВОТ , ЗАБИРАЙТЕ ЕГО ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ ЧЛЕНАМИ И ДЕЛАЙТЕ , ЧТО ХОТИТЕ !!! А НАРОД БЕЛАРУСИ ПУСТЬ ВЫБЕРЕТ САМ СЕБЕ ПРЕЗИДЕНТА , ПРАВИТЕЛЬСТВО , И ПУСКАЙ НАРОД САМ РЕШАЕТ , В КАКОМ НАПРАВЛЕНИИ ИДТИ - ИЛИ К ЕВРОСОЮЗУ ИЛИ К МОСКВЕ !!!

Ответить
+22 +
Вадим, 11:38, 28.11

Все уже привыкли к голливудскиму сценарию "хороший и злой коп". Похоже, что очередной "враг" найден и скоро будет представлен по зомбоящику. Как надоел этот плешивый идиот, который обвиняет всех, кроме себя.

Ответить
+21 +
дэбіл, 11:52, 28.11

Ды будзе, будзе табе пераварот!!!!
Чаго ты баішся?????

Ответить
+13 +
Iva, 12:00, 28.11

"..Всё равно чиновники совершат переворот..."

вот такой реакции лука и ждет от вас, продолжайте думать что за вас все сделают другие... ждите.. ждите..

Ответить
+22 +
дед талаш, 12:01, 28.11

Пора принимать решительные действия ..в борьбе с режимом а не сказки и выдумки обсуждать !!!!
как бабки на лавачке!!!..........
вести октивную работу и иметь гражданскую позицию !!!
и вести речь о принципах борьбы и вносит предложения!!!
для остальных принимать или откланять!!!
и прекращайте бабкины базар обсуждения противно!!

Ответить
+14 +
All about us, 12:01, 28.11

"Парадачных" все меньше и меньше?
А может старшенький стал самостоятельным, аль хочет стать, а?
Кольцо сжимается, кругом враги, ай, ай, ай!

Ответить
+13 +
страхуил, 14:09, 28.11

Если запустить ситуацию на самотек, то будет как в сказке:
"В деревне умер мельник, похоронив отца, наследство разделили, три брата..."

Всю семейку со всеми прихлебателями и спонсорами напрочь изолировать надобно, что бы накорню ни у кого охоты не возникало нашу многострадальную страну по кускам растащить.

Ответить
+102 +
Минский, 12:02, 28.11

Я думаю, что не стоит копать так глубоко, проникать щупальцами логики и аналитики в подводные течения политики.. )))
Дело в том, что наш самоназначенный давно и сильно нездоровый психически человек. Был бы он просто "парень из глубинки" я бы ему искренне и сердечно посочувствовал. Хотя, останься он "простым", то вряд ли его психические отклонения приобрели бы столь явные клинические черты. Нет особого смысла их перечислять, хотя мания преследования и мания величия - самые главные.
Поэтому, искать какую-то логику всерьез (в долгосрочном, стратегическом виде) - занятие неблагодарное. Лукашенко действует всегда спонтанно и непредсказуемо, повинуясь первому импульсу. "Дело Баумгертнера" подтверждает это на 200%.
Второй момент, что на слабостях правителя постоянно находятся желающие поиграть. Самыми выдающимися "пианистами" были и остаются "Витя-большой" (Шейман), "Витя-маленький" (сынок), "Добрая крыса" (ППП) и еще пара-тройка постоянно "ротируемых" вокруг "тела". Это не способствует спокойному протеканию заболевания, а, отнюдь, постоянно приводит к непредсказуемым выплескам эмоций. Судя по-всему, в условиях нынешнего передела "бизнес-кормушек", кто-то из "ближних" капнул на Коноплева... На кону - миллиарды оборота и сотни миллионов чистой прибыли. Так что, капнули, наверное, качественно.
Что до определения "Коноплев - друг Лукашенко", то сколько раз уже наблюдающие за событиями в "политической элите" РБ, имели возможность убедиться, что АГЛ стабилен только в одном - отсутствии каких-либо дружеских привязанностей. У него есть только враги и подельники. Причем, переход действующих лиц из одной категории в другую часто тоже логическому осмыслению не поддается. По настроению, понятно...

Ответить
+26 +
как пример, 13:17, 28.11

Ну как пример...Он же сказал в Борисове дело на Батуру завести. И что? кто выполнил? да его и свои не воспринимают уже. А там действительно миллиарды народных денег. И у ППП и у Коноплёва. И кредиты были бы не нужны. Если бы у этих уродов совесть бла. А сейчас им надо легализовать свой капитал,и не они в первую очередь заинтересованы в смене власти. А Лукашенко,как Н. Чаушеско из Румынии уверен что за него народ 99%. Не понимает,что нго опрычники и подельники уже просто достали народ. И у всех,.одна Ненависть! Согласны??

Ответить
+20 +
хо-хо, 12:06, 28.11

Золотой унитаз уже не радует?...

Ответить
0 +
Elena, 23:20, 28.11

"А из унитаза на него смотрел прозорливый глаз майора Пронина..")))

Ответить
+22 +
Степан, 12:07, 28.11

А что боятся, каждый должен получить то, что заслужил, это слова Лукашенко и почему он должен избегать ответственности, если всю экономику поставил на колени.п

Ответить
-2 +
Леонид, 12:32, 28.11

За то что Коноплев сделал в гандболе ему респект и уважуха))
Это искренне)) а сидели оба по делу Архипова)) Архипов многим был крышей
Коноплев
Алексеенко
Макей чик
Шевчук
Суконко
Там бесконечный список))
Жена зам министра в мин архитектуры и строительстве))

Ответить
+35 +
..., 12:37, 28.11

черт побери такое ощущение что такой беспредел это норма жизни. как же достало

Ответить
+10 +
21313, 12:48, 28.11

А представь саня антонеску и чеушеску - ну и друга кадафи

Ответить
+12 +
rem, 13:14, 28.11

Как только не будет этого козла- БЕЛАРУСЬ пойдёт в Европу....!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
-1 +
бел., 13:20, 28.11


Всех же не схватит! Да, никого!
А номенклатурщики - авно - пора было давно!
ВСЕ тогда скоро получат по самое НЕМОГУ! Взвоете, вшивые козлы!

Ответить
+17 +
токарь, 13:24, 28.11

лука боится и боится очень сильно и всего . ведь чувствует хана ему скоро . лафа кончается . писец смотрит в глаза со всех сторон

Ответить
0 +
Smart, 16:44, 28.11

Да, Токарь? Это точно? А я уже решил действовать, да ты уверяешь, что он боится и скоро ему ..., хана! Да?
А не мог бы ты уточнить когда эта хана? Ты ведь знаешь... Так скажи!
А то я уже расслабился, мои товарищи и подружки тоже говорят, "... так Токарь сказал..." Слышь Токарь, так ты давай там поскорей, а то все говорят ему хана, мы перестали уже что-то делать, уже и руки не поднимаются!!! Зачем зря стараться, если и так ему ХАНА !

А, токарь..., или "водитель автобуса со стажем".., ОН ТОЖЕ ВСЕ ЗНАЕТ, и СКОЛЬКО БИЛЕТИК ДОЛЖЕН СТОИТЬ!

Ответить
+16 +
Ка, 13:45, 28.11

Сдесь на мой взгляд все проще и одновременно сложнее,поясню-за эти годы номенклатура основательно обросла жирком,ну и конечно несмотря на свое быдляцкое происхождение кое-как приобщилась и к светской жизни,а это очень сильно влияет и на сознание,и на восприятие моральных и материальных ценностей.и вот пришло время когда Лукашенко с его вечными битвами и авралами начал им просто мешать,мешать тратить деньги,мешать наслаждаться властью,все эти фокусы с невыездом и другое сидит в их подсознании запрограммировало все их действия на его уход,они даже сами себе бояться в этом признаться,но такое тайное желание у каждого из них есть.нечто подобное произошло в конце брежневского правления-вы думаете это народ скинул совецкую власть?черта с два.совецкий народ как был толпой рабов и баранов так и по сей день остался,ее скинула номенклатура.вот поэтому это стадо прядсядателей нужно трохи шугануть,что мы и видим

Ответить
+15 +
......, 13:57, 28.11

он своей тени уже боится .скоро бабка с косой придет.

Ответить
+8 +
димон , 14:26, 28.11

вначале наступил крах нашей страны, анархия геноцид голод ,когда мы полагали что уже не может произойти ничего более страшного, неожиданно появилось страшного заболевание ,( усатый червь ) которое охватило всю нашу страну,потом мы узнали что последняя горстка оппозиционеров ,ищет средство чтобы бороться с этой усатой чумой ,и возрадить нашу страну, ps говорит усатый - перестроить ? для чего ? мне нравится уничтожать людей мне нравится власть мне нравится смерть именно это я и люблю

Ответить
+13 +
житель, 14:46, 28.11

Путин оставь в покое Беларусь!!!Забери своего ставленика Луку.Дайте свободно людям вздохнуть!Как вы уже достали!!!

Ответить
+17 +
3, 14:53, 28.11

Мне жаль человека, который посадил себя на трон. Ведь представте себе в каком страхе и ужасе он живет. Его окружает страх медленный, преследуемый, мерещеющийся, который сидит под каждым углом и за поворотом. Человек, который не доверяет не только окружающим и своим детям, а даже и младшему сыну и самому себе. Он медленно сходит с ума. Он мечется, грызет стены от ужаса как дикий зверь, и даже те миллиарды ему не в радость. Для него нет радости в этом мире, нет обычного человеческого счастья. Счастья - потому что ужас его уже не отпускает. Ужас его точит каждодневно. Жаль, жаль что как обычный, он мог жить как человек, но....

И выхода для него нет - и даже таблетки или выпивка дадут забыться на минутку. Но только на минутку. Потому что на второй минуте опять наступит страх и ужас.....

А больше мне жаль нас белорусов. Но где-то слышала, что Бог никогда не пошлет больше испытаний, которые не выдержал бы каждый из нас....

Ответить
+9 +
Фима, 15:11, 28.11

Скоро как Сталин своих начнет кушать!

Ответить
+4 +
гном, 16:08, 28.11

Поздно бояться, когда жАлезные брякалки заржавели.

Ответить
+3 +
Nemo, 16:18, 28.11

что то я движухи не наблюдаю, ах да, медвепут за яйца держит. а так бы ух как всех добили ...

Ответить
+1 +
ЖаўнерБКА, 17:00, 28.11

В окружение Смотрящий подобрал себе подобных одних тварей,приспособленцев и халуев.Какого переворота ему боятся, они боятся что бы Саня не загнулся как они жить будут.Хотя если хозяева наши в Москве поставят своего нового Смотрящего,тогда рвать будут всерьез не только Сашу но и друг,друга.

Ответить